Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка в Луганске

Allaire

Рекомендовані повідомлення

Celentano, Ну мы если что тоже из луганска :) да, в центре веселые цены. На донбассе недавно видел в объяве - 8 соток 900 000гр. :) какой то зачуханый луганск. может проще в Австрии купить себе участок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто пудово... у меня рядом один участок продали 1,7сотки 24тысячи, второй

1,1сотки 10тысяч:lol: так улыбает то что по новым законам на этих м.кв. даже нельзя построиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Celentano, да это и смешно и печально одновременно. поэтому и рассматриваю исключительно загородний вариант а точнее на границе города.

 

Вопрос к вам, вот у вас в подписи: granilitlugansk.at.ua/ Тротуарная плитка "Гранилит", евроблок "Скала" вы имеете к ним какое то отношение? это я исключительно интересуюсь :) вдруг вы их представитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выставка у меня на центральном рынке, есть весь ассортимент, будет интерес обращайтесь, сделаем все в лучшем виде:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Celentano, Ага, буду иметь ввиду :)

 

вы случаем не знаете что это может быть за плитка:

midcentury-exterior.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по картинке это минимум Европа, а то и сша... Какой это камень можно просто гадать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Celentano, Понял. да, это США. Камень очень понравился :) думал такой можно у нас где то достать, или прийдется оттуда заказывать на крайний случай ))

 

Добавлено через 35 минут

Собственно сегодня нашел интересное предложение. 10 соток на поселке Восточный 2. это 2 км по трассе в сторону Станицы от знака луганск, по левую сторону новые нарезки участков. 10 соток 3 450 $ :) ммм...цена заманчива, но видимо там нет ни света, ни газа, на воды :) нужно еще узнать что по геологии там...но район мне нравится. что думаете о таком месте?

 

776id3s3u6r7n884g.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что думаете о таком месте?

близко к городу, это плюс, район будет приятный на мой взгляд, но будет ли там газ и свет и как долго сие счастье ждать, цена действительно не плохая, Но на Видном-1 за 4000 куе люди взяли 6 соток с проходящими мимо участком коммуникациями, газ, свет, вода, телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная свою жену она выберет этот участок вместо Видного, только запросит машину чтобы до города добираться. кстати думаю целесообразно покупать 2 участка рядом сразу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще участки где мимо дома не проходят все коммуникации не рассматривал в принципе. Сие счастье может потом стоить немыслимо дорого, так как на улице обязательно найдутся мудрецы,которые и копейки не внесут в проведение этих коммуникаций и Вам придётся платить и за себя и за того мудрого парня. Если конечно денег у Вас как фантиков, то тогда плевать в принципе на всё. Выбираете что душа пожелает и тянете к дому всё что надо. Тем кто будет по пути сильно повезёт. Потом, когда они начнут продавать свои участки, они напишут, что мимо участка проходят все коммуникации. Покупателю очень понравится. Я такой и купил, но честно и добросовестно сразу внёс свою долю по проведению коммуникаций и не прячу глаза, проходя мимо соседей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гюго, Согласен, приятного мало, есть такие люди. какого лешего тогда покупать себе участок если не можешь скинуться на коммуникации...

 

Я еще разузнаю у риелтора что там и почему так дешево :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого лешего тогда покупать себе участок если не можешь скинуться на коммуникации...

ну что ж вы, а как же святое слово перепродать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, Точно, я по душе простотетной своей думаю что люди у нас все хорошие и бескорыстные :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, А вы случайно не строите дома другим людям :) за деньги, или к примеру тех надзор...мне нужны будут консультации по постройке ГБ. Хотел бы тоже сам строить но когда ничего толком не смыслишь в строительстве - это сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allaire, для справки - три года назад прокладка каких-то несчастных 100 метров подземного газопровода НД стоила дороже, чем вся стоимость предлагаемого Вам участка. Сейчас цены еще выросли.

2 км по нормальной трассе от административной границы города - это конечно совсем близко. Но по большому счету нет никакой особой разницы - 2 км до города или 10-15. Важно, что это именно ЗА ЧЕРТОЙ ГОРОДА. А это сразу своя специфика и ряд неудобств, где мелких, а где и не очень. Даже если у каждого члена семьи есть своя собственная машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по большому счету нет никакой особой разницы - 2 км до города или 10-15. Важно, что это именно ЗА ЧЕРТОЙ ГОРОДА.
Я все понимаю, к сожалению не представляю где взять 30-60k$ для 10 соток в черте города, да и вообще думаю это не целесообразно, поэтому и рассматриваю поселение хотябы на границе города.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю, к сожалению не представляю где взять 30-60k$ для 10 соток в черте города, да и вообще думаю это не целесообразно, поэтому и рассматриваю поселение хотябы на границе города.

Речь не идет о жизни прямо в самом городе. Помимо безумной цены и некоторых преимуществ лично для меня жизнь в городе имеет и свои серьезные недостатки.

Но и жизнь за городом так же не лишена недостатков.

Так что на мой взгляд Вы мыслите в правильном направлении - участок на границе города, но именно в его черте. Чтобы административно, де-юро, Вы были горожанином. ИМХО, это как раз и есть оптимум.

Хотя каждому свое, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще разузнаю у риелтора что там и почему так дешево

 

Вобщем, как и было предположено, на участке нет каких либо коммуникаций, кроме электростолбов на постороенном доме через пару улиц. Собственное из этого и цена 3540$. вобщем, даже не знаю :) с одной стороны это хорошее место, тихое и спокойное, чистый вохдух, с другой, пока не проведут Газ топить ТТ котлом и газовый баллон для кухни :) веселого мало....как вообще люди без газа справляются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, как и было предположено, на участке нет каких либо коммуникаций, кроме электростолбов на постороенном доме через пару улиц. Собственное из этого и цена 3540$.

Ближайший построенный дом аж через пару улиц - в этом еще меньше веселого, даже чем в отсутствии газа. Соседи - это дело святое, без них в частном доме никак не выжить. Самое простое - впомните, что было в декабре прошлого года. Когда буквально за одну ночь все завалило снегом по пояс. Даже город практически весь стоял. А у меня улица уже к 9-ти утра была более-менее нормально расчищена вплоть до трассы - организовали с соседями трактор, дружненько вышли с лопатами...

А как оно в одиночку из сугробов выбираться, представляете?

Про коммуникации уже говорили. Мы газовую трубу тянули вскладчину, от того оно и не сильно накладно получилось на нос.

И еще много всякого.

Так что начинать стройку в чистом поле - это еще тот экстрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю, к сожалению не представляю где взять 30-60k$ для 10 соток в черте города, да и вообще думаю это не целесообразно, поэтому и рассматриваю поселение хотябы на границе города.

в это году было свободное время, делали пристройку по улице челюскинцев 14, сосед на челюскинцев 12 строит два дома, участок купил с ветхим домостроением за 15 куе, я был честно говоря в шоке, знал бы сам купил.

 

Добавлено через 1 минуту

wipe, А вы случайно не строите дома другим людям за деньги, или к примеру тех надзор...мне нужны будут консультации по постройке ГБ. Хотел бы тоже сам строить но когда ничего толком не смыслишь в строительстве - это сложно.

Случайно именно этим и занимаюсь, есть возможность сопровождения проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно именно этим и занимаюсь, есть возможность сопровождения проектов.
Классно :) тогда буду иметь вас ввиду "в хорошем смысле этого слова ;)"

 

Вобщем с женой на совете пришли к общему выводу. будем строить 2 дома. к сожалению снимать дом становиться накладным, в месяц у нас уходит 3600гр с коммунальными :( поэтому решили купить участок 12-16 соток и построить сначала маленький домик из ГБ, где то на 60-70м2 \ 2-3комнатная квартира (желательно уложиться около 20k$). и вселиться туда и параллельно потом строить уже дом основной для расширения семьи :) поставим его в дальнем конце участка а на фасаде будем строить основной. затем домик станет гостевым или для переселения бабушек и дедушек. Такое решение было принято т.к основной дом я хочу строить поэтапно, лет так 5, и за это время у нас уйдет куча денег на съемное жилье.

 

вот что то вроде такого

tk09_6031_zoom.jpgtk09_1299_zoom.gif

 

вобщем тема конечно не про это :) но все равно хотелось бы услышать мнения о таком раскладе тех кто уже строился ;)

 

Кстати глаз все таки падает на участки в Роскошном, те что 500м от Степного, на возвышенности, к сожалению минусом вижу почву - глина. но не вкурсе насчет грунтовых вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на Новостроительной, в Роскошном. Но покупал я не участок, а уже участок с домом из полистирольных термоблоков и потом обживал этот дом 4-е года назад. Если брать на этой улице, то уровень подземных вод вас не будет беспокоить. Эту улицу никогда не зальет и не заливало. Скважину обычно бьют метров на 40-50 до водосного слоя. По земле скажу так, что вокруг меня огородники, которые торгуют на рынке Мирного зеленью, и имеют по два и более урожая зелени. Единсвенная проблема, это электричество - пришлось ставить стабилизатор, чтобы вытягивать 140 вольт. Место тут хорошее, тихо и к воде близко. Правда ветра иногда доставляют - снесло забор разок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ветра иногда доставляют - снесло забор разок.
Весело :) взяло и снесло. забор профнастил или же снесло кирпичный? в прошлом году, помню, у знакомых на Тепличном, прошелся ураган, там ведь тоже степь. так вот дуб прямо на дом кинуло. снесло крышу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...