Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли перезимовать в не утепленном доме?

miccca

Рекомендовані повідомлення

стены из ракушки (38 см), утеплить неуспеваю. внутри почти доделал отделку.

Ракушку продувает капец. Когда ставил подрозетники оттуда аж дует.

вопрос не отпадет ли плитка и не отклеятся ли обои от стен?

Уже буду вселятся, отопление есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри почти доделал отделку.

 

Ракушку продувает капец.

 

Когда ставил подрозетники оттуда аж дует.

вопрос не отпадет ли плитка и не отклеятся ли обои от стен?

 

отопление есть.

 

Уже буду вселятся

по моему вы сами уже все решили, и в вашем же вопросе все ответы, для чего заниматься внутренней отделкой не утеплив дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены из ракушки (38 см), утеплить неуспеваю. внутри почти доделал отделку.

Ракушку продувает капец. Когда ставил подрозетники оттуда аж дует.

вопрос не отпадет ли плитка и не отклеятся ли обои от стен?

Уже буду вселятся, отопление есть.

 

Вы же будете отапливать, значит все будет нормально, в то же время снаружи пройдитесь шпателем по швам, какой -нибудь клеевой смесью для кладки, если есть в этом необходимость. Ведь на это надо совсем мало времени, а погода еще теплая. Дома стоят по нескольку лет не оштукатуренные и там живут люди. Обратите внимание на армопояс, если он выходят наружу, то это серьезный мостик холода, вот его я бы советовал, обязательно закрыть утеплителем на зиму (можно сделать это даже временно, не обращая внимания на допзатраты) чтобы сырость не пошла через него. Успехов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы мог перечислять почему я так сделал:

-снимаю квартиру за которую плачу более 2000 грн. (а эти деньги мог вложить в свой дом)

-присутствует воровство без живущего хозяина.

-большое желание вселится хотя бы мне (не всей семьёй) и на месте уже строить, а не ездить каждый день за 30 км, тратя бензин и время.

и тд. и т.п.

но вы, уважаемый wipe, даже не сдвинулись со своей стройкой дальше чем очистка голого участка от строительного мусора за целый год. :fool:

Я же ровно за год построил дом, практически все делая своими руками.

И мне бы хотелось услышать такие ответы как : где же будет точка росы в плиточном клее или в стене? или "перезимуйте все будет ок" или др.

Так что ваше ценное не авторитетное мнение, спасибо, не учитывается, и надеюсь больше его не будет.:beer:

 

Добавлено через 7 минут

кладку хорошо сделал, швы хорошие. просто сама ракушка с открытыми порами, через неё и дует :(

Я вот тоже смотрю несколько домов тоже не утеплены, и живут там...

Но у меня испанская плитка за которую я трясусь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто сама ракушка с открытыми порами, через неё и дует :(

 

В этом вся проблема. Холодный воздух, попадая в тёплое помещение, будет конденсироваться на внутренней стороне стены, ничего хорошего это не предвещает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы, уважаемый wipe, даже не сдвинулись со своей стройкой дальше чем очистка голого участка от строительного мусора за целый год.

За то построил и продал еще один дом, пусть и не себе.

ак что ваше ценное не авторитетное мнение, спасибо, не учитывается, и надеюсь больше его не будет.

вы самое главное вот на эти ваши пункты обратите внимание.

 

внутри почти доделал отделку.

 

Ракушку продувает капец. Когда ставил подрозетники оттуда аж дует.

а меня можно и не слушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом вся проблема. Холодный воздух, попадая в тёплое помещение, будет конденсироваться на внутренней стороне стены, ничего хорошего это не предвещает.

Нестраште людей. Якщо буде в будинку опалення і постійне проживання з нормальним температурним режимом то нічого небуде.Один недолік це великі витрати на опалення.І якщо опалення неякісно зроблене і на радіаторах малий запас на обігрів то котел може нестягувати прогріти приміщення.У такому випадку може бути прояви в деяких місцях кондесації.Але думаю що все нормально і цю зиму переживете без проблем а літом завершите свій будинок і утеплите.Успіху вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление хорошее, теплые полы и радиаторы всё расчетное для помещений.

Спасибо! Вы меня успокоили!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...може бути прояви в деяких місцях кондесації.Але думаю що все нормально...

 

Ну-ну.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что за проблема, если сам?!

1. Спальный мешок (не китайский).

2. Шерстяное бельё.

3. Немного коньяку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу цену на Д400 ГБ за куб от 615 грн в интернете.

 

Сколько еще нужно заложить на клей и другие расходы? Короче, как посчитать цену квадратного метра стены, если толщина 375?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может по ракушке натянуть ветробарьер? в местах где конкретно сифонит? Что-бы не задувало так конкретно.

Жил зиму с не утеплёнными откосами - утверждали, что всё отпадет полопает, зальёт, накроется медным тазом - по факту кое-где выступал немного конденсат в самые холодные дни.

Температуру спецом не держал высокую +18 ночью +20 днём. Щасливо пережили зиму. Это та что была два года назад - довольно экстримальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы ватой собирались утепляться?

 

ппс, но на следующий год.

А может по ракушке натянуть ветробарьер? в местах где конкретно сифонит? Что-бы не задувало так конкретно.

Жил зиму с не утеплёнными откосами - утверждали, что всё отпадет полопает, зальёт, накроется медным тазом - по факту кое-где выступал немного конденсат в самые холодные дни.

Температуру спецом не держал высокую +18 ночью +20 днём. Щасливо пережили зиму. Это та что была два года назад - довольно экстримальная.

стен очень много :) дует везде, структура ракушки такая :)

оно и не поймешь где задувает больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппс, но на следующий год.

Тююю. Так чего Вы переживаете? Оклейтесь ППС-ом и зимуйте. Ну хотя бы на север ориентированные стены. Так Вам там в Херсоне до зимы еще ого-го-го. Клейте на клей-пену ее можно вроде до -10 использовать. Я б не рискнул канеш в такой "-" работать, но до -2-3 смело б клеил и не боялся. Более того клей-пена быстрее формируется как клеевая основа. Дюбелить ее можно через пару часов, а не как клей на основе цементно-песчаной смеси, лишь через трое суток.

Единственный существенный минус в работе - невозможность работы в ветренную погоду. Но скорость работы с ней намного выше чем с клеем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена класно. На моем баллоне Титана написано что можно клеить до 0С. Но есть одно но. Баллон при работе должен быть теплый. Не менее 20 градусов. Иначе пена просто не выходит из баллона. Позавчера клеил при 5 градусах так что бы пена нормально выходила приходилось подогревать баллон возле печки в машине и обматывать тряпкой что бы быстро не остывал.

Про то что быстре. Легко только в рекламе. При поклейке на пену есть свои ньюансы. Имхо в общем то быстрее наверное получается но не настолько что на это нужно обращать внимание.

 

Тут у меня идея одна возникла. Взять оббить дом снаружи ветробарьером, чтоб не продувало. После зимы его конечно наверное придется выбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимовали в неутепленном доме, но аж ни разу не из ракушки, а из рядового кирпича и стена толстая, 50 см. Из откосов дуло. На отопление ушло прилично газа. Стены в морозы были неприятно холодные. Там, где сифонило, образовывался лед, потом оттаивал и эти места были мокрыми. Основная причина - в жилом помещении много влаги в воздухе. Касаясь холодных поверхностей, она превращалась в воду. Вот этого-то я бы и боялась на Вашем месте. Я бы в Ваших условиях не рискнула там жить, капец будет отделке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в Ваших условиях не рискнула там жить, капец будет отделке.

 

Но это всё же Херсон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это всё же Херсон?

 

Да какая разница, раз стенки продуваются. Где продувается, там будет холодный воздух с улицы. Где холодный воздух, там конденсат. Где конденсат, там обои отклеиваются, древесина вздувается, образуется грибок и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клейте на клей-пену ее можно вроде до -10 использовать.

Я бы по ракушке использовал обычную монтажную. Она все поры хорошо заполнит. И не ручную, а под пистолет - экономнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не представляю как клеить на обычную пену. Каждый лист держать до того как пена высохнет? И как оно держаться будет со временем? Я бы не придумывал велосипед, а использовал профессиональный клей пену под пистолет конечно же. Разница в стоимости минимальная. У меня на ровной стене летом получалось оклеить одним баллоном до 12 м2. При чем что я не экономил и наносил клея больше чем рекомендует производитель. Но это было летом. При такой температуре как сейчас выход пены падает в разы. Надо держать баллон теплым.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый лист держать до того как пена высохнет?

Да, где-то минут 5-6. За это время пена слегка расширится и заполнит все пустоты.

И как оно держаться будет со временем?
А чего ей сделается? Если убрать пену от солнечных лучей, то будет стоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу совета. Дом строю четыре года, стены ракушняк, два этажа, оба с монолитным поясом. Знал что строить буду долго, сразу снаружи делал штукатурку чтобы ракушняк не портился. Строители пояс пенопластом не закрыли, говорят все равно потом утеплять. Сейчас запустил отопление, заканчиваю внутреннюю отделку (шпатлевка). По углам внутри дома очень сыро, обои не поклеишь.

Варианты решения:

1) Углы (весь дом не успею до холодов) снаружи закрыть эструдированным пенополистиролом - весной остальные наружные работы

2) Какие еще есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу совета. Дом строю четыре года, стены ракушняк, два этажа, оба с монолитным поясом. Знал что строить буду долго, сразу снаружи делал штукатурку чтобы ракушняк не портился. Строители пояс пенопластом не закрыли, говорят все равно потом утеплять. Сейчас запустил отопление, заканчиваю внутреннюю отделку (шпатлевка). По углам внутри дома очень сыро, обои не поклеишь.

Варианты решения:

1) Углы (весь дом не успею до холодов) снаружи закрыть эструдированным пенополистиролом - весной остальные наружные работы

2) Какие еще есть варианты?

 

Вы конечно извините, не обижайтесь, но вспомнился мне один банер от ГАИ, а звучал он так: "Не можешь купить детское автокресло - не заводи детей!!!".

Очень ответственный момент, включение отопления в не утеплённом доме и при этом там выполняется отделка (повышенная влажность). Думали, как всегда, "авось проскочим"? А дождаться весны было никак?

Утеплением только углов Вы не спасётесь. Обклейте дом пенопластом, не штукатуря его и продолжайте свои внутренние работы, только про вентиляцию не забывайте - это самое главное сейчас в вашей ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...