Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сыр- где вкусные цены на забугорный сыр в Киеве?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Люблю сыр, но в супермаркетах борзеют, ещё недавно покупал настоящий английский чеддер по 80 грн за кило, пока не подняли цены чуть не в 2 раза неожиданно((

 

Ищу забугорный сыр (не Польское Гэ) Голландия и т.п. по цене 80-100 грн за кило, брикетом на 2-2,5 кг, где можно выгодно купить Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подписываюсь, а про польский скажу, что-таки да, он лучше, чем наши сыры, но голландский все-таки намного вкуснее, чем польский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь - также люблю сыр.:)

Не понятно почему польский сыр гэ?

 

польский гэ потому что даже после дешёвого голландского настоящего из голландии это не сыр а парафин как и наш сыр. Для меня мерило качества и вкусности сыра это его насыщенный вкус, то есть отрезав тонкую скибочку сыра и положив на хлеб я чётко слышу вкус сыра и бутерброд в итоге вкусный, а не как польский или наш положишь на хлеб, а его что ложил что не ложил, просто слышишь что жуёшь что-то сыроподобное, а вкуса нету..ну может быть соль разве что или как польский рамзес налили жидкий дым...

 

думаю секрет гогняного польского сыра в том что наши закупщики едут туда и говорят сварите нам сыр подешевле за 1 евро за 1 кг, а не за 2 евро кг (имею ввиду оптовую цену). Например гауда и эдам в европе стоит 4 евро за кг и это реально сыр со вкусом! а нам таких цен и не снилось..Старый голландец(больше 5 лет выдержки) у них по около 8-12 евро за кг у нас за такую цену продают отечественное ГЭ..в лучшем случае 3 месяца выдержки, а то и месяц не удосуживаются выдержать.

 

 

Очень понравился сыр козий из канарских островов, закинул в тумбочку этикетку на память с головки и что вы думаете пропахла вся тумбочка и этикетка никак не выветривалась пока лежала, сыр был наподобие Пармезана, шикарный сыр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю магазин в Киеве, где есть отличный выбор голландских сыров. Формат магазинчика нестандартный для нашего рынка. Я там точно кайф получаю. И сыры просто фантастические есть.

Но вот с доступными ценами там явно абдуценс... Недешево. Поэтому, наверное, нет смысла адрес давать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрезав тонкую скибочку сыра и положив на хлеб

Сорри... сыр с хлебом!?...

 

Не претендую на эксперта в этом деле - но вот уже пару лет в ТЦ Аркадия, что на Днепровской Набережной, отдел сыра в Сельпо периодически радует приличным сыром... хотя достаточно в нём и "сыра за 1 евро" - но он весь идёт под маркой "собственный импорт Сельпо" - так что не промахнётесь...

 

И напротив ТЦ - "Европейский Базар" - народ его уже перекрестил в "Евбаз" - пару лавочек с итальянским товаром - завоз товара среда-четверг, тоже есть что выбрать...

Кстати там часто бывают белые и черные трюфели...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю сыр, но в супермаркетах борзеют, ещё недавно покупал настоящий английский чеддер по 80 грн за кило, пока не подняли цены чуть не в 2 раза неожиданно((

 

Ищу забугорный сыр (не Польское Гэ) Голландия и т.п. по цене 80-100 грн за кило, брикетом на 2-2,5 кг, где можно выгодно купить Киеве?

 

По 80-100 сейчас украинские сыры. На Столичном видела Голландский сыр, но цена +- 150 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но настоящий английский чеддер(!!!!) по 80 грн за кило при его магазинной цене по 7-8 долларов или 5 фунтов за стандартный фасовочный кусок в 8 унций (это на минуту 220 грамм) - это конечно эталон вкуса, да... :)

 

И после этого, польское - это оказывается таки гэ...

 

Ох и падок народ на этикетки, ой падок...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Сдаю точку.

Недешево. Зато гарантированно большой выбор отличнейшего голландского сыра. Еще и дают дегустировать любой... Фактически наесться можно, пока выберешь...

ru.foursquare.com/v/%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2-%D0%BC-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/52446d3511d25e8df9c176c7?fb_action_ids=593526180701367&fb_action_types=playfoursquare%3Ashare&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B183027611886075%5D&action_type_map=%5B%22playfoursquare%3Ashare%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем не устраивает сыр с карпатского региона? есть отличная сыроварня откуда мне шлют новой почтой сыры, они вкусные очень и по ценам вполне устраивают. Мне нравится, рекомендую www.seliskasirovarnia.com.ua/ все ж наше рiдне :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем не устраивает сыр с карпатского региона? есть отличная сыроварня откуда мне шлют новой почтой сыры, они вкусные очень и по ценам вполне устраивают. Мне нравится, рекомендую www.seliskasirovarnia.com.ua/ все ж наше рiдне :)

 

 

Хороший сыр. Вкусный.

Просто , по сравнению с сырами, изготовленными в традиционных "сырных странах" типа Голландии,Франции, Швейцарии и т.п., наши сыры (твердые во всяком случае) имеет смысл называть другим продуктом. Они кардинально отличаются.

Кстати, в этой же лавке, которую я порекомендовал, продают и нашу закарпатскую брынзу. Отменная на вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь - также люблю сыр.:)

Не понятно почему польский сыр гэ?

 

Польский сыр в общем не гэ.

Гэ он становится когда поляки варят сыр для нас.

Не от того что не уважают.

От того что их просят добавить растительного жира.

Я пробовал на производстве следующие комбинации сыра в разрезе молочные/растительные жиры: 90/10, 75/25, 50/50, 0/100.

90/10 - понять на вкус, что в сыре есть растительный жир очень-очень сложно, тем более везде, где есть растительные жиры добавляют ароматизаторы/усилители вкуса свежих сливок, топленого молока, "пармеджано" и пр., 75/25 на вкус при распробывании чувствуется небольшая "пластмассовость", но тем не менее есть еще можно, 50/50 - гадость, но в изделии - сэндвич из нескольких продуктов-может проскочить, 0/100 - организм в принципе не хочет глотать противоестественную субстанцию, щедро сдобренную ароматизаторами и усилителями сырного вкуса, после попадания в рот предстоят поиски урны, куда это все можно сплюнуть.

 

Добавлено через 14 минут

Я конечно дико извиняюсь, но настоящий английский чеддер(!!!!) по 80 грн за кило при его магазинной цене по 7-8 долларов или 5 фунтов за стандартный фасовочный кусок в 8 унций (это на минуту 220 грамм) - это конечно эталон вкуса, да... :)

 

И после этого, польское - это оказывается таки гэ...

 

Ох и падок народ на этикетки, ой падок...

 

Сыр в магазинах Киева по низким ценам берется:

 

1.Из Львова:)

Вам как жителю Львова не нужно рассказывать, сколько и как "растамаживается" продукции в вашем регионе. Кстати, чеддеры английские могут быть разных производителей. Это как вопрос "сколько стоит французское вино?" Разница в цене абсолютно такая же, уверяю Вас.

2. Отобран служивыми у тех, кто не смог "растаможить" по п.1

(неоднократно сталкивался).

3. Собственный импорт сетей минуя оптовика-импортера, у которого в цене и риски и прочее и прочее и прочее - минус к цене 40%, а если сеть еще и раскручивает данное направление - там вообще может быть без наценки, как например свой прайвет.

4.Сыр Гэ - сварен в Польше из растительных жиров, или сварен в Хацепетовке вообще непонятно из чего, лепится этикетка разных известных или не очень брендов и продается на оптовом - откуда разъезжается по магазинам.

 

Добавлено через 4 минуты

а чем не устраивает сыр с карпатского региона? есть отличная сыроварня откуда мне шлют новой почтой сыры, они вкусные очень и по ценам вполне устраивают. Мне нравится, рекомендую www.seliskasirovarnia.com.ua/ все ж наше рiдне :)

 

На что похож сыр?

Сколько стоит их сыр?

В чем они присылают его?

Новая почта везет в одной машине автопокрышки, битумную черепицу, бульбуляторы и прочее. Кроме того 5-6 месяцев теплая погода, сыр не доедет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая почта везет в одной машине автопокрышки, битумную черепицу, бульбуляторы и прочее. Кроме того 5-6 месяцев теплая погода, сыр не доедет.

Теплая погода... ну как раз сейчас и не очень, а вот морозы - тоже не супер хорошо, потому как перемороженный сыр, это уже очень большое "не то"...

 

Насчёт покрышек и бурбуляторов... это вопрос больше в плоскости - как надёжно и правильно упаковать "шайбу сырную"...

 

Но сайт вызвал определённый интерес - посему просьба:

 

Уважаемый Роман, ежели есть такая возможность, продайте, плиз на пробу, по унции от каждого сорта вожделенного харча - очень обяжете.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем не устраивает сыр с карпатского региона? есть отличная сыроварня откуда мне шлют новой почтой сыры, они вкусные очень и по ценам вполне устраивают. Мне нравится, рекомендую www.seliskasirovarnia.com.ua/ все ж наше рiдне :)

А цену можете озвучить?

Объем минимального заказа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену можете озвучить?

Объем минимального заказа?

присылали мне и летом и зимой, упакован в картонном ящике шайбы весом 400-500 грамм упакованы отлично плюс они выдержаны и долго не портяться. Высылают сколько нужно и как договоришся по телефону, я брал осенью по пять головок трёх сортов на две семьи в складчину. Белый типа брынзы и белый похож на голандский стоил около 115 грн.кг. Желтый с цвеловатостью острый и очень с характерным вкусом стоил около 135 грн.кг.

Я не разбираюсь в сырах, поэому так называю но на вкус мне нравится тем более у их соседа заказываю отменные вина то же посылкой. Люблю сыр Нарцисс Карпат. Пока сфотать нет с чего но картинки можно нагуглить вот описание khust.all.biz/syr-narciss-karpat-syr-selisskij-polutverdyj-po-g1688838

640155733.jpg.a5fa0b70780f5449d77d6f39b6d6cb87.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и ещё раз уже речь о сырах то вот здесь www.sasspince.com.ua/ мне высылают не дорогое но очень вкусное вино, заказываю по телефону у сомелье черную розу, изабеллу и что то ещё в подарок ложат как постоянному клиенту. В ящик ложат сколь угодно литровых бутылок пластиковых, сколько закажешь но беру не менее десяти литров. Так что бы к сырам хватило :) Федорыч который Виктор о же там заказывает, видел там людей, выбирали винцо получше шоб ему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел что молоко свозят с деревень местные, в определённое время по очень строгому отбору. Мне продают по 135 грн. сыр а у нас в Ровно видел на одной точке но уже по 190 грн.кг. Вот посчитать не сложно сколько стоит качество, у нас те что в розницу идут по 70 грн цена себестоимости с качеством не стыкуется. Нарцисс дорогой и делают его в большой болванке, годовой выдержки. Те что подешевле выдержка вроде месяц но то же вкусные, пробовал хранить в морозильной камере, после разморозки вкус особо не изменился, хотя я не гурман.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умников прошу не оффтопить, сначала съездьте посмотрите своими глазами на цены за бугром на сыр, а потом говорите, а не нашли в гуугле в интернет магазине экстра выдержанный чеддер за 4 фунта, который у нас бы продавали за 20 фунтов, если не больше..

 

А польское Гэ как есть так и есть, допускаю что у них есть и нормальный сыр, но его к нам не везут, потому что заказчики это наши соотечественники барыги :eek:

 

У нас даже супер дорогой Голова монаха и то не дотягивает никак до импортного выдержанного, зато цену дерут как за пармезан...

 

Добавлено через 8 минут

Гэ он становится когда поляки варят сыр для нас.

От того что их просят добавить растительного жира.

 

Кстати, чеддеры английские могут быть разных производителей. Это как вопрос "сколько стоит французское вино?" Разница в цене абсолютно такая же, уверяю Вас.

3. Собственный импорт сетей минуя оптовика-импортера, у которого в цене и риски и прочее и прочее и прочее - минус к цене 40%, а если сеть еще и раскручивает данное направление - там вообще может быть без наценки, как например свой прайвет.

4.Сыр Гэ - сварен в Польше из растительных жиров, или сварен в Хацепетовке вообще непонятно из чего, лепится этикетка разных известных или не очень брендов и продается на оптовом - откуда разъезжается по магазинам.

приятно слушать умного и знающего человека :)

 

Английский чеддер покупал известной английской марки- Wyke farms, целым брекетом по около 2.3 кг, там был ещё другой чеддер "Власного импорта" но он стоил уже 150 грн\кг.

 

 

 

Всем за ссылки и адреса спасибо!! Отдельно спасибо Sass за то что сдал точку сырного супермаркета!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и ещё раз уже речь о сырах то вот здесь www.sasspince.com.ua/ мне высылают не дорогое но очень вкусное вино...

Карл Карлович Шош став місцевим брендом. Не віриться, щоб приватний винороб міг виробляти ~ 40 сортів вина. Але якість всього, що продає - відмінна.

Смакуйте біле сухе: Мускат Оттонель, Зеніт, Іршаі Олівер; червоне сухе: Цвейгелт, Карлот (власна фішка, купаж К.К.), Бичу Кров Кідьошську, Ізабеллу (яку власне сам К.К. "зловживає"), Кюве; напівсолодке біле: Жужика ти солодка (ще одна фішка К.К. на честь власної дружини), Фурмінт (Токай), десертне: Троянда Кідьошська, Чорна Троянда і (божественний!) Кагор.

Селиський сир - амброзія до вищезазначених нектарів. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карл Карлович Шош став місцевим брендом. Не віриться, щоб приватний винороб міг виробляти ~ 40 сортів вина. Але якість всього, що продає - відмінна.

Смакуйте біле сухе: Мускат Оттонель, Зеніт, Іршаі Олівер; червоне сухе: Цвейгелт, Карлот (власна фішка, купаж К.К.), Бичу Кров Кідьошську, Ізабеллу (яку власне сам К.К. "зловживає"), Кюве; напівсолодке біле: Жужика ти солодка (ще одна фішка К.К. на честь власної дружини), Фурмінт (Токай), десертне: Троянда Кідьошська, Чорна Троянда і (божественний!) Кагор.

Селиський сир - амброзія до вищезазначених нектарів. :)

 

По правде говоря, название сайта лично меня заставило задуматься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде говоря, название сайта лично меня заставило задуматься...

ну таки да, что то есть схожее, и кто у кого идею скопипи....ил. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал на производстве следующие комбинации сыра в разрезе молочные/растительные жиры: 90/10, 75/25, 50/50, 0/100.

90/10 - понять на вкус, что в сыре есть растительный жир очень-очень сложно, тем более везде, где есть растительные жиры добавляют ароматизаторы/усилители вкуса свежих сливок, топленого молока, "пармеджано" и пр., 75/25 на вкус при распробывании чувствуется небольшая "пластмассовость", но тем не менее есть еще можно, 50/50 - гадость, но в изделии - сэндвич из нескольких продуктов-может проскочить, 0/100 - организм в принципе не хочет глотать противоестественную субстанцию, щедро сдобренную ароматизаторами и усилителями сырного вкуса, после попадания в рот предстоят поиски урны, куда это все можно сплюнуть.

 

продукт с заменой 50% (при условии что он зрелый и качественный) подавляющее большинство _специалистов-сыроваров_ по вкусу не отличит от сыра 100%. продукт с заменой 100% при тех же условиях подавляющее большинство читателей этого сообщения не отличит от сыра.

 

а теперь немножко цифр:D

шок--1: на сегодня себестоимость созревшего натурального сыра отечественного происхождения +\-55-57грн/кг, отпускная цена в районе 60-ти. соответственно то, что в магазине продаётся дешевле 65-ти сыром быть не может.

шок--2: на сегодня рыночная цена масла 72.5% -- 57грн/кг. соответственно то, что в пачке стоимостью менее 12 грн маслом быть не может.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам давно уже заморочился подобным вопросом. На даный момент для себя нашёл два ответа-1.Через Кидстаф нашёл поставщика итальянских сыров (в частности, Грана Падано и Пармезана) по вполне адекватным как для Украины ценам (30 месячный Пармезан 200 гривен за кг.)+доставка "НП"; 2.В нашем маленьком городке есть супермаркет (хотя по размерам он более похож на минимаркет) "Фора" и там часто в сырном отделе попадаю на разного рода "распродажи". Как уже говорил, город маленький, зарплаты у людей ещё меньше-поэтому люди не понимают, как за сыр можно платить нууу скажем....более 70 гривен за кг., а ассортимент там довольно таки внушителен. Для примера, месяц тому попал на свежий завоз французского Бри по цене...74 грн/кг! и козий сыр какая-то пьяная коза по цене кажись до 90 грн (купил кусок граммов 300 для жены, сам просто козий запах с детства не переношу), спустя пару дней цена стала уже 200-всё это добро знающие люди расхватывают за день-два. Это так, что сразу пришло по памяти. ПЫСЫ. Продавец этого отдела-знакомая, так что инфу по акциям (когда, что и по чём) получаю из первых рук так сказать:)

И вот ещё сегодня нарыл интересный сайтик -цены уж больно заманчивые, если брать целой головой. bestcheese.sells.com.ua/fermerskij-syir/c3

 

Добавлено через 16 минут

шок--2: на сегодня рыночная цена масла 72.5% -- 57грн/кг. соответственно то, что в пачке стоимостью менее 12 грн маслом быть не может.

Сосед как раз работает сборщиком молока по сёлам уже более 10 лет-подъём в 3 или в 4 часа утра каждый день без выходных, сбор по сёлам (закупка 1 литра по цене меньше 3 гривен (2.70 или 2.80), причём у него глаз-алмаз по внешнему виду определяет с высокой точностью жирность молока и откровенную "бодягу" не берёт), слив в Кагарлыке на "Кагме". Ему как своему работнику можно покупать натуральное масло с минимальными накрутками, на даный момент это 70 грн./кг, чем я изредка и пользуюсь (по поводу натуральности я ему верю на 100%, да и на вкус оно как было когда-то при совке). По его словам, при таких закупочных ценах скоро не будет где собирать молоко-люди всё больше отказываются от этих услуг...

 

Добавлено через 43 минуты

Ребята, я тут немножко полазил в нете по поводу той своей ссылки на сайт с вкусными ценами на голландские сыры, и вот наткнулся на ещё более интересное предложение во Львове (ссылка устарела) Смотрите на другие предложения и цены внизу этой объявы!!! Что по этому поводу думают уважаемые форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...