Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка в Луганске

Allaire

Рекомендовані повідомлення

Варочная поверхность электро и электродуховка

Точно, я как то и забыл про электроплиты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газом топить - 250-300 грн/мес

Эт что за фантастика? Плачу по 100 кубов в месяц на 79 грн, за год уходит 1200-1500 кубов на дом 120квадратов. Это отопление + ГВС, откуда 250-300 грн? Выж тут все строите теплые дома, а рассказываете сказки про старые неутепленные дома ;) У самого полистирольный дом, с хреновой крышой и расход газу копеешный. Хотя если ставить дешевые батареи без терморегуляторов, без программатора, без ТП, то можно и в 250-300 грн в месяц уложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я считал по расходу электричества у своих соседей, пересчитывал на газ.

Сам пока не топлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас снимаем дом на Касиора. отопление тут 2 огромные трубы по всему периметру дома, не знаю как это называется точно, стоит колонка или котел как правильно назвать, Duval, и вобщем в зимний период где то с ноября мы топим по март, платим в среднем 650гр за газ только. Дом старенький, 4 комнаты, кухня и ванная. около 80м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт что за фантастика? Плачу по 100 кубов в месяц на 79 грн, за год уходит 1200-1500 кубов на дом 120квадратов. Это отопление + ГВС, откуда 250-300 грн? Выж тут все строите теплые дома, а рассказываете сказки про старые неутепленные дома ;) У самого полистирольный дом, с хреновой крышой и расход газу копеешный. Хотя если ставить дешевые батареи без терморегуляторов, без программатора, без ТП, то можно и в 250-300 грн в месяц уложиться.

Ну, на тему расхода газа тут масса копьев в соответствующей ветке переломано. Смотря какой дом, смотря сколько человек живет, смотря какую температуру комфорта поддерживать, смотря как часто и в каком объеме ванну принимать, какое оттопление, есть ли автоматика, и т.д. и т.п. В зависимости от всего этого годовой потребляемый объем газа запросто может отличаться в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allaire, Вы сангвиник, то есть офегительнейший оптимист. Машина в кредите, а если строить так два дома:Bravo: Я бы на время стройки в таком случае забыл бы на 2-3 года о кабинетах, удобствах и т.д., как я забыл сейчас о поездках за границу по 2 раза в год. Купите себе готовый каркасник небольшой и стройте себе основной дом, это куда менее затратно и для гостей вполне сойдёт или купите деревянный сруб, отделайте его в самом простом варианте и потом будет там и баня и кухня и гости. Но только участочек понадобится для двух избушек немаленький. У меня вот 10 соток

и дом один стоит на 150м2, с террасой 190 и как-то на участке не особо разгуляешься. В доме не хочу держать всякие газонокосилки, тяпки, электрогенераторы и прочую ерунду. Так вот жаба душит засерать участок всякими городушками. Именно потому сделал большую террасу, чтобы отдельно не лепить беседку. А Вы целый дом собираетесь городить:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гюго, насчет сангвиника не совсем понял, это комплимент или упрек :D

 

Я бы на время стройки в таком случае забыл бы на 2-3 года о кабинетах, удобствах и т.д., как я забыл сейчас о поездках за границу по 2 раза в год.
до начала строительства планирую выплатить, там 6k$ осталось.

 

Под продажу пойдет маленький гараж в кооперативе , где стоит моя вторая машина :) и 2 дачи еще в зеленой роще.

 

Купите себе готовый каркасник небольшой и стройте себе основной дом, это куда менее затратно и для гостей вполне сойдёт или купите деревянный сруб, отделайте его в самом простом варианте и потом будет там и баня и кухня и гости.

 

Можно тут поподробнее? где и как купить готовый каркасник или сруб :) я рассматривал вариант постройки каркасника, но почитав форум понял что цена почти одинаковая выходит, т.к. каркасник нужно еще и утеплять. а первый дом из ГБ утеплять не собирался.

 

вот смотрел вариант каркасника

DRA611-FR-RE-CO-LG.JPG

 

Хотя если вы мне покажите варианты дешевле :) то я конечно же рассмотрю такие, буд вам благодарен:beer:

 

Но только участочек понадобится для двух избушек немаленький. У меня вот 10 соток
Смотрю участок от 10 до 18 соток.

 

P.S. где то я подсчитывал что берут по минимуму от 350$ м2 за возведение каркасного дома, т.е тут все уже с установкой. получаеться на те же 70м2 cумма в 25000$.

 

на форуме вот ребята делают:

 

1. голый каркас с монтажем - ок. 1100 грн/кв.м.

2. утепленный каркас с монтажом - ок. 1600 грн/кв.м.

3. дом "под внутреннюю отделку" - ок 2800 грн/кв.м.

 

По срокам:

каркас - 1,0-1,5 месяца с монтажом

ут.каркас - 1,5-2,0 месяца с монтажом

дом "под вн.отделку" - 3-4 месяца

 

в принципе под отделку 2800гр это и есть 350$ :)

 

а это немного больше чем я хотел потратить на возведение дома из ГБ самостоятельно.

 

Что еще интересно, просчитали эти ребята вот такой проект интересный. Маленький домик на 50м2 proekty.ua/ru/proekty/house-projects/do100/e-259/

 

Стоимость всего под ключ, с внешней и внутренней отделкой + электрика и т.п и т.д 281 921гр т.е это 34 380$ + Транспортные расходы по ДОСТАВКЕ материалов – не учтена.

 

т.е мало того что дом на 40м2 меньше того который я бы хотел, так еще и цена почти на 15 000$ больше :) вот вам и каркасник!

Змінено користувачем Allaire
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сангвиник

Сангвиник, это тип характера, какое отношение тип характера имеет к оптимизму или пессимизму человека ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Нет не совсем :) я Дизайнер. но да я работаю дома 24\7.

 

Добавлено через 13 минут

Вчера как обычно пролистывал проекты домов, и напал вот на такой www.alfaplan.com.ua/catalog/item_3253/

ух он мне понравился :) прямо замок. Что думаете? на первом этаже туалет 2м.2 маловато будет в таком доме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера как обычно пролистывал проекты домов, и напал вот на такой www.alfaplan.com.ua/catalog/item_3253/

ух он мне понравился :) прямо замок. Что думаете?

Раз понравился - че тут думать, строить надо!

У каждого человека свой вкус. Я, например, категорический противник встроенного в дом гаража. Но подавляющее большинство народа строит именно так.

Ну и в планировке я бы для себя поменял кой-чего.

Но в общем вполне симпатичный домик.

Такой тоже хотите своими руками построить? :)

 

на первом этаже туалет 2м.2 маловато будет в таком доме :)
Ну, наверно ж архитектор чем-то думал, когда такой крохотный санузел лепил. Видать, сам он никогда в частном доме не жил и не в курсе того, что придя с улицы никак негоже переться грязным аж на 2-й этаж, а гораздо удобнее сполоснуться на первом. Говорю об этом на своем собственном опыте - у меня пока санузел на 1-м этаже не доделан, душевая еще не стоит. Очень неудобно без душа внизу, срочно надо делать. Так что как по мне, то этот кусок планировки не очень удачен.

Аааа, а где ж тут Ваш кабинет?

В общем, если бы я отталкивался от этого проекта, то однозначно выкинул бы четырехколесную железяку нафиг из дома. И перпепланировал бы эту часть - санузел надо явно больше, техпомещение тоже желательно увеличить, и что-то типа кладовки на 1-м этаже так же не помешало бы. Глядишь, даже на небольшой кабинетик бы как раз места осталось бы.

Как-то так, но это исключительно мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Ааааа кабинет ))) о боже, как я промахнулся :) хехе спасибо что заметили. Конечно же в первую очередь меня впечатлил фасад, очень красиво, я бы немного другим кирпичом сделал что то наподобии такого:

 

traditional-exterior.jpg

 

или вот так

 

traditional-exterior.jpg

 

или вот так совместить со светлым камнем на стенах.

 

traditional-exterior.jpg

 

я бы тоже конечно переделал планировку везде, в принципе "поток" мне нравиться, то как заходишь в зал и т.п. но вот кабинет и туалет я бы конечно обновил. хотя гараж всегда хотел в доме, чтобы из него выходить уже в тамбур.

 

Строить оба дома буду с минимальным подключением рабочих, поэтому видимо и буду тренироваться на маленьком первом домике :)

 

Вот интересно, сколько будет стоить залить 1м3 фундамента.

Тип фундамента монолитная ж/б плита 52.8(толщина 250 мм) м3

 

по работе узнавал вроде 350грм2 а вот по цене на бетон не вкурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы немного другим кирпичом сделал

Кхе-кхе...сходите в эпицентр и посмотрите стоимость клинкерной плитки, ну или на крайняк на сайт Литоса и стоимость декоративного кирпича. Потом посчитайте работу и в конце вы тупо поштукатурите и покрасите фасад ;))

 

Вообще все эти проекты красивые на картинках, но надо чтоб с каждой картинкой стоял ценник, тогда проще выбирать. И да, зачем в доме гараж, тоже не понимаю. У меня машина стоит на улице, даже не под навесом и все нормально. Если делать гараж в доме, докинем сюда стоимость роллетных ворот, плюс автоматику. Плюс у нас же будет забор и там еще ворота, и туда автоматику. Ну или каждый раз вышел, открыл одни ворота, вторые. Выгнал машину, затем вышел, закрыл одни и вторые ворота, сел в машину и поехал. Ух...запаривает ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще все эти проекты красивые на картинках, но надо чтоб с каждой картинкой стоял ценник, тогда проще выбирать

Я не спорю, но нужно стремиться к совершенству :)

 

Насчет гаража,все таки в семье будет 3 машины )))) нужно куда то девать "Майно" своё, не держать же таксопарк на открытом пространстве.

Змінено користувачем Allaire
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сангвиник, это тип характера, какое отношение тип характера имеет к оптимизму или пессимизму человека ?

 

Самое прямое. Сангвиник пессимист, я таких не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allaire,вы перед тем как выберите проект уточните у своей жены будет ли ей удобно бегать на второй этаж после работы чтобы переодеться потом опять спуститься и заняться делами на кухне

По своему опыту скажу что меня напрягало Приходилось с утра оставлять веши в ванной на 1 этаже чтобы после работы переодеться А запах из гаража -сейчас в дрож бросает Я в него вообще не заходила -ждала пока муж выедет

так что пока есть время продумайте и обсудите эти нюансы тем более сейчас масса проектов не так как когда мы строились Принесли 4-5 проектов вот и весь был выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RIP53, Конечно все обсудим. еще времени полно. Осилил за 1.5 часа ту темку которую вы мне прислали в личку. Огромное вам спасибо, подняло настроение перед сном. Еще раз убедился в том что смогу сам построить себе маленький дом и уложиться в 20-25k$. Змінено користувачем Allaire
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое прямое. Сангвиник пессимист, я таких не встречал.

кончайте уважаемый гюго, это тип человека позитивно смотрящий на вещи.

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%ED%E3%E2%E8%ED%E8%EA

 

Сангвиник

[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

 

Сангвиник (лат. sanguis, сангвис, «кровь»[1][2][3], «жизненная сила»[1][2]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать, как живого, подвижного, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности[3][4]. Такой темперамент имели Александр Иванович Герцен, австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт, а также Наполеон Бонапарт[3].

Сангвиник — это субъект, обладающий одним из четырех основных типов темперамента, характеризующийся высокой психо-аналитической активностью, энергичностью, работоспособностью, быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством мимики, быстрым темпом речи[4][5]. Сангвиник стремится к частой смене впечатлений, легко и быстро отзывается на окружающие события, общителен[4][5]. Эмоции у сангвиника преимущественно положительные, они быстро возникают и быстро сменяются[4][5]. Он быстро приспосабливается к новым условиям и быстро сходится с людьми[3]. Его чувства легко возникают и сменяются новыми, ему свойственна выразительность, но иногда и непостоянство[3].

Иван Петрович Павлов считал, что у сангвиника возбудительный и тормозной процессы достаточно сильны, уравновешенны и подвижны[5]. При неблагоприятных условиях и отрицательных воспитательных влияниях эта подвижность может вылиться в отсутствие сосредоточенности, неоправданную поспешность поступков и поверхностность[5].

Подобный тип темперамента характеризует, как правило, расчётливого человека. Сангвиники наиболее подходят для руководящих должностей или где на них ложится ответственность, где они наиболее могут раскрыть свой собственный потенциал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, здаюсь. В таком случае я сангвиник пессимист, хотя правильнее было бы сказать трезвый реалист, за что в советское время меня и ценили на работе, способность быстро принимать реальные решения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, здаюсь. В таком случае я сангвиник пессимист, хотя правильнее было бы сказать трезвый реалист, за что в советское время меня и ценили на работе, способность быстро принимать реальные решения

пессимизм не плохо, за то вы осторожный человек и с меньшей долей вероятности попадете просак :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс :) ребята, не ругаемся ))))лучше вот скажите что думаете про этого хлопца

eurosantehnik.ru/index.php/teplyj-vodyanoj-pol

Собственно что он делает: как я понял он сантехник со стажем, и у него есть курс по теплым водным полам. цена около 3000р. Собственно что я подумал: лучше нанять мастеров или же попробовать положить самому теплые полы? там вроде как 70м2 будет, не сильно много, можно будет потренироваться :) что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите?

скажу, что его канал на ютубе у меня давно в подписи, часто смотрю к этому специалисту, собственно у него и научился кое чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, думаешь у меня получиться по урокам унаучиться делать этот ТП? или же лучше все таки не рисковать и нанимать рабочих, я почему рассматриваю самостоятельный вариант т.к. сомневаюсь вообще можно ли у нас найти нормальных рабочих. есть горький опыт с ремонтом квартиры (причем по совету знакомых которым они отлично сделали) :) Я думаю что в лубом случае стоит изучить его уроки чтобы быть вкурсе темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, думаешь у меня получиться по урокам унаучиться делать этот ТП?

Скажу так, люди то разные, я когда купил машину, то умел ее водить, и знал что у нее есть колеса и двери, а еще что то рычит внутри, когда требовалось что то поменять в авто, сайлентблоки, рычаги, стойки, стабилизаторы и тп, я отдавал авто на СТО, но с условием я посмотрю, прошло 3 года, на СТО не езжу уже давно ))) научиться можно чему угодно, если у вас есть свободное время и желание, не вижу препятствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...