Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срубил деревцо

ibiza991

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!очень интересует вопрос такого рода....в наследство попал мне участок..ну я и принялся хозяйничать после вступления в силу право собственника...во время наведения марафета на участок заявилась бабенка и представилась с какого то надзора ХЗХЗ и захотелось ей пройти на участок глянуть что там и как...я запретил мол это частная собственность что хочу то и творю!....а у мя там все под спил места то реально маловато...и она пришла под вечер а мя там не было((поехал за инструментом недостающем...а работники ее запустили:o начала все высматривать и нашла типа срубленные деревца сказала что это "ясень" и "инжир" на калякала там 5 листов бредятины и работяг запугала полисменами.....приехал я к ней в конторку по адресу указанному в записке...а она мне говорит что мол давай по тихому 20 к на р/щ..в банке и забыли....я ей показываю документ в котором реально нет ничего...кроме яблонь..и всякой дачной утвари...а она и слушать не хо..говорит что если даже зернышко ветром занесло и выросло за 8 лет плати!!что делать первый раз с таким столкнулся((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать первый раз с таким столкнулся((

 

писать заявление в прокуратуру о вымогательстве. ну а потом если окажется что незаконно рубили - добросовесно платить штраф. на что ссылаются "5 листов бредятины"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!очень интересует вопрос такого рода....в наследство попал мне участок..ну я и принялся хозяйничать после вступления в силу право собственника...во время наведения марафета на участок заявилась бабенка и представилась с какого то надзора ХЗХЗ и захотелось ей пройти на участок глянуть что там и как...я запретил мол это частная собственность что хочу то и творю!....а у мя там все под спил места то реально маловато...и она пришла под вечер а мя там не было((поехал за инструментом недостающем...а работники ее запустили:o начала все высматривать и нашла типа срубленные деревца сказала что это "ясень" и "инжир" на калякала там 5 листов бредятины и работяг запугала полисменами.....приехал я к ней в конторку по адресу указанному в записке...а она мне говорит что мол давай по тихому 20 к на р/щ..в банке и забыли....я ей показываю документ в котором реально нет ничего...кроме яблонь..и всякой дачной утвари...а она и слушать не хо..говорит что если даже зернышко ветром занесло и выросло за 8 лет плати!!что делать первый раз с таким столкнулся((

 

а зачем было вообще к ней ехать,или Вы ко всем ездите кто Вам скажет:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем было вообще к ней ехать,или Вы ко всем ездите кто Вам скажет:)

 

та просто копию документа показать..что мол там таких насаждений не было по документам...думал все тихо уладить и все...а тут реально уплатите и мы закроем вопрос..даже бумаги смотреть не хочет..:(.

 

Добавлено через 4 минуты

писать заявление в прокуратуру о вымогательстве. ну а потом если окажется что незаконно рубили - добросовесно платить штраф. на что ссылаются "5 листов бредятины"?

 

на пять листов...и все типа тихо замять...

просто если там действительно как она мне говорит что я вырубил на собственной земле..незаконно дерево то какая это собственность?!?ясень куст лаврушки....и инжир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, что за бред :fool: У меня вон на участке штук 20 деревьев, из них только штук 5-6 более менее живых, остальные под снос и буду высаживать новые, так что мне теперь ждать пока они выгниют и сами на дом свалятся? Это если в лесополосе Ваш участок или в заповедной территории - тогда нужно разрешение на каждое дерево для среза, а тут пиши в прокуратуру! Чистой воды вымогательство! Если начнут что либо на тебя копать - говори что деревья были в аварийном состоянии, найдешь местного лесника, дашь ему пару сотен и он те акт накатает ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если даже зернышко ветром занесло и выросло за 8 лет плати
Принесите ей сломанный сажанец в офис и потребуйте 20к на восстановление дерева.

 

А если серьезно - то откуда "тетенька"? Может она с ООО "Рога и копыта"? И какую бумагу Вы ей показывали? И чем дона докажет, что была у Вас на участке? И если Вы ее не пускали - то доказательства добыты незаконно (ст. 63 Конституции). А значит, и доказательствами не могут являться.

 

Добавлено через 1 минуту

деревья были в аварийном состоянии

Деревьев не было. И точка. А если (вдруг) фотки покажет - то пусть докажет, что это на Вашем участке.

 

PS: А заявление накатать не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, что за бред :fool: У меня вон на участке штук 20 деревьев, из них только штук 5-6 более менее живых, остальные под снос и буду высаживать новые, так что мне теперь ждать пока они выгниют и сами на дом свалятся? Это если в лесополосе Ваш участок или в заповедной территории - тогда нужно разрешение на каждое дерево для среза, а тут пиши в прокуратуру! Чистой воды вымогательство! Если начнут что либо на тебя копать - говори что деревья были в аварийном состоянии, найдешь местного лесника, дашь ему пару сотен и он те акт накатает ;)

 

участок находиться в городе был реально свалкой после дачи которую забросили....куча мусора...рядом пятиэтажка вот они типа не хотят моего соседства..засылают жалобами всякие инстанции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2х метровый глухой забор по периметру участка, большую злую собаку во двор и всех в сад! :evil:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!очень интересует вопрос такого рода....в наследство попал мне участок..ну я и принялся хозяйничать после вступления в силу право собственника...во время наведения марафета на участок заявилась бабенка и представилась с какого то надзора ХЗХЗ и захотелось ей пройти на участок глянуть что там и как...я запретил мол это частная собственность что хочу то и творю!....а у мя там все под спил места то реально маловато...и она пришла под вечер а мя там не было((поехал за инструментом недостающем...а работники ее запустили:o начала все высматривать и нашла типа срубленные деревца сказала что это "ясень" и "инжир" на калякала там 5 листов бредятины и работяг запугала полисменами.....приехал я к ней в конторку по адресу указанному в записке...а она мне говорит что мол давай по тихому 20 к на р/щ..в банке и забыли....я ей показываю документ в котором реально нет ничего...кроме яблонь..и всякой дачной утвари...а она и слушать не хо..говорит что если даже зернышко ветром занесло и выросло за 8 лет плати!!что делать первый раз с таким столкнулся((

 

Стаття 28. Охорона та утримання зелених насаджень

 

3. Видалення дерев, кущів, газонів і квітників здійснюється в

порядку ( 1045-2006-п ), затвердженому Кабінетом Міністрів

України.

 

Не потребує отримання дозволу (ордера) на видалення зелених

насаджень виконання робіт на підставі одного з документів,

визначених частиною першою статті 34 Закону України "Про

регулювання містобудівної діяльності" ( 3038-17 ).

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2807-15

 

ПОРЯДОК

видалення дерев, кущів, газонів і квітників у населених пунктах

 

10. Видалення зелених насаджень на земельній ділянці, яка перебуває у приватній власності, та на присадибній ділянці здійснюється за рішенням власника (користувача) земельної ділянки без сплати їх відновної вартості.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок находиться в городе был реально свалкой после дачи которую забросили....куча мусора...рядом пятиэтажка вот они типа не хотят моего соседства..засылают жалобами всякие инстанции

 

договорится с тетей за 10к наличкой и в прокуратуру

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договорится с тетей за 10к наличкой и в прокуратуру

Договариваться с тетей нужно уже с помощью прокуратуры и с милицией ловить на факте взятки! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по пенькам видно? :)

 

по пенькам что видно?она на глаз определила что это те деревья которые я указывал ранее...если видно что они спилены то да мы их спилили два дня назад...

 

Добавлено через 1 минуту

договорится с тетей за 10к наличкой и в прокуратуру

 

налом брать не хо только через р/счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ibiza991, что за тетя вообще? Откуда? На каком основании пришла? Направление на проверку показывала? Удостоверение?

Выписала постановление об правонарушении? Какая статья нарушена?

 

только через р/счет

А расчетный счет чей хоть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, бумагу которую я ей показывал это "Заключение о согласовании проекта отвода земельного участка" выдан Управлением гос.эколог. инспекции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, все правильно рассказал и показал документ, так что тетку в сад, а если хочеться порезвиться то в прокуратуру и милицию...если будет сильно наглеть, пусть покажет "подеревинну відомость", где есть ваша подпись, что это уникальное краснокнижное растение растет на вашем участке и вы обязуетесь его сохранить и взяли на баланс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ibiza991, что за тетя вообще? Откуда? На каком основании пришла? Направление на проверку показывала? Удостоверение?

Выписала постановление об правонарушении? Какая статья нарушена?

 

 

А расчетный счет чей хоть?

 

инспектор гос.экологической инспекции ФИО Пляцок, но она не представлялась..без документа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инспектор гос.экологической инспекции ФИО Пляцок, но она не представлялась..без документа

это которые где-то на куреневке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инспектор гос.экологической инспекции ФИО Пляцок, но она не представлялась..без документа

 

А штраф вам положен на основании какого документа? Вам копию должны были вручить акта или протокола с постановлением где указано что именно вы нарушили и согласно какой статье вы оштрафованы.

 

ГАИ вас никогда что-ли не штрафовала?

 

Добавлено через 2 минуты

это которые где-то на куреневке ?

Автор не обязательно из Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам копию должны были вручить акта или протокола с постановлением

ну так 20 штук предложили дать, а пока только в черновиках все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и в самом деле тетю обламал, написав заявление в милицию... Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ви в самом деле тетю обламал, написав заявление в милицию...
столько бы драгоценного времени своего потратили.:(.. она того не заслуживает

ibiza991 уже попусту потратил 1 день ..... пол дня тетенька забрала , а вторых полдня человек сидит на форуме...... дальнейшее действия потребуют еще больше времени и сил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько бы драгоценного времени своего потратили.:(.. она того не заслуживает

ibiza991 уже попусту потратил 1 день ..... пол дня тетенька забрала , а вторых полдня человек сидит на форуме...... дальнейшее действия потребуют еще больше времени и сил

 

Думаю то не разовая акция и значит кто-то попадался уже на ту удочку... В се мы хотим жить в цивилизованном обществе по европейским законам. Вы представляете себе подобную ситуацию там, и отношение добропорядочных граждан к таким деятелям-чинушам...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штраф вам положен на основании какого документа? Вам копию должны были вручить акта или протокола с постановлением где указано что именно вы нарушили и согласно какой статье вы оштрафованы.

 

мне предложили закрыть по тихому.....вот в том то и оно что она просто сама хозяйничала на участке впустили ее рабочие...она накатала 5 листов какой то хрени и свалила оставив при этом свои ригалии в виде листка с фамилией и номером....рабочие мне перезвонили продиктовали я их расспросил все как было...она их запугала полисменами..и зашла...описала и все.

а я просто приехал по данному адресу выяснить что и как...показать копию заключения о том что это все по документам....а она и смотреть и слушать не хотела...начальник их ваще в отпуске еще 2 недели отдыха...и тут мне было предложено закрыть все по тихому или штраф...и она ждет ответа в понедельник.

вот мне и интересно...если даже я и спилил эти деревья они должны созвать комисию приехать на участок и сделать акт...а дальше протоколы и все такое..а тут только все с понедельника начнется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...