Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесперебойное питание видеосистемы с регистратором

pasha_a

Рекомендовані повідомлення

.....большое напряжение на выходе когда переключилось на аккумулятор и он полностью заряжен...не будет ли "плохо" DVR-у от такого напряжения...

Не будет :) Получит он свои 12V +- не волнуйтесь.

Выше напряжение - без нагрузки.

Ну и у ДВР тоже есть свой разброс по напряжению, смотрите в паспорте сколько %.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, разводка сделана так как описано.

А вот по поводу напряжения на ИБП - именно это и смущает что может быть такое большое напряжение на выходе когда переключилось на аккумулятор и он полностью заряжен...не будет ли "плохо" DVR-у от такого напряжения...

 

Не смущайтесь, падение напряжения, на нагрузке ДВР, будет как раз 1-2 вольта. Вот если купите АПС б/у за 200 грн. которому 10 лет и он еще работает, как советовал Вам "Serg-Solar", то возможен пробой конденсаторов, вместе с блоком реле защиты и подача более высокого напряжения на Ваш ДВР :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводом 2.5 мм напряжение на выходе 10.52в

Проводом 4мм напряжение на выходе 11В

Проводом 6мм напряжение на выходе 11.38В

Проводом 10мм напряжение на выходе 11.63В

Проводом 16мм напряжение на выходе 11.77В

Проводом 25мм напряжение на выходе 11.83В

какие страсти.. а при питании от бесперебойника на 220в этих проводов нету?

куда ж они деваются ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если купите АПС б/у за 200 грн. которому 10 лет и он еще работает, как советовал Вам "Serg-Solar"

---

При всём моём глубочайшем уважении к вышеупомянутому гражданину, его совет гораздо лучше, чем советы приобрести "специальные ИБП на 12В".

АПС б/у за 200 грн. вовсе не обязательно включать для использования по высокой стороне, потому что зарядная часть и её дебильная логика работают всегда, когда есть "220". Достаточно подключить низковольтную нагрузку к контроллеру разряда, контроллер разряда к клеммам АКБ и засунуть вилку ИБП в розетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, обязательно ли для наружных камер наблюдения пускать дополнительный провод заземления, на который "садить" металлический корпус камеры?

У меня к камерам проброшены коаксиал+двужильный кабель для питания камер.

И подскажите стоит ли использовать гальваническую развязку видеокамер(которая получается значительно дороже) или в большинстве случаев достаточно шунтирования помех полупроводниковыми приборами и разрядниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно подключить низковольтную нагрузку к контроллеру разряда, контроллер разряда к клеммам АКБ и засунуть вилку ИБП в розетку.

как как ?? вы серьезно?

а то сейчас кто не понимает в этом ничего - начнут слушать подобные "советы", потом не понимать, почему выгорел двр..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то сейчас кто не понимает в этом ничего - начнут подключать..

Без контроллера разряда не начнут. Зато те, кто воспользуется советом "ИБП PS1205B 5А 12В 60Вт", быстро ощутят смысл рекламного слогана "При уменьшении напряжения на клеммах аккумулятора до 10,0 В автоматически отключает аккумулятор от нагрузки". А что будет вытворять разряженная "семёрка" с блоком PSC 3512 3A 12В 34Вт, хорошо иллюстрирует сцена вылазания Винни Пуха из гостей у Кролика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как советовал Вам "Serg-Solar", то возможен пробой конденсаторов, вместе с блоком реле защиты и подача более высокого напряжения на Ваш ДВР .

Поломка может произойти с любым ИБП.

Вероятность выгорания "лоюксеона" на 90% выше чем Б/У APC,причина проста,одни разрабатывали для "бедных" ,другие для "богатых" и схемотехника , как небо и земля разная.

 

Добавлено через 1 минуту

какие страсти.. а при питании от бесперебойника на 220в этих проводов нету?

куда ж они деваются ?

 

Пост по падению напряжения ,предназначался для днепрстаб. как ознакомительная инфа ,на его вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

При всём моём глубочайшем уважении к вышеупомянутому гражданину, его совет гораздо лучше, чем советы приобрести "специальные ИБП на 12В".

Сева от Вас такого не ожидал, вся подушка в слезах :lol::lol::lol: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

При всём моём глубочайшем уважении к вышеупомянутому гражданину, его совет гораздо лучше, чем советы приобрести "специальные ИБП на 12В".

АПС б/у за 200 грн. вовсе не обязательно включать для использования по высокой стороне, потому что зарядная часть и её дебильная логика работают всегда, когда есть "220". Достаточно подключить низковольтную нагрузку к контроллеру разряда, контроллер разряда к клеммам АКБ и засунуть вилку ИБП в розетку.

 

Или вы тему не прочитали, или обоснуйте :-)

Есть двр с питанием 12, есть 4 камеры с питанием 12в.

Зачем ему упс на 220в, чтобы запитать несчастный бп двр?

 

Добавлено через 30 минут

Подскажите пожалуйста, обязательно ли для наружных камер наблюдения пускать дополнительный провод заземления, на который "садить" металлический корпус камеры?

У меня к камерам проброшены коаксиал+двужильный кабель для питания камер.

И подскажите стоит ли использовать гальваническая развязку видеокамер(которая получается значительно дороже) или в большинстве случаев достаточно шунтирования помех полупроводниковыми приборами и разрядниками?

 

Обязательно. Если вы заземлите каждую в отдельности то между концами питающего и сигнального кабеля набежит достаточный потенциал.

наружные камеры увы заземлять надо в одной точке.

Не совсем понятен вопрос о гальванической развязке.

У того ИБП который проводил выше, просто развязаны выходы по питанию.

Где у вас камеры стоят, может не стоит городить ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятность выгорания "лоюксеона" на 90% выше чем Б/У APC,причина проста,одни разрабатывали для "бедных" ,другие для "богатых" и схемотехника , как небо и земля разная.

 

Открываю холиварчик :)

C натягом согласился бы если б речь шла о новых и тех и других.

Но со временем электролиты дохнут что в девайсах для бедных что для богатых.

Посему если уж достался на руки дышащий APC - для профилактики меняем ВСЕ электролиты (не жмемся берем нормальные, разница процентов 30-50% с хламом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина проста,одни разрабатывали для "бедных" ,другие для "богатых" и схемотехника , как небо и земля разная.

я смотрю вы все для богатых предлагаете........

чего только продавцы не придумают, чтобы клиенту подороже продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть двр с питанием 12, есть 4 камеры с питанием 12в.

Зачем ему упс на 220в, чтобы запитать несчастный бп двр?

---

Затем, что упс вообще не включается и его квадратная синусоида на выходе не используется. Используется только его зарядное устройство, которое априори справляется с разряженной АКБ на 7 А*ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используется только его зарядное устройство, которое

потом которое подает на подгулявший аккум импульсами 16В-19В например.. отключите аккумулятор и по меряйте напряжение тестером, удивитесь... Это вам не блок питания уважаемый(для простого понимания там не напряжение стабилизируется, а ток заряда стабилизируется, но все даже чуток сложнее), это зарядная цепь для аккумулятора, и она не предназначена на прямое подключение потребителей, зачем раздавать такие "советы" - вообще не понимаю.

Или вы элементарных вещей не понимаете? похоже на то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наружные камеры увы заземлять надо в одной точке.

Не совсем понятен вопрос о гальванической развязке.

У того ИБП который проводил выше, просто развязаны выходы по питанию.

Где у вас камеры стоят, может не стоит городить ничего.

Гальваническую развязку - я имел ввиду устройства защиты с трансформаторной развязкой, которые включаются в разрыв коаксиала от камер. Может я что-то перепутал.

По поводу установки камер - трехэтажный коттедж в поле, камеры стоят по углам на уровне середины второго этажа(высота порядка метра 3 от земли). До крыши где-то метра 2-2.5.

Громоотводов поблизости нигде нет, не знаю заземлена ли сама металлическая крыша(металлочерепица).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом которое подает на подгулявший аккум импульсами 16В-19В например.. отключите аккумулятор и по меряйте напряжение тестером, удивитесь...

---

Уважаемый, я прежде чем давать советы проверяю всё на собственной шкуре. В данном случае, на собственном APC-500 2005 года издания.

А вот ваш совет отключить аккумулятор и померять напряжение на зарядном устройстве тестером, не очень хорош. Режим импульсной стабилизации тока без нагрузки вынужден поднимать напряжение тех пор, пока зарядное устройство не завоняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гальваническую развязку - я имел ввиду устройства защиты с трансформаторной развязкой, которые включаются в разрыв коаксиала от камер. Может я что-то перепутал.

По поводу установки камер - трехэтажный коттедж в поле, камеры стоят по углам на уровне середины второго этажа(высота порядка метра 3 от земли). До крыши где-то метра 2-2.5.

Громоотводов поблизости нигде нет, не знаю заземлена ли сама металлическая крыша(металлочерепица).

Главное не на столбах :) Кабели уже проложены как я понимаю без заземления. На первое время можно обойтись супрессорами. От прямого попадания не спасет, но от статики, блуждающих- более менее.

Вероятность прямого удара именно в камеры, при таком раскладе маловероятна (врядли вы их крепили к металлоконструкциям, скорее всего дюбелем в стену).

А на будущее, особенно если нет рядом более высоких объектов. То конечно лучше сделать по науке. Делать громоотводы, заземляющий контур, разрядники и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не на столбах :) Кабели уже проложены как я понимаю без заземления. На первое время можно обойтись супрессорами. От прямого попадания не спасет, но от статики, блуждающих- более менее.

Да, крепиться будут дюбелем к кирпичной стене.

Кабели проложены без заземления к сожалению(упустил этот момент). Заземление у меня есть в месте установки всего оборудования, собственно куда сходятся провода от всех систем.

Я ж так понимаю защиту по видео и по питанию мне нужно ставить уже на входе видеорегистратора...а так как у меня здесь есть заземление(не факт конечно что очень хорошее), то я между +12V и 0V ставлю супрессоры, а между 0V и заземлением ставлю разрядники. Я понимаю что это не совсем правильно, но проложить еще заземления к камерам, чтобы поставить возле них защиты, не представляется возможным.

Еще непонятный мне момент - на что мне лучше посадить корпус камеры? на 0V?

Приблизительная схема моей системы на рисунке.

Покритикуйте пожалуйста!

92965604012379464343.jpg

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Заметил ошибку в расположении предохранителей возле защиты, они должны ж стоять до варисторов , заменил картинку.

Змінено користувачем pasha_a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Уважаемый, я прежде чем давать советы проверяю всё на собственной шкуре. В данном случае, на собственном APC-500 2005 года издания.

А вот ваш совет отключить аккумулятор и померять напряжение на зарядном устройстве тестером, не очень хорош. Режим импульсной стабилизации тока без нагрузки вынужден поднимать напряжение тех пор, пока зарядное устройство не завоняет.

ваш ответ полностью подтверждает мои догадки - в вопросе работы вы не в зуб ногой, на основе одного случая раздаете советы всем владельцам старых бесперебойников. Все ясно, далее можете не продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабели проложены без заземления к сожалению(упустил этот момент). Заземление у меня есть в месте установки всего оборудования, собственно куда сходятся провода от всех систем.

Я ж так понимаю защиту по видео и по питанию мне нужно ставить уже на входе видеорегистратора...а так как у меня здесь есть заземление(не факт конечно что очень хорошее), то я между +12V и 0V ставлю супрессоры, а между 0V и заземлением ставлю разрядники. Я понимаю что это не совсем правильно, но проложить еще заземления к камерам, чтобы поставить возле них защиты, не представляется возможным.

Еще непонятный мне момент - на что мне лучше посадить корпус камеры? на 0V?

Схема увы не правильная. Корпус камеры не в коем случае нельзя садить на 0V ИБП, это гарантированное выгорание всех камер одновременно.

 

Как проложены кабели питания и видео ? Если по стене не крутятся, а сразу уходят в дом, то лучше уже ничего не делать.

Если есть возможность, кинуть шину-заземления прямо по стене от камер, то лучше сделать так и корпус посадить на землю. При таком раскладе, любое высоко, сразу стекает на землю.

Предохранители должны стоять за разрядниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проложены кабели питания и видео ? Если по стене не крутятся, а сразу уходят в дом, то лучше уже ничего не делать.

Если есть возможность, кинуть шину-заземления прямо по стене от камер, то лучше сделать так и корпус посадить на землю. При таком раскладе, любое высоко, сразу стекает на землю.

Предохранители должны стоять за разрядниками.

Провода сразу же от камеры уходят вовнутрь дома.

Я попробую поговорить по поводу того чтобы добавить внешний заземляющий провод для камер, но не уверен что хозяин согласиться :(

А почему выгорание всех камер будет? Ведь у меня провода от всех камер идут отдельно к центральной точке где установлен блок питания...и в этой же точке будет стоять защита по каждой линии, плюс разрязники на землю, т.е. вроде как высокое напряжение не должно уйти к другой камере? Или я неправильно понимаю?

Корпус же оставлять висящим в воздухе я так понимаю тоже никак нельзя....

Я понял уже по схеме, некорректно нарисовал защиту. Но я ж так понимаю предохранители должны стоять перед супрессорами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода сразу же от камеры уходят вовнутрь дома.

Это хорошо, можно не защищать линию у камер.

 

Я попробую поговорить по поводу того чтобы добавить внешний заземляющий провод для камер, но не уверен что хозяин согласиться

 

Я попробую поговорить по поводу того чтобы добавить внешний заземляющий провод для камер, но не уверен что хозяин согласиться

А почему выгорание всех камер будет?

По всем нормам и реальным замерам, стекает на землю всего до 60% импульса высокого напряжения. Все остальное "растекается" по токопроводящим проводникам. Удар импульса в одну камеру которая занулена на "0" тут же распространится по кратчайшему пути, и только потом отработает разрядник на удаленном конце линии.

 

Поговорите, распечатайте эту картинку. Может тогда он и металочерипицу заземлит и сделает заземляющий кунтур. :)

Плоская шина по фасаду или тонкий медный тогоотвод - нисколько не портит внешний вид.

posledstvija-molnii2.jpg

 

Добавлено через 10 минут

По всем нормам

Кинь в личку свой E-mail наспамлю тебе правильную схему по защите видео, и вроде парочку норм и ДСТУ валялось поищу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю вы все для богатых предлагаете........

чего только продавцы не придумают, чтобы клиенту подороже продать.

 

В отличии от вас ,жаждущего заработать 100-200грн на люксеоне, я не предложил ни одного ИБП из своего ассортимента товара.

Вы же в погоне за копейками пытаетесь продать китайское "гуамно".

По поводу бедных и богатых..

Разницу между Б/У Мерседесом и новой Таврией знаете???

Так само Б\У APC и ваш корявый люксеон.

А набраться наглости и впаривать китайский ширпотреб на систему безопасности дома-как минимум неуважение к покупателю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от вас ,жаждущего заработать 100-200грн на люксеоне

в оличие от вас - я ничем таким не торгую, так шо - не нужно домыслов, каждый говорит только за себя - ок?

ЗЫ: китайским ширпотебом вообще не занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...