Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет теплопотерь дома - слишком низкие значения

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

я и не понял по чему ты опираясь на мое сообщение начал дискуссию или поддержал

Потому что ув.Sharkan увидел разногласия. Твоё сообщение несло посыл о том, что главное - покрыть теплопотери помещения.

Я же считаю не менее важным, как эти теплопотери будут покрыты. Место установки радиатора - важнО.

 

Вон POLAA думает, что место установки радиатора не имеет значения. Жители многоквартиных домов часто так думают - у них, обычно, только одна стена холодная в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что ув.Sharkan увидел разногласия. Твоё сообщение несло посыл о том, что главное - покрыть теплопотери помещения.

Я же считаю не менее важным, как эти теплопотери будут покрыты. Место установки радиатора - важнО.

 

Я прошу прощения если внес какую-то дисгармонию в отношения.

Я уважаю вас обеих в равной мере, ценю как профессионалов и отзывчивых людей и внимательно прислушиваюсь к советам.

 

Спасибо вам! :beer:

 

Добавлено через 6 минут

И не один.

 

И никто не жаловался что от окон тянет холодом или запотевают ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не жаловался что от окон тянет холодом или запотевают ?

Жаловались, что зря поставили конвектора-пылесборники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловались, что зря поставили конвектора-пылесборники.

 

Ого! :shock: Вот так поворот событий...Ж-)

Стоит задуматься...притом серьезно.

Особенно в кухне, гед теплый пол.

 

В гостинной там где громадное окно наверное таки придется тсавить внутрипольник. Там паркет - теплого пола нету...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там паркет - теплого пола нету...

Угум.

 

И у Муравы дома паркет.

И тёплый пол.

 

Можно так:

 

20130422_131442.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловались, что зря поставили конвектора-пылесборники.

 

подтверждаю, они как плацебо, успокаивают чисто номинально, толку от них.....Исключение-разве что с вентилятором, те могут работать как отопительный прибор...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключение-разве что с вентилятором, те могут работать как отопительный прибор...

Ага.

Выключают через месяц - шумно ночью, особенно, когда в подшипники мусор набивается.

 

И тогда теплосъём с площади решётки конвектора становится аналогичным с ТП чуть большей площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! :shock: Вот так поворот событий...Ж-)

Стоит задуматься...притом серьезно.

Особенно в кухне, гед теплый пол.

 

В гостинной там где громадное окно наверное таки придется тсавить внутрипольник. Там паркет - теплого пола нету...:)

 

здесь на фото тоже теплого пола нету....

Стоял я в трусах перед окном на этом конвекторе...:D шо есть, шо нету. Еще больше укореняюсь со временем в том, что это бесполезная трата денег. И не раз слышал подобное от коллег.

(ссылка на изображение устарела)

 

ЗЫ Есть у меня одно преимущество. Ввиду частого проживания на монтируемых мною объектах ( причем и летом и зимой в большие морозы) имею возможность оценить преимущества и недостатки разных вариантов решений на объектах разного уровня достатка. И определнные выводы для себя делаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Ага.

Выключают через месяц - шумно ночью, особенно, когда в подшипники мусор набивается.

 

И тогда теплосъём с площади решётки конвектора становится аналогичным с ТП чуть большей площади.

 

поэтому я в основном и советую их использовать только когда "кое-где крутит у заказчика" и только в гостинных-кухнях и ни в коем случае не в спальнях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм...вот так поворот событий :shock:

Ну хорошо - в кухне сделаем рантовую зону в эркере - уложив поплотнее трубы под окнами.

 

Но что делать тогда в гостинной - если конвектора внутрипольного не устанавливать ? Оставить так как есть ?

Или сделать "теплые стены" справа и слева от эркера ?

 

Ложить теплый пол под паркетом возле окна...даже и не знаю...

P1060429.thumb.JPG.16e920dabb024cf23e2685217783f12d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда не подобрать толковую плитку в тон паркета и не положить возле окна ряд-два плитки, а далее через "пробковый" стык паркет. Понятно что все это по теплому полу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда старозаветная.)))

Что, прикажете в комнату 20 с небольшим квадратов, и окном общей длиной метров 5, радиатор 4-метровый городить?

Отопление только централизованное.

Когда отопление становится "своим" многие задаются вопросом, "а нафига я поделал такие окна". Эти "лишние" теплопотери придется компенсировать всю жизнь.

 

Вникните в мысль.

Как построить - так всю жизнь придётся и платить.

Застройщики и проектанты насмотревшись модных проектов из Европы, бездумно переносят "их" архитектурные решения в наш климат.

Понимание, что реалии проживания в доме ой как отличаются от квартирных, приходит потом. :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщики и проектанты насмотревшись модных проектов из Европы, бездумно переносят "их" архитектурные решения в наш климат.

 

Я думаю это пурга...извините. Климат во Львове не шибко отличается от климата Варшавы или Берлина!

 

Добавлено через 45 секунд

Почему тогда не подобрать толковую плитку в тон паркета и не положить возле окна ряд-два плитки, а далее через "пробковый" стык паркет. Понятно что все это по теплому полу...

 

Некрасиво и не эстатически :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам просто везло видеть именно такое, а сделанное аккуратно будет лучше и функциональнее чем "водосточная решетка" под окном, да еще и без толку ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам просто везло видеть именно такое, а сделанное аккуратно будет лучше и функциональнее чем "водосточная решетка" под окном, да еще и без толку ....

 

Может у вас есть фото таких решений ?

Я себе даже не представляю...если честно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не делал, а вот где выступ пола к окну плитка, а в линию со стеной паркет - что не эстетично? Даже если какая влага с окна и побежит (всяко бывает) - плитка спокойней к этому отнесется, чем паркет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не делал, а вот где выступ пола к окну плитка, а в линию со стеной паркет - что не эстетично? Даже если какая влага с окна и побежит (всяко бывает) - плитка спокойней к этому отнесется, чем паркет ...

 

Спасибо за идеи. Честно говоря я планировал этот выступ убрать, сделать все вровень с полом и попробовать там установить электрические конвекторы (белые, плоские, которые вертикально устанавливаются). Но это пока только идеи. Нужно думать как обойтись без внутрипольника и чтобы было красиво и эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Климат во Львове не шибко отличается от климата Варшавы или Берлина!

Тем не менее забортную температуру считали по Киеву - минус 22. :D

Сложите отдельно теплопотери по окнам, будет интересная цифра на фоне общих. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее забортную температуру считали по Киеву - минус 22. :D

Сложите отдельно теплопотери по окнам, будет интересная цифра на фоне общих. :beer:

 

Я бы и для Берлина считал теплопотери с забортовой температурой - 22. А в чем пробема ? Да, такое может быть раз на зиму - но оно может быть. И от этого никуда не дется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шире окна или уже радиатор.

Есь еще один способ где ставить радиаторы, он от Равшана и Джамшута.

dLole0PmgTw.thumb.jpg.584db8bbacb68feb3dddcc132c4eb8c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шире окна или уже радиатор.

Есь еще один способ где ставить радиаторы, он от Равшана и Джамшута.

 

Интересный способ :)

Кстати, Вы, как экперт свое мнение не выразили касательно моих расчетов теплопотерь :). Я был бы очень благодарен за Вашу позицию в даном вопросе. Можно в личку :)

 

Добавлено через 4 минуты

Согласно новым подсчетам теплопотери составили 9 кВт.

У меня есть вопрос. Котел мощностью 11 кВт с подключенный бойлером косвенного нагрева потянет систему отопления такого дома ? Или будет внапряг - тоесть будеть горелка работать почти постоянно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный способ :)

Кстати, Вы, как экперт свое мнение не выразили касательно моих расчетов теплопотерь :). Я был бы очень благодарен за Вашу позицию в даном вопросе.

 

Добавлено через 4 минуты

Согласно новым подсчетам теплопотери составили 9 кВт.

У меня есть вопрос. Котел мощностью 11 кВт с подключенный бойлером косвенного нагрева потянет систему отопления такого дома ? Или будет внапряг - тоесть будеть горелка работать почти постоянно ?

 

может образоваться дискомфорт по ГВС, не придумывайте велосипед, нужен котел на 24 квт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно новым подсчетам теплопотери составили 9 кВт.

У меня есть вопрос. Котел мощностью 11 кВт с подключенный бойлером косвенного нагрева потянет систему отопления такого дома ?

С отоплением проблем не будет.

Я вижу проблему при работе приоритета ГВС. Теплообменники бойлера, в зависимости от его размера, имеют мощность примерно 20 кВт.

Нагрев бойлера по времени продолжительный получится, а при этом отопление работать не будет.

Берите бойлер со встроенным тэном, в хорошие морозы очень пригодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приятно. Четкие и не двузначные ответы.

Спасибо вам господа:beer::beer::beer:

 

Чувствуется не только профессионализм но и огромный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...