Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом за 3 месяца & 50к у.е.

Argentinets

Рекомендовані повідомлення

Я Вам озвучу только приблизительную к реальности цену.

 

Базовая цена - 290 $ кв.м.

Фактически это фундамент, коробка, крыша МП с утеплением, окна, двери. Т.е. без отделок.

 

Все остальные отделки просчитываются индивидуально. Много чего зависит от стоимости материалов. (можно ведь и керамикой дом обложить, но цена ого как взлетит).

 

Средняя адекватная цена за дом с отделками - 500$ за кв.м., но опять же, это все согласовывается в смете. Разработка проекта 10$ за метр, компенсируем при строительстве.

Если хотите более детально пообщаться или посмотреть наши дома, приезжайте к нам в офис - П.Борщаговка, Ленина 2В, БЦ ARB Bank, 8 этаж, офис 87

(044) 465-51-15 (067) 850-50-50 Марьян.

 

Или лучше сразу договоритесь за просмотр.

 

PS Сейчас еще можно успеть залить фундамент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас не хватит времени, денег, сил душевных и физических, на капитальный двухэтажный дом. В ваш бюджет вполне вписывается технологически простой одноэтажный дом. Поверьте мне, это в теории все просто. Когда сталкиваешься с этим лично - армопояс, перекрытия, второй этаж, лестница, леса для отделки на высоте - это не только красивые слова, но и вполне конкретные деньги и время. Тот же монтаж крыши на высоте второго этажа - это одно, на на высоте первого - совсем другое. Мансардный этаж - это проблемы с утеплителями, паробарьерами, зашивкой гипсокартоном...

 

Не нравится вам односкатная крыша - тогда пусть вам посчитают вальмовую и двухскатную. Чтоб понять сколько это денег стоит, и сколько времени займет. Сложную крышу без специалистов вы не сделаете, а односкатную вполне.

 

Так что вы решите - вы будете мечтать о домике с картинки или будете жить в своем доме?

 

P.S. Какой у вас размер участка? Не в сотках, а по периметру.

 

Дом, который Вы мне ставили в пример, как очень технологичный с односкатной крышей, не кажется мне проще. У него отсутствует мансарда, как впрочем и чердак. И она выходит напрямую в помещение. Значит те же самые "утеплители, паробарьеры, зашивкой гипсокартоном? Да, не требуется лестница. Но эти комнаты, которые могли быть в мансарде, на первом этаже выливаются в увеличение метража фундамента. Т.е. дом с мансардой 150кв (100 первый этаж, 50 мансарда), по-вашему, дороже в исполнении, чем одноэтажный 150кв? Может, сложнее, но разве дороже? Жаль, Дизайнер не выкладывает планировку, я бы посмотрел.

П.С. Размер участка точно не припомню, надо смотреть. То ли 25*40.. то ли 20*50...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, за 50к он должен быть уже полноценным.
Да, за 50к в принципе можно построить полноценный дом (у меня сейчас в дом вложено около 40к+10к еще нужно на плитку, кухню, сантехнику и обои). Но это при обычном времени на стройку (1-2 сезона).

3 месяца при бюджете 50к - слишком мало. ИМХО для таких сроков нужно иметь неабыякий опыт в строительстве, готовые запасы материалов, бригады на все этапы работы и серьезный запас здоровья и везения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все процессы , закупки будете контролировать сами, сможете построить дом до 100 м2 со всеми внутренними работами и коммуникациями . Мое имхо одноэтажный будет дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одноэтажном доме метраж тянет за собой фундамент и крышу. Т.е. Большая площадь увеличивает итоговую стоимость метра =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, который Вы мне ставили в пример, как очень технологичный с односкатной крышей, не кажется мне проще...

 

А зря. Поясню.

 

Даже если предположить, что вы будете отливать 200 мм бетона в стены, и будут у вас стены 6 метров (включим в них и фундамент) - погонный метр стены будет оказывать давление 3000 кг на погонный метр. Если предположить, что площадь опирания фундамента 0,4 м, то давление составит 3000/(40*100) = 0,75 кг/см2. Для двухэтажного дома добавится не только высота стен, но и вес перекрытий.

 

Я скажу так. Одноэтажный дом с плоской крышей - это минус "серьезный" фундамент, минус перекрытия, минус лестница, минус высотные работы, минус сложности с мансардой, минус многое из двухэтажного дома.

 

Если вы считаете, что "плоская крыша" = "мансардная", то я не согласен. Хотя бы потому, что площадь будет меньше. Это раз. Можно организовать "холодный" чердак, даже не высокий. Этого вполне хватит осмотреть кровлю и подремонтировать. Это два. Утеплитель пойдет по потолку, а не по стропилке. Это не означает, что нужно отдельные балки для потолка. Это три.

 

Оглядываясь на мою стройку, я не могу сказать, что у меня был выбор - двухэтажный домик 10х9 занял пол участка. Участок 6 соток. Было бы у меня 10 соток, я бы, с высоты моего опыта, потратил бы заметно меньше денег на одноэтажный дом, по сравнению с двухэтажным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, качественно и недорого. Выберите два из трех :D

 

Не мечтайте построить дом за 3 месяца. Реальность часто не совпадает с нашими желаниями. 50к - достаточно, чтобы построить дом. Я уже живу в своем с комфортом, потратил около 30к.

На форуме можно пересчитать на пальцах одной руки людей, которые могли бы справиться со стройкой за 3 мес (Татьяна5, к примеру; читайте ее ветки), но они профи. Вам же спешка пойдет во вред. Высока вероятность, что погнавшись за двумя зайцами, вы не получите дом и избавитесь от денег и нервов (!) Почитайте еще веточку Гашиков и его книгу.

 

Добавлено через 3 минуты

я бы, с высоты моего опыта, потратил бы заметно меньше денег на одноэтажный дом, по сравнению с двухэтажным.

 

Мне уже страшно. Среди нас высокоопытные Мастера-Ломастеры...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы у меня 10 соток, я бы, с высоты моего опыта, потратил бы заметно меньше денег на одноэтажный дом, по сравнению с двухэтажным.

На форуме уже неоднократно сравнивались по стоимости разные коробки. При прочих равных большинство считает самым экономным вариантом мансардный дом, затем двухэтажный и дороже всех одноэтажный. Это подтверждают и онлайн калькуляторы компаний, строящих дома под ключ.

В моём случае например, принимая решение строить одноэтажный дом, мы с женой осознавали, что это влечёт лишние расходы. Но у нас не дешёвые фундамент и кровля. Пошли на это лишь потому, что считаем одноэтажный дом комфортней для жизни.

Но если например выбрать МЗЛФ и кровлю из шифера, то возможно одноэтажный выйдет даже дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ по теме - можно. начали стройку на майские (завезли первую машину щебня), каркас (классический, не сип и не изготовленный на заводе) начали ставить 5 июня, въехали 15 августа. дом 160 м.кв. Заезжали с готовыми 2 меньшими комнатами, санузлами и кухней почти готовой, остальное было в процессе по отделке. НО!

- с мужем жили на стройке, ушли в отпуска. при такой скорости самое важное - логистика и своевременный подбор подрядчиков.

- бюджет, конечно, выше (не коробка, а готовность к проживанию)

- очень везло с подрядчиками и особенно повезло с отделочниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле только из ракушки уже.

Как Вы по ходу ракушку опустили:lol:

Особенно в сравнении с

кирпич белый сликатный б/у

Возможно ошибаюсь, но в наших краях (да и в около киевских тоже) за счёт логистики ракушка - вовсе не такой уж эконом вариант. Это в Крыму или Одессе он вне конкуренции. А если учесть, что утепление и особенно отделка ракушки не так уж дёшево получаются, то это точно не эконом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возможно ошибаюсь, но в наших краях (да и в около киевских тоже) за счёт логистики ракушка - вовсе не такой уж эконом вариант.

 

 

Куб ракушки = Куб НФ = Куб ГБ. (по стоимости) Плюс-минус 5%. Во всяком случае, так было еще 2 года назад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее - я не опускал:). Пропустил, что речь идет о Киевском регионе, но все равно там она тоже имет правло на жизнь по экономике.

 

На жизнь она имеет право даже в Антарктиде. Но по экономическим показателям в совокупности - нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также меня тормознул тот факт, что раствора надо больше и штукатурки тоже.

 

Вы практически дали ответ на свой вопрос. :)

Подставьте эти вводные в "формулу" приведенную выше, и учитывая практичность ракушки как таковой - сами увидите экономическую выгоду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 куб кладки ракушка 72Х4,5= 324 грн

1 куб кладки силикатный белый новый полутрный 302Х1,5 = 453. Б/у не знаю по чем.

1 куб кладки газобетон 700 грн + 50 грн клей.

1 куб кладки красный полуторный 302+1,99 = 600,98 грн.

А здесь уже газоблок опустили.:( Ему клей приплюсовали, а остальным раствор - нет. Впрочем, я лично не знал, что у нас ракушка так дёшево выходит. Но всё равно, чтобы стены из неё сделать ровными, штукатурки больше понадобится, чем на любые другие каменные стены.

Поставили 10 квт газовый котел, через две зимы озадачились его замной на более слабый, так как котел оказался мощнее чем надо.

Либо прорабские байки, либо ГВС у него не запитано от котла. Иначе чего-то не знают наши форумские светилы теплотехники-водопроводчики, утверждающие что котёл менее 24кВт не обеспечит должный комфорт по ГВС.

у меня штукатруки все равно меньше 1-2 мм не будет нигде.

Полагаю, речь всё же о сантиметрах.;) Иначе Вашим каменьщикам надо памятники при жизни ваять...

Куб ракушки = Куб НФ = Куб ГБ. (по стоимости) Плюс-минус 5%.

Как у Вас всё просто получается. Жаль ещё, что импортный клинкер в это уравнение не становится, а то вообще рай.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стану спорить - не знаю. Меня ракушка не привлекла, так как у меня не стоит задача срочно построить и поселиться, мне есть где жить, я не гоню лошадей. Год- два больше, меньше не играют для меня роли.

Также меня тормознул тот факт, что раствора надо больше и штукатурки тоже. Но когда я увидел свои в принципе идеально выложенные кирпичные стены, то понял, что и у меня штукатруки все равно меньше 1-2 мм не будет нигде. А за куб кладки стены я заплатил в 2 раза больше...

 

Я просто пытаюсь показать, если стоят сроки и ограничения бюджета надо брать все самое дешевое по месту на этапе общестроя, тут не место "модничать". Самые расходы - они потом будут.

 

Кирилл, вы меня удивили.

 

Все таки, когда речь идет о конкретной сумме и трех месяцах, чтобы ее потратить, то рассматривать нужно все в комплексе. Собсна фактически стройка может занять и три месяца при условии тщательной и продолжительной подготовки. Это как бежать стометровку на олимпиаде.

 

Еще раз повторюсь: не слушайте советов, лучше читайте чужие темы. Если будете надеяться на индивидуальный подход в своей теме, то получите много советов от сердобольных. Но! Но никто не поставит себя на ваше место. Читайте и еще раз читайте.

 

Вы еще ни разу не описали свой участок, грунты, видение проекта, пожелания. Смотрите как выросла ваша тема за пару дней. Хороший ли это симптом? Если хотите помощи клуба, то конкретизируйте.

 

И напоследок, чтобы не быть голословным. Я бы строил из газобетона (дуракоустойчиво, ссори), без подвала, два этажа с простой двухскатной крышей, 100-120 кв.м., инженерию продумал бы сначала (до закладки фундамента, в вашем случае без проекта лучше не строить), готовился бы к дополнительным затратам на многие годы вперед.

 

ПС: Кирилл, 1-2 мм штукатурки не бывает (ротбанд, теоретически), наверно это описка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из кирпича... тут вообще не понятен расход до окончания строительства.

 

Теперь и кирпич опустили :D

Нормально там все с расходом, если цемент не тырят, и швы делают как положено. Ну ессно при условии, что кирпич не полный отстой. Любой материал можно найти "полное Г" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только и слышишь: "насяльника, цементанама давай, песканама надавай":lol: и еще мыла....

 

Во-во. Мыло - это как раз оттуда ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как я раньше не вспомнил?!:fool: Вот же вполне приемлимый для ТС вариант. Там сразу и подрядчик, который в принципе способен уложиться в нужные сроки. Посмотрите общую стоимость, но учтите, что это без утепления и какой-либо отделки. Кроме прочего там кровля из не дешёвой ЦПЧ Браас, которую легко можно заменить. Монолитное перекрытие тоже не самый дешёвый вариант. И тем не менее общая стоимость и стоимость м2 вполне для Вас приемлима. Кроме того он (прораб, ТС рекламной ветки) вроде грозится обговоренный предварительно бюджет не увеличивать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как я раньше не вспомнил?! :fool: ...

 

В нашем городе из шлакоблока гаражи и сараи строят. А в советские времена все кто хотел строили шлаколитые дома.

 

Касаемо проекта - первый признак дурацкого проекта - скат крыши над входной дверью. Очень приятно получить сосулькой или съехавшим снегом по голове.

 

За $32000 избушка 7х7 из шлакоблока керамзитбетона без окон и дверей, но с ЦПЧ Браас. Это как на запорожец звезду от мерседеса прилепить.

 

P.S. Монолитное перекрытие 50м2 (минус лестница) за $3248 = 26308. Это по 526 за м2. Плиты перекрытия б/у по 160 грн/м2 с доставкой + кран 500 грн + 500 за работу = 9000

 

P.P.S. Плита пола $3205 = 25960. Там что ЭППС толщиной 100 мм? Не верится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я нашел на сайте нашего форумчанина mc407 (ссылка устарела)

вот такие работы/материалы входят в стоимость 260к (2к грн/м2) (ссылка устарела)

 

 

Добавлено через 50 минут

Кирилл, вы меня удивили.

 

Все таки, когда речь идет о конкретной сумме и трех месяцах, чтобы ее потратить, то рассматривать нужно все в комплексе. Собсна фактически стройка может занять и три месяца при условии тщательной и продолжительной подготовки. Это как бежать стометровку на олимпиаде.

 

Еще раз повторюсь: не слушайте советов, лучше читайте чужие темы. Если будете надеяться на индивидуальный подход в своей теме, то получите много советов от сердобольных. Но! Но никто не поставит себя на ваше место. Читайте и еще раз читайте.

 

Вы еще ни разу не описали свой участок, грунты, видение проекта, пожелания. Смотрите как выросла ваша тема за пару дней. Хороший ли это симптом? Если хотите помощи клуба, то конкретизируйте.

 

И напоследок, чтобы не быть голословным. Я бы строил из газобетона (дуракоустойчиво, ссори), без подвала, два этажа с простой двухскатной крышей, 100-120 кв.м., инженерию продумал бы сначала (до закладки фундамента, в вашем случае без проекта лучше не строить), готовился бы к дополнительным затратам на многие годы вперед.

 

ПС: Кирилл, 1-2 мм штукатурки не бывает (ротбанд, теоретически), наверно это описка.

Участок ровный, прямоугольной формы. Грунт - песок, глубже глина. Если бы время не поджимало, строил бы дом из газоблока с двухскатной крышей, подвалом, порядка 150 квадратов. В нынешних условиях смотрю на термоблок, потому что за зиму можно выгнать коробку, а весной заниматься отделкой. Без подвала. 100м - предел мечтаний. На июнь месяц достаточно иметь готовыми две комнаты + кухня, т.е. практически первый этаж. Второй - по мере возможности. Планировка: первый этаж - студия кухня+гостинная (она же комната 1), санузел, топочная, комната 2 (идеальный вариант), второй этаж - не критично. Подъезд с южной стороны. Поэтому, в верхней части плана (север) - кухня, топочная, санузел, лестница. Минимум окон. Нижняя часть (южная) лицевая - гостинная и комната. Окна мансарды - восток, запад.

П.С. почему мне нравится вариант с мансардой? 1) это мечта жены. Если бы М сильно удорожала дом, скрепя сердцем, отказался бы. Но подсчет форумчан выше, показывает как минимум близкий результат с одноэтажным домом такого же метража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В нынешних условиях смотрю на термоблок, ...

 

Лить зимой можно только в "классический" термоблок. И то - утеплять пенопластом сверху (после заливки каждого ряда).

 

Я вас уверяю - заливка стен, это самое простое. Этаж я отливал за две недели. А вот всякие "переходные" процессы - лестничные пролеты, армопояса, укладка перекрытий, стропилка - все это отнимало неприятно много времени.

 

Построить двухэтажный дом за ограниченное время можно, только при этом должно выполнятся одно условие - максимальное использование готовых технологических узлов. Фундамент - ФБС (и то нарветесь на армопояс, так хоть не все отливать). Перекрытия - ПК - проект должен быть адаптирован для плит. Крыша простейшая - без скворечников и мансардных окон. По возможности без эркеров, балконов и прочих архитектурных излишеств. Стройка из классического термоблока - идеальные стены - клеите гипсокартон в два слоя и укрепляете анкерами.

 

Проект я себе рисовал сам. Так и не выбрал подходящий. Исходил из стандартного размерного ряда ПК. Хоть и делал это в первый раз в жизни - плиты легли, как по ниточке. На весь дом один кусочек монолитного перекрытия подвала 2х2 м. И тот, собственно, лег по площадкам лестницы из подвала. Одна плита перекрытия первого этажа была нестандартной длины. Учитывая, что я брал плиты б/у, мне ее привезли подрезанную в размер. Хотя я был готов или сам резать, или заказывать с таким размером.

 

Но вы подумайте об одноэтажном доме. В самом деле. У меня дом 10х9. Общая площадь (включая террасу 18 м2*0.3 = 5.4 м2) 165 м2. Под лестницу/холл ушло порядка 9м2 на каждом этаже. 18 м2 суммарно. Дом с террасой и стоянкой для двух авто занял половину участка 6 соток. Теперь посмотрим на вопрос с другой стороны. Одноэтажный дом 12х12 будет иметь сравнимую общую площадь. Займет он, допустим, 2,5-3 сотки. Внутри не будет массивных несущих стен (-затраты, +площадь), будет существенно проще фундамент - у меня общая длина 60 м, в одноэтажном 12*2+11*3=57м - в форме буквы "Ф". Только я лил подушку 600мм, а для одноэтажного и 400 мм с головой. Самый простой и дешевый вариант выложить из ФБС (б/у 300 грн с доставкой) в два ряда, залить армопояс и положить сверху плиты ПК-60-1,5 - вот вам и пол. А на время стройки этот фундамент накрытый плитами послужит вам хранилищем - термоблоки занимают много места, даже разборные.

 

Проблемой небольших двухэтажных домов является лестница. По уму ее горизонтальная проекция должна быть равна удвоенной длине вертикальной проекции. Например, при потолках 3 м нужно 8м2 минимум на лестницу - 6 м2 под лестницей, и 2м2 площадка. Из-за моей неопытности и жадности (в последний момент добавил ряд блоков, чтоб высота первого этажа была 3м) я получил лестницу с высотой ступеньки 25 см. К счастью лестница шириной 1,2 м, поэтому я нашел изящное решение проблемы и получил ступеньки 12 см, но ломал я голову неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы подумайте об одноэтажном доме. В самом деле. Дом с террасой и стоянкой для двух авто занял половину участка 6 соток. Теперь посмотрим на вопрос с другой стороны. Одноэтажный дом 12х12 будет иметь сравнимую общую площадь. Займет он, допустим, 2,5-3 сотки. Внутри не будет массивных несущих стен (-затраты, +площадь), будет существенно проще фундамент

 

А вы подумайте о крыше для дома 12х12. И как без внутренних несущих при таких пролетах? Опоры для той же стропилки? И чем так на много проще фундамент для одноэтажного дома?

 

Проблемой небольших двухэтажных домов является лестница.

 

Не проблема, если запроектировать с умом. Я смотрю у вас много опыта. Сначала делаете, потом думаете. Простите :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри не будет массивных несущих стен (-затраты, +площадь)

Хотел бы я посмотреть на кровельщиков, которым предложат сделать кровлю и перекрытие для этой коробки.

Но с тем, что двухэтажный дом при одинаковой полезной площади будет иметь общую площадь выше, чем одноэтажный,согласен.

 

Добавлено через 6 минут

Касаемо проекта - первый признак дурацкого проекта - скат крыши над входной дверью. Очень приятно получить сосулькой или съехавшим снегом по голове.

Т.е. вход в не дурацком проекте должен быть во фронтонной части и только? Простите, а как быть несчастным обладателям четырёхскатных кровель? Вход в одном из скатов устроить и лесенку туда снаружи?

За $32000 избушка 7х7 из шлакоблока керамзитбетона без окон и дверей, но с ЦПЧ Браас. Это как на запорожец звезду от мерседеса прилепить.

В соседних Польше и Прибалтике Фибо блоки считаются вполне приличным стеновым материалом. У нас просто всё производство керамзитобетонных блоков кустарное и нет стабильного качества соответственно. Как с пенобетоном приблизительно или с ракушкой. Но строить из этих материалов можно.

вот что я нашел на сайте нашего форумчанина mc407 (ссылка устарела)

вот такие работы/материалы входят в стоимость 260к (2к грн/м2) (ссылка устарела)

Если дойдёт до договора, пропишите все расценки и невозможность их повышения, а также сроки. Цена на вскидку за коробку 130м2, построенную не самостоятельно,очень даже ни чего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вариант самый лучший. Покупка уже построенного дома. Сейчас время покупателя, продавец может снизить цену, потому что вы единственный покупатель. За 50 тыс я уверен можно найти что-то вполне достойное (уже с газом, электрикой и прочими благами, о которых вы будете только мечтать когда построите коробку и столкнетесь с дальнейшими приколами).

Я тоже так думаю. В соседней ветке продают отличный дом с отделкой, с коммуникациями,с участком за 100000$. Что явно меньше себестоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вход в не дурацком проекте должен быть во фронтонной части и только?

 

Так и знал, что у меня дурацкий проект...:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...