Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка в Луганске

Allaire

Рекомендовані повідомлення

Ладно, проехали, давайте без обид и закроем вопрос и кладбищ, и Видного, раз он Вам не по душе.

Лады, закрыли. Насчет кладбища я в основном беспокоюсь не столько об эстетике сколько о воде которую будем брать из скважины, хоть как бы далеко оно не находилось все равно какие то неприятные моменты в воду попадают...хотя этот вопрос уже к специалистам.

 

Насчет грунта, видимо да, не сильно большая проблема, хотя смотря сколько будет стоить машина земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свой пятак в тему. Я в 1991г взял участок на Видном-1. Это далековато. От конечной остановки маршрутки 2,5 км Дом строил и недостроил, годы знаете какие были. Денег порой не хватало на бензин свой микроавтобус заправлять и на стройку ездить. Дом тот недостроенный продал за копейки и забил на тему стройки вообще. А вот повезло с кризисом, пыль с ушей у спекулянтов землёй несколько пооблетела и я купил участок на Видном, но уже не 1, а 3. Начинается он сразу от конно-спортивной школы и тянется до остановки психбольница. Цены там на участки очень разные и зависят как раз от обжитости отдельных участков района, наличия асфальта. Я купил его за 14$. Газ у забора,вода тоже, канализация по противоположной стороне улицы, столб через дорогу, телефон городской у забора, интернет кабельный через дорогу. Кажется я всё перечислил из коммуникаций, кругом дома с не бедными соседями. Дом уже готов под чистовую отделку. Сад 16 деревьев растёт без проблем. Газон не садил, но у соседей это имеется. Вода с перебоями, но тянут водовод и проблема будет решена. Хотя на несколько улиц ниже вода есть всегда. У знакомого вообще колодец вырыт и не очень глубокий. Два куба воды за час выкачивает и насос выключает для расходования набранной воды. Так что на Видном всё очень разное. На улице Борисова в центре Видного-1 участки были когда я покупал свой были вообще по 8тыс. но там не так резво с коммуникациями.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гюго, какого размера участок если не секрет, за 14тыщь. канализация городская на видном 3? не узнавали насчет загрязнения воды кладбищем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот водоносный слой на который влияет кладбище - его хоть с ним, хоть без него пить нельзя. Я вообще удивляюсь как люди бурят на верховодку и пьют , даже не проверив ее в лаборатории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находится в селе Валуйское.

 

Расстояние от границы города до рассматриваемого участка всего 12 км или 7 минут езды на автомобиле по отлично оборудованной дороге с качественным покрытием.

 

На выезде из города по пути следования расположены крупные современные заправки, автомойка, шиномонтажная станция, продовольственные магазины и супермаркеты, большой рынок «Околица», строительный супермаркет «Эпицентр».

 

Во время движения открываются прекрасные природные ландшафты и виды, что создает позитивное эмоциональное настроение в любое время года.

 

Дорога имеет две полосы в каждую сторону и разделительный газон. Полностью оборудована. Имеет необходимые развязки, разгонные полосы, отсыпанные широкие обочины, путепроводы. Не имеет регулируемых перекрестков, пешеходных переходов, крутых, не просматриваемых поворотов, что позволяет быстро и безопасно добираться до места назначения в любое время года.

 

Участок удобно расположен недалеко от трассы, тем не менее с автодороги не просматривается. Шум трассы эффективно отсекается лесными насаждениями. Практически к границе участка ведет дорога с асфальтовым покрытием.

 

Недалеко расположена остановка общественного транспорта, районная больница, супермаркет, магазины, рынки. Участок граничит с землями Станичного-Луганского лесничества.

 

Место расположения участка считается «элитным». Здесь имеют участки и постоянно проживают известные крупные руководители коммерческих структур, глава администрации, руководители налоговых служб.

 

Участок находится в частной собственности. Имеются все разрешительные документы. Имеет идеальную, близкую к квадратной форму и отличное расположение по сторонам света.

 

Участок представляет собой 100% готовую строительную площадку.

 

На территории по периметру участка расположена готовая дорога с твердым покрытием.

Имеются удобные подъездные пути с разных сторон участка. Возможность организовать несколько въездов.

По периметру участка установлены бетонные осветительные опоры.

 

Территория участка ровная, очень много места для выгрузки и складирования строительных материалов, размещения техники и оборудования.

 

На территории расположена собственная подстанция от линии 10 кВ Станично-Луганской РЭС мощностью 63 кВт, три фазы 380В. На КТП имеется вся проектная и разрешительная документация.

 

Имеется оборудованная скважина воды с большим дебетом.

Используется подземное хранилище горизонта «Водомир», питьевая вода которого отличается уникальными и полезными свойствами.

 

Недалеко от участка находится газовая магистраль. Есть желающие участвовать в газофикации.

 

Наличие свободных площадей вокруг участка – очень много возможностей для расширения.

 

Готовые варианты по увеличению площади.

050-591-17-70 Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AM, Ну и самое главное конечно же упустили - цены :) Я не сторонник проживания за 20 минут езды от города, но все же, хотелосб бы услышать цену на участки 10-15 соток, кто знает, может жене понравится :) спасибо

 

P.S. сори, не увидел заголовка вашего сообщения "от 25 соток". тогда цену в студию на 25 соток!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сторонник проживания за 20 минут езды от города...

 

7 минут неспешной езды от границы города. Не 20! На самом деле ввиду отсутствия пешеходных переходов, светофоров, крутых поворотов - очень быстро и комфортно. Быстрее чем от восточных кварталов в центр.

 

Стоимость 5600 грн с электроэнергией. Без - 4000 грн за сотку.

 

Место очень хорошее. Кому интересно расскажу и покажу. Таких участков совсем немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на карте можете ткнуть пальцем где примерно находиться участок и с какой стороны там заезд. спасибо. можно просто GPS координаты чтобы в гугл картах посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на карте можете ткнуть пальцем где примерно находиться участок и с какой стороны там заезд. спасибо. можно просто GPS координаты чтобы в гугл картах посмотреть.

 

На самом деле я не просто участок продаю. Я ищу хороших соседей.

Подробно могу рассказать.

Можно мне отправить свой e-mail на мой мобильный все вышлю.

 

На участок несколько заездов. И все удобные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вам в личку скину имейл ;)

 

Отправил. Прикрепил короткое описание.

На самом деле всегда надо смотреть. Причем от границы города и до места.

А потом делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AM, Прикольно, спасибо большое за информацию, я покажу документ жене может ей понравится. Хотя мы недавно ездили в Роскошное, ей не понравилось что

это далеко от города :) но чем черт не шутит.

 

P.s. а что там за грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AM, Прикольно, спасибо большое за информацию, я покажу документ жене может ей понравится. Хотя мы недавно ездили в Роскошное, ей не понравилось что

это далеко от города :) но чем черт не шутит.

 

Все-таки надо смотреть. Только тогда правильно формируется собственное мнение. Тем на форуме о жизни за городом предостаточно. Желающих так-же.

Но я все-таки ищу хороших соседей! Организовать закрытую территорию для комфортной жизни. Территория, коммуникации, условия позволяют. В любом случае расскажу много полезного! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я все-таки ищу хороших соседей! Организовать закрытую территорию для комфортной жизни. Территория, коммуникации, условия позволяют. В любом случае расскажу много полезного!

Да, нужно посмотреть и взвесить все за и против. против конечно это ездить в садик и школу каждый день туда сюда. и кстати, по карте даже, от участка до въезда в город 19км, никак не 12 :) но то так. другое дело что это вроде бы как ровный участок, с другой стороны зимой не особо весело ехать по мосту и на гору взбираться к князю. вобщем есть свои плюсы и минусы. нужно думать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно посмотреть и взвесить все за и против. против конечно это ездить в садик и школу каждый день туда сюда. и кстати, по карте даже, от участка до въезда в город 19км, никак не 12 :) но то так. другое дело что это вроде бы как ровный участок, с другой стороны зимой не особо весело ехать по мосту и на гору взбираться к князю. вобщем есть свои плюсы и минусы. нужно думать.

 

Ровно 12 км до знака "Луганск". Уже много лет :)

 

У меня почти все знакомые и в городе детей возят (от возраста зависит).

Но и в городе и в селе есть свои преимущества. Кому что нравится.

Я в городе уже жить не могу.

 

Грунт в этом районе песчаный. Грязи даже на грунтовой дороге нет никогда, пыли тоже!

Участки расположены на месте теплиц совхоза 8 марта, поэтому верхний слой почвы (0.5-0.7м) плодородный, ну а глубже песок.

Места сверх экологически чистые!

Змінено користувачем AM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а свой дом уже строите? не хотите выложить процесс на форум, было бы очень интересно :)

 

P.S. интересует какие проблемы с постройкой фундамента на песочном грунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а свой дом уже строите? не хотите выложить процесс на форум, было бы очень интересно :)

 

P.S. интересует какие проблемы с постройкой фундамента на песочном грунте.

 

Я могу рассказывать о характеристиках, несущей способности, водонасыщенности и других свойствах грунтов. Это все есть и на этом форуме. В нашем районе строятся и уже проживают очень много людей. И очень известных в Луганске и не сильно обеспеченных. Да это всем известно. Проблем с грунтами нет. Наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гюго, какого размера участок если не секрет, за 14тыщь. канализация городская на видном 3? не узнавали насчет загрязнения воды кладбищем?

 

А что Вас удивляет. Видный-3, это кольцо трамвая №6, черта города, Ленинский район. Перед ним ближе к трассе аэропортовской мединститут и конно-спортивная школа. Канализация ещё наверно с советских времён.

А за кладбища зря беспокоитесь, они повсюду и опасности от них меньше, чем от фекальных ям устраиваемых самими же застройщиками у себя на участках. Чего стоят одни восторженные заявления. что мол выкопал яму и десять лет туда гадим. а она всё ещё пустая. Как думаете куда всё это делось:o А есть умники побогаче, так те скважины бурят до первого водоносного слоя и туда гадят.:-x Воду со скважин надо по любому сдавать на анализ и потом разрабатывать систему очистки. очистить её от органики и бактерий проще, чем от солей жёсткости и излишней минерализации.

Валуйское, Станица места отличные в качестве летней резиденции, но зимой я бы там не жил. Бизнес у меня в городе и чтобы быстро доехать туда с Востока, надо ещё через весь город пилить на тот восток. А в снежную зиму это:o Хотя всё это на любителя и на хочу и всё тут:) Сам такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас удивляет
Меня ничего не удивляет, я собственно хотел узнать просто что за участок, какого размера, за 14тыщь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот голова моя садовая, про главное забыл. Участок небольшой, 10соток.

:) ну 10 соток за 14 тыщь это еще терпимо. вот на Южном гнут на 10 соток 17-20k$ и на Восточном 1 вообще до 30ки доходит за 10 соток. за центр молчу :) Возможно Видный 3 это и есть наиболее подходящий район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...