Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет

2234424

Рекомендовані повідомлення

Экология в селе значительно лучше, как пример в городе я не могу и за 9 часов нормально выспаться, а в селе высыпаюсь за 6-7 часов.

 

Этот пункт поддержу на все 100%. В городе очень часто бывало что и в обед на пол-часика прикорнуть хочется... А в селе ложишься в 11-12 вечера, просыпаешься часов в 5 от того что выспался.

Я первое время понять не мог что за ... :) просыпаюсь так рано, при условии что тишина. И спать не хочется, а теперь привык - супер. Производительность больше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных показывали передачу о путешествиях. Журналист провел некоторое время в мексиканском городке. Там живут люди, совершенно по нашим меркам отсталые. В их семьях много детей (10-11), так как аборты у них запрещены. У них очень много земли и вся семья занимается обработкой этих плантаций, уходом за домашними животными и домашним очагом. Эти люди не пользуются мобильными телефонами, у них нет интернета и телевизора. У них своя религия и свой уклад жизни. Так вот у них большая продолжительность жизни, они мало болеют, так как у них нет стрессов, общепринятых в современном обществе, подчиненном гонкой за деньгами. Их работа - не офис, их работа - дом и хозяйство. У них все есть, они прилично одеты, дети посещают школу. После окончания школы их единственный путь - становиться такими же фермерами.

Все болезни нашего века - от гонки, от спешки, от зависти, вредных привычек, сидения в офисах или другой стрессовой работы. Каждый выбирает то, что ему нравится. Я выросла в своем доме, жила до 17 лет, пока не уехала учиться. Всегда говорила тогда, что буду жить только в квартире без огорода и консерваций летом.

Закончила университет, пошла работать, вышла замуж и, обзаведясь своим жильем, все так же начала консервировать, варить варенье и сушить фрукты и овощи.

Бывает, человек возвращается к своим истокам. Так и меня потянуло. Смотрю на высотки по 20 этажей и меня охватывает ужас. Я живу на 5 этаже, выше 5 этажа никогда не жила. Не представляю, какова радость жизни на 20 этаже, когда страшно посмотреть вниз. И снова, кому что нравится:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще пунктов 30 мог написать, но лень

а я бы столько же написала про жизнь в пригородном селе.) два в одном: и цивилизация и экология.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы столько же написала про жизнь в пригородном селе.) два в одном: и цивилизация и экология.

 

Если речь о пригородном селе в контексте большого мегаполиса (под Киевом, Харьковом, Днепропетровском, Одессой и т.п.) - то не так уж там и все хорошо с экологией. Цивилизация правда да, есть, магазины на окружной любые есть.

 

Правда вот есть маленькое отличие сельского двора от двора в пригороде, это площадь доступной земли, ни один мой знакомый не имеет огорода в пригороде (по крайней мере достаточного для обеспечения едой семьи), и это очевидно - покупать землю по 3-4-5-7 тыс. долларов за сотку чтобы потом там помидоры выращивать как минимум странно.

 

Конечно травы, да 10 кустов помидоров многие втыкнут, но это все.

 

Так вот и получается, что реальной автономности, хотя бы какого-то подобия самообеспечения в пригородном доме/участке не сделаешь, слишком дорогая земля. А так это всего лишь отличие именно в качестве жизни - свой двор, мангал, бассейн, баня и т.д.

 

Я посмотрел и попробовал как выглядит типичная жизнь под Киевом в частном доме, и мне не понравилось, все равно все привязано к городу - каждый день на работу в Киев, за продуктами в Киев, и в итоге это добавляет просто 2-3 часа лишних в день на транспорт.

 

А если не ходить на работу - тогда можно не тратить вагон денег на дом и участок под Киевом, а просто отъехать чуть дальше, купить дешевле, и сэкономить массу времени не зарабатывая тяжелым трудом деньги на цены недвижимости под Киевом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о пригородном селе в контексте большого мегаполиса (под Киевом,

именно о таком варианте.

22 км от КП в лесной зоне. 20 минут до линии метро, 20 соток земли. свой огород, сад, хозяйство. ну а все остальное - как вы описали.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто отъехать чуть дальше, купить дешевле, и сэкономить массу времени не зарабатывая тяжелым трудом деньги на цены недвижимости под Киевом.

Чтобы жить там уже на пенсии, если не работать? А если жить в Киеве и ездить за много км, это дорого, долго и т.п.:(

Вам проще, Вы управляете маетком на расстоянии и все у Вас там налажено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно о таком варианте.

22 км от КП в лесной зоне. 20 минут до линии метро, 20 соток земли. свой огород, сад, хозяйство. ну а все остальное - как вы описали.

 

Хороший вариант. :rolleyes:

И очень здорово что есть и сад и огород. Молодцы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы жить там уже на пенсии, если не работать? А если жить в Киеве и ездить за много км, это дорого, долго и т.п.:(

Вам проще, Вы управляете маетком на расстоянии и все у Вас там налажено

 

Сравнивая цены

дом с участком с газом в селе = 20-30 тыс. долларов

дом с участком с газом в пригороде Киева = 150-200 тыс. долларов

 

Вот на разницу между 150 тыс. и 30 тыс. можно до пенсии жить. :rolleyes:

В смысле уйти на пенсию уже сегодня, имея разницу в 120 тыс. между 150 и 30.

 

А в отношении управления участком на расстоянии это несложно. Я же специально тему создал чтобы поделиться этим опытом в том числе.

 

Для управления на расстоянии надо:

доверенные люди, хорошие соседи, добрые отношения с ними

деньги для оплаты услуг на месте

выделенная линия интернета

видеокамеры для наблюдения за участком

планшет для фотографирования процесса и результата работ

тот же планшет для приема задач по емейлу

мобильный телефон

ну и желание безусловно

а плюс огромное терпение, и готовность нести некоторые убытки

 

Добавлено через 4 минуты

и уж точно не дороже, чем жить на два дома.

знаем. проходили.

 

Вы правы, я тоже сторонник "сосредоточиться" на одном варианте, и довести его до ума. Полностью разделяю ваш подход.

 

Но по совокупности разных факторов избавляться от квартиры в Киеве я не собираюсь, это очень удобно иметь квартиру в городе.

 

Так что "два видеомагнитофона", "два холодильника", и "телевизора тоже два" :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом с участком с газом в селе = 20-30 тыс. долларов

дом с участком с газом в пригороде Киева = 150-200 тыс. долларов

вы точно одинаковые дома сравнивали?))

разные варианты есть. например: (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

это очень удобно иметь квартиру в городе

полностью согласна. неудобно - дом за 100 км от квартиры))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы точно одинаковые дома сравнивали?))

разные варианты есть. например:

 

полностью согласна. неудобно - дом за 100 км от квартиры))

 

Подобные дома я сравнивал, естественно не одинаковые, но плюс-минус подобные. Ну и я говорю о ситуации 3-4 года назад, сейчас то все поменялось и цены просели, но я скажу что сегодня я бы не покупал никакой недвижимости в Украине вообще, а тем более под Киевом. Еще неясно как будет развиваться эта ситуация военно-политическая.

 

Я согласен с вами - дом за 100 км. от квартиры это далеко, поэтому я строю(ремонтирую) дачу за 200 км. от квартиры.

 

Вот дом далеко это плохо, а дача далеко это хорошо. :rolleyes: :D

Большой плюс в том что из пригородного дома меня постоянно выдергивали в Киев, и я бросал отдых и ехал делать работу. А из села как посчитаешь только цену топлива и поездки, плюс время - уже меньше мотивации ехать в Киев по мелочам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому я строю(ремонтирую) дачу за 200 км. от квартиры

это вы про "Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет"?))

я ни за что не агитирую, потому что понимаю прекрасно, что, на самом деле, это даже не вопрос выбора.

а вопрос возможностей.

Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы про "Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет"?))

 

Да, да, именно про этот дом в селе.

Но для меня я как говорил это место отдыха, но не постоянной жизни.

 

Если говорить терминами: дача это место для отдыха, а дом это место для постоянной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача с перспективой стать домом ближе к пенсии?;)

 

Пути господни неисповедимы, как получится так и будет.

Очень кстати классное место чтобы провести там пенсию, есть все четыре сезона (зима,весна,лето,осень), домик небольшой, уютный, компактный, со всеми удобствами, и куры регулярно яйца дают... прибавка к рациону.

 

Вполне может быть, но я не загадываю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у меня ощущение что я что-то пропустил?

 

keun_sok - к чему вы присоединяетесь?

medovik - что вы имеете ввиду "о таком"? в фразе "Вы тоже о таком мечтаете?"

Игорь&Ира - какую отдельную тему вы предлагаете "зачалить?"

Lukreciya - а вы о чем не мечтаете? дача мешает что-то смотреть? или пенсия?

 

У меня такое впечатление что у меня режим "тупизна on" включился :lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира - какую отдельную тему вы предлагаете "зачалить?"

 

Где-то так:

 

Дача с перспективой стать домом ближе к пенсии.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дача мешает что-то смотреть?

как собственно и дом в селе)) как его не обзови требует много времени. поэтому я не мечтаю о пенсии в селе. в мире еще так много мест, где я не была.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный/садовый дом с перспективой стать жилым домом ближе к пенсии: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181569
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це часом не Городищенський район?

 

Нет. Хотя там тоже проездом на Смелу видел красивые места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...