Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в подвале не ловит мобильный

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте устройство для решения данной проблемы .

Если его кто то еще и установит-будет замечательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ретранслятор Вы навряд ли потянете. Возьмите терминальчик с отдельным номером (сам прибор снаружи, провода и аппарат от него - в подвал). И поставьте переадресацию на него с Вашего мобильного, если не отвечаете. Змінено користувачем neue bauer
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте устройство для решения данной проблемы .

Если его кто то еще и установит-будет замечательно

 

GSM Indoor

495727680_662.jpg

 

gsmvolna.com.ua/

zvyazok.com.ua/tag/gsm-repiter

shop-gsm.net/catalog/retranslyatory_gsm_1800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM Indoor

495727680_662.jpg

 

gsmvolna.com.ua/

zvyazok.com.ua/tag/gsm-repiter

shop-gsm.net/catalog/retranslyatory_gsm_1800

 

на этажах все ловит хорошо, только в подвал нужно...что такое ретранслятор и почему я его не потяну , в интеренте предлагают решения за 2-4 тысячи гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этажах все ловит хорошо, только в подвал нужно...что такое ретранслятор и почему я его не потяну , в интеренте предлагают решения за 2-4 тысячи гривен

ретранслятор нарисован в крайнем левом ряду, его вы не потянете :), вам дали сцылку на устройство, тяните кабель в подвал и расключайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ретранслятор нарисован в крайнем левом ряду, его вы не потянете :), вам дали сцылку на устройство, тяните кабель в подвал и расключайте

Где в крайнем левом ряду ретранслятор???

 

Требуемое топикстартеру головное устройство на схеме обозначено словом Repeater.

Кстати схема изображена не совсем корректно.

 

Добавлено через 10 минут

на этажах все ловит хорошо, только в подвал нужно...что такое ретранслятор и почему я его не потяну , в интеренте предлагают решения за 2-4 тысячи гривен

 

"Ретранслятор", он же репитер, принимает сигнал с наружной антенны, обрабатывает его, после чего выдаёт усиленный сигнал на внутреннюю одну/несколько антенн (в данном случае антенны/у в подвале).

Стоимость очень сильно зависит от производителя (например no name/china либо Picosell/Россия), диапазона (900, 1800 Мгц или комбо), мощности, функционала.

 

Можно взять и no name, но лично мне стремновато по ряду причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интеренте предлагают решения за 2-4 тысячи гривен

2 тыс это будет "фуфел", извините но другие слова подобрать не могу, уж очень много дерьма начали к нам возить.

нормальный аппарат менее чем 5000 грн стоить не будет

 

а вот 15 метров кабеля и внешняя антенна к мобильнику обойдутся 300-500 грн.. тоесть на порядок дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрипка Александр, Саша. Попробуй обратиться на фирму Selteq. Они представляют Draka Comteg на Украине, именно RF кабели, которые применяются в закрытых помещениях для сотовой связи - метро, подземки, и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые применяются в закрытых помещениях для сотовой связи - метро

хм... я "тянул" в метро этот кабель.. изначально он только для связи машинист-диспетчер и технической связи предназначен был.

сказать сколько он стоит ? :lol:

ну зачем такие советы давать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... я "тянул" в метро этот кабель.. изначально он только для связи машинист-диспетчер и технической связи предназначен был.

сказать сколько он стоит ? :lol:

ну зачем такие советы давать?

Это у нас "изначально". А у них - не для метро (вернее, не только для метро).

 

Покупал я подобный кабель (фидер). Не так уж и дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... я "тянул" в метро этот кабель.. изначально он только для связи машинист-диспетчер и технической связи предназначен был.

сказать сколько он стоит ? :lol:

ну зачем такие советы давать?

 

Поддерживаю. Кабеля наверняка отличные, но нужны ли они здесь... В данном случае (сигнал в доме достаточный) на подвал "среднего" дома RG58 или восьмёрки ИМХО хватит.. Конечно надо смотреть, но начинать надо не с кабелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 тыс это будет "фуфел", извините но другие слова подобрать не могу, уж очень много дерьма начали к нам возить.

нормальный аппарат менее чем 5000 грн стоить не будет

 

а вот 15 метров кабеля и внешняя антенна к мобильнику обойдутся 300-500 грн.. тоесть на порядок дешевле.

 

Сущая правда! Этот тот случай когда скупой платит дважды...Я изучал этот вопрос,и вывод тот же что Diver.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте устройство для решения данной проблемы .

Загрузите в обычный телефон NetMonitor и погуляйте по зданию набирите статистику, номер сот, уровень сигнала, диапазон.

Исходя из этого можно подбирать репитер. Оутдор антенна скорее всего Вам не нужна, только Индор. Пикоселы неплохие.

Это офис ? Может есть офисная PBX ? Тогда можно поставить GSM-шлюз простенький, который будет трансферить вызова с/на шлюз на/от PBX.

 

Добавлено через 2 минуты

хм... я "тянул" в метро этот кабель.. изначально он только для связи машинист-диспетчер и технической связи предназначен был.

сказать сколько он стоит ? :lol:

ну зачем такие советы давать?

 

БС Проксимус обеспечивает в метро GSM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... я "тянул" в метро этот кабель.. изначально он только для связи машинист-диспетчер и технической связи предназначен был.

сказать сколько он стоит ?

ну зачем такие советы давать?

- не хорошая у вас привычка, уважаемый, передергивать слова и смысл. Во-первых, никто не советовал прям покупать фидерный кабель, а совет был обратиться на фирму, которая является специалистом в данной области, а знаю я ее, эту фирму, по кабелям. Во-вторых, эти кабели вовсе не "золотые", да и какой конкретно нужен будет, очень большой вопрос, и нужен ли вообще? Какой - Feeder Cables типа RFA или Coaxial Antennas типа RFX? А то, что в нашем метрополитене он может стоять как кило золота - никто даже не сомневается.

 

Это у нас "изначально". А у них - не для метро (вернее, не только для метро).

 

А что касается цены, то заказчик нормально уже сказал и дал тем самым понять, на сколько он платежеспособен. И в своем доме, делает все правильно, не экономя на качестве. Саша - тебе респект.

что такое ретранслятор и почему я его не потяну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не советовал прям покупать фидерный кабель,

кабель- он весь "фидерный" если он коаксиальный.

Есть "излучающий" кабель, такой в метро и используют, вы же метро в пример привели? Или вы не в курсе как устроена система в метро? тогда зачем пример ставить и потом говорить, что вас передергивают?

 

Добавлено через 2 минуты

БС Проксимус обеспечивает в метро GSM.

да, только не они кабель там прокладывали, я работал в конторе которая спроектировала и проложила там этот кабель, и по кабелю радиосвязь УКВ используется - 4ХХ МГц.. а GSM там уже позже появилась, и то не по всем веткам одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "излучающий" кабель, такой в метро и используют, вы же метро в пример привели? Или вы не в курсе как устроена система в метро? тогда зачем пример ставить и потом говорить, что вас передергивают?
- не передергивайте и не пишите так, как Вам удобно и видится. Читайте тогда по буквам.

 

которые применяются в закрытых помещениях для сотовой связи - метро, подземки, и т.д.

 

Более подробно о таких кабелях, а также областях применения, можно почитать здесь. Там более, там достаточно информации, чтобы понять, что не только одним метро едины в применении этого продукта.

prysmiangroup.com/en/business_markets/markets/multimedia/products/mobile-networks/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вам удобно и видится.

Я передергиваю и не уме читать по буквам?:) или здесь все кашпировские, читают по мыслям? Тогда уважаемый учитесь писать :)

пишите в следующий раз так, чтобы всем было однозначно понятно, без второго смысла который выходит на первый план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо ,проблему решили .

На дымоход прицепили антенну ,в вентканал закинули кабель 14 метров, к нему прицепили какую то коробочку ,а к ней через кабель еще одну антенну ... и заработало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрипка Александр, надо было все таки купить ретранслятор, заодно решили бы проблему соседей в радиусе 500 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель- он весь "фидерный" если он коаксиальный.

Чой-то???

 

А как мне быть, ежели в проекте вчера сам прочитал - питание объекта категория 1 "два фидера 4х95мм2"... Это чо - теперь 4х95мм2 искать в исполнении коаксиальном?

Каждую жилу в в исполнении "коаксиал", т.е фидер - как Вы сказали?, или можно в общем экране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было все таки купить ретранслятор, заодно решили бы проблему соседей в радиусе 500 метров

Так у Вас же в подвале не работает, а не у соседей :)

Все правильно решили :)

На дымоход прицепили антенну

Это OutDoor или внешняя антенна по нашенскому.

в вентканал закинули кабель 14 метров

Fider

к нему прицепили какую то коробочку

Repeater - ретранслятор :)

а к ней через кабель еще одну антенну

Indoor - внутрення антенна.

... и заработало.
А куда деваться обязана работать.

Чья коробочка ? Имя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дымоход прицепили антенну ,в вентканал закинули кабель 14 метров, к нему прицепили какую то коробочку ,а к ней через кабель еще одну антенну ... и заработало.
- а можно подробней - какой кабель, какая коробочка?

 

"работает" - можно скачать через пол-годика.. или хотя бы месяц.
- а чё ему случится - волны стены засорят и проходить перестанут? До внедрения этого решения сотовый не работал, после - работает. Выйдет из строя "коробочка" - починят, заменят. Тоже самое и с кабелем. Или вы когда сдаете охранку, за деньгами к заказчику тоже приходите через пол-года, когда заказчик убедился, что система работает? Абсурд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выйдет из строя "коробочка" - починят, заменят

как сказать.. в китай отправлять? замена может быть за счет покупателя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказать.. в китай отправлять? замена может быть за счет покупателя..
- согласен на все сто. Поэтому, НИКОГДА такие вещи, или как по модному "дэвайсы", не покупаю на базарах и не пользуюсь услугами барыг.

Или фирма с действующим адресом/офисом, или магазин с авторизацией/сервисом.

Кто-то же нашему другу это все установил? Даю рубь за сто, что сам он этого не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...