Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу посадить что-то для пра-пра-внуков. Что?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Хочется посидеть в её тени при жизни (моей).:D

Катальпа растет очень быстро, по метру в год. Я в тени своей уже сижу))) растет где-то с 2008го, сейчас метров 5 в высоту. Пару лет как цветет и завязывает плоды - длинные стручки, очень прикольные и висят всю зиму на дереве.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катальпа растет очень быстро, по метру в год. Я в тени своей уже сижу))) растет где-то с 2008го, сейчас метров 5 в высоту. Пару лет как цветет и завязывает плоды - длинные стручки, очень прикольные и висят всю зиму на дереве.

у вас какая ? обычная или "Nana"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платан в Ботсаде Гришка растет, огромный. Гинкго можно вырастить из косточки. И 30 м не вырастет. Никакой особой красоты в гинкго не вижу- тополь тополем.

Метасеквойя требует влажного места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платан в Ботсаде Гришка растет, огромный. Гинкго можно вырастить из косточки. И 30 м не вырастет. Никакой особой красоты в гинкго не вижу- тополь тополем.

Метасеквойя требует влажного места.

кстати о платане:) нигде не встречали platanus acerifolia purpurea..видела фото :Bravo::Bravo: мне бы маленький , можно сеянец

и еще бук Fagus silvatica (бук лесной) Purpurea Tricolor нигде не встречали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катальпа растет очень быстро, по метру в год. Я в тени своей уже сижу))) растет где-то с 2008го, сейчас метров 5 в высоту. Пару лет как цветет и завязывает плоды - длинные стручки, очень прикольные и висят всю зиму на дереве.

Катальпа бигнониевидная Вариегата

Такая?

Сейчас, наверное, уже поздно сажать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катальпа бигнониевидная Вариегата

Такая?

Сейчас, наверное, уже поздно сажать?

я погуглила Catalpa bignonioides Variegata, ух ты:Bravo: если с ЗКС то сажать не поздно, но прикрыть для надежности не мешает...я свою посылку жду в конце недели и тоже буду так делать

шкурный вопрос:angel:Catalpa bignonioides Variegata сколько стоит ? заранее спасибо

уже увидала)) вполне и вполне за Variegata

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я погуглила Catalpa bignonioides Variegata, ух ты:Bravo: если с ЗКС то сажать не поздно, но прикрыть для надежности не мешает...я свою посылку жду в конце недели и тоже буду так делать

шкурный вопрос:angel:Catalpa bignonioides Variegata сколько стоит ? заранее спасибо

уже увидала)) вполне и вполне за Variegata

В Проксиме.

3 года, 5л., 80-100 см. - 180 грн.

 

А вот привитая от 980 до 1300 грн.

Мне объяснили, что привитые саженцы они "самые правильные".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, не придумывайте себе проблем- все катальпы цветут одинаково, различить их может только специалист. Из киевских семян, непривитая- оно самое надежное.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, не придумывайте себе проблем- все катальпы цветут одинаково, различить их может только специалист. Из киевских семян, непривитая- оно самое надежное.

Так меня жаба давит за 1000 грн веточку покупать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Insan вроде сеял катальпу сам из семян и взошло. Я сеял- не взошло. Попробуйте сейчас- соберите с какого-нибудь дерева семена, посейте в землю- весной может и взойдут.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас какая ? обычная или "Nana"?

Обычная. Нана не цветет, на сколько мне известно.

 

Добавлено через 11 минут

Семена катальпы у меня есть.

Пойду читать мат.часть - куда и когда высевать . И что именно из этих стручков в землю зарывать :oops:

Я сеяла весной. Стручки открываем, там такие семена с крылышками, вот их и в землю неглубоко. Прорастает далеко не сразу, но потом растут быстро, очень крепенькие товарищи. У меня растут в горшках несколько штук, если зимой не замерзнут - высажу на улице за забором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная. Нана не цветет, на сколько мне известно.

 

по тому чего у меня нет, я скорее теоретик:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про катальпу. Из теорий.

Сорт важен с точки зрения выживаемости. Не всякая катальпа выживает при минус тридцать. Обидно 10 лет растить дерево и потерять его в одну морозную ночь. В лучшем случае, она может перестать цвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получила свои саженцы ( Гуменюк), рассказываю

гинко маленький, но крепенький :) высотой где-то см 20, катальпа большая около метра:good: все остальное , что заказывала ( полынь , карликовый жасмин) отличное и еще в подарок куст спиреи..если интересно выложу фото, когда найду провод

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда я напишу всем, что написала вам:rolleyes:

для ценителей и спецов его растения наверное не подойдут, он путает названия и не все там гладко с позиции классической ботаники... меня он вполне устраивает, растения выращиваются в наших условиях, у него именно питомник, а не перекупочная база;) растения присылаются в хорошей земле, а не перекормленные и в транспортировочном торфе. Кстати, этот нюанс нужно учитывать при пересылке, т.к вес горшков большой. Давно не заходила на его сайт и вижу прогресс:good:, на весну наметила себе пару хотелок. На письма и звонки отвечает пунктуально, что лично для меня важно. Все написанное мной есть махровое и жирное ИМХО:beer:..

Нужно выбирать растения для сада только путем СОБСТВЕННОГО опыта, коим я с вами поделилась:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня видег Гингко в природе, так сказать ))

В Париже на Елисейских полях их довольно много.

 

Ну что сказать - красивое оно.

В группе стояло три. два дерева полные плодами (плоды не падают, висят).

Висят и..... воняют.

 

+ те деревья, что с плодами практически без листвы уже. На переднем плане бездетное - красивое, бооольшоооое.

 

Плоды - равльно вонючие. нашел пару... пахнут старым рокфором (кто понимает :D).

 

Я в общем задумался.... а надо ли мне такое озонирующее счастье?

IMG2626.thumb.jpg.f4f3a74bdf33aac78dc3b2b0e6d1adc9.jpg

IMG2623.thumb.jpg.65bc7bca599fef61d171162229f206e7.jpg

IMG2627.thumb.jpg.99abf385ce3ac1a50ce5bde1a4de0253.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

гинко-двудомное и плоды дают только женские особи

так что проблема решается просто, одно дерево на участке.. и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среди тех знакомых у кого оно растет, ни у кого цветения не было в нашем регионе. так что "аромат" плодов, думаю, нам не очень светит. Даже если каждый сосед посадит себе по дереву :) У него кроме кроны, листья же уникальные. мне очень их форма нравится. а еще бывают пестролистные формы..ой, мечты-мечты :) Змінено користувачем Люд-Мила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, масштабно думает...глобальное потепление и все такое и печется о обонятельном комфорте потомков:D.. с нашим климатом нам плоды не светят...

по книжкам, гинко начинает плодоносить с 20 года и дальше по восходящей:( так что время есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокоили.

А то листва красивая. Выглядит интересно.

По честному - ничего особенного в нем (в дереве) я не увидел. одна радость, что растет долго. Деревце одно посажу точно в уголке участка. Надо как-то попасть на мальчика... а то вдруг действительно потеплеет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...