Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

принимаю советы и критику по проекту

Крымчанка

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Так-же как и другие прошу глянуть проект на сайте

(ссылка устарела)

Заранее блг.Только вот хочу переделать первый этаж немного.Сделать спальню для пожилого человека за счет уменьшения гостинной,а второй этаж понравился 2 вариант.Общее кол-во людей 5

трое взрослых и 2 мальчика. Что понравилось в этом проекте спальня для родителей(т.е для меня и мужа).Оцените проект-критика и советы принимаются в благодарностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже работает :)

По украинским нормам выход из котельной на улицу не обязателен для такого дома.

Комнату сделать можно, но вход будет или из гостиной или из прихожей, отбирая место для шкафа

Вариант 2 оптимальный, но одна спальня весьма маленькая, хотя в типовых проектах многоэтажек и по 8 метров бывают

А проект 36А вам не нравится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

В 36А балкон на втором этаже на две спальни,а я не хочу балкон,да еще и на двоихи к тому-же меньше окон там-же на втором.Первый этаж одинаков и там и там,а вот 36В меня больше устраивает. Только не могу определиться как мне лучше поступить-купить у них проект и потом привязывать ( сейсмика до 8 баллов) или лучше взять это и найти архитектора ? Я думаю,что если мы его в семье полностью обговорим и кое-где немного переработаем (убрать дверь с котельной,и еще мелочей будет немало),конечно не меняя стены и т.п.) то стоимость будет меньше,чем в принципе индивидуальный проект(когда не знаешь сам чего хочешь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немного продлить тамбур и вход в котельную сместить, чтобы был из тамбура. Вход в прихожую сместить ближе к крыльцу. Тогда под стенкой котельной будет место для шкафа а слева от входной двери - отдельный вход в комнату

По поводу проекта - я бы для начала позвонил в эту компанию, узнал

А потом уже решать - заказывать у них адаптированный под сейсморайоны или искать кого-то кто на основе этого сделает вам проект

Так же не мешает почитать (ссылка устарела), чтобы знать , что там вам адаптируют и какие требования должны быть выполнены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект очень интересный! Ключевым качеством является компактность. Однако Имхо неудачное расположение санузла над прихожей - хоть я не фанат Фэншуя, но гадить на голову входящим... не говоря уже о сложности устройства канализации. Также сомнительна плошадь техпомещения топочной и система вентиляции (кухни, гостинной и спален) . Считаю разумным использовать проект только как идею для индивидуального проекта

www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/dirol.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблем с канализацией и расположением санузлов

С вентканалами таки да , что-то намутили но редко кто правильно дает эскизы в интернете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с размерами они намутили (в принципе правильно-ктож свое так просто отдаст).Я вот то-же стала его больше на себя "надевать" и мелочей много.Хочу техпомещение объеденить с санузлом (котел отлично встанет на кухне).В квартире у меня стоит турбо,и туда можно будет поставить (на кухне удобнее-сразу видно давление воды и газа).Вот на втором этаже хочу убрать эркер и разделить площать на равные приблизительно спальни.А то по рисунку выходит маленькая 11,5 ,но кровать стоит на стороне 3 метра,да еще шкаф там не поместиться.Начала рисовать на листочке в клеточку-посмотрю что получится.Сама идея очень хороша,так как вход там где хотелось у меня на востоке,а южная сторона не очень открыта солнышку.Я конечно его очень люблю,но полдня в окна с моря слишком жарко в летнее время,а зимой холодок небольшой .Это я точно в доме у свекрови почувствовала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вентиляции-мне кажется в наших квартирах её вообще нет (у всех по разному).Дополнительное окно на кухне и вытяжка над плитой естественно будет.,а вот холл меня тоже волнует.На втором этаже только маленькое окошко в крыше.Огромное спасибо за помощь-сам сразу не охватишь все.Надеюсь на Вашу помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартирное отопление не стоит сравнивать с домовым. Кухонного настенного турбокотла для дома не достаточно - необходимы теплые полы на первом этаже (ведь нет соседей снизу, которые отапливают тебе пол) чтоб не уродовать бесполезно стены гостинной батареями радиаторов, кроме того для обеспечения горячей водой такого количества санузлов необходим бойлер литров на 300, разводка-гребенка всей системы требует тоже места. В итоге навскидку для такого дома потребуется не менее 6 м.кв. для котельной.

По поводу вентиляции дома - аналогично. Никакие форточки не заменят вентканалы (сквозняки для деток, теплопотери кошелька и т.д.) Или вы таки да строите квартиру?

А по поводу унитаза над воротами я не буду Вас лечить, но шота в этом

есть, спросите мудрых стариков.

Поддерживаю необходимость расширения спальни 11,5 м.кв. за счет мастер-спальни, в которой необходима перепланировка (проход в санузел через гардероб не фонтан, а вот общедоступная оранжерея в эркере второго этажа была бы в тему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну вот теперь архитектор принес первые наброски.Прошу совета и критики.Не могу понять как переделать прихожую,а то кажется негде даже одежду повесить.Топочную хочу перенести за тамбур.По сторонам света лестничынй марш-это чистый север,и еще меняю гостинную с кухней(кухня-столовая одно помещение 21 кв.м)Перед домом небольшая площадка.а на второй этаж еще два небольших балкончика по южной стороне в спальнях.Извиняюсь если плохое изображение-еще не очень научились.

IMG_0526.jpg.c4d41fc91e73495ce8c75eb423b8f301.jpg

IMG_0530.jpg.5417851004f17eaf133c9284697bd825.jpg

Змінено користувачем Крымчанка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик! Снаружи кажется больше, посмотрел общий вид - думал под 300 квадратов :)

 

1) Мне изначальный вариант с объединенной кухней и гостинной нравился больше, чем разделенный на квадраты.

Подумайте, где будет проходить ваше время после работы. У моих родителей - очень похожая планировка на вашу переделанную. Так вечером мама готовит на кухне ужин, а папа смотрит в гостинной телевизор - никакого семейного единения. Сейчас живем с женой в своем доме с совмещенной кухней и гостинной - очень нравится.

Это раньше привязывались к стандартной длине плит перекрытия. Сейчас же с этим проблем нет.

2) На втором этаже в ванну выход только из спальни - это неудобно для тех, кто в этой комнате жить не будет :) Лучше сделать или наоборот, или две большие ванные (одну вместо комнаты 12,5 м2).

3) Холл 11,29 м2 - как по мне большая тратта площади, хотя в него можно поставить шкаф для верхней одежды. Но тогда зимой вам придется одеть в холле пальто, а потом идти в тамбур обуваться и наоборот (что не совсем удобно).

4) Камин я бы сделал угловой открытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет камина мы тоже так сегодня архитектору сказали,а вот по поводу ванной там получается.что ванная для нас с мужем одних.А санузел с душевой кабиной-это нашим мальчикам на двоих один(я думаю не подеруться:lol:)По поводу кухни и гостинной мне кажется там такая большая площадь,и двери не хочу-арки будут(одна из гостинной в кухню,другая из гостинной в холл.Холл может и большой,но по другому не распределить санузел на первом этаже и комнату мамы моей(ей обязательно нужен санузел).Мне и так пришлось топочную выносить за дом как и лестницу на второй этаж.Фасад буду делать обычный (грубо говоря квадрат).Вот только бы хотелось сделать второй выход с запада на участок ,а никак не придумаю где:unknown:? Может кто подскажет. Еще два небольших балкончика на втором этаже в больших спальнях (закат,восход с моря- блеск:good:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет камина мы тоже так сегодня архитектору сказали,а вот по поводу ванной там получается.что ванная для нас с мужем одних.А санузел с душевой кабиной-это нашим мальчикам на двоих один(я думаю не подеруться:lol:)По поводу кухни и гостинной мне кажется там такая большая площадь,и двери не хочу-арки будут(одна из гостинной в кухню,другая из гостинной в холл.Холл может и большой,но по другому не распределить санузел на первом этаже и комнату мамы моей(ей обязательно нужен санузел).Мне и так пришлось топочную выносить за дом как и лестницу на второй этаж.Фасад буду делать обычный (грубо говоря квадрат).Вот только бы хотелось сделать второй выход с запада на участок ,а никак не придумаю где:unknown:? Может кто подскажет. Еще два небольших балкончика на втором этаже в больших спальнях (закат,восход с моря- блеск:good:)

 

Прошу-подскажите как лучше и где сделать второй выход (запасной).Хотелось бы с запада под лестницей-возможно ли это??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик! Снаружи кажется больше, посмотрел общий вид - думал под 300 квадратов :)

 

1) Мне изначальный вариант с объединенной кухней и гостинной нравился больше, чем разделенный на квадраты.

Подумайте, где будет проходить ваше время после работы. У моих родителей - очень похожая планировка на вашу переделанную. Так вечером мама готовит на кухне ужин, а папа смотрит в гостинной телевизор - никакого семейного единения. Сейчас живем с женой в своем доме с совмещенной кухней и гостинной - очень нравится.

Это раньше привязывались к стандартной длине плит перекрытия. Сейчас же с этим проблем нет.

 

аналогично

у меня опен спейс на 24 квадрата - супер.. сначала поставили маленький телик, типа кухонный вариант

а сейчас пришли к тому, что нужно лсд купить с диагональю 32. потому что и мы и гости и все крутится в этой большой главной комнате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Так-же как и другие прошу глянуть проект на сайте

(ссылка устарела)

Заранее блг.Только вот хочу переделать первый этаж немного.Сделать спальню для пожилого человека за счет уменьшения гостинной,а второй этаж понравился 2 вариант.Общее кол-во людей 5

трое взрослых и 2 мальчика. Что понравилось в этом проекте спальня для родителей(т.е для меня и мужа).Оцените проект-критика и советы принимаются в благодарностью.

 

А вот внешний вид дома

2548843020080703.jpg.b4eace8b1438f60b44ce43a1c07a227f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю измененный вариант-пож оцените. От первоначального с картинки кажется осталось совсем мало.Лестницу на второй этаж вынесли за пределы основного дома.Все упиралось в то ,что обязательно нужна комната с отдельным санузлом для пожилого человека на первом этаже. Между кухней-столовой и гостинной думаю дверей не будет. Дверь указанная на чертеже (вход маленький коридор на кухню и в жилую комнату) тоже скорей всего уберу,а то получается,что только двери кругом.Топочную сделаю пониже только не знаю хватит ли такого размера 3,24 ?:-(..Эркер убрала:cry:,так как передняя часть дома будет на опорах (столбах).Зато на втором этаже хочу сделать два небольших балкона.Некуда пристроить кладовую для консервации.

IMG_0576.thumb.jpg.a165176c78f5bdd3c6e4ccb1e52e050c.jpg

IMG_0577.thumb.jpg.8bff3ad2ab95e90e3403e68f3f1e9253.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы и здесь небольшое помещение иметь.:)Только приходит мысль -уменьшить санузел на первом этаже (перегородить ) и там сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тоже думаем над проектами альфа плана. Долго думали-выбирали и решили остановится на 61А.:)

Ваш вариант мне тоже очень нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае уже от того проекта практически ничего не осталось (фасад будет без эркера),появляются балконы на втором этаже и второй выход с западной стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Раз никто не критикует-значит все нормально:).Спасибо всем :beer:

 

Вы знаете, я наверное не могу критиковать, еще не одного дома себе не построил, но у вас на первом чертеже, туалет прямо в комнате. В академии где я учился обязательно говорили санитарная зона должна быть.

Мне кажется что вход все же луче через некий тамбур делать в туалет.

Пусть в нем будет умывальник, руки помыть, а вот унитаз джакузи душ в помещении коорое после этого тамбура.

Прошу не судите строго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...