Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Я знаю, я ж уже писал где-то , у меня лестница а-ля подъезд в многоэтажке, ну покрасивее конечно :)

А если у человека есть средства - почему бы и нет?

А вот про сейф зачем прямо на форуме? Теперь все будут знать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы дом построим, наконец, то уже ни форума не будет, ни форумчан :cry:

А почему Вы только чужие проекты выкладываете, я так понимаю, у Вас уже дом готов? А где Ваша ветка, где фотки, где планы? Интересно ведь!! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо так пессимистично :-D

Все, планы сейчас выложу. А вот фоток чес слово нет ни одной. :oops: Были на телефоне немного но он бедняга в стиральную машину попал.

Я писАл где-то шо суеверный, :-D :-D :-D вот газ проведу, тогда сфоткаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо так пессимистично :-D

Все, планы сейчас выложу.

 

Чуть не пропустила событие!!!!! Ждемс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И неправда :oops: Я с чужих проектов тока внешний вид "заимствую"

 

Так Рыся имела ввиду, что Вы в соавторстве выступаете по проектам форумчан :) Спасибо Вам огромное! :Rose:

 

ПыСы была на даче, полазила опять с рулеткой, посмотрела на перспективы, на освещение уч-ка в течение дня. Реалии таковы. Приедтся жертвовать солнцем и кв.сантиметрами терассы в пользу простора под окнами. По западной стороне у меня плотная застройка соседей (которые вылезли на мой участок): их забор/их дом/их баня + гуси/куры (надеюсь что не надолго - люди пожилые). По восточной стороне один небольшой домик по фасаду. и простор на, как минимум 3 участка - это где-то 39м(все остальные дома по улице выстроены по фасаду). Так что оригинальный проект с коттеджа рулит!

Из красоты оставляем лестницу. Второй свет -нет. Котельная/кухня/столовая остается по северной стороне. Средний блок: лестница/гостинная

Фронт дома: с/у/холл/гардеробная. если смотреть по вертикали(вглубь) левая/западная секция: с/у/лестница/кухня/котельная. Правая гардероб/гостинная/столовая. Второй этаж остается по проекту с измененными пропорциями холла.

 

По высоте потолков: американцы/немцы/англики пусть живут в норках(шютка). Мне французы больше по душе. 3м-потолки хороши у меня в городской квартире - при 18 метрах комнаты. И даже в туалете они мне не мешают, т.е эффекта тоннеля не наблюдается. При большей площади потолок автоматически кажется ниже. Помните фотки громадного дома в/под Черкассами. У автора потолки 3,6, а производят впечатление как 2,5. Пропорции д.б. соблюдены. На втором этаже оставляем 3м (комнаты - небольшие). Но!, можно немножко опустить крышу. До 2,8 по фронту внешних стен, оставив 3 м потолки. 20см будут незаметны, полагаю. Тем более, что по этим стенам - окна.

 

Фсе пошла опять за линейкой -чертить, е-мое!

 

 

22 мая выставка по коттеджному строительству, кто-нибудь идет??? Я иду КОНСПЕКТИРОВАТЬ :)

 

ПыПыСы XamGelo, хочу скачать Archon 10 rus с кряком, который дал К2. Поможете разобраться, а то я не то чтобы чайник, а заварочный чайник в программах :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я видно не совсем проснлся, надо картинка, ниче не понял :oops:

По аркону - пользовался какой-то там версией лет 10 назад. Так что познаний мало, лучше спросить у тех кто пользуется, см в сделай сам - если нету- надо открыть тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я видно не совсем проснлся, надо картинка, ниче не понял :oops:

Рисую-рисую :) Завтра выложу.

Мож, я не так название програмы написала? Мне казалось, что Вы версией 7 пользовались? Завтра уточню, где-то на работе выложила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь Архикад, Автокад. Но аркон для домашнего использования думаю вполне нормально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, наконец-то наткнулась на ссылку по Ковальскому з-ду.

(ссылка устарела)

Подскажите L -длина?, B - ширина?, H - высота? Получается ширина стандартная 1,2м и 1,5м? длина 2,4 мин и 7,2 мах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший у вас завод однако. У нас с шагом 600 мм только делают (-ли когда я брал :( )

Стандартная длина идет у вас с шагом 100мм, те маркировка плиты:

ПК - первое число стандартная длина, вторая - ширина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

XamGelo, а где Вы брали шаблон "моей" лестницы? Я наконец-то поставила Архикад. Там в шаблонах такой нет:(

 

Вчера встречалась с архитектором по вопросу лестницы - сказал сделаем. Бетонные лестницы, спроектированные им и отлитые - видела вживую. НО она не проходит по размерам. Сижу чешу репу:( Он настаивает делать лестничные марши шириной 1,2м, центральный 1,5. Крылья (радиус) получаются убогие. Я спецом ходила измерять лестницы, по которым мне удобно ходить (сталинки/царские дома). Так вот высота ступеньки 16,5, ширина(глубина) 33. Ширина марша 1,3 (с выносом за перила 10см) Ступенек в марше 11. Так вот, 1,2м - это по моим "осчусчениям" лестницы с двусторонним движением - мне на такой лестнице одной не комфортно (помните, что у нас приватные зоны с приватными лестницами?) Я настаиваю на ширине 80-90см -мах. При сохранении пропорций лестницы. Он говорит, что тогда будут дипропорции из-за высоты ступенек. Т.е высота 16см при ширине 120 и 16 при 90 - 2 большие разницы. Согласна. Хочу сделать макет. Потом, из-за высоты потолка получается слишком длинный лестничный марш. Предлагает центральную часть сделать на 9 ступенек вместо 5, тогда она выедет на 1,2м вперед.

 

Из рассматриваемых решений:

а) сделать мной нелюбимый эркер в зоне лестницы (МИНУС - значительно уменьшится оставшаяся площадь терассы)

б) поднять хоз зону на 40 см по отношению к гостевой. (МИНУС - придется из холла делать ступени в гостевую часть -съест площадь гостинной/столовой)

 

Вот как тут продолжать быть "и умной и красивой"? Вертится на языке еще одно крепкое изречение на сей счет! :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее сам строил :) , в архикаде это можно. Лестница обычно комфортна для людей если проступи и двух подступенков равна 600-650 мм. Насчет пропрций между шириной лестницы и высотой ступеней чет недопонял, не вижу я тут проблем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее сам строил :) , в архикаде это можно.

 

А научите меня как? :oops:

 

Лестница обычно комфортна для людей если проступи и двух подступенков равна 600-650 мм. Насчет пропрций между шириной лестницы и высотой ступеней чет недопонял, не вижу я тут проблем :)

 

Проступь это горизонтальная часть, а подступенок вертикальная? Получается 16,5*2+33=66. Пропорции высота/ширина нарушаются. Типа: при более узкой лестнице проступи будут выглядеть еще выше, чем на самом деле. Да, вот такие они - архитекторы!! И это только лестница!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коллеги в поиске проектов!

 

У меня планируется дом 9,5*12,5. Я страдала, что для двоих 230 квадратов занадто... Вчера побывала в доме 9*12. ТЕСНО!!!! Я обалдела от ощущения! Дом снаружи выглядит махиной, правда, он практически 3-х этажный. Третий - высокая мансарда под бильярдную. Но на первом этаже уместилась только гостинная 30 квадратов, туалет, ванна/сауна, правда с мини-бассейном. Крошечная кухня под лестницей, маленький холл. Лестницы крутые и занимают сравнительно мало места. На втором - 4 спальни по 9м и туалет (без душа даже).Котельная пристроена к дому, т.е в 9*12 не входит.

 

Т.е внешние стены, да и внутренние отбирают очень много места. И то, что на чертежах выглядит большим, после стяжек/штукатурок облицовок плиткой, откосов и прочего разного уменьшается драматически!

 

Для себя сделала вывод, что дом уменьшать не буду, что скорее всего выберу Хебель из-за геометриии, буду ложить на клей и буду маньячно следить за качеством кладки, хоть на штукатурку меньше слой пойдет...

Вот такие дела

П.С. когда разговаривала с архитектором, он настоятельно советовал лестницу заливать (строить) на этапе укладки перекрытий первого этажа. Насмотревшись на мучения форумчан и уже построенные дома, таки ДА, он прав! Если оставить лестницу на потом, то приходится подганять ее под существующие параметры, а они иногда отличаются от проектных, и лестница становится неудобной - а ходить по ней нам! и часто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D Непанятнааа, как в доме 9х12 получились 4 спальни по 9 м ???(всего 36???) + маленький туалет :-D У меня 9.5х11.5 , на 2 этаже спальни 18, 15 ( с гардеробными) и 13. СУ 6 + еще комната 6 м2

Если вы зальете лестницу сразу, вы уверены что сможете точно рассчитать стяжку, чтобы нижняя ступенька была такой же высот как остальные??? "Подгоняя" лестницу вы измените высоту ступени на 5-10 мм на удобство ето не повлияет в отличие от неравной высоты ступеней если лестницу делать до стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, XamGelo! :) Давно не заглядывали

 

:-D Непанятнааа, как в доме 9х12 получились 4 спальни по 9 м ???(всего 36???) + маленький туалет :-D У меня 9.5х11.5 , на 2 этаже спальни 18, 15 ( с гардеробными) и 13. СУ 6 + еще комната 6 м2

 

Так и мне непонятно, рассказала со слов хозяина. Он объявлял размеры дома и комнат, когда экскурсию проводил...

 

:Если вы зальете лестницу сразу, вы уверены что сможете точно рассчитать стяжку, чтобы нижняя ступенька была такой же высот как остальные??? "Подгоняя" лестницу вы измените высоту ступени на 5-10 мм на удобство ето не повлияет в отличие от неравной высоты ступеней если лестницу делать до стяжки

 

А я уже законспектировала какая глубина "стяжки" для ТП должна быть :), теперь дело за малым - какая высота стяжки понадобится для второго этажа( не определилась с покрытием... А пока что я делаю макет лестницы, не дождавшись Ваших инструкций по Архикаду :(, не получилось у меня в программе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна быть и получится - очень разные весчи.. Сори, нет времени пока на архикад. МОж через пару дней :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна быть и получится - очень разные весчи.. Сори, нет времени пока на архикад. МОж через пару дней :)

 

Через несколько дней - вери гуд, если не получится -по-любЭ, спасибо! :)

Да знаю я, мы предполагаем, а Б располагает :) По-поводу стяжки первого этажа - т.к будет пол земляной (скорее всего) - подсыпка может быть на любую высоту, потом уж стяжка. Со вторым этажом сложнее...

В любом сл., вон Трик мучается на фудаменте дома - не маловато-ли будет, решила сделать пенопластовый макет. Хочется посЧупать :), типа, to try before you buy :)

(до сих пор хожу под впечателением внешних и внутренних размеров увиденного дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Имею возможность поговорить об архикаде :)

 

Привет, даже не знаю что и спрашивать :( Спецом открыла архикад попробовала построить периметр первого этажа. Выбрала стены( ширина/высота) провожу периметр, во-первых у меня не получается сопряжение стенок, там - милиметр не довела, там - перевела. Сделать 9500, к примеру, не дает : или 9455 или 9517, что за фигня? Какие-то углы мне дает - веду вертикаль - показывает 180 градусов. Нет ли там опции - выбрать ширину и длину дома , тип стены и она сама построит? Ооох, из серии "тупой - еще тупее" :(

 

Может с лестницы начнем? :shock: Что за чем? Сначала наверное нужно строить центральную часть по подобию обычной лестницы с площадкой, потом кусок винтовой, потом опять 2 обычные лестницы? как их сопрягать? Как там выбрать высоту подступенков, и ширину ступеньки? она почему-то не активирована, какой угол?

 

Легче из пенопласта выклеить. Вчера убила пол дня на лекало лестницы, сначала решила сделать просто из бумаги. Вроде и радиус получился и на высоту первого этажа выхожу. Не привязывалась только к высоте дверей, пройдут ли они под крыльями лестницы и какой вынос будет на второй этаж.

 

Получается, что при проступенке 17см и глубине ступеньки 32 у меня центральная часть состоит из 9 ступеней ( высота пролета 1,44м, вынос центальной части 1,5м, ширина центральной части и площадки 1,2м) На закругление( ширина лестницы на ветвях будет 90см) идет по 6 ступенек, на прямую часть 7 ступеней. Итого высота лестницы 3,74м при высоте потолка 3,4+перекрытие 0,2= остается на стяжку/покрытие второго этажа 14см. В стяжку нужно будет утопить ТП и трап для душа. Не представляю на какую глубину? Нужно же привязываться к самому толстому слою стяжки для с/узлов? Если нужно будет стяжку делать толще, то - добавится ступенька и высота соответственно до 3,91м. Ой, и, может высоту/глубину нужно брать с запасом на покрытие лестницы чем-то-там, типа доски/плитки/камня? добавить по см 2-3?. Т.е проступенки делать ниже, глубину больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Во-первых, какая версия?

Стены рисуем так - удобнее брать стены с привязкой посредине . Начинаем тянуть стену и нажимаем R. В появившемся окошке вводим длину и направление стены. 180 градусов - это горизонтально справа налево. Хотя в новых версиях может быть и относительно предыдущей линии или стены

Лестницы строим в добавлении GDL объектов. КОнечно такая состоит из нескольких частей. Там кнопки есть которые дают возможность активировать.. У меня сейчас архикад не установлен. Установлю - напишу подробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Начало строительства откладывается из-за метео условий. :evil: Ветку создавать пока рано, а в строительный вирус уже ЖЖОТ мозг. 8) Выхода другого не вижу, как пофлудить в собственной ветке :ROFL:

 

Уточненный вариант проекта выложу чуть позже. Первоначальный проект претерпел некоторые изменения, в частности не будет у меня такой шикарной лестницы, зато будет мансарда:)

 

А пока расскажу ЧТО будет жить в моем доме 8)

 

например, вот эта печь на первом этаже в гостиной

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

после плодотворных консультаций с печником из С.Петербурга, определились, что содержимым в нее войдет одна из печей Кузнецова - ОИК1

 

(ссылка на изображение устарела)

 

эта печь - на втором этаже - простой прямоугольной формы, я ее еще не раскладывала, скорее всего внутренность та же

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот за эту дырочку привешивается изразец на печь. проволока заводится в кладку. Изразец заполняется глиной

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А херувимы призваны охранять обитателей дома, наряду с ролетами и охраной 8)

старший:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

два младших -крохи, вышиты серебром монахинями

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Окна будут закрываться такими замками: Отреставрированые мной оригиналы выложу позже, не успела сфоткать. Как они мне достались интересная история 8)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемая Chiara, а что это за элементы печи разложены на полу? Это новые элементы или б/у? Скажите, пожалуйста, а почему Вы решили строить печь, а не камин? Чем обусловлен выбор в пользу печи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...