Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит проект и геология?

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Уважаемая Крымчанка! Поделитесь, пожалуйста, полезной информацией и ценами на геологию и геодезию у вас. А также координатами найденных вами специалистов. Сдается мне, что вскоре все это мне пригодится - приглянули себе участочек на ЮБК (район Алушты)... хоть бы все сладилось....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Крымчанка! Поделитесь, пожалуйста, полезной информацией и ценами на геологию и геодезию у вас. А также координатами найденных вами специалистов. Сдается мне, что вскоре все это мне пригодится - приглянули себе участочек на ЮБК (район Алушты)... хоть бы все сладилось....

 

Чем смогу -помогу.:beer: Геологию я сделала за 6000 грн за 1,5 недели(хотя они же мне 2 месяца назад цену назвали за 10000 грн).Если будете делать в нашем районе-это обязательно (сейсмозона и оползни).А геодезию нам делали раньше .Если приобритаете участок с госактом то у них по идее (хозяев) должно быть .Вы уточните у них.Еще зависит -где собираетесь приобретать участок.Если район Изобильненского сельсовета то там кажется по проще-там делают все сразу на все их новые участки.У меня участок в с Малый Маяк-это немного другая сторона.если нужно обращайтесь в личку все обьясню.И еще мой совет-ни один магазинный проект на дом для нас не подходит.(все равно пересчитывать фундамент и т.п).Их можно просто брать за основу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, Крымчанка! Если сделка у нас состоится, то я обращусь к Вам за координатами крымских специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте и мне плиз в ЛС контакты геологов\геодезистов ... в харькове они сделают свою дело :) ?

 

АлексВладимирович:

 

до получения пакетов правоустанавливающих на участок не стоит делать геологиею, геодезию, проект ? ... или я чтото не так понял ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,что нашли план,а у меня поселок .Все строят кто на что гаразд-на склонах.на обрывах -ничего не бояться.Я кажется уже договорилась с геологами (еще не знаю что будут делать шурфы или скважины),ориентировочно 6000 грн.

А вообще по-моему считают наши чиновники-если строишь в Крыму.то и денег много (можешь отстегивать ).Если завтра договорюсь могу дать информацию-может кому-то пригодится и архитектора нашла очень даже приемлимо.

 

Ув. Крымчанка...! Нельзя ли еще раз продублировать Ваш ответ с адресом

геологов, а то Ваше сообщение с информацией пропало...!

Спасибо!

 

Насчет электричества!

В настоящий момент получаем ТУ на подключение к участку в горэлектросети... Стоимость ТУ - 320 грн + банк = 330 грн. Насчет проекта - Вы писали что 5000 грн. выходит! После получения ТУ займемся проектом...цену еще не прорабатывали..., все будет зависить, что в ТУ запишут...О ценах сообщим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до получения пакетов правоустанавливающих на участок не стоит делать геологиею, геодезию, проект ? ... или я чтото не так понял ...

 

Первостепенно.. Вы должны получить на руки "Акт на землю", если участок приватизирован; если не приватизирован - то "Договор купли-продажи" дома, дачи.. То есть - Вы должны иметь документ о Праве собственности. Вдруг по каким-либо причинам вы не получите эти документы., так зачем раньше времени тратить средства на Проект, Геологию..? Кстати, когда оформляется "Акт на землю" - геодезия участка выполняется без вашего участия, и Вы в праве затребовать гедезическую съёмку как Приложение к "Акту.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По резултьтатам прозвонки по 3-м фирмам:

1) около 10 тыс за 2 дырки. результат через неделю.

2) 3800 за 4 дырки на 8 метров и результат через полторы недели.

3) 3500- 2 дырки на 7 метров и результат через 2 дня.

Все бурят вручную.

Что скажете? - достаточно ли 2-х дырок для анализа под мое пятно 7х9м и этажность 2 полноценных + цолольный?

А то как то сомнения грызут, на предмет что 2 дырки маловато будет, да и результат что то уж очень быстро сделают. (хотя другую работу им заказывал - доволен, - все сделали быстро и правильно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По резултьтатам прозвонки по 3-м фирмам:

1) около 10 тыс за 2 дырки. результат через неделю.

2) 3800 за 4 дырки на 8 метров и результат через полторы недели.

3) 3500- 2 дырки на 7 метров и результат через 2 дня.

Все бурят вручную.

Что скажете? - достаточно ли 2-х дырок для анализа под мое пятно 7х9м и этажность 2 полноценных + цолольный?

А то как то сомнения грызут, на предмет что 2 дырки маловато будет, да и результат что то уж очень быстро сделают. (хотя другую работу им заказывал - доволен, - все сделали быстро и правильно).

 

Да достаточно, хотя геологи говорят что по СНиПу нужно 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По СНиПу написано что нужно 3 скважины но по согласованию с Заказчиком и коструктором можно одну под пятном дома... тока разрез они не хотят строить по одной....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По СНиПу написано что нужно 3 скважины но по согласованию с Заказчиком и коструктором можно одну под пятном дома... тока разрез они не хотят строить по одной....:(

 

Зачем тогда разводить бодягу скважиной, если в результате получить только одну. Все равно едет геолог, все равно результаты сдает в лабораторию, так почему не сделать несколько скважин, чтобы уже точно убедиться, что под будущим домом, в который будет вложено немало денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена одной скважины, двух и трех соответственно отличается как в 2 раза в 3 раза... но это пол беды... Основная часть образцов грунта берется нарушеной структуры так че одна скважина че две результат можно определить только по слоям залегания песка глины или какой нибудь грязи т.к. образцы не представляют особой ценности если они нарушеной структуры достоверность падает процентов на 20%.

А так можно и без геологии приехал дядя Ваня с ручным буром пробурил в трех или четырех местах на глубину 6 метров и говорит "у вас на трех метрах песочек на 5 глина начинается вода стоит на уровне песка на такойто отметке и т.д.", а свойства грунта никто не знает толи это глина толи это лес просадочный, песок мелкий средний или пылеватый который как вода течет, да и вода может быть разная как и уровень верховодка или постоянная, агресивная до бетона или родниковая кристальночистая.... ИМХО все:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По резултьтатам прозвонки по 3-м фирмам:

1) около 10 тыс за 2 дырки. результат через неделю.

2) 3800 за 4 дырки на 8 метров и результат через полторы недели.

3) 3500- 2 дырки на 7 метров и результат через 2 дня.

 

Сообщите кого выбрали и как сделали? Можно контакты в личку?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро начинаю стройки ... пожелайте мне удачи :)

 

Удачи!!!

 

:good::good::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
собственно вопрос:

- сколько стоит разработка проекта(арх-строй док + эскиз)(полный пакет) ?(~300m2)

- сколько стоит геология и геодезия участка ?(20соток, пятно застройки 12на14, ровный)

 

:beer:

 

Под ваш дом 12*14 м достаточно 3 скважины глубиной по 8-10 м. Стоимость лаборатории зависит от разновидности грунтов. Также играет роль расстояние от места базирования буровой установки до Вашего участка. Если вы находитесь в Киеве или области звоните 066 149 57 01. Стоимость от 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ваш дом 12*14 м достаточно 3 скважины глубиной по 8-10 м. Стоимость лаборатории зависит от разновидности грунтов. Также играет роль расстояние от места базирования буровой установки до Вашего участка. Если вы находитесь в Киеве или области звоните 066 149 57 01. Стоимость от 3000 грн.

 

На дату сообщения посмотрите. Человек уже практически построился въехал в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
собственно вопрос:

- сколько стоит разработка проекта(арх-строй док + эскиз)(полный пакет) ?(~300m2)

- сколько стоит геология и геодезия участка ?(20соток, пятно застройки 12на14, ровный)

 

:beer:

предлагаю разработать новый проект по таким ценам:

- до 100 кв м - 7-10 тыс грн (в зависимости от площади)

- 100-250 кв м - 10-12 тыс грн и т. д.,

состав - полный комплект документации + посадка дома на участок + цветная 3д визуализация дома

 

геологические изыскания от 3500 грн (3 скважины)

топосьемка - 2000 грн

 

все вышеназванные цыфры обсуждаются, кого интересует, пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...