Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект

Chiara

Рекомендовані повідомлення

XamGelo, я давно хочу спросить, да стесняюсь: кто этот мужчина у Вас на аватаре?

Я совершенно согласна -- второй свет ни к чему, только обогревай его, деньги плати. Это не для участка в Осокорках в 4 сотки, тут я согласна с Ником -- инфраструктура диктует архитектуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, Кьяра, как я не догадалась, тупая!! Очень красивое имя! Это мне все собачьи аналогии на ум приходят с Чарой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, что-то я сегодня совсем опростоволосилась :( Пойду спать, наверное...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, Чара (или Чиара -- как правильно?),

Правильно Кьяра :)

Вы за сына планируете, а он возьмет и уйдет к жене жить, что Вы будете одна делать в 250 метрах?

 

буду внуков ждать :lol:

 

Хотя, конечно, хорошо, что уйдет, тогда мама сможет, наконец, подумать и о личной жизни. А то все сын да сын :--))

 

тогда ПрЫнца буду ждать :lol: В таком доме, поди, не заждусь :lol:

 

Но даже вдвоем? Мы тоже -- идиоты -- на сына рассчитываем. А если нет? Но у нас большой дом получился только потому, что внизу необходима была жилая комната, кроме гостиной -- я хромая, по лестнице ходить не могу. А если внизу комната, то автоматически получается 10 на 10 примерно, уж я с этими проектами сидела лет 8, не меньше. Это стандартный польский дом -- тамошние архитекторы знамениты тем, что экспериментируют с квадратом 10 на 10.

 

Я начинала искать проекты изначально с комнатой на первой этаже, но обязательно с ЛИЧНЫМ санузлом. не нашла в проектах "маленьких" домов - только под 500 квадратов :( Да и зачем тогда агроменный второй этаж? Домов приемлемого метража ( если выгнать сына, к примеру, -шЮтка :)) и с малым пятном застройки в природе не существует! Те же 10*10, по затратам - не эффективно. А если "блудный" сын вернется??? А еще и с женой? Да и неба с первого этажа особо не разглядишь... ваш Днепр так уж и подавно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно Мкртчян. Не мой это профиль :-D В подписи - фраза из Мимино :-D

Обожаемый фильм!

"Ви почему кефир не кушаете?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно Мкртчян. Не мой это профиль :-D В подписи - фраза из Мимино :-D

 

А " я из Москвы прЫехаль, я нЭрвный" (с) ??? Я тоже его обожаю! ( они с Польских играли...вылетело название фильма)

 

" Иди на повышение...не иди на повышение...конечно, Борюсик... " Гыыыы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду внуков ждать :lol:

А другая бабушка не отдаст!!

 

 

А если "блудный" сын вернется??? А еще и с женой? Да и неба с первого этажа особо не разглядишь... ваш Днепр так уж и подавно :)

 

Дык ведь у него квартира есть!

Как это Днепра не разглядишь, как это?? Обижаете! Мы когда поедем с Вами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду внуков ждать :lol:

А другая бабушка не отдаст!!

 

А мы сироту возмем! :lol:

 

 

А если "блудный" сын вернется??? А еще и с женой? Да и неба с первого этажа особо не разглядишь... ваш Днепр так уж и подавно :)
Как это Днепра не разглядишь, как это??

 

С первого этажа?????? :shock: :shock: :shock:

 

Обижаете! Мы когда поедем с Вами?

 

В субботу удобно? Я могу заехать за Вами. Мне нужно розы проведать, посадила в прошл. выходные - Пьер Ронсард - я о таких 8 лет мечтала, увидела впервые в Шотландии, а потом в Париже, на городском рыночке, но побоялась контрабандой везти, а тут посчастливилось купить!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой со-автор XamGelo, можно сказать - это и Ваш проект :lol: :lol:

 

Лестница - ФОРЕВА!!!!. Кстати, ее можно сделать поуже,( 0,8-0,9) т.к у нее приватные крылья, столкнуться можно будет только на нижнем пролете. Крылья удлиннились, я пожертвовала куском гардеробной, надеюсь ее можно будет сделать более пологой. Получится?

 

1 этаж. Осталось прорисовать вентканалы, кухню-топочную, хол/гардеробную и с/у

 

59a8545788c2.jpg

 

 

2-й этаж. Орхидариум будет открываться створками по периметру из-за того, что каминная труба проходит через него. Осталось прорисовать вентканалы.

 

2754144f296b.jpg

 

Жду критики!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имею возможности пока внимательно рассмотретьЮ но пришел примерно к тому же. Второй свет в западной части я таки убрал, лестничный пролет достаточно большой, практически - 2-й свет

43_106.thumb.jpg.be0a606abe77d95ad31bce43adcf61fc.jpg

44_729.jpg.5f726176a693036fc6cae614a0212af6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане 9.8 х 12.8 . Это при толщине наружных стен 60 см.

 

XamGelo, у нас же 9,4*12,4. Шось я не поЙняв??? :(

 

Если убираем второй свет, аПтоматически возвращаем высоту потолка 3,3/3,6+3,3

 

А эти колонны необходимы как подпорные? или для красоты? Перекрытия вроде ж ложатся на поперечные несущие?

 

ПыСы А можно закругленности фасадов убрать? Я углы (прямые :)) оченно люблю.

 

Кстати, я начала переносить размеры, так у меня чистых получается 3,06/4,06/3,06 по длинной стенке и 8,2 по короткой. У нас 9,4*12,4 были же по периметру внешних стен? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9.4 х 12.4 при толщине стен 40. Увеличиваем толщину - увеличиваем наружные размеры ( не уменьшать же комнаты :-D )

Не считаю целесообразным делать высоту потолков более 3.3 и 2.8 метров соответственно. По двум причинам - расходы на отопление и пропорции помещений. Амэрыканьци кстати потолок в 9 футов (2.75) считают высоким и отдельно подчеркивают это в проектах. Стандартный потолок у них - 8 футов (2.45) - отсюда и второй свет (а также высота потолков в хрущевках :-D )

У меня будет , кстати 3.1 и 2.7. В санузлах - 2.5

Колонны для красоты, тока это арки такие хитрые, ну и чтобы зрительно отделить слегка гостиную

Боюсь что без закругленных стен дом потеряет свою изюминку. Мне он этим и понравился, а так получится обычная прямоугольная коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это другое дело!!! Это уже хорошо!

Кстати, как получается, что высота в ванной меньше, чем в комнатах? У нас тоже в ванной 250, в комнатах около 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только зачем такая лестница на две стороны.? Это излишество. Для двух спален достаочно обычной лестницы, два выхода ничегшо не добавляют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже никак не получается, просто буду подшивать потолок, ну не надо в ванной мне 3.10! А в нише буду лыжи хранить ( :lol: - в наших зимах - лет 20 можно не доставать :lol: )

А на втором - и так 2.7 + "мансардность"

Лестница такая - для красоты. Правда в 3Д не очень хорошо видно, качество не то . 3DS MAx - заморочно сильно. Каку б прогу найти любительскую и шоб рендеринг прилична делала и файлы 3ds понимала? Пробовал 3D Home Architect - качество ненамного лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота дорого стоит. А над ванной можно сделать секретный сейф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...