Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый прошу не кривляться, Вы тоже радуете своей безграмотностью, хотя возможно так до конца Вы и не изучили вопрос, что касается подвальных помещений - то применение чистого вермикулита категорически запрещено, в первую очередь из-за его гидрофобных свойств. А стоимость что в Одессе что в Киеве примерно одинакова, так как технология нанесения одинакова и норма расход материалов примерно одинаков, возможно только тепловера меньшее количество необходимо так- как, Одесса находиться южнее и нормы по сопротивлению теплопередачи насколько я помню должны быть не меньше чем 2,4 квт. А Вам уважаемый советую тщательно изучить ДБН:D8-)

 

2,2 квт! Я вас понимаю. Начнешь торговать чем-либо буржуйским, как бабац - отечество вмешивается. Меня все, что севернее Одесской области мало интересует. А тут, по месту небольшой объект на 15 000 м2. Такой себе объектик, инвестор которого уверен в нашем материале. :pardon: А сертификаты и нормативные документы вам куда предоставить? Вы только скажите, тут же прыгаю в машину и в Киев. Или вы в Тернополь, или в Васильков.

До марта 2001 года основным игроком на украинском рынке металлочерепицы и профнастилов была компания Ранилла. В марте 2001 Арсенал-Центр откатал первые метры продукции. Кто продал больше в последующие годы? Это жизнь. И это уже было. Успехов.

Змінено користувачем Vladylena
Не все сказано было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,2 квт! Я вас понимаю. Начнешь торговать чем-либо буржуйским, как бабац - отечество вмешивается. Меня все, что севернее Одесской области мало интересует. А тут, по месту небольшой объект на 15 000 м2. Такой себе объектик, инвестор которого уверен в нашем материале. :pardon: А сертификаты и нормативные документы вам куда предоставить? Вы только скажите, тут же прыгаю в машину и в Киев. Или вы в Тернополь, или в Васильков.

До марта 2001 года основным игроком на украинском рынке металлочерепицы и профнастилов была компания Ранилла. В марте 2001 Арсенал-Центр откатал первые метры продукции. Кто продал больше в последующие годы? Это жизнь. И это уже было. Успехов.

 

г. Киев, ул. Пожарского 1 приезжайте с сертификатами и вопросов не будет:), жизнь есть жизнь, но качество Вашего материала фуфло, да и я хотел бы видеть такой себе объектик на 15 тыс кв. м утепленный Тепловером))))))) блефуете молодой человек. А по поводу сертификатов не шучу - сбросте нам по факсу плиз (044)496-77-55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Та! Термовер...8-)

Вот это - да!:D

По электронке мне сегодня заСПАМили :

 

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК (теплопроводность 0,0011 Вт/м*К)

 

является готовым к применению продуктом и предназначена для нанесения на поверхности любой конфигурации, требующих решения следующих задач:

 

• теплоизоляция

• снижение теплопотерь

• устранения образования конденсата

• эффективное повышение энергосбережения

• антикоррозийная защита

• борьба с промерзанием стен жилых помещений

• эстетичный внешний вид обработанной материалом поверхности

 

При разработке теплоизоляции АЛЬФАТЕК, использовался большой опыт уже существующих на рынке сверхтонких теплоизоляций производства США, таких как Mascoat, Thermal-Coat и т.п. Продукт производится в России компанией «НПО Альфатек» по оригинальной технологии из импортных компонентов. На сегодняшний день АЛЬФАТЕК является лидером в России по соотношению «цена-качество».

 

Принцип действия теплоизоляции АЛЬФАТЕК можно назвать «эффект теплового зеркала». В полностью полимеризированном покрытии концентрация вакуумизированных пустот составляет около 80%. Теплоизоляции АЛЬФАТЕК позволяет как отражать тепловой поток, так и задерживать его внутри себя. Материал сливается с защищаемой поверхностью, заполняя все микропоры, и полностью устраняет контакт поверхности с окружающей средой.

 

Альфатек наносится послойно. Метод нанесения теплоизоляции – покраска.

Толщина каждого слоя не должна превышать 0,4-0,5 мм. Количество слоёв и общая толщина покрытия рассчитывается в зависимости от теплотехнической задачи Заказчика. Время высыхания каждого слоя- 24 часа.

Расход при однослойном покрытии 0,4-0,5 мм: 1 литр на 2 кв. метра.

 

1мм Альфатек является заменой 5 см мин. ваты.

 

Поверхность, на которую наносится теплоизоляция АЛЬФАТЕК, должна быть чистой, обезжиренной, без грязи, ржавчины и иметь температуру от +7°С до +150 °С

 

В случае наличия ржавчины на трубах, в качестве первого слоя рекомендуется использовать теплоизоляцию для ржавых поверхностей Альфатек-Антикор.

 

Теплоизоляция Альфатек-Антикор является высокоэффективным теплоизоляционным покрытием, с дополнительными антикоррозийными свойствами, а не только консервантом и модификатором коррозии. Все технические характеристики, требования, инструкция по применению, как у основного материала Альфатек.

 

Применение Альфатек-Антикор при теплоизоляции уже существующих конструкций и трубопроводов существенно снижает трудозатраты, поскольку не требует специальной подготовки рабочей поверхности.

 

Для выполнения работ при отрицательной температуре можно использовать модификацию Альфатек: всесезонный материал Альфатек-Зима (Т нанесения до -15 оС).

 

Упаковка – пластиковое ведро 20 литров.

 

Цена Альфатек – 380 руб./литр.

Цена Альфатек-Антикор – 400 руб./литр.

Цена Альфатек-Зима - 400 руб./литр.

 

Скидки от объёма.

 

Материал полностью сертифицирован.

 

Генеральный директор ООО «НПО Альфатек»

Светашов Алексей

Моб.Тел. : (495) 743-42-14

 

Очередная штучка со стеклянными шариками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная штучка со стеклянными шариками.

Вот это я понимаю! Интересен размер шарика! Нанотехнологии Чубайса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность этой штуки на порядок ниже теплопроводности любого из существующих на Земле газов.

Вряд ли эти шарики внутри пустые (вакуум).

Может чувак чихнул и по одному нолику случайно кликнул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та! Термовер...8-)

Вот это - да!:D

По электронке мне сегодня заСПАМили :

 

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК (теплопроводность 0,0011 Вт/м*К)

 

является готовым к применению продуктом и предназначена для нанесения на поверхности любой конфигурации, требующих решения следующих задач:

 

• теплоизоляция

• снижение теплопотерь

• устранения образования конденсата

• эффективное повышение энергосбережения

• антикоррозийная защита

• борьба с промерзанием стен жилых помещений

• эстетичный внешний вид обработанной материалом поверхности

 

При разработке теплоизоляции АЛЬФАТЕК, использовался большой опыт уже существующих на рынке сверхтонких теплоизоляций производства США, таких как Mascoat, Thermal-Coat и т.п. Продукт производится в России компанией «НПО Альфатек» по оригинальной технологии из импортных компонентов. На сегодняшний день АЛЬФАТЕК является лидером в России по соотношению «цена-качество».

 

Принцип действия теплоизоляции АЛЬФАТЕК можно назвать «эффект теплового зеркала». В полностью полимеризированном покрытии концентрация вакуумизированных пустот составляет около 80%. Теплоизоляции АЛЬФАТЕК позволяет как отражать тепловой поток, так и задерживать его внутри себя. Материал сливается с защищаемой поверхностью, заполняя все микропоры, и полностью устраняет контакт поверхности с окружающей средой.

 

Альфатек наносится послойно. Метод нанесения теплоизоляции – покраска.

Толщина каждого слоя не должна превышать 0,4-0,5 мм. Количество слоёв и общая толщина покрытия рассчитывается в зависимости от теплотехнической задачи Заказчика. Время высыхания каждого слоя- 24 часа.

Расход при однослойном покрытии 0,4-0,5 мм: 1 литр на 2 кв. метра.

 

1мм Альфатек является заменой 5 см мин. ваты.

 

Поверхность, на которую наносится теплоизоляция АЛЬФАТЕК, должна быть чистой, обезжиренной, без грязи, ржавчины и иметь температуру от +7°С до +150 °С

 

В случае наличия ржавчины на трубах, в качестве первого слоя рекомендуется использовать теплоизоляцию для ржавых поверхностей Альфатек-Антикор.

 

Теплоизоляция Альфатек-Антикор является высокоэффективным теплоизоляционным покрытием, с дополнительными антикоррозийными свойствами, а не только консервантом и модификатором коррозии. Все технические характеристики, требования, инструкция по применению, как у основного материала Альфатек.

 

Применение Альфатек-Антикор при теплоизоляции уже существующих конструкций и трубопроводов существенно снижает трудозатраты, поскольку не требует специальной подготовки рабочей поверхности.

 

Для выполнения работ при отрицательной температуре можно использовать модификацию Альфатек: всесезонный материал Альфатек-Зима (Т нанесения до -15 оС).

 

Упаковка – пластиковое ведро 20 литров.

 

Цена Альфатек – 380 руб./литр.

Цена Альфатек-Антикор – 400 руб./литр.

Цена Альфатек-Зима - 400 руб./литр.

 

Скидки от объёма.

 

Материал полностью сертифицирован.

 

Генеральный директор ООО «НПО Альфатек»

Светашов Алексей

Моб.Тел. : (495) 743-42-14

 

Очередная штучка со стеклянными шариками.

 

Не в ту степь забрели милейший: во первых, область применения хоть Вы и указываете жилые здания, но я глубоко сомневаюсь что по СЭЗ это возможно, так как в Вашем материале скорей всего присутствуют и формальдегидные и фенольные смолы; во вторых паропроницаемость Вашего материала можно сказать практически нулевая, что не есть хорошо, образование плесени и грибков. Может и целесообразно применять Ваш материал на севере, благодаря низкому коэффициенту теплопроводности и низкой цене, но в наших широтах гораздо эффективнее применять другие теплоизоляционные материалы, типа "Умка", а Вашим "Альфатеком" окрашивайте газопроводы и нефтепроводы и другое оборудование8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в ту степь забрели милейший: во первых, область применения хоть Вы и указываете жилые здания, но я глубоко сомневаюсь что по СЭЗ это возможно, так как в Вашем материале скорей всего присутствуют и формальдегидные и фенольные смолы; во вторых паропроницаемость Вашего материала можно сказать практически нулевая, что не есть хорошо, образование плесени и грибков. Может и целесообразно применять Ваш материал на севере, благодаря низкому коэффициенту теплопроводности и низкой цене, но в наших широтах гораздо эффективнее применять другие теплоизоляционные материалы, типа "Умка", а Вашим "Альфатеком" окрашивайте газопроводы и нефтепроводы и другое оборудование8-)

 

Это я так понимаю мне нужно позвонить по мобильному телефону номер (495) 743-42-14 Генеральному директору ООО «НПО Альфатек»

Светашову Алексею и продиктовать Ваше письмецо.

Могу. Но только за деньги.

 

А теперь от себя.

Почему Вы считаете, что там вяжущий на основе растворов формальдегидов или фенолов? А если там акриловая эмульсия? Тогда все экологично и паропроницаемо.

Вот почитайте: www.alfatec.ru/tech.html

 

Вопрос.

А почему в наших широтах эффективней применять более толстое гидроизоляционное покрытие, которое нужно а)наносить штукатурным способом и б) затем декорировать?

Может проще покрасить стену краской с "почти нулевой теплопроводностью" в нужный цвет и сделать её теплой?А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так понимаю мне нужно позвонить по мобильному телефону номер (495) 743-42-14 Генеральному директору ООО «НПО Альфатек»

Светашову Алексею и продиктовать Ваше письмецо.

Могу. Но только за деньги.

 

А теперь от себя.

Почему Вы считаете, что там вяжущий на основе растворов формальдегидов или фенолов? А если там акриловая эмульсия? Тогда все экологично и паропроницаемо.

Вот почитайте: www.alfatec.ru/tech.html

 

Вопрос.

А почему в наших широтах эффективней применять более толстое гидроизоляционное покрытие, которое нужно а)наносить штукатурным способом и б) затем декорировать?

Может проще покрасить стену краской с "почти нулевой теплопроводностью" в нужный цвет и сделать её теплой?А?

 

Можете звонить, а можете и не звонить - дело Ваше, ведь это Вы пишете а не ген дир в Москве. Что касаеться вяжущих, то фенольные и формальдегидные смолы указаны у них в СЭЗ - смотрите внимательнее, что касаеться акрила, то паропроницаемость его практически нулевая, поэтому и применяют акриловые покрытия при декоративной отделке фасадов изготовленных из пенополистирола вспененного и экструдированного. Что же касается эффективности применения теплых штукатурок- то я считаю что применение того или иного материала зависит от пирога стены, назначения здания и экономики в которую необходимо вписаться. А материал который предлагаете Вы будет эффективнее применять на изоляции оборудования и трубопроводов, скорей всего для этих целей этот материал и разрабатывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете звонить, а можете и не звонить - дело Ваше, ведь это Вы пишете а не ген дир в Москве.

 

Вы невнимательны. Я процитировал СПАМ, который мне пришел по электронке. Там выше синие буковки почитайте.;)

 

Что касаеться вяжущих, то фенольные и формальдегидные смолы указаны у них в СЭЗ - смотрите внимательнее, что касаеться акрила, то паропроницаемость его практически нулевая, поэтому и применяют акриловые покрытия при декоративной отделке фасадов изготовленных из пенополистирола вспененного и экструдированного.

 

Спасибо, что открыли форуму глаза. Почти все фасадные краски и краски для внутренних работ - это водная эмульсия акрил-стирольного сополимера. Получается, что все сволочи-производители красок разводят народ, не указывая, что наносить можно только на стены, утепленные пенопластом.

Тут же есть (и немало) людей, которые газобетонные стены штукатурили и красили акрилом.

Я, к примеру, просто покрасил на даче кирпичную стену снаружи.

Значит стоит ждать вздутий. Но вот уже 6-ой год жду...

 

А теперь без шуток. Наличие воды в эмульсионных красках предопределяет их "дыхание". Вода, испаряясь с окрашенной поверхности оставляет кучу пор в слое краски, по которым "ходит" воздух, но не ходит вода. Из-за малого размера пар поверхностное натяжение воды не позволяет её протиснуться сквозь краску.

 

Что же касается эффективности применения теплых штукатурок- то я считаю что применение того или иного материала зависит от пирога стены, назначения здания и экономики в которую необходимо вписаться. А материал который предлагаете Вы будет эффективнее применять на изоляции оборудования и трубопроводов, скорей всего для этих целей этот материал и разрабатывался.

 

По секрету. Я считаю все тонкослойные виды теплоизоляции (краски, шпаклевки) и штукатурки в т.ч. неуверенной теплозащитой.;)

Вот для теплоизоляции подвалов изнутри теплые штукатурки - самое то.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете звонить, а можете и не звонить - дело Ваше, ведь это Вы пишете а не ген дир в Москве.

 

Вы невнимательны. Я процитировал СПАМ, который мне пришел по электронке. Там выше синие буковки почитайте.;)

 

Что касаеться вяжущих, то фенольные и формальдегидные смолы указаны у них в СЭЗ - смотрите внимательнее, что касаеться акрила, то паропроницаемость его практически нулевая, поэтому и применяют акриловые покрытия при декоративной отделке фасадов изготовленных из пенополистирола вспененного и экструдированного.

 

Спасибо, что открыли форуму глаза. Почти все фасадные краски и краски для внутренних работ - это водная эмульсия акрил-стирольного сополимера. Получается, что все сволочи-производители красок разводят народ, не указывая, что наносить можно только на стены, утепленные пенопластом.

Тут же есть (и немало) людей, которые газобетонные стены штукатурили и красили акрилом.

Я, к примеру, просто покрасил на даче кирпичную стену снаружи.

Значит стоит ждать вздутий. Но вот уже 6-ой год жду...

 

А теперь без шуток. Наличие воды в эмульсионных красках предопределяет их "дыхание". Вода, испаряясь с окрашенной поверхности оставляет кучу пор в слое краски, по которым "ходит" воздух, но не ходит вода. Из-за малого размера пар поверхностное натяжение воды не позволяет её протиснуться сквозь краску.

 

Что же касается эффективности применения теплых штукатурок- то я считаю что применение того или иного материала зависит от пирога стены, назначения здания и экономики в которую необходимо вписаться. А материал который предлагаете Вы будет эффективнее применять на изоляции оборудования и трубопроводов, скорей всего для этих целей этот материал и разрабатывался.

 

По секрету. Я считаю все тонкослойные виды теплоизоляции (краски, шпаклевки) и штукатурки в т.ч. неуверенной теплозащитой.;)

Вот для теплоизоляции подвалов изнутри теплые штукатурки - самое то.:good:

 

По секрету уважаемый я считаю Вас дилетантом и Ваши высказывания по поводу акриловых штукатурок и красок как минимум не профессиональным, так как коэф. паропроницаемости акриловых красок колеблется в пределах от 0,03 до 0,08 мг/м ч Па и окрашивание поверхностей стен из газобетона или паротерма ими крайне неприемлема, так как там коэф. паропроницаемости колеблется в пределах 0,23-0,4 мг/(м·ч·Па), для этого и существуют силиконовые или силикатные краски не образующие пленки. Поэтому молодой человек изучите вопрос, а потом рекомендуйте людям те или иные материалы для строительства, из за таких как Вы консультантов люди по 5-ть раз за 10 лет переделывают фасадную часть зданий. А то что доверяете Вы чему либо или нет- ни кого не волнует, ведь Вы не являетесь экспертом в данной области8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По секрету уважаемый я считаю Вас дилетантом и Ваши высказывания по поводу акриловых штукатурок и красок как минимум не профессиональным, так как коэф. паропроницаемости акриловых красок колеблется в пределах от 0,03 до 0,08 мг/м ч Па и окрашивание поверхностей стен из газобетона или паротерма ими крайне неприемлема, так как там коэф. паропроницаемости колеблется в пределах 0,23-0,4 мг/(м·ч·Па), для этого и существуют силиконовые или силикатные краски не образующие пленки. Поэтому молодой человек изучите вопрос, а потом рекомендуйте людям те или иные материалы для строительства, из за таких как Вы консультантов люди по 5-ть раз за 10 лет переделывают фасадную часть зданий. А то что доверяете Вы чему либо или нет- ни кого не волнует, ведь Вы не являетесь экспертом в данной области8-)

 

 

Тут есть смысл говорить тогда не о качественной стороне вопроса : паропроницаема краска или нет. А о количественной : насколько паропроницаема.

Силиконовые краски имеют паропроницаемость ну.... максимум в 3 раза выше, чем акриловые, но это все равно не дотягивает до паропроницаемости газобетона и кирпича-поротерма.

Кроме того между несущей стеной и краской обычно присутствует штукатурка, которая, как более плотная стуктура является своего рода паробарьером. Если её паропроницаемость сравнивать с паропроницаемостью ГБ и ПТ.

 

Краска по своему определению является пленкообразующим веществом. Вопрос только в том НА СКОЛЬКО эта пленка более или менее пористая. Опять упираемся в вопрос количества, а не качества.

 

И все-равно теплые штукатурки идеально применять для теплоизоляции стен подвалов.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть смысл говорить тогда не о качественной стороне вопроса : паропроницаема краска или нет. А о количественной : насколько паропроницаема.

Силиконовые краски имеют паропроницаемость ну.... максимум в 3 раза выше, чем акриловые, но это все равно не дотягивает до паропроницаемости газобетона и кирпича-поротерма.

Кроме того между несущей стеной и краской обычно присутствует штукатурка, которая, как более плотная стуктура является своего рода паробарьером. Если её паропроницаемость сравнивать с паропроницаемостью ГБ и ПТ.

 

Краска по своему определению является пленкообразующим веществом. Вопрос только в том НА СКОЛЬКО эта пленка более или менее пористая. Опять упираемся в вопрос количества, а не качества.

 

И все-равно теплые штукатурки идеально применять для теплоизоляции стен подвалов.;)

 

Пенопласт идеально применять для теплоизоляции туалетов и тд)):-P коэф. паропроницаемости капароловских силиконовых красок "Алпина" равен 0,25 мг/(м*час*Па), коэф. паропроницаемости газобетона и паротерма соответственно 0,24 мг/(м*час*Па) и 0,23 мг/(м*час*Па). Я еще раз обращаю Ваше внимание на цифры, обращайте на них внимание, ну а если просто так поговорить то есть другие форумы, типа политики и тд8-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть смысл говорить тогда не о качественной стороне вопроса : паропроницаема краска или нет. А о количественной : насколько паропроницаема.

Силиконовые краски имеют паропроницаемость ну.... максимум в 3 раза выше, чем акриловые, но это все равно не дотягивает до паропроницаемости газобетона и кирпича-поротерма.

Кроме того между несущей стеной и краской обычно присутствует штукатурка, которая, как более плотная стуктура является своего рода паробарьером. Если её паропроницаемость сравнивать с паропроницаемостью ГБ и ПТ.

 

Краска по своему определению является пленкообразующим веществом. Вопрос только в том НА СКОЛЬКО эта пленка более или менее пористая. Опять упираемся в вопрос количества, а не качества.

 

И все-равно теплые штукатурки идеально применять для теплоизоляции стен подвалов.;)

 

Кстати системы утепления из пенопласта не применимы для школ, дет. садов и поликлиник, с чего же Вы взяли что им безопасно утеплять свой дом???8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще одна глупость.

Про акрил и газобетон.

Зачем покрытие фасада должно быть паропроницаемым?

Чтобы выводить из тела стены водяной пар, который в ней есть (появился).

А откуда этот пар в стене взялся? Подумал непрофессиональный я.

1. Снизу. Сосет воду кирпич из бетона фундамента. Забыли проложить под первый ряд кирпича каку-нить пленочку. Но здесь паропроницаемость не поможет. Отваливающаяся штукатурка, влажный ковролин и грибы заставят что-то делать.

2. Сверху. На верхний торец стены капает с дырявой крыши вода. Ну...это даже как-то не прилично !

3. Снаружи. А для этого есть надежная качественная эластичная акриловая гидроизоляционная краска, которая правда дышит хуже газобетона.

4. Изнутри. Наверное для этого и придумано, что паропроницаемость стены должна повышаться от "внутри" к "снаружи".

 

Получается стена должна насытиться парами воды через самое незащищенное место - комнаты, ванные, кухни. Вот нашли скрытый источник проблем!!!!

 

Дальше интересней.

Какие варианты внутренней отделки есть? Кроме придурков вроде меня, кто может стену просто прогрунтовать изнутри и больше её не трогать.

 

1. Штукатурим, красим. Красим акриловой краской, чтобы пар пе-меньше проникал в наружные стены.

2. Штукатурим, клеим обои. Тут у меня информации нет, но тотальное нанесение клея для обоев (очень пленкообразующий материал) уже заставляет самневаться в высокой паропроницаемости этого типа отделки.

3. Гипсокартон с последующей окраской акриловыми красками.

 

Что мы получаем?

На входе в стену сопротивление парам такое же (изнутри и снаружи акрил) как и на выходе. А сама стена сверх паропроницаема. Это как в трубу сотку с торцов вварить фланцы с трубой на 2 дюйма. Расход через трубу сотку будут определять двухдюймовые.

или

На входе в стену сопротивление парам выше (изнутри обои или крашенный гипсокартон и снаружи акрил) чем на выходе.

Ну... тут нечего добавить.

 

Суть: если при поераске стен применять акриловую краску как изнутри, так и снаружи система будет сбалансированна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать паропроницаемость материалов не правильно, нужно сравнивать паропроницаемость слоев материалов, а точнее сопротивление паропроницанию слоя.

сопротивление паропроницанию= толщина слоя материала/его паропроницаемость.

нельзя рассматривать паропроницаемость без толщины, это ведь коэффициент, как и коэффициент теплопроводности, от которого без толщины не холодно не жарко, а вообще эту дисскусию лучше в тему о паропроницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще одна глупость.

Про акрил и газобетон.

 

Да кстати газобетон отличнейший стеновой материал, но как и во всем у него есть определенные проблемы, например остаточная влажность которая выходит из него до 3-х лет, зашейте его акрилом и он просто на просто разрушиться за лет 5-ть, схожие проблемы и у ракушечника .

Зачем покрытие фасада должно быть паропроницаемым?

Чтобы выводить из тела стены водяной пар, который в ней есть (появился).

А откуда этот пар в стене взялся? Подумал непрофессиональный я.

1. Снизу. Сосет воду кирпич из бетона фундамента. Забыли проложить под первый ряд кирпича каку-нить пленочку. Но здесь паропроницаемость не поможет. Отваливающаяся штукатурка, влажный ковролин и грибы заставят что-то делать.

2. Сверху. На верхний торец стены капает с дырявой крыши вода. Ну...это даже как-то не прилично !

3. Снаружи. А для этого есть надежная качественная эластичная акриловая гидроизоляционная краска, которая правда дышит хуже газобетона.

4. Изнутри. Наверное для этого и придумано, что паропроницаемость стены должна повышаться от "внутри" к "снаружи".

 

Получается стена должна насытиться парами воды через самое незащищенное место - комнаты, ванные, кухни. Вот нашли скрытый источник проблем!!!!

 

Дальше интересней.

Какие варианты внутренней отделки есть? Кроме придурков вроде меня, кто может стену просто прогрунтовать изнутри и больше её не трогать.

 

1. Штукатурим, красим. Красим акриловой краской, чтобы пар пе-меньше проникал в наружные стены.

2. Штукатурим, клеим обои. Тут у меня информации нет, но тотальное нанесение клея для обоев (очень пленкообразующий материал) уже заставляет самневаться в высокой паропроницаемости этого типа отделки.

3. Гипсокартон с последующей окраской акриловыми красками.

 

Что мы получаем?

На входе в стену сопротивление парам такое же (изнутри и снаружи акрил) как и на выходе. А сама стена сверх паропроницаема. Это как в трубу сотку с торцов вварить фланцы с трубой на 2 дюйма. Расход через трубу сотку будут определять двухдюймовые.

или

На входе в стену сопротивление парам выше (изнутри обои или крашенный гипсокартон и снаружи акрил) чем на выходе.

Ну... тут нечего добавить.

 

Суть: если при поераске стен применять акриловую краску как изнутри, так и снаружи система будет сбалансированна.

 

Водяной пар является продуктом жизнедеятельности человека- ванная комната, кухня, растения в комнатах и тд. А поступите так со своим домом и я посмотрю через какой период времени будете делать ремонт. Во первых: микроклимат в "дышащем" доме гораздо благоприятнее чем "не дышащий", воздух более сухой, нет избыточной влажности, для этого и придумывали материалы с повышенной паропроницаемостью, наша полемика с Вами зашла очень далеко и более глупых предложений я еще не слыхал. Так что уважаемый стройте себе термос и живите сами в нем, ну а в принципе это дело сугубо личное. Но моя работа я считаю заключаться в консультациях покупателей, чтобы человек сделал правильный выбор8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт идеально применять для теплоизоляции туалетов и тд)):-P коэф. паропроницаемости капароловских силиконовых красок "Алпина" равен 0,25 мг/(м*час*Па), коэф. паропроницаемости газобетона и паротерма соответственно 0,24 мг/(м*час*Па) и 0,23 мг/(м*час*Па). Я еще раз обращаю Ваше внимание на цифры, обращайте на них внимание, ну а если просто так поговорить то есть другие форумы, типа политики и тд8-):D

 

Позвонил на Капарол-Украина. www.caparol.ua/product

Спросил какой коэффициент паропроницаемости силиконовых красок Альпина.

Ответили, что Алипину месят в Днепропетровке и силиконовых Альпин нет . Что-то у Вас не клеится... Может сбросите ссылку посмотреть?

Дали показатель силиконовой краски www.caparol.ua/product/paint_stucco/Fasadnye/Silikonoviye/AmphiSilan

 

Там только коэффициент сопротивления диффузии паров 0,05.

У акриловых красок это величина колеблется в районе 0,15-0,18.

Величины паропроницаемости и сопротивления паропроницаемости линейные и поэтому как я и говорил, где-то всего лишь в 3 раза дышит лучше, но до ГБ и ПТ далековато.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на Капарол-Украина. www.caparol.ua/product

Спросил какой коэффициент паропроницаемости силиконовых красок Альпина.

Ответили, что Алипину месят в Днепропетровке и силиконовых Альпин нет . Что-то у Вас не клеится... Может сбросите ссылку посмотреть?

Дали показатель силиконовой краски www.caparol.ua/product/paint_stucco/Fasadnye/Silikonoviye/AmphiSilan

 

По капароловским краскам уточню в понедельник, нет с собой их справочника (брал на выставке), то что их производят в Днепропетровске знал давно, кстати сталкивался с негативными отзывами, не часто но было.

Там только коэффициент сопротивления диффузии паров 0,05.

У акриловых красок это величина колеблется в районе 0,15-0,18.

Величины паропроницаемости и сопротивления паропроницаемости линейные и поэтому как я и говорил, где-то всего лишь в 3 раза дышит лучше, но до ГБ и ПТ далековато.;)

 

Я еще раз повторяюсь, коэф паропроницаемости силиконовых красок соизмерим с ГБ и ПТ, цыфры в понедельник предоставлю, ну а вобщем можете сами перезвонить на "АЭРОК" и "Винербергер" и они Вам повторят мои высказывания, до понедельника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OLEGVDG -пожалуйста, не пишите на повышенных тонах! Это не приятно читать. Таким образом вы не будете никем услышаны. Не обижайте Propellera - мы его очень обожаем. Он всегда помогает форумчанам, сообразительный и умный + креативный человек.

Ваше мнение по поводу акрила я разделяю. Но не допустимо, писать в таком тоне. Кто вас воспитывал? Жду ваше миролюбивое толкование сути вопроса в понедельник...

 

Propeller - спасибо, за краткий анализ паропроницаемости стен! Я еще не докопалась до сути, но обьясните пожалуйста Вашу фразу "паропроницаемость стены должна повышаться от "внутри" к "снаружи"."

Как правильно: внутри меньше, а снаружи больше или наоборот?

Если Вас не затруднит, то обьясните причины этого. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller - спасибо, за краткий анализ паропроницаемости стен! Я еще не докопалась до сути, но обьясните пожалуйста Вашу фразу "паропроницаемость стены должна повышаться от "внутри" к "снаружи"."

Как правильно: внутри меньше, а снаружи больше или наоборот?

Если Вас не затруднит, то обьясните причины этого. Спасибо.

 

Принято рассматривать жизнедеятельность человека внутри помещений как основной источник "смачивания" наружных стен. Особенно зимой, когда абсолютная влажность воздуха снаружи ниже, чем внутри. Грубо говоря в доме в воздухе воды больше, чем "на улице" и, Природа, желая как всегда все уравновешивать, гонит воду оттуда, где её много туда, где её мало.

Вот пары воды из дома через стену пытаются выбраться наружу. При этом смачивают стену и уменьшают её теплоизоляционные свойства.

 

Отсюда желательно, чтобы паропроницаемость внутренней отделки была ниже, поропроницаемости наружной.

В этом случае в стену будет поступать воды меньше, чем стена может испарить со своей наружной поверхности.

 

Если стена - это резервуар, то вода в неё должна поступать через трубу диаметром 50 мм, а выходить из резервуара по трубе диаметром 100 мм. В этом случае, если в резервуаре была вода, то резервуар будет по-тихоньку опорожняться.

Если сделать все наоборот (100 - вход, 50- выход), то резервуар будет наполняться (стена насыщается влагой).

 

Мне просто не совсем было понятно заявление относительно НЕЛЬЗЯ АКРИЛ НА ГАЗОБЕТОН.

Ведь на входе воды в стену со стороны помещения стоит хороший паробарьер - акриловая краска. Поэтому если и снаружи нанести на стену нанести акриловую краску - это не будет не то что катастрофой, как писал оратор, это даже не будет проблемой, так как получаем равновесие. Кол-во пара, поступающего в стену = количеству пара выходящему из нее. А если внутри применить гипоскартон, окрашенный акрилом, то паропроницаемость внутренней отделки стен падает вдвое!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня тема Термовера закрыта :(.Я сделал пенопласт :(:(:(.

Отаке.

 

А жаль.

Продолжу напряженную дискуссию в более спокойном ключе.

Практически закончили домик в Осокорках. История такова- в домик с площадью фасадов около 160 м.кв. провели газ. Хозяева решили утеплиться "Умкой", причем она же должна быть финишным покрытием с эффектом "барашка". Все сделали, даже "барашек" удался. Затем сделали три образца "Умки" на гипсокартоне и поехали на Капарол за экспертной оценкой. Один образец был покрашен акрилом, второй-силиконом, третий-силикатом. Рекомендация Капарола- красить силикатом, что и было сделано. Не забыть про соответствующую грунтовку! К стати, паропроницаемость силиката ниже, чем у силикона (цена тоже). Никакой Альпины, только Германия и все будет хорошо.

P.S. Пропеллеру- не сердитесь, у всех нервы ни к черту! Но главное- ВОНА ПРАЦЮЄ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b

- после нанесения штукатурки какой период времени должен пройти (при теперешнем влажном климате) чтоб можна наносить грунт силикатный или силиконовый?

- где найти грунт силикатный/силиконовый? Капарол в Украину кажется не возит....или ошибаюсь?

- у Капарола слышала есть какая-то очень класная краска с эфектом самоочищения. Подскажите как она называется плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня тема Термовера закрыта :(.Я сделал пенопласт :(:(:(.

Отаке.

 

для меня открыта, посмотрим...время покажет;) - толщина 25мм

102_0231a.thumb.jpg.e34ef8ccc0542c08dd52a58f6b05a912.jpg

102_0230a.thumb.jpg.47778c1aaadbc4a6f6faa9983b6dc030.jpg

102_0227a.thumb.jpg.f10d5bab09e834f869a063ae8b03d9c2.jpg

105_0527a.thumb.jpg.7f7ad5ad8e0a2e83f905e2366f6dd3f6.jpg

104_0472a.thumb.jpg.1ca0715c8159fb3946b60007e2a4a512.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b

- после нанесения штукатурки какой период времени должен пройти (при теперешнем влажном климате) чтоб можна наносить грунт силикатный или силиконовый?

- где найти грунт силикатный/силиконовый? Капарол в Украину кажется не возит....или ошибаюсь?

- у Капарола слышала есть какая-то очень класная краска с эфектом самоочищения. Подскажите как она называется плиз.

 

Про период- пусть производитель скажет. Нам повезло, успели закончить до дождика. Грунт на Украину возят. Образцы могу подарить. Про самоочищение- знаю точно, что штукатурка у них есть такая, про краски узнаю.

Первое фото- силикатная краска и грунт, второе- домик до "Умки", третье- неокрашенная "Умка", четвертое- финиш.

IMAGE_106.thumb.jpg.44df7fa2112f3d493efc36b6018cc623.jpg

IMAGE_112.thumb.jpg.facae18f1298a3bda9f395cacc5d88ad.jpg

IMAGE_109.thumb.jpg.7e4ad9d2c610bc40750ec22842b01475.jpg

IMAGE_111.thumb.jpg.4604ef5621a430f7743fcf46fd6a67d3.jpg

Змінено користувачем bora-b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...