Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Chiara, так на каком же проекте все-таки остановились? :)

Лестница красивая и первоначальный проект шикарный, но сразу возникает вопрос, а финансово вы это сможете воплотить?

Из своего опыта скажу, вариант "нарисуем - будем жить" не проходит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Chiara, а что это за элементы печи разложены на полу? Это новые элементы или б/у? Скажите, пожалуйста, а почему Вы решили строить печь, а не камин? Чем обусловлен выбор в пользу печи?

 

это старинная австрийская печь с З.Украины, вторая тоже, но в модерне. Я ее еще не собирала, но изразцов из двух печек.

 

Я по натуре такой человек, должно быть красиво и полезно. Газ подключить можно, но врядли быстро получится. Печкой отопить можно будет даже при аварийном отключении света/газа. Открытые камины не люблю, не безопасно. Нужна дверца чтоб спокойно заснуть глядя в мерцающие языки пламени :) Просто готовый камин покупать нецелесообразно. Обогреть не сможет, прогорит быстро, просто как развлечение разве-что:) Если б печник сказал, что собрать их не получится - покупала бы готовый камин, как у Бейбигел и обложила бы изразцами

И вообще, влюбилась я в них с первого взгяда:) Я старину люблю...нежно :) Мой дом не должен выглядеть новым:) Я его "старить" буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, так на каком же проекте все-таки остановились? :)

Лестница красивая и первоначальный проект шикарный, но сразу возникает вопрос, а финансово вы это сможете воплотить?

Из своего опыта скажу, вариант "нарисуем - будем жить" не проходит. :(

Проект меняется в сторону уменьшения:) На семейном совете решили, что сын, скорее всего, будет жить наездами. Хоть он и уверяет меня в обратном:) Я считаю, что дети должны жить отдельно своей взрослой самостоятельной жизнью. Так что, если меня угораздит остепениться 8), - дом для двоих.

Я тоже очень скучаю за этой лестницей! Не случилось влюбиться в какую-нибудь другую :cry: Но эпатировать саму себя, восходя на второй этаж по одной стороне и спускаясь по второй... Нет, лучше к доктору схожу, пока не поздно:)

 

Из-за высоты потолка 340 лестница выходит 21-22 ступени. Это много и громоздко, поэтому, пока время есть т.к снег и стройка отложилась, кручу верчу проект дома, в котором побывала. И который устраивает меня по основным параметрам: размерам, формой крыши, ориентацией на участке и некоторых фитчей. Выложу проект ниже, может и правда миром что-нибудь придумаем?

 

Что меня категорически не устраивает, так это расположение лестницы, которое делит второй этаж на две половины и, соответственно на комнатенки размером с кладовку:) Очень, к слову, хороший эконом проект :-D , но не для эгоиста. В доме чувствуешь себя комфортно, размер не давит:)

 

Условия перепланировки остались теже, кроме гостевой комнаты. Ее не будет. Гости будут спать в гостинной на первом этаже со всеми удобствами:)

Должно быть:

Первый этаж: бойлерная-санузел/лестница/кухня/столовая/гостинная. Обособлена только кухня и бойлерная. Печь.

Второй этаж: спальня/санузел/орхидариум/гардеробная/кабинет. Печь. Обособлена только спальня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2LgHomer не знаю, в чем причина, но не могу в сообщения загрузить вложения, пишет Tried to upload empty file

 

Ну что ж пойдем по-старинке, через радикал:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

планы первого/мансардного этажей развернуты вверх тормашками, чтоб читались размеры. На самом деле крыльцо внизу:) Дом заточен под стандартные плиты перекрытий и размеры кирпичей, поэтому такие странные 8) размеры

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект решила делать в оригинале. Поменяю только планировку второго, мансардного этажа.

Заменила на варианты, предложенные XamGelo

a_1_2_191.jpg.b71523b5dd55b3bd12fa8a3ae08bcc84.jpg

stair_119.jpg.ee4d550e793dc054f5996f370eae7cad.jpg

stair_u_125.thumb.jpg.a07350f67e1322df120e722654475ff9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе, выдохлась:)

 

Я без шуток купила бы б/у кирпичЪ и б/у черепицу конца прошлого/начала века.

 

ПС Приглашаю в гости - мои орхидеи, которым не совсем хорошо в квартире из-за сухости воздуха, так что орхидариум - не прихоть, а необходимость

 

home-and-garden.webshots.com/album/202224440pvJhLg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие тепер размеры получаются ?

крошечные:) :ROFL:

 

756*1026-это внешние. Мансарда меньше:) (Держим в уме, что дом для ДВОИХ :))

 

 

XamGelo, на следущей неделе у меня попустит с напрягом по работе,(два месяца уже как штырит и колбасит 8) ) можно я Вас потормошу с Архикадом? Не оставляю надежды научиться (как и в Преферанс :oops: ). Вы будете на суше?

 

2 Инна. Большое спасибо, что задали вопрос по проекту. Если б я не полезла его выкладывать и опять сильно думать :shock: , что же мне нужно, что важно, а что АРХИважно, я бы не"пересела на другой стул" и не поняла бы: Что все что мне нужно, в нем уже есть!!! :Yahoo!: Даже печь первого этажа у меня угловая!! :Yahoo!:

 

Просто второй этаж оставим как есть на две половины, НО на спальню(северную) грубо 573*393=22,5 квадратов и ванную с орхидариумом(южную) 573*278=16 квардатов. Просто убрав коридор, оставив его только по периметру. Т.е в спальне будет 2 двери и в ванной 2. That's it!

 

Так, с этой мыслью нужно переспать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D А я и сейчас на суше только далеко очень , в одной из тех стран куда без прививки ездить не рекомендуется :-D

Но на помощь по архикаду это не влияет, интернет есть везде :wink:

только времени маловато, так что отвечать могу не сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с З.Украины,
А есть фотографии дома, с которого были демонтированы элементы Вашей печки? Вам известно, что это был за дом и его история?

Печкой отопить можно будет даже при аварийном отключении света/газа. Открытые камины не люблю, не безопасно. Нужна дверца чтоб спокойно заснуть глядя в мерцающие языки пламени :) Просто готовый камин покупать нецелесообразно. Обогреть не сможет, прогорит быстро, просто как развлечение разве-что:)
Вы хотите сказать, что у печей КПД выше, чем у каминов? За счёт чего? За счёт дверцы? Не будет ли дверца препятствовать проникновению тепла в помещение?

Я старину люблю...нежно :) Мой дом не должен выглядеть новым:) Я его "старить" буду.
Мебель и всё остальное, тоже в Вашем доме будет под старину или старинное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто готовый камин покупать нецелесообразно. Обогреть не сможет, прогорит быстро, просто как развлечение разве-что:)
Вы хотите сказать, что у печей КПД выше, чем у каминов? За счёт чего? За счёт дверцы? Не будет ли дверца препятствовать проникновению тепла в помещение?

 

Дядя Изя, почитайте форумы печников, хотя бы ветку, на которую я ссылалась. У каминов и печей изначально разные задачи. Да, у камина можно погреться, можно даже согреться. Но обогревать камином дом нельзя. И не за счет дверцы:) Дверца в моем варианте не изменит суть печки, только видоизменит внешний вид. Скажем так, я взвалю на печь дополнительную функцию показывать мне пламя:)

 

Я старину люблю...нежно :) Мой дом не должен выглядеть новым:) Я его "старить" буду.
Мебель и всё остальное, тоже в Вашем доме будет под старину или старинное?

Скорее под старину, любовь к комфорту перевешивает. Скажем так новое с элементами старины:) милыми моему сердцу. Т.е если бы старинный кирпич потерял бы свои полезные свойства - я бы им дом не облицовывала ни в коем случае. В старинной мебели есть масса достоинств, на нее приятно смотреть, интересно реставрировать, некоторым приятно ВЛАДЕТЬ, но ею неудобно пользоваться ИМХО, за редким исключением. Но это должен быть ОЧЕНЬ дорогой антиквариат и вещи с Именем . К счастью, я не настолько фанат старины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обогревать камином дом нельзя.

Уважаемая Chiara, не затруднит Вас подсказать мне, что на фотографии внизу – печь или камин?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: как по мне так это русская печь с лежанкой. У моей бабушки была такая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: как по мне так это русская печь с лежанкой. У моей бабушки была такая...

 

+1 Правда, у моей бабушки была печка без лежанки

 

Дядя Изя, я давала ссылку на дачный форум, где консультирует печник. Там можно задавать узкоспециализированные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поперетаскиваю сюда ссылки по предполагаемому конструктиву дома:)

 

Выше заменила поэтажный и эскизный планы 1-го этажа

 

 

конструктивные схемы мансард

 

(ссылка устарела)

 

А вот и моя крыша:) и как выглядят стропила на "моей" крыше

tiles_784.jpg.6b78922fd7d99fba52d719f5eed362dc.jpg

copper_162.jpg.c2c868bf69bf0efc7fb9f66d3a8acba8.jpg

t_percent7b7a665cdc_e447_4fea_a563_4f85e46396d7percent7d_166_322.jpg.2fdcdaa494ec3fbcc802aac2015eef18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

вот примерно так выглядит планировка под меня

 

 

 

 

cf37613aa82c.jpg

 

вот этот унитазец, который я запроектировал слева от умывальника, (справа будет такая же тумба под белье в стирку) - это было первое во что я воткнулась;) на выставке - оказалось что это чудо от Виллерой и Боха, стоит 3000 евро, со скидкой -2100. Но мы-то пойдем другим путем :) сделать такое сооружение не представляется мне слишком сложным. Нужен просто консольный унитаз, фанера, шпон и дорогая фурнитура типа лифтиков для того, чтоб крышкой не прибило. Стекло я не планировала, но с сан.точки зрения - оправдано, но удорожает проект: и стекло дорогое и дырку надо пропилять. Завтра посмотрю как оно заведено и будем решать кому по силам такое соорудить. Унитаз по-опрделению можно брать самый дешовы консольный, лишь бы не высокий. Но у меня вопрос к владельцам консольных унитазов. Посмотрела впопыхах Грое консольные бачки - у них вывод труб и крепежей под унитаз на определенной высоте. Она меняется? Или задана?

 

 

c4d1e267da78.jpg

 

97dbde769ed8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем по комплектации ванной комнаты. Внизу (под мансардными скосами) по углам - слева душ 5-угольной формы, справа в противес такой же формы орхидариум. Посередине под окнами утопленная в пол полуторная ванна. Строго прямоугольной формы на выставке не нашла, но я сегодня была только пару часов. Напротив ванны под вертикальной стенкой консольный умывальник, по бокам, как уже писала, - слева унитаз в тумбе, справа тумба под белье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня вопрос к владельцам консольных унитазов. Посмотрела впопыхах Грое консольные бачки - у них вывод труб и крепежей под унитаз на определенной высоте. Она меняется? Или задана?

Высота регулируется. (Ножки каркаса выдвигаются)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...