Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет

2234424

Рекомендовані повідомлення

Топил один сезон печь дровами тот еще алес-капут. Еще дело когда ты на месте находишься, а если на работу выезжаешь, то комфорта вообще никакого.

Так.. на выходных подтопиться дровами можно для романтики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы верите что в Гондурасе может быть комфорт для негров?

Не знаю, я там никогда не был и особо не интересовался, если это был мне вопрос.

 

ЗЫ Отопление электрикой меня полностью устраивает по комфорту.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, прочитал на вики только что, что в Гондурасе негров только 2% от всего населения ;) Думаете они страдают от дискриминации? В целом бедная страна, на сколько я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже нет проблем с дискриминацией, а вот с бедностью...

Да, вы правы, не хотят у нас люди работать, все хотят на шару вот и страдают, ничего не поделаешь. Если бы не лень, я бы давно уже заработал свой первый миллион $, Но это в тему про мотивацию.

Прошу прощения у хозяина темы за разглагольствование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже нет проблем с дискриминацией, а вот с бедностью...

 

У нас проблема не с бедностью, а с трудолюбием, уровнем знаний, качеством труда и ответственностью. Не знаю ни одного человека который трудолюбив, образован, держит слово и при этом живет бедно (я имею ввиду действительно бедно, а не бедно в сравнении с олигархами или знаменитостями).

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот барашек это суперзачет, но у меня толковых выходов нет

Трішки не по темі основної гілки, але можу дати контакти баранщика (не баранчика ;) ), що постачає баранину в кількості "не тушка".

А по темі: читаю - відірватись не можу. Ностальгія прокинулась...у т.ч.за дитинством, за прабабціною та бабціною хатами, за запахом їхніх свіжовибілених хат, за відчуттям (ноги й ніс це пам"ятають!), коли місиш глину з кінськими кавалдиками ...ех!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеснок и лук растут.

Морковка начала всходить.

 

Еще ничего больше не высаживал, ни рассаду, ни картошку, жду тепла :D вот меня как морозы прошлого года перепугали. С понедельника будем чего-то начинать садить, может картошку, а может фасоль.

20150515_144654.thumb.jpg.ec05f16c3b43c60aac38a7cdd3e0cca1.jpg

20150515_144323.thumb.jpg.31d19035e31e00d92eb659c9acd85acd.jpg

20150515_144336.thumb.jpg.3c1a61bf0c2d4f8d76364ab4c33f7844.jpg

20150515_144234.thumb.jpg.cf15deb3ef474b3f5375b37e7ddadbcd.jpg

20150515_144242.thumb.jpg.665645b49838ee54d9d01b1c1a4676f5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я например к бедным отношусь (как и 80% населения) и только потому что у меня не было стартового капитала, наследства, помощи родителей и т.п.

Вы забыли добавить в свою формулу приставки сверх- :) Сверхтрудолюбив, сверхобразован, и ему просто везет урвать кусок от пирога. Хотя, всегда найдется тот, кто захочет все это отнять. В нашей стране быть средним классом опасно: еще недостаточно богат, чтобы обеспечить себе должную "крышу" и достаточно не беден, чтобы наживать завистников и ценителей поживиться за чужой счет. Поэтому. в Украине так и сложилось: либо очень богатые, либо пересични. Средний класс - малая прослойка интеллигенции.

 

Я смотрю что у вас настроение не улучшается?

Может вас кто-то и поддержит в том что вы бедный, но бедные люди не строят дома из газобетона, не делают ни ремонтов, ни строек и т.п.

 

Кстати большинство успешных людей как раз таки добиваются успеха без стартового капитала (чужого), наследства, помощи родителей. Нахрена что-то делать если у тебя уже есть капитал, и помощь? :lol:

 

Посмотрите на мажоров - у них как раз таки есть и капиталы, и наследство, и помощь, и что? Это помогает им стать успешными предпринимателями? Как раз наооборот.

 

Сходите на рыбалку, или скоро за ягодой в лес можно пойти, или поработайте на солнышке на участке в удовольствие, посейте помидоры, пообщайтесь с природой, у вас похоже "передоз" компьютера, курсов валют, цен на материалы и жалости к себе.

 

Последее (жалость к себе) это худшее для мужчины. Если вам что-то тяжело, отложите это немного, не рвите себя на части, этого никто и никогда не оценит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С понедельника будем чего-то начинать садить, может картошку, а может фасоль.

Посадил картошку под сено. Фасоль вчера уже взошла )

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя, всегда найдется тот, кто захочет все это отнять. В нашей стране быть средним классом опасно: еще недостаточно богат, чтобы обеспечить себе должную "крышу" и достаточно не беден, чтобы наживать завистников и ценителей поживиться за чужой счет.

Отличная отмазка, чтобы оправдать собственную несостоятельность.

 

Добавлено через 7 минут

Ну я например к бедным отношусь (как и 80% населения) и только потому что у меня не было стартового капитала, наследства, помощи родителей и т.п.

Я первый свой самостоятельный бизнес сделал где-то 12 лет назад. Я сконстрячил сайтик на коленке на бесплатном хостинге, который стал мне приносить через пару месяцев 100$ в месяц от рекламы. Я быстро понял, что такой заработок на то время можно быстро масштабировать. Так я сделал первый капитал без стартового капитала, наследства и помощи родителей. Кстати, привет Бабинцам, мои предки от туда.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно. А я занимаюсь разработкой печатных плат и технолог контрактного производства. Не смотря на то что эта работа всегда считалась в у.е. меня кинули на ЗП. И это в Киеве! А вы мне про сайтики...

Такого массового кидалова в стране давно не помню.

Оформленного официально сотрудника практически не возможно кинуть, говорю вам как работодатель. Подозреваю, что вы работали нелегально тем более за у.е., соответственно заплатили за риски.

Вы сначала говорите что "не возможно", а теперь говорите "это понятно" :)

Походу вы из тех людей, которые всегда при любых условиях жалуются на жизнь.

Вообщем успехов! Я удаляюсь.

ЗЫ. Два "сайтика" я в последствии в разгар кризиса продал по цене дороже нового мерседеса... Так... простые доски объявлений. Опять же без наследства, стартового капитала и прочих неимоверных благ.

Змінено користувачем budushi
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а вот скажите, сорри за флуд, верите ли вы в то, что на отцовской пасеке можно сделать ну пусть не миллион, а заработать на землю и постройку дома под Киевом? Может, не только на пасеке, может, еще что придумать. Но все это в 350 км. от Киева.

П.С. Слышала реальную историю, как мужчина себе так на квартиру в Киеве заработал и детей обеспечил. Честно, такие вот истории стимулируют верить.

Или у нас все, что своими руками и пОтом не приносит сотни тысяч, все надо исключительно "сайтики", IT и прочие достижения научного прогресса?

Я вас читаю и я верю, что у вас получается. Но у вас же это как дополнительный заработок. Основа же все то же пресловутое IT? Куда ж без него

Как-то проходят десятки лет и крестьяне ну никак не стали богатыми. Только бедными и больными и живущими на пенсию. Есть, конечно, фермеры состоятельные, но отсутствующие в рейтингах Forbes. Цели туда попасть не имеется, а на скромный домишко уютный и земельку скопить бы хотелось. И голова, и руки на месте, годков еще не по 60 нам. Как использовать молодой возраст себе во благо?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформленного официально сотрудника практически не возможно кинуть говорю вам как работодатель. Подозреваю, что вы работали нелегально тем более за у.е., соответственно заплатили за риски.

 

Вокруг себя наблюдаю тысячи таких "Оформленных официально". Их за пару месяцев вернули снова в начало 90-х с зарплатой в 50-150$. Да еще такая фигня что и доллар уже не тот что раньше был, и торт за него уже не купишь.

 

Ну а про все остальное как то процент "белых" зарплат в нашем обществе я вообще молчу. По моему тут чуть ли не каждого 2-го кидали с выплатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а вот скажите, сорри за флуд, верите ли вы в то, что на отцовской пасеке можно сделать ну пусть не миллион, а заработать на землю и постройку дома под Киевом? Может, не только на пасеке, может, еще что придумать. Но все это в 350 км. от Киева.

Я верю. Вполне можно построить успешный медовый бизнес, построенный на очень долгосрочных и вечных клиентах. Есть такая даже книжка "Клиенты навсегда". И туда же рекомендую "Сарафанный маркетинг" - все работает.

ЗЫ. Сам покупаю литр меда на месяц + пыльцу и пергу.

 

Добавлено через 1 минуту

По моему тут чуть ли не каждого 2-го кидали с выплатами.

Тут это где? В крейзитауне? Все всех там опросили?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а про все остальное как то процент "белых" зарплат в нашем обществе я вообще молчу

Ну так всегда есть выбор - по белому, но меньше, по черному, но с риском.

Да и вообще работая по найму сильно не разбогатеешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а вот скажите, сорри за флуд, верите ли вы в то, что на отцовской пасеке можно сделать ну пусть не миллион, а заработать на землю и постройку дома под Киевом?

 

Верю. Но для этого надо иметь хороший рынок сбыта и жить этим.

Сам имею пасеку. Но больше "для души и меду"©.

Продаван из меня никакой, поэтому излишки расходятся по родным да знакомым.

 

Поэтому заработок в ИТ.

 

Добавлено через 1 минуту

Тут это где? В крейзитауне? Все всех там опросили?

В Украине...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а вот скажите, сорри за флуд, верите ли вы в то, что на отцовской пасеке можно сделать ну пусть не миллион, а заработать на землю и постройку дома под Киевом? Может, не только на пасеке, может, еще что придумать. Но все это в 350 км. от Киева.

 

В варианте бывать на пасеке/ферме/подворье раз в месяц и рулить - шансов наверное мало.

 

А если вернуться самим на свою землю, и там все поднять нормально, и бывать раз в месяц в Киеве для реализации по записи своих заказов = это реальнее, но тогда вопрос, зачем вам будет нужен домик под Киевом, если работа и дело в 350 км. от Киева?

 

Если вложить все свободное время, деньги, труд в собственное дело результат обязательно будет. качественной еды сегодня уже и в Украине не хватает, так что направление перспективное. Но не надо это делать тяп-ляп, или спустя рукава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте бывать на пасеке/ферме/подворье раз в месяц и рулить - шансов наверное мало.

 

А если вернуться самим на свою землю, и там все поднять нормально, и бывать раз в месяц в Киеве для реализации по записи своих заказов = это реальнее, но тогда вопрос, зачем вам будет нужен домик под Киевом, если работа и дело в 350 км. от Киева?

 

Если вложить все свободное время, деньги, труд в собственное дело результат обязательно будет. качественной еды сегодня уже и в Украине не хватает, так что направление перспективное. Но не надо это делать тяп-ляп, или спустя рукава.

Там родители руководят. А мы живем здесь и продаем тоже здесь, и по Украине бывает. Домик хотелось бы здесь. Здесь наша жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...результат обязательно будет. качественной еды сегодня уже и в Украине не хватает, так что направление перспективное.

 

Из личного опыта...

Вы знаете народ у нас в основном чаще купит кило конфет из пальмового масла с ароматизатором за 80грн. чем 1.5кг отличнейшего меда за 60грн.

Парадокс.

Но факт.

 

Внутренний рынок меда не очень большой. С каждым годом все больше схлопывается.

Простому пасечнику даже с пасекой в 150 улье выйти за границу в со своим продуктом практически не реально. И по документам и по объемам.

Хотя спрос там бешеный и цена красная.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там родители руководят. А мы живем здесь и продаем тоже здесь, и по Украине бывает. Домик хотелось бы здесь. Здесь наша жизнь

 

Тогда какое вы отношение к пасеке и другой работе на земле в 350 км. можете иметь?

Делайте здесь свою жизнь.

 

Родители не сделают как вы хотите, вы не сделаете как они хотят, в одном доме двух хозяев не бывает, значит просто помогайте родителям продать их мед, но на таком бизнесе вы на дом не заработаете, ведь это не ваш бизнес, вы по сути агенты по продаже в таком случае, а не владельцы.

 

Добавлено через 3 минуты

Из личного опыта...

Вы знаете народ у нас в основном чаще купит кило конфет из пальмового масла с ароматизатором за 80грн. чем 1.5кг отличнейшего меда за 60грн.

Парадокс.

Но факт.

 

Внутренний рынок меда не очень большой. С каждым годом все больше схлопывается.

Простому пасечнику даже с пасекой в 150 улье выйти за границу в со своим продуктом практически не реально. И по документам и по объемам.

Хотя спрос там бешеный и цена красная.

 

Не буду спорить, дам прагматичный совет.

Ищите клиентов среди тех кто уже болеет, и понял что это от еды с пальмовым маслом, или кучей E-добавок, они будут ваши и за 120 грн.

 

Если что я лично покупаю мед в Херсоне, у знакомого, так вот у него не хватает меда для обеспеченных и уважаемых людей. Вообще с реализацией вопросов нет, в прошлом году я не смог у него +1 3л. банку купить к заказу, а заказ дал в феврале... так что был бы качественный мед, дальше люди все сами сделают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители не сделают как вы хотите, вы не сделаете как они хотят, в одном доме двух хозяев не бывает, значит просто помогайте родителям продать их мед, но на таком бизнесе вы на дом не заработаете, ведь это не ваш бизнес, вы по сути агенты по продаже в таком случае, а не владельцы.

При желании можно "сделать" своих пчел и наведываться на выходных.

Но trik правильно заметил, что это не бизнес в нашей стране. Особенно сейчас, когда население нищает. Народ лучше курицу купит и мясо, карамелек каких-то. А все подорожало, бензин, и все работы в селе из-за него

Доставка сюда соответственно тоже. Машина - уже роскошь. Так, пару раз в месяц по городу покататься. Цена меда должна быть минимум по 100 грн. за литр, чтобы был какой-то интерес у пасечника. Но никто за такие деньги не купит(((

 

Добавлено через 2 минуты

Здесь не получится медового бизнеса. Не те условия природные((( и негде ее держать.

так что надо выбирать другой бизнес, не аграрный

Змінено користувачем medovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не получится медового бизнеса. Не те условия природные((( и нигде ее держать.

так что надо выбирать другой бизнес, не аграрный

 

С некоторых пор я сторонник подхода = надо делать хоть бы что-нибудь (не путать с делать хоть бы как, делать надо качественно), а пусть это будут овощи, или зелень, или мясо, или сало, или копчение, или ремонт авто, или уборка квартиры - в общем без разницы. Качественные товары и услуги сегодня не насытили рынок вообще, ни хорошего мяса, ни хорошего меда, ни хорошей картошки сегодня не купишь (как минимум не имея тетю/дядю/маму/папу в селе).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и бывать раз в месяц в Киеве для реализации по записи своих заказов = это реальнее

В Киеве не нужно быть, достаточно раз в неделю быть на ближайшей новой почте.

 

Добавлено через 1 минуту

чем 1.5кг отличнейшего меда за 60грн.

Вы опять рассписываетесь почему-то за всех. Вы точно всех опрашивали? :D

Я покупаю литр за 95грн. Ну, и готов дороже покупать, качество отменное, ничего не подмешивают, на чистых лугах выпасают.

 

Добавлено через 3 минуты

Но trik правильно заметил, что это не бизнес в нашей стране.

Дааа, это точно, трик очень большой специалист. Стоит довериться конечно специалисту, чем попробовать что-то сделать самому и потом сделать вывод на собственном опыте.

Мне вот говорят что выращивать огурцы и редиску бесперспективно (обычно это говорят люди на основе каких-то слухов или чужого опыта), но я решил реально попробовать 1-2года, а потом делать выводы уже на своем опыте. Если это будет выгодно, то я конечно же всем буду говорить, что нет, не выгодно, не стоит даже начинать :D

 

Добавлено через 3 минуты

Здесь не получится медового бизнеса. Не те условия природные((( и негде ее держать.

так что надо выбирать другой бизнес, не аграрный

А танцорам говорят яйки мешают... И еще правительство не то, коррупция, прийдут все отберут, соседи уроды, с семьей не повезло и т.д. по списку обычных типичных отмазок, чтобы потом сидеть на форуме и обвинять всех в том, что ты даже не попробовал.

 

Моя любимая тема по этому поводу из величайшего фильма "Пролетая над гнездом кукушки".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А танцорам говорят яйки мешают... И еще правительство не то, коррупция, прийдут все отберут, соседи уроды, с семьей не повезло и т.д. по списку обычных типичных отмазок, чтобы потом сидеть на форуме и обвинять всех в том, что ты даже не попробовал.

Нам никакие "органы" не мешают:D

Я имела ввиду в Киеве и Киевской области поставить пасеку. Наш мед эксклюзивен за счет того, что в его состав входит пыльца уникальных Сумских растений. Так что пасека точно будет там. Я бы свой оценила в 120 грн. за литр. Но это надо депутатов только в клиенты записывать. А с ними еще знакомым надо быть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а вот скажите, сорри за флуд, верите ли вы в то, что на отцовской пасеке можно сделать ну пусть не миллион, а заработать на землю и постройку дома под Киевом?

 

Успех этого мероприятия совсем не связан с тем, верим ли мы в это.

Но 100% прямо зависим от того, верите ли Вы сами в это.

 

Как использовать молодой возраст себе во благо?

Не тратьте его на ненужные социологические опросы;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы свой оценила в 120 грн. за литр. Но это надо депутатов только в клиенты записывать. А с ними еще знакомым надо быть

Вы опять отмазками говорите. Почему именно депутатов? Почему не простых людей вроде меня? Вам же выше уже все разложили, что в Украине есть уже класс людей, который готов переплачивать за качество. Посмотрите сколько органических продуктов появилось в маркетах, а оно в 2-3 раза дороже и его берут, в т.ч. и я. Я начал заниматься овощами и планировал открыть интернет-лавку для поставки продукции в семьи в следующем году, но люди узнают, что я этим начал заниматься и просят привести что-нибудь уже сейчас, потому что мне верят, а больше без химии им купить негде, особенно актуально для семей где есть маленькие дети и, поверьте, цена их вообще не интересует. А депутаты могут об этом даже не задумываться, это не ваша целевая аудитория.

Почитайте, что такое кот Шрёдинберга, в вашем случае он уже мертв задолго до начала эксперимента. Главное вера в победу, если ее нет, то конечно лучше не начинать. Если же поверить, весь мир будет на вашей стороне и вселенная сама вам поможет самым лучшим для вас способом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на отцовской пасеке можно сделать ну пусть не миллион, а заработать на землю и постройку дома под Киевом?

Не хватает вводных данных:).

Земля - садовый участок в с. Заворычи Броварского р-на или в Княжичах под застройку? Разница в ценах будет существенная.

Дом - каркасная дача хенд-мейд, 5х7? или капитальный дом 10х10 для круглогодичного проживания со всеми коммуникациями? Опять же - абсолютно разное количество меда (денег) потребуется:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...