Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираем материал для строительства дома

oreon.bbs

Рекомендовані повідомлення

Прошу ВСЕХ высказатся по вопросу выбора материала для стриотельства дома это может быть пенобетон? илИ ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ВСЕХ высказатся по вопросу выбора материала для стриотельства дома это может быть пенобетон? илИ ???

 

Без ИЛИ, сейчас как раз хор цена на ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте пенобетон и газобетон. Это две большие разницы.

Пенобетон материал говеный. С плохой геометрией, как следствие толстые кладочные швы и необходимость утепления. Еще один минус пенобетона, неизвестно чем осуществлялось вспенивание. Скажем так это материал который не требует дорогого оборудования для производства. Материал пригоден для строительства промышленных объектов без обогрева.

Газобетон (автоклавный) хороший современный материал, позволяющий сделать однослойную ограждающую конструкцию, приемлемой толщины.

К "недостаткам" газобетона можно отнести необходимость четкого соблюдения технологии и "повышенные" требования к фундаменту.

 

ИМХО Если хотите нормальный дом с однослойными стенами, то однозначно газобетон.

Если есть желание играться с утеплением, то материал стен, по сути, не имеет значения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте пенобетон и газобетон.

Все верно, за исключением фундамента.Что значит повышенные?По сравнению с чем?Есть нормы,этажность,нагрузка,геология.

Или специальные, например, антисейсмические "качающиеся" фундаменты или "плавающие" фундаменты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, за исключением фундамента.Что значит повышенные?По сравнению с чем?Есть нормы,этажность,нагрузка,геология.

Или специальные, например, антисейсмические "качающиеся" фундаменты или "плавающие" фундаменты?

 

Под каркасник, допустим можно свайный с ростверком. Сруб или арболит простит мелкие огрехи в фундаменте. Естественно при прочих равных.

 

Газобетон "хрупкий" материал и любые огрехи фундамента могут вылезти боком. (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Сам предполагаю строиться, поэтому сейчас рассматриваю варианты строительного материала на стены, а от туда буду анализировать какой фундамент положить. По рекомендациям специалистов возможно рассмотреть 3 варианта.

1. АЭРОК;

2. Керрам. Кирпич;

3. Технология с применением Сиопора. – бытует мнение что стены из этого материала не уступают деревянным, т.е. Дышат

 

Если есть возможность прокомментировать данное мнение

Дело в том что (как и любому нормальному человеку) хочется построить дом экологичный, с минимальными тратами на отопление потом. Ну и тёплый пол, по моему мнению, это уже не роскошь – надо строить.

Несущие стены железобетон - однозначно как самая надёжная и долговечная конструкция

 

К "недостаткам" газобетона можно отнести необходимость четкого соблюдения технологии и "повышенные" требования к фундаменту.

 

Какие особые требования вы имеете в виду, если есть такая тема дайте ссылку, что б не поворотятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каркасник, допустим можно свайный с ростверком. Сруб или арболит простит мелкие огрехи в фундаменте. Естественно при прочих равных.

 

Газобетон "хрупкий" материал и любые огрехи фундамента могут вылезти боком. (ИМХО)

Если фундамент под каркасник,Вы считаете обычным.Тогда да,для газобетона нужен специальный.:D

А под кирпичное строение вообще молчу.

Чтоб не было огрехов-есть технология,придерживаемся ее, не изобретая велосипед.

 

Добавлено через 8 минут

Добрый день!

3 варианта.

1. АЭРОК;

2. Керрам. Кирпич;

3.

Несущие стены железобетон - однозначно как самая надёжная и долговечная конструкция

Газобетон будет самым экономически выгодным.

Если выбор по карману,с соблюдением всех технологий,тогда практически любой общепринятый материал.

Вот только не знаю, где сегодня применяются-несущие стены железобетон,может несущая конструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно несущая конструкция!

А как на счёт Сиопора, пока не видел тут ничего подобного для обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно несущая конструкция!

А как на счёт Сиопора, пока не видел тут ничего подобного для обсуждения.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66044

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дело в том что (как и любому нормальному человеку) хочется построить дом экологичный, с минимальными тратами на отопление потом...

 

Думаю, что "чистый и экологичный" дом Вы построить сможете, но... стОить он будет как три неэкологичных. Приведите пример любого материала и я попробую его "скомпрометировать", до разумных пределов конечно. Это я к тому, что не нужно "упираться рогом" (образно конечно) в погоне за экологичностью, её можно просто не догнать... Естественно не нужно изначально применять материалы заведомо "грязные" как то щебень радиоактивный или шпалы пропитанные креазотом, просто спокойней относится к остальным (как говорят неэкологичным) материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кращого матеріалу за цеглу ще непридумали. Тому ввааю що цегла створить більш кращий комфорт ніж інші матеріалу які зараз є на ринку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кращого матеріалу за цеглу ще непридумали.

 

Ну да, ну да. По всем параметрам кирпич самый-самый. Он и теплеее любого материала и легче любого материала, прочнее - само собой разумеется и долговечнее. А еще он по прозрачности даже лучше чем стеклянные блоки, а уж дышит-то как, как дышит!!!

 

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. По всем параметрам кирпич самый-самый. Он и теплеее любого материала и легче любого материала, прочнее - само собой разумеется и долговечнее. А еще он по прозрачности даже лучше чем стеклянные блоки, а уж дышит-то как, как дышит!!!

 

:lol:

Небачу нічого смішного.По комфортності проживання найкражче у цегляноу будинку.Інфо в неті море такщо просвіщайтесь.І намайбутнє скажу що будинок потрібно розглядати вкомплексі а не окреими характеристиками маеріалу.Поки що ідеального матеріалу непридумали який би відповідав вищеописаному вашому посту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небачу нічого смішного.

 

Я ну нисколечки не сомневаюсь, что вы не видите ничего смешного в своем заявлении, даже не смотря на его абсурдность. Именно понимая это я и пошутил, приведя смешной пример. Это должно было вам помочь понять абсурдность своего собственного заявления.

 

По комфортності проживання найкражче у цегляноу будинку. Інфо в неті море такщо просвіщайтесь.
Ощущение комфорта - это не объективный критерий, а субъективный. Приведу пример - у кирпича теплопроводность существенно выше, нежели чем у газобетона. Если прислониться к стене из кирпича, то я ощщаю холод (тепло быстрее отводится) и это вызывает у меня ощущение дискомфорта. Посему я могу со 100% уверенностью заявить, что мне в доме из газобетона комфортнее и я буду прав - это мое субъективное мнение.

 

І намайбутнє скажу що будинок потрібно розглядати вкомплексі а не окреими характеристиками маеріалу.
Очень рекомендую вам постараться самому следовать своему собственному совету.

 

Поки що ідеального матеріалу непридумали який би відповідав вищеописаному вашому посту.
Во, во. А тут на форуме есть один оригинал, который рискнул безапелляционно заявить о идеальности кирпича. Вот сами смотрите что этот оригинал заявил: "Кращого матеріалу за цеглу ще непридумали".

 

И этому оригиналу не понятно, что идеального материала не существует и что для разных случаев могут быть важны разные характериатики материала. Кому-то одни критерии важны, кому-то другие, а поскольку не существует материала, который сразу по всем критериям превосходит все остальные материалы, то и заявлять "лучшего материала не придумали" нельзя. Вернее можно, но только от недопонимания и по наивности. И именно это вы и сделали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кращого матеріалу за цеглу ще непридумали. Тому ввааю що цегла створить більш кращий комфорт ніж інші матеріалу які зараз є на ринку.

для меня лучший материал, это ГБ, вам правильно говорят, не создовайте себе идола, все хорошо в меру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. По всем параметрам кирпич самый-самый. Он и теплеее любого материала и легче любого материала, прочнее - само собой разумеется и долговечнее. А еще он по прозрачности даже лучше чем стеклянные блоки, а уж дышит-то как, как дышит!!!

 

:lol:

 

Raha, конечно извините, но нахрена кирпичу это всё что Вы перечислили, а особенно дышать и быть прозрачным - он что живой организм и задохнётся если не будет дышать? Может вернёмся к сказке о трёх поросятах?

 

Вспомнился анекдот:

Верблюжонок спрашивает у мамы верблюдицы:

-мам, а зачем нам на спине такие некрасивые горбы? Вот у лани такая красивая спинка...

-А это потому, что мы корабли пустыни, можем неделями без воды, а лань не может...

-Мам, а зачем нам такие некрасивые большие коленки? Вот у лани ножки стройные, красивые...

-А это потому, что мы корабли пустыни, мы можем легко на горячий песок коленками становится, а лань не может...

-Мам, а зачем нам такие некрасивые большие губы? Вот у лани губки маленькие красивые...

-А это потому, что мы корабли пустыни, мы можем колючки кушать, а лань не может...

Мам, а мам, а НАХРЕНА НАМ ЭТО ВСЁ В ЗООПАРКЕ???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raha, конечно извините, но нахрена кирпичу это всё что Вы перечислили, а особенно дышать и быть прозрачным - он что живой организм и задохнётся если не будет дышать?

 

Зачем это кирпичу - не знаю. Просто вот ФОН заявил, что "Кращого матеріалу за цеглу ще непридумали" и соответственно если кому-то нужна прозрачная конструкция, то все равно нужно выбирать кирпич, ведь кирпич наше все! Вот такой вот материал - не важно какие свойства материала вам нужны, кирпич все равно лучший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощущение комфорта - это не объективный критерий, а субъективный. Приведу пример - у кирпича теплопроводность существенно выше, нежели чем у газобетона. Если прислониться к стене из кирпича, то я ощщаю холод (тепло быстрее отводится) и это вызывает у меня ощущение дискомфорта. Посему я могу со 100% уверенностью заявить, что мне в доме из газобетона комфортнее и я буду прав - это мое субъективное мнение.
Комфортність теж потрібно розглядати вкомплексі а не окремим прикладом. Приклад у відповідь- Цегла дуже теплоємкий матеріал відносно ГБ.Тому при провітрювані приміщення у цегляному будинку температура повітря скоріще нагріється ніж у ГБ. Також цегла вологісний режим краще балансує ніж ГБ. Тому знову хочу наголосити що розглядати комфортність вашими і моїми прикладами неправильно. Комфортність потрібно розглядати також в комплексі.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Во, во. А тут на форуме есть один оригинал, который рискнул безапелляционно заявить о идеальности кирпича. Вот сами смотрите что этот оригинал заявил: "Кращого матеріалу за цеглу ще непридумали".

 

И этому оригиналу не понятно, что идеального материала не существует и что для разных случаев могут быть важны разные характериатики материала. Кому-то одни критерии важны, кому-то другие, а поскольку не существует материала, который сразу по всем критериям превосходит все остальные материалы, то и заявлять "лучшего материала не придумали" нельзя. Вернее можно, но только от недопонимания и по наивности. И именно это вы и сделали.

Кражчий і ідеальний це не однакові поняття.Тому недоречно порівнювати ці два вирази.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кражчий і ідеальний це не однакові поняття.Тому недоречно порівнювати ці два вирази.

 

Неа, не получится выкрутится. Даже заявляя просто о том, что "кирпич лучший", вы не правы, так как говорить "лучший" без детализации критериев сравнения - это абсурд, ну или профанация.

 

Очевидно, что у вас просто не получается выразить своюб мысль. Давайте я помогу - вы быть может хотели сказать, что по вашим субъективным ощущениям кирпич является для вас самым лучшим материалом, исходя из тех критериев, которые важны лично для вас. Подходит?

 

Ж-)

 

Приклад у відповідь- Цегла дуже теплоємкий матеріал відносно ГБ.Тому при провітрювані приміщення у цегляному будинку температура повітря скоріще нагріється ніж у ГБ.

 

Ага, пример вы привели, но я могу показать, что он будет работать далеко не всегда, а иногда даже и совсем наоборот работать: Приехали вы зимой на неотапливаемую дачу, проветрили ее и включили обогрев. В каком доме воздух скорее прогреется - в кирпичном или в доме из газобетона? Правильный ответ - в доме из газобетона, так как в кирпичном доме придется потратить еще время/энергию на прогрев стен. И что стало с вашим примером? А ничего не стало, совсем ничего - он просто превратился во пшик, так как срабатывает ваш пример только в некоторых условиях, а в других условиях срабатывает с точностью до наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ВСЕХ высказатся по вопросу выбора материала для стриотельства дома это может быть пенобетон? илИ ???

Лично я выбрал ГБ. Толщина 400мм.

Дом строится быстро. Выглядит надежно.

Особенностей в фундаменте не заметил. Просто расчитать правильно все нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, не получится выкрутится. Даже заявляя просто о том, что "кирпич лучший", вы не правы, так как говорить "лучший" без детализации критериев сравнения - это абсурд, ну или профанация.

 

Очевидно, что у вас просто не получается выразить своюб мысль. Давайте я помогу - вы быть может хотели сказать, что по вашим субъективным ощущениям кирпич является для вас самым лучшим материалом, исходя из тех критериев, которые важны лично для вас. Подходит?

 

Ж-)

 

 

 

Ага, пример вы привели, но я могу показать, что он будет работать далеко не всегда, а иногда даже и совсем наоборот работать: Приехали вы зимой на неотапливаемую дачу, проветрили ее и включили обогрев. В каком доме воздух скорее прогреется - в кирпичном или в доме из газобетона? Правильный ответ - в доме из газобетона, так как в кирпичном доме придется потратить еще время/энергию на прогрев стен. И что стало с вашим примером? А ничего не стало, совсем ничего - он просто превратился во пшик, так как срабатывает ваш пример только в некоторых условиях, а в других условиях срабатывает с точностью до наоборот.

Можу також заперечити. Непотрібно зпригувати на будинок часткового проживання.Я говорю про будинок постійного проживання.Тай у темі запитують про будівництво будинку а не дачі.

Тому підкреслю що для будинку для постійного проживання найбільше позитиву у характеристиках надійності довговічності екологічності та комфортності проживання має будинок з цегли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу також заперечити. Непотрібно зпригувати на будинок часткового проживання.Я говорю про будинок постійного проживання.

 

А, ну понятно - опять не смогли сформулировать свою мысль. Или я что-то пропустил, и приводя пример вы указали, что это для дома с постоянным проживанием? Не, не пропустил - это вы сейчас придумали. Пытаетесь вывернуться.

 

Тай у темі запитують про будівництво будинку а не дачі.

Тому підкреслю що для будинку для постійного проживання найбільше позитиву у характеристиках надійності довговічності та комфортності проживання має будинок з цегли.

Опять подчеркиваю - ваше утверждение, это абсурд и профанация. А упорство в продвижении абсурдного заключения это... не, это будет уже нарушение правил форума.

 

Я вам еще подкину мысль, быть может поможет мозги прочистить. А вот если сравнить характеристики надежности и долговечности дома из монолитного железобетона и из кирпича, то "наиболее позитивные" характеристики будут у чего? А небоскребы строят не из кирпича наверное по глупости?

 

Расслабтесь, действительно расслабтесь. Посторайтесь привести свои мысли в порядок и избегайте абсолютистких заключений. Кирпич по надежности и долговечности далеко не самый хороший материал и это факт.По комфортности проживания - это субъективное суждение. Я вижу, что для вас слово "субъективный" не знакомо, посему поясню - это означает, что комфортно или нет определяет каждый человек для себя сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять подчеркиваю - ваше утверждение, это абсурд и профанация

Маєте можливість доказати навпаки прощу до дискусії. Я на практиці зараз проживаю і в ГБ будинку і в цегляному .Тому комфортність відчуваю в реальності а не по окремим характеристикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на практиці зараз проживаю і в ГБ будинку і в цегляному.Тому комфортність відчуваю в реальності а не по окремим характеристикам.
Ну чтож вы такой не пробиваемый-то, ну совсем не пробиваемый. Может вам большими буквами писать? Для кого-то комфортно будет жить в куче навоза, а для кого-то нет. Ощущение комфорта СУБЪЕКТИВНО. Понимаете? Это не объективная реальность для всех людей, это сугубо специфично для каждого человека.

 

А вот тепловые характеристики материала - это объектино. Что там в вашем доме из кирпича с тепловыми характериатиками? Какая толщина стены, утеплен или нет?

 

ФОН, я еще малость вас посмущаю - а если дом строится в зоне с повышенной сейсмоактивностью, то кирпич тоже будет "самый надежный и долговечный"? Только вот не надо выкручиваться, что вы говорили о строительстве дома в зоне с обычной сейсмоактивностью, вы на этом не акцентировали внимания и посему ваше абсолютисткое заявление "справедливо" и для сейсмо-проблемныхъ зон. А есть еще вопросы строительства на торфянниках и во многих других местах. У вас на все универсальный ответ - кирпич и это абсурд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья вот такая табличка.... прошу подправить или добавить параметры...

Таблица стеновых материалов...1.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...