Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка в Луганске

Allaire

Рекомендовані повідомлення

научиться можно чему угодно, если у вас есть свободное время и желание, не вижу препятствий.
Ну тут вопрос скорее стоит в том, стоит ли это делать непрофессионалу или же стоит искать тех кто в этом разбирается. Настолько ли ТП такая сложная и замудренная система что ее нужно лепить только спецам с опытом или же можно даже не профессионалу ее смастерить, вот как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вопрос скорее стоит в том, стоит ли это делать непрофессионалу или же стоит искать тех кто в этом разбирается. Настолько ли ТП такая сложная и замудренная система что ее нужно лепить только спецам с опытом или же можно даже не профессионалу ее смастерить, вот как то так.

мой первый опыт был такой, (да собственно и сейчас так делаю) несу план дома к мастеру, показываю зоны где будет теплый пол, мастер делает расчет по сечению трубы, гребенки и так далее, монтирую я сам, после запуска все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, Т.е если что есть к кому отнести показать на оценку :) это хорошо. уже радует )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, Т.е если что есть к кому отнести показать на оценку это хорошо. уже радует )))

даже больше скажу, у нас на форуме много хороших спецов, уверен, что можно договориться за не большую плату на карточку например, вам подскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, Сегодня на форуме нашел интересное решение ТП и фундамента с коммуникациями - Шведская плита. Что скажете о таком виде фундамента? Насколько я понял, то в полы при закладке фундамента сразу вставляю теплый пол и канализационные трубы. Хотя я смутно понимаю как потом ремонтировать забетонированные трубы канализации и теплого пола :)

 

Кстати по обычном способу, ТП, тоже бетонируется а уже поверх ложится плитка или ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по обычном способу, ТП, тоже бетонируется а уже поверх ложится плитка или ламинат?

Да, трубы будут в толще бетона или стяжки в любом варианте.

 

wipe, Сегодня на форуме нашел интересное решение ТП и фундамента с коммуникациями - Шведская плита. Что скажете о таком виде фундамента?

Хороший фундамент, но нужен ли он вам ? для начала купите участок и узнайте состав грунтов, если будут хорошие грунты с грунтовыми водами ниже 2-3 метров, то не вижу вкладывать деньги в плиту, плита будет дороже чем например ленточный фундамент, а у вас итак бюджет не большой.

 

Добавлено через 39 секунд

Хотя я смутно понимаю как потом ремонтировать забетонированные трубы канализации и теплого пола

Заведомо брать хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вопрос скорее стоит в том, стоит ли это делать непрофессионалу или же стоит искать тех кто в этом разбирается. Настолько ли ТП такая сложная и замудренная система что ее нужно лепить только спецам с опытом или же можно даже не профессионалу ее смастерить, вот как то так.

Да легко. Раз плюнуть. Наверно точно так же легко, как не профессионалу качественно выполнить ту работу, которой Вы зарабатываете себе на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, вы наверное никогда ничего не делали по видеоурокам если так говорите :) а жаль, попробуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, вы наверное никогда ничего не делали по видеоурокам если так говорите :) а жаль, попробуйте.

Вы ошибаетесь.

И не только в оценке моих способностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вопрос скорее стоит в том, стоит ли это делать непрофессионалу или же стоит искать тех кто в этом разбирается. Настолько ли ТП такая сложная и замудренная система что ее нужно лепить только спецам с опытом или же можно даже не профессионалу ее смастерить, вот как то так.

 

Дык куча документации и примеров КАК делать теплые полы. Почитав недельку, сами положите. Единсвенное, неплохо былоб посчитать какой трубы и как укладывать. Ничего военного там не вижу, при покупке смесительного узла все упрощается в разы. Я себе ТП делал сам, рабочие только стяжку заливали и утеплитель ровненько клали. Три года - полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык куча документации и примеров КАК делать теплые полы. Почитав недельку, сами положите. Единсвенное, неплохо былоб посчитать какой трубы и как укладывать. Ничего военного там не вижу, при покупке смесительного узла все упрощается в разы. Я себе ТП делал сам, рабочие только стяжку заливали и утеплитель ровненько клали. Три года - полет нормальный.

О :) спасибо, если что буду консультироваться с вами тоже ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понял насчёт молитной плиты в кчестве фундамента. Этот тип применяется на грунтах с высоким уровнем грунт.вод. Если грунт не пучинистый под лёгкую конструкцию,коей и будет являться первый домик из ГБ, более рационально применить мелкозаглубленный ленточный фундамент. Но об этом думать не определившись с участком ещё наверно рановато.

Насчёт бюджета 25-30к. за 70м2 под ключ пожалуй реально лишь при условии что строить будете своими силами,используя максимально бюджетные материалы и без права на ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AllRight, Да я просто интересовался собственно да и только :) пока что выбор фундамента не стоит вопросом. А насчет бюджета то я уже несколько тем прочитал на форуме где влазили в почти такую сумму но на большие помещения. Вот к пример 150-160м2 2 этажа в итоге около 35k$

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114862

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу пьесы самая бюджетная это технология термодом, здесь очень много можно сделать самому и тем самым сэкономить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу пьесы самая бюджетная это технология термодом, здесь очень много можно сделать самому и тем самым сэкономить...

Термодом это типа ГБ? или термоблоки? или это все термодом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу пьесы самая бюджетная это технология термодом, здесь очень много можно сделать самому и тем самым сэкономить...

построить дом из ГБ проще, чем ярусно лить монолит в несъемную опалубку и ставить каркасы из арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allaire, спасибо,просмотрю с удовольствием!

Тоже планирую строиться. правда мне с вопросом делать самому или нанимать, в этом смысле, немножко больше повезло,т.к. сам строитель-отделочник. Только со свободным временем не очень просто.

 

 

Celentano, на мой взгляд,не самый лучший вариант для коробки. у знакомых дом из термоблоков,построили в 2007.Главная проблема в том что необходимо продумывать и закладывать в проект серьёзную систему вентиляции,т.к.стены практически не дышат.Если в комнате нет приточно-вытяжной вентиляции,приходится постоянно держать окна на проветривании иначе воздух в помещении быстро стоновится затхлым. Есть и другие проблемы этой системы: наличие пенопласта/пенополистерола внутри помещения. необходимость в последующей доводке стен,а точнее штукатурке перед финишной отделкой как снаружи так и внутри(ну не видел я в нашем городе,чтоб кто-то идеально ровно смонтировал блоки)

Насчёт экономичности,простоты и бастроты исполнения наиболее правильным материалом для малоэтажного строительства считаю газобетон/аэрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом это типа ГБ? или термоблоки? или это все термодом :)

 

Планирую стройку по технологии термодом (ссылка устарела).

Минус пенопластовых стен в том, что они не аккумулируют тепло, но я считаю , что межкомнатные из полнотелого пирпича стены и 10м3 бетонного пола вполне справятся с этой задачей.

 

Добавлено через 3 минуты

в проект серьёзную систему вентиляции,т.к.стены практически не дышат.

 

"Дышать" - это как пропускать воздух через себя с улицы?

Современные дома с пластиковыми окнами все нуждаются в приточной вентиляции

 

Добавлено через 2 минуты

наличие пенопласта/пенополистерола внутри помещения.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

 

Добавлено через 2 минуты

(ну не видел я в нашем городе,чтоб кто-то идеально ровно смонтировал блоки)

 

Был на экскурсиях более десятка строек из термоблоков - все идеально ровные стены. Многое зависит от рук и качества блоков.

 

Может кому то интересно. 1м2 стены из термоблока 50х150х100 с работой и доставкой материала стоит 350 грн. Стоимость только работы 110 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую стройку по технологии термодом (ссылка устарела).

 

"Дышать" - это как пропускать воздух через себя с улицы?

Современные дома с пластиковыми окнами все нуждаются в приточной вентиляции

 

Думаю Вы сами прекрасно понимаете что имеется ввиду.Речь о паропрозрачности. Хотя вопрос не простой для чисто теоретического решения.

Насчёт ровности стен,спорить не буду,да и у всех разные критерии ровности.например смотреть "на глазок" это одно-а с помоющью рейки 2.5м на зазор-это другое.работали в таких домах последний раз этак лет 5 назад, возможно технологии не стоят на месте и есть решения позволяющие добиться практически идеального основания,не требующие черновой отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Он решается вентиляцией. В домах из термоблоков пониженная влажность.

Да Вы правы. Но тогда "поклейка" виниловых обоев должна быть исключена в любом доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда "поклейка" виниловых обоев должна быть исключена в любом доме.

В этом согласен на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут вопрос возник такой. На каком этапе нужно проектировать ТП? т.е нужно ли уже на этапе создания проекта предусмотреть лишние 10см высоты пола для ТП или это уже можно будет в последствии когда построится дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда у Вас 10см. набежали? стяжка ЦП обычная 5 см. под ТП 8см. разница всего несколько сантимов и принципиальной роли на этапе проектирования не играет. Какой вариант выбрать решается на этапе подготовки площадки под пирог,т.е. когда есть коробка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду цетировать каждый вопрос, не люблю спорить виртуально, а скажу следующее:

1) на сегодня коробок с термоблоков самый теплый, самый быстрый, и самый недорогой. Но как везде есть и минусы, на личном опыте минусом считаю любой крепеж к стене требует обдуманного и щепетильного подхода.

2) большинство продуктов питания упакованны в пенополистерол.

3) вентиляция нужна в любом доме

4) если Вы сами играете в проэктировщика, то нужно десять раз обдумать... и не лениться читать форум, основные вопросы здесь прожевали несколько лет назад.

5) для тп нужно 50мм. черновая, 100мм. Пенополистерол, 80мм. Рабочей стяжки, ну а далее наличной и кто на что гаразд ( линолеум, плитка, ламинат, паркетная доска)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дышать" - это как пропускать воздух через себя с улицы?

Современные дома с пластиковыми окнами все нуждаются в приточной вентиляции

из за разницы давления (холодное - теплое помещение), пар стремиться наружу, то есть холод к вам не пойдет, все как раз наоборот, чем суше в итоге воздух внутри помещения, тем теплее, я не говорю, что например дышащие ГБ стены напрочь отменяют вентиляцию или ее необходимость, но пенопластовый термос и деревянный дом, это две огромные разницы.

 

Добавлено через 2 минуты

Может кому то интересно. 1м2 стены из термоблока 50х150х100 с работой и доставкой материала стоит 350 грн. Стоимость только работы 110 грн.

то есть, сама опалубка + арматура + бетон + работа = 350 гр м2 ?? можно ссылку на эту информацию ? или знакомые так делали ?

 

Добавлено через 1 минуту

Он решается вентиляцией. В домах из термоблоков пониженная влажность.

без вентиляции повышенная !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...