Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изоляция сендвич-дымохода при проходе через крышу

kovtunea

Рекомендовані повідомлення

Не вижу в нём смысла вообще(на практике не встречал)

Правильно, ненужный мостик тепла, точечно перегревает наружный кожух.

Не встречали? Вы не из Украины?

без него конечно же не обойтись

Да Вы что?))) Совсем никак?))))

Может быть расскажете почему?)

Рассказы типа "нам удобно монтировать" (я догадываюсь, это удобно) только понизят Вашу репутацию, не применяйте их (почему - читайте выше и ниже).

Но я думаю, что оно не способно передать большое кол-во тепла.

В трубах которыми пользуемся

Это две несовместимые фразы...

Если Вы монтажник - я не завидую Вашим клиентам, ибо от таких слов их может настичь беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что?))) Совсем никак?))))

Может быть расскажете почему?)

Покажите пожалуйста трубы без этого "ненужного мостика".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
.Вот такой Вам нужен,полный комплект от пятки до верхнего грибка.

Есть одна поправочка,диаметр 180 маловат будет.Настоятельно рекомендую увеличить диаметр для открытого камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одна поправочка,диаметр 180 маловат будет.Настоятельно рекомендую увеличить диаметр для открытого камина

 

 

Увеличивать ничего уже немогу, дымоход из открытого камина выведен на 2й этаж и вмурован переходник на 180/250 сендвич, но печник все просчитывал - у меня топка маленькая, где-то 50 с копейками см ширина

 

Добавлено через 5 минут

..Вот такой Вам нужен,полный комплект от пятки до верхнего грибка.

 

 

да, я такую систему смотрел. но очень уж дорого, надеялся найти вариант подешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А можно я спрошу, чтобы новую тему не заводить:

 

если от котла типа буллерьян (тип 02, на 400м3) идет сэндвич-дымоход длиной ~8м (вертикальный, без поворотов) - можно ли его прохождение через крышу (пирог крыши - паробарьер и минвата 20см (пока в планах), гидробарьер, металлочерепица) просто сверху герметизировать битумной лентой (мне так сделали прохождение вентканала)? Или с учетом нагрева не годится такой вариант, и нужны специальные прохождения (сколько приблизительно это стоит)? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От огня/дыма в трубе 25 см. до защищенных сгораемых конструкций, 38 см. до незащищенных.

Т.е. если диаметр трубы(внешней) 250, то отверстие в перекрытии гурубо говоря 750х750? я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от внутренней стенки трубы дымохода до деревяшек (стропил) и пр. сгораемых конструкций.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уважаемые Специалисты,

 

не прошло и года :-) как возвращаюсь к своей теме.

 

Сам не решился монтировать - потому рассмотрю предложения по монтажу.

 

Описание:

Уже сделано:

1. Кирпичный угловой открытый камин с топкой 50см

2. Кирпичным дымоходом пройдено перекрытие на 2й этаж.

3. Вмурован переходной элемент на сэндвич 180/250

 

Нужно продолжить:

1. Пройти сэндвичем параллельно наклону крыши (45 град) в сторону конька.

2. Ближе к коньку пройти зашитый утеплителем потолок 2го этажа

3. Пройти холодный чердак.

4. вывести сендвич наружу (кровля - битумная черепица) со всеми вытекающими работами.

 

Очень примерный рисунок надеюсь дополнит описание.

 

Высота 2го этажа 2.5м, чердак - 1.2м, от кирп. дымохода до выхода тубы вверх - где-то 2м по горизонтали

 

Конкретные размеры не готов назвать (мерять будем непоредственно с исполнителем), потому прошу ориентировочную смету по материалам и работам

Ну как-то так... уточняйте пожалуйста если что-то важное не указал

1026517712_.png.fe4f7bbd1c370fc73de0412627ab8ebb.png

Змінено користувачем kovtunea
новая картинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
если от котла типа буллерьян (тип 02, на 400м3) идет сэндвич-дымоход длиной ~8м (вертикальный, без поворотов) - можно ли его прохождение через крышу (пирог крыши - паробарьер и минвата 20см (пока в планах), гидробарьер, металлочерепица) просто сверху герметизировать битумной лентой (мне так сделали прохождение вентканала)? Или с учетом нагрева не годится такой вариант, и нужны специальные прохождения (сколько приблизительно это стоит)? Заранее спасибо.

 

Я думаю отверстие соответствующие нормам невозможно заделать просто битумной лентой. Крыза продается у всех поставщиков труб. В среднем стоит примерно 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я думаю отверстие соответствующие нормам невозможно заделать просто битумной лентой. Крыза продается у всех поставщиков труб. В среднем стоит примерно 2000 грн.

 

Подскажите как грамотно вывести сендвич 250 диаметра через металлочерепицу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение отверстие в кровле должно быть на максимальном удалении от стропильной части вашей кровли. С наружной стороны на трубу ставится крыза, верхний ее край заводится под лист кровли а нижний остается на верху. С внутренней стороны на трубу одевается гильза в качестве дополнительной защиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...