Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить перекрытие, прошу совета

San-Sanych_SX

Рекомендовані повідомлення

Только маты и хорошей плотности хотябы 80кг/м.кв. рулонам не доверяю маленькая плотность

 

уж очень интересно, что же это за плотность такая, килограмм на метр квадратный

 

 

для утепления мансарды вы можете смело использовать утеплитель плотность 30 кг/м3, использовать плотность 80 как бы не вижу необходимости, так же это влияет на цену продукта, единственное что для наклонной части использовал бы плотность 45-50 кг/м3, у разных производителей представлены разные характеристики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 35 очень маленькая со временем она еще и уляжется я бы брал минимум 50,а лучше 80 цена будет отличаться на 15 -25 грн. на квадрате,но поверьте вы будите ощущать разницу...:D а там конечно дело ваше! Я например у себя второй этаж сделал утепление как в бани все затянул фольгой и утеплителя положил 15 см плотностью 80 и эффект чувствуется с первым этажом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 35 очень маленькая со временем она еще и уляжется я бы брал минимум 50,а лучше 80 цена будет отличаться на 15 -25 грн. на квадрате,но поверьте вы будите ощущать разницу...:D а там конечно дело ваше! Я например у себя второй этаж сделал утепление как в бани все затянул фольгой и утеплителя положил 15 см плотностью 80 и эффект чувствуется с первым этажом...

 

 

интересно как же я буду ощущать разницу. чисто гипотетически, утеплитель "уляжется", на сколько именно мы не обсуждаем, а вот на сколько это повлияет на сопротивление теплопередачи перекрытия????. разница при утеплении 200-300 мм может быть не 15-20 грн, а больше, тут бы хотелось конкретики, у вас же база и в ценах ориентируетесь. 30 не использовал бы в наклонное части, так как утеплитель может сползать, это да, но опять же при не больших уклонах не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в лубом случае на скатной крыше лучше применять более плотный утеплитель,да и на потолок лично я бы делал тоже плотный...

 

Добавлено через 11 минут

интересно как же я буду ощущать разницу. чисто гипотетически, утеплитель "уляжется", на сколько именно мы не обсуждаем, а вот на сколько это повлияет на сопротивление теплопередачи перекрытия????. разница при утеплении 200-300 мм может быть не 15-20 грн, а больше, тут бы хотелось конкретики, у вас же база и в ценах ориентируетесь. 30 не использовал бы в наклонное части, так как утеплитель может сползать, это да, но опять же при не больших уклонах не критично.

Вы знаете чем отличается фата плотностью 35 и плотностью в 50-70???? Разница между ватой в цене для вашего сведения плотность 35-16грн. за квадрат а 45-25 грн. за квадрат дальше цены надо перечислять??? Если быть точном то разница между 35 плотностью и 70 в 26,58 грн. за квадрат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в лубом случае на скатной крыше лучше применять более плотный утеплитель,да и на потолок лично я бы делал тоже плотный...

 

в каком лубом случае лучше и почему??? аргументируйте. вы везде позиционируете себя как человек который экономит, чем больше плотность, тем дороже материал. вы не последовательны в своих советах. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком лубом случае лучше и почему??? аргументируйте. вы везде позиционируете себя как человек который экономит, чем больше плотность, тем дороже материал. вы не последовательны в своих советах. :unknown:

Что такое плотность мин ваты? чем отличается 35кг/м3 и например 70???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете чем отличается фата плотностью 35 и плотностью в 50-70????

 

вот именно ФАТА отличается плотностью :D

 

Разница между ватой в цене для вашего сведения плотность 35-16грн. за квадрат а 45-25 грн. за квадрат дальше цены надо перечислять??? Если быть точном то разница между 35 плотностью и 70 в 26,58 грн. за квадрат...

 

это какой толщины стоимость квадрата??

 

условно принимаем толщ. 100 мм, то есть 100 кв м * 26,58 * 2,5 итого 6400 или это не деньги. тут тысяча там 10к, гляди и с экономили 100 к на строительстве, не в ущерб качеству.

 

 

вы так и не ответили на главный вопрос. если использовать утеплитель толщ 300 мм и плотностью 30 кг/м3, теряются ли его теплотехнические характеристики во время эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть случаи когда экономить можно,а есть случаи когда надо сделать все правильно... Например если вы видели фото то крыша второй этаж там там если положить утеплитель на потолок 150мм маленькой плотности через лет 5 это будет не 150мм,а как минимум 140,а еще через 5 что будет? Может зимой он и не будет ощущать чуть больше добавит котел и все в порядке,а вот летом тепло на второй этаж так будет давить через крышу что не один кондиционер не спасет...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну наверное еще отличается количеством волокон и затраченного материала на 1 м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькой плотности через лет 5 это будет не 150мм,а как минимум 140,а еще через 5 что будет?

 

то есть за 75 лет, утеплитель раствориться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так и не ответили на главный вопрос. если использовать утеплитель толщ 300 мм и плотностью 30 кг/м3, теряются ли его теплотехнические характеристики во время эксплуатации.

За какой период времени??? где на потолке или на скатной кровле?

 

Добавлено через 2 минуты

На мой вопрос ответите пожалуйста?

 

Добавлено через 1 минуту

то есть за 75 лет, утеплитель раствориться.

Я думаю не раствориться,но разрушение у волокон будут...

 

Добавлено через 2 минуты

На величину плотности влияет количество волокон, содержащихся в материале. Чтобы добиться высокого уровня плотности, при производстве будет увеличиваться расход материала.

 

Добавлено через 11 минут

Минеральная вата (в зависимости от вида исходного сырья) может иметь различную структуру волокнистости, заданную технологически: горизонтально-слоистую, вертикально-слоистую, гофрированную или пространственную, что расширяет возможности её применения в тех или иных конструкциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

enakievostroytorg, не надо копипастить из интета про мин вату.

 

вы так не ответили зачем принимать мин вату плотность 80 кг/м3 для утепления мансарды, ваш аргумент один, это усадка материала или как вы сказали "уляжеться", так с такими успехами лучше использовать утеплитель 150 кг/м3, еще лучше. так же не понятно что же происходит с утеплителем, вы утверждаете что с каждым годом мы теряем сопротивление теплопередачи. что уж говорить, если вы плотность не отличаете от давления, тем более говорить про отличие плотности 30 кг/м3 от 50 или 80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минеральная вата состоит из волокон и чем больше их тем соответственно и плотность ваты выше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что влияет плотность мин ваты?

 

на возможность использование мин ваты в разных конструкциях, а именно утепление полов, перекрытий, устройство эксплуатируемых кровель, фасадов и тд и тп. ;) вас устроит ответ или надо более развернутый.

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої шанування товариству.

Маю питання по утепленню повнорозмірного двохскатного горища. Вихідні дані наступні - останній поверх, плита перекриття, по плиті засипаний керамзіт шаром десь близько 15 см. Дах покритий звичайною бляхою.

Думав на полиетиленову плівку постелити пінопласт щільністю 25 в два шара товщиною по 10 см, запінити і перекрити стики. Далі 3-5 см керамзіту, металева сітка для армування, ще 3-5 см керамзіту і залити рідким розчином бетону 5 см.

З вдячністю вислухаю поради і пропозиції по суті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої шанування товариству.

Маю питання по утепленню повнорозмірного двохскатного горища. Вихідні дані наступні - останній поверх, плита перекриття, по плиті засипаний керамзіт шаром десь близько 15 см. Дах покритий звичайною бляхою.

Думав на полиетиленову плівку постелити пінопласт щільністю 25 в два шара товщиною по 10 см, запінити і перекрити стики. Далі 3-5 см керамзіту, металева сітка для армування, ще 3-5 см керамзіту і залити рідким розчином бетону 5 см.

З вдячністю вислухаю поради і пропозиції по суті.

 

Постелите пенопласт на плиту, освобождая ее от керамзита, понемногу и засыпая его снова, на верх уложенного на свободное место утеплителя. Пленка лишняя. Без стяжки по керамзиту, тоже можно обойтись.

А вот подогнать плиты пенопласта поплотнее и пена - это нужно.

Если станете делать стяжку, керамзит лишний, разве что как заполнитель для бетона стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої шанування товариству.

Маю питання по утепленню повнорозмірного двохскатного горища. Вихідні дані наступні - останній поверх, плита перекриття, по плиті засипаний керамзіт шаром десь близько 15 см. Дах покритий звичайною бляхою.

Думав на полиетиленову плівку постелити пінопласт щільністю 25 в два шара товщиною по 10 см, запінити і перекрити стики. Далі 3-5 см керамзіту, металева сітка для армування, ще 3-5 см керамзіту і залити рідким розчином бетону 5 см.

З вдячністю вислухаю поради і пропозиції по суті.

 

Вот то вы по-напридумывали ))

Керамзит можете использовать как наполнитель для бетона. Пленку - нафиг.

если использовать бетон на щебне, то можете продать керамзит и отбить стоимость бетона. Ну мало-ли, есть еще люди, которым керамзит нужен.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странным образом пропадают сообщения на форуме тем более если ты не согласен со старожилами форума....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например если вы видели фото то крыша второй этаж там там если положить утеплитель на потолок 150мм маленькой плотности

планирую кидать 200(100+100)

по поводу плотности я ее вообще в описании не вижу, из тех характеристик только теплопроводность и паропроницаемость

 

пс укладывать слои нужно паралельно с продольным перехлестом, или перпендикулярно с поперечным перехлестом?

пс1 по укладке, нужно вместить за подлицо в балками ,или первый слой за подлицо а атором перекрыть и первый и балку, ну будет ли балка влажной?

или как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую кидать 200(100+100)

по поводу плотности я ее вообще в описании не вижу, из тех характеристик только теплопроводность и паропроницаемость

 

пс укладывать слои нужно паралельно с продольным перехлестом, или перпендикулярно с поперечным перехлестом?

пс1 по укладке, нужно вместить за подлицо в балками ,или первый слой за подлицо а атором перекрыть и первый и балку, ну будет ли балка влажной?

или как правильно?

Лично я бы делал бы так,а вы сами решайте,сначала ложил бы вдоль балок в шахматном порядке,а потом бы поперек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то вы по-напридумывали ))

Керамзит можете использовать как наполнитель для бетона. Пленку - нафиг.

 

Та зносити з 6-го поверху той керамзит трошки накладно, хоча не Ви перші це радите. Пропонують залити розчином на піску і відсіві з кульками пінопласту.

Плівку па плиту мушу стелити, в квартирі ремонт, а щілини між плитами таки є :(

 

Одне мене от хвилює, чи не забагато пінопласту - 2х10 см

Змінено користувачем Вася БОСИЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

прочел по поводу утепления потолка..

Конечно же, недостатки есть и у этого утеплителя. Например, минеральную вату нужно тщательно укрывать гидроизоляцией, иначе она наберет влагу и потеряет свои свойства.

блин я нифига не пойму, нужно или не нужно.

в др месте читал что нельзя укрывать так как не будет дышать

или что ,укрывать но сверхдышашщей мембранной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем данный случай будет отличаться от кучи других с таким же тех заданием?!

по поводу авторитетных источников, так я вроде на мнение дяди васи пианиста не ссылался)) вся инфа из профильных источников, но единого мнения для себя не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин я нифига не пойму, нужно или не нужно.

в др месте читал что нельзя укрывать так как не будет дышать

Якщо мін вата під самою покрівлею, то гідроізоляція потрібна. А далі так. Якщо гідроізоляція - це супердифузійна мембрана, то вата буде дихати, якщо гідроізоляцій з дешевшого матеріалу, то між нею і ватою потрібен проміжок пару сантиметрів і вата теж буде дихати. Перший варіант набагато кращій. А от в пароізоляції якість менш важлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

...нам не нужно 900, два по 200 и 500..

 

созрел на такой вопрос, есть вариант взять утеплитель по более менее "старой цене" но вата слоем 50мм. Планирую укладывать 200мм. Стоит ли брать и мудохаться с укладкой четырех слоев, или брать 2 по 100, сэкономив время но переплатив.

понимаю что вопрос риторический ,но я больше в том плане насколько долго /геморно укладывать кадждый слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...