Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка ворот к зиме

Petro-vanish

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю поделится с народом информацией по очень важной теме. Это будет лучше чем промывать здесь кости кто лучше Д., А., или С. или хуже и прочую дребедень писать. Мои советы:

Проверить возможность рассохшейся изоляции на токоведущих частях за лето.

Если есть провал ( трещины и т. д .) на пороге ворот - выровнять ( у кого то с прошлой зимы может остался и весной в добавок еще деформировался).

Как скромный совет - будет полезно провести сервис сейчас у своего монтажника, чем ждать когда будут морозы; трудоемкостнее и дороже будет.(отрегулируют торсионные механизмы как минимум лучше чем сам хозяин, при необходимости если это секционка).

Смазать трущиеся части. Все писать не стану - пусть будет момент творчества остальным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Прошу Вашего СОВЕТА ...

Пользуюсь с 2006 года гаражными воротами фирмы HŐRMAN размером 4500х2150 мм. Автоматика к нему фирмы SOMFY.

Работает практически без проблем ... иногда бывали небольшие сбои с брелками, которые быстро перепрограммировал (согласно инструкции).

 

Вопрос в следующем, - как только начинает температура падать, начинаются глюки в открывании (иногда)...

При нажатии на брелок, ворота поднимаются на 60-70 см и останавливаются. При повторном нажатии - опускаются вниз и очень медленно поднимаются вверх, такое впечатление, что работают от аккумулятора (полностью открываются). При закрывании, - все в норме.... Такое случается (пока-что) не очень часто, - но есть...

Может стоит провести смазку или какое-то минимальное обслуживание ? (работают 7-ой год без обслуживания)

 

Заранее благодарен за ПОМОЩЬ !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю поделится с народом информацией по очень важной теме. Это будет лучше чем промывать здесь кости кто лучше Д., А., или С. или хуже и прочую дребедень писать. Мои советы:

Проверить возможность рассохшейся изоляции на токоведущих частях за лето.

Если есть провал ( трещины и т. д .) на пороге ворот - выровнять ( у кого то с прошлой зимы может остался и весной в добавок еще деформировался).

Как скромный совет - будет полезно провести сервис сейчас у своего монтажника, чем ждать когда будут морозы; трудоемкостнее и дороже будет.(отрегулируют торсионные механизмы как минимум лучше чем сам хозяин, при необходимости если это секционка).

Смазать трущиеся части. Все писать не стану - пусть будет момент творчества остальным.

 

если технику не трогать то она не подведет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит провести смазку или какое-то минимальное обслуживание ? (работают 7-ой год без обслуживания)

Я не Петр, но позволю себе ответить на вопрос.

Если полотно, поднятое на половину проема медленно сползает вниз, то нужно как минимум натянуть пружины. В ручном режиме проверить легкость хода полотна ворот, при необходимости отрегулировать ролики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Петр, но позволю себе ответить на вопрос.

Если полотно, поднятое на половину проема медленно сползает вниз, то нужно как минимум натянуть пружины. В ручном режиме проверить легкость хода полотна ворот, при необходимости отрегулировать ролики.

 

Может я не совсем корректно описал ... они не сползают. Доходят до высоты 60-70 см и останавливаются. При повторном нажатии на брелок мотор опускает полностью вниз и само поднимается снова на вверх - и ворота полностью открыты и зафиксированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не совсем корректно описал ... они не сползают. Доходят до высоты 60-70 см и останавливаются. При повторном нажатии на брелок мотор опускает полностью вниз и само поднимается снова на вверх - и ворота полностью открыты и зафиксированы.

 

Похоже на слабое напряжение...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не совсем корректно описал ... они не сползают...

Сползают в разблокированном состоянии. И проверте, как советует KeySims, напряжение питания, если нет стабилизатора. На зиму напряжение сильно падает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если технику не трогать то она не подведет :)

А зачем тогда Вы на автомобиле развал схождение иногда делаете к примеру? Или ждете когда колеса съедят резину или квадратными диски станут? Обслуживать конечно так часто может и не надо, но вот заказать регулировку именно у нормальной фирмы надо, а самому лучше не "лазить" - пусть лучше сделают работу , а потом несут гарантию в случае чего. Я за такие правила и условия.

 

Добавлено через 1 минуту

Похоже на слабое напряжение...

И это в том числе. Вот именно пора их просто обслужить (уже влияет внешний фактор (ослабление регулировок пружины, или разбалансировка роликов) на внутренние настройки автоматики - год уже "хороший" в любом случае полезно будет провести ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сползают в разблокированном состоянии. И проверте, как советует KeySims, напряжение питания, если нет стабилизатора. На зиму напряжение сильно падает.

А если в самом деле напруга малая? поставить транс и усилить? потом при повышении в сети дом сжечь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в самом деле напруга малая? поставить транс и усилить? потом при повышении в сети дом сжечь?

 

Вот подумайте что вы написали...

 

Там говорилось о стабилизаторе напряжения. А он ну никак не будет работать в том режиме который вы описали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумайте что вы написали...

 

Там говорилось о стабилизаторе напряжения. А он ну никак не будет работать в том режиме который вы описали.

 

Тут думать нечего, человек не разбирается в вопросе, ни в воротах ни в электричестве, ни в автоматике...

я пробежал все темы, одно и тоже, бред полный...

 

Не хотелось во всех темах писать, он просто сообщения набивает... смысла в них нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумайте что вы написали...

 

Там говорилось о стабилизаторе напряжения. А он ну никак не будет работать в том режиме который вы описали.

Автотрансформатор может всё.... и подстроит напряжение и выровняет скачки, однако дорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автотрансформатор может всё.... и подстроит напряжение и выровняет скачки, однако дорого стоит.

 

Я вже писав : не дай бог Вас взнати -не помилився.І вашого кореша (з повишаючим стабілізатором) тим більше.

Не тим ви ,хлопці,займаєтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автотрансформатор может всё.... и подстроит напряжение и выровняет скачки, однако дорого стоит.

подскажите где можно купить и как работает? На объекте напряжение прыгает от 90В до 280В и обратно за доли секунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VOROTOK, тогда авторанс не поможет. нужно двойное преобразование или хотя бы быстродействующий ИБП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
VOROTOK, тогда авторанс не поможет. нужно двойное преобразование или хотя бы быстродействующий ИБП

почему это не поможет? тут по моему ситуация зависит от схемы балансировочного контура токов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...