Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надоело Оливье..лёгкое, вкусное и доступное на НГ?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Я предпочитаю только с яблоками и специями.. Не нравится, когда фаршируют рисом, гречкой.. А вот яблоки дают свой привкус... Или апельсины можно:):):)

 

Я вымачиваю утку в апельсиново-яблочном соке. Сутки.

Иначе я её запах не выношу.

Ничем не фарширую. За 5-10 мин до готовности поливаю утку яблочным сиропом. Она приобретает равномерный золотистый цвет и хрустящую корочку.

Приблизительно так готовят утку по-пекински. Только у них специальные печки и древесный уголь из фруктовых пород древесины.

 

На гарнир делаю яблоки с рисом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рис впитывает жир утки и соки фруктов. Становится очень очень вкусным:-) для меня. айва придает приятный запах и вкус ну и специи...:-)

Интересно получается ягнятина или баранина сваренная с лимоном.

Не помню сильного запаха у утки..

 

Добавлено через 17 минут

Еще нравится капустный салат с куриной печенью и яйцом-пашот.

Есть рецепт с сайта автора www.good-cook.ru/salat/salat_132.shtml

И рецепт утки-простой

- Утку посолить и присыпать перцем внутри. Лук и апельсин разрезать пополам.В чистую обсушенную утку закладываем внутрь 1/2 лука,у головки чеснока срезать верх и впихнуть за луком, 1/2 апельсина. Затем повторить лук,апельсин, заполнив внутренность утки,и вложив пару веток розмарина.

- На верх утки вылить мед и руками равномерно распределить его по всей поверхности, затем посыпать солью и перцем уложить в кастрюлю, или утятницу грудкой вверх, и посыпать сверху листками тимьяна чтобы они покрыли всю поверхность.

- Укрыть кастрюлю плотно листом фольги закрепив ее, ставим в разогретую духовку на 350 Ф на 30 минут.

- Через время снять лист фольги, полить сверху утку выделившимся соком и жиром и оставить на той же температуре на 1 час,(+/-) еще 20 минут. До золотой румяной корочки.

- Готовую утку вынуть на блюдо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот хочу спросить еще тут.. Много вижу салатов с консерв. фасолью... И я понимаю, что никогда не ела ни одного салата с фасолью... :D Какие они? Может есть любимый рецепт? И какую именно фасоль надо покупать?

Я делаю такой салат с фасолью

- консервированная фасоль красная 1 банка

- консервированная фасоль белая 1 банка

- консервированная кукуруза 1 банка

- отварная телятина или ветчина или любое мясо по вкусу 700 грамм

- пучок укропа

- чеснок 2 зубчика

- майонез и белые сухарики

 

Мешаете все в миске . Сухариками посыпаю салат уже в тарелке . Очень вкусно и совсем не калорийно :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше утку приготовить?

 

Я тушу утку в яблочно вишневом соке с черносливом.

Запах утки зависит от породы, возраста и жирности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах утки зависит от породы, возраста и жирности.

 

Запаха от утки гарантировано не будет, если использовать круглый рис, предварительно промыв его до чистой воды, смешанный с белым изюмом. Рис отбирает лишний жир, впитывая его, изюм избавит от запаха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последних пару лет делали на НГ ножку ягненка. Поговорив о утки, может нарушу традицию и сделаю утку с вишней изюмом рисом и розмарином. Или к вишне лучше другую приправку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мускатный орех:)

 

Приеду домой-попробую тертую вишню с мускатным орехом и сливками или молоком. Интересно как она будет с этой спе- й на вкус:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приеду домой-попробую тертую вишню с мускатным орехом и сливками или молоком. Интересно как она будет с этой спе- й на вкус:-)

смачного, отпишитесь потом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в своих журналах - вроде 5 рецептов утки. Если хотите, завтра выложу на общее обсуждение сканы... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Нашла в своих журналах - вроде 5 рецептов утки. Если хотите, завтра выложу на общее обсуждение сканы... :)

Нее, не надо сканы. Хлопотно это.

Давайте три утки, мы Вам скажем, которая лучше.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смачного, отпишитесь потом:)

 

Молоко с мускатным орехом и ромом или бренди - это классика:-) вишня вписалась:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переготовив все способы уткотворчества я выбрала утку с манго.Манго у нас продаётся зеленоватым. Но именно поэтому подходит для тушения в жирной утке. Птичку предварительно натираю солью,мускатным орехом и натёртым на мелкую тёрку имбирём. Манго срезаю с косточки и дольками запихиваю в утку. Приготовление в рукаве часа 3. Гарнирую именно кусочками манго,которое становится мягким и придаёт экзотический вкус и аромат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):) Как в небо глядела:) Утку подарили домашнюю, лежит в морозилке уже:)

 

Но наверное буду делать на Рождество ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):) Как в небо глядела:) Утку подарили домашнюю, лежит в морозилке уже:)

 

Но наверное буду делать на Рождество ее.

 

Правильно, не все же скушать на Новый год, еще ни один праздник впереди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая фрукта - памела. Или грейпфрут, но это на любителя - он более кислый и с горчинкой.

Разбираете эту фрукту на мелкие кусочки, туда же режем много зелени - зеленый лук, петрушка, укроп, по желанию-кинза. Туда же сладкий перец кубиками и копченое мясо типа копченой куриной грудинки. Вместо соли сбрызгиваем салат соевым соусом (копченое мясо уже соленое) и заправляем растительным маслом - кто какое предпочитает - подсолнечное или оливковое.

Очень вкусно и необычно.

 

сделала салатик с филе копченой уточки (в Савин-Продукте брала) - зачетно :) Спасибки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, не все же скушать на Новый год, еще ни один праздник впереди :)

:lol::lol::lol: Все, я на утку смотреть не могу, ведь начиная с 30-го и заканчивая 7 января, где бы я ни была(каждый день) - на столе была УТКА! :lol::lol::lol::lol:

Поэтому моя пусть почивает в морозилке еще минимум месяц...

 

Докладываю:

1) Салат с фасолью делала, правда забыла сухарики добавить. Но всем понравилось.

2) В последний момент сделала вот такой салат (ниже), и его очень оценили. (делала без укропа и лука - муж не любит зелень, а я люблю мужа.. Поэтому приходится выбирать:))

o6ubVRgDCUo.jpg

САЛАТ "ВАЛЕРИЯ"

Автор: Татьяна Полякова

 

200 г крабовых палочек

200 г моркови по-корейски

100 г твердого сыра

4 яйца

1 зубчик чеснока

20 гр.укропа

20 гр.зел.лука

Соль, молотый черный перец, майонез

 

Морковь выложить в салатник(я порезала помельче),сыр натереть на кр.терке,крабовые палочки нарезать

кубиками,зелень и чеснок измельчить,яйца нарубить,посолить, поперчить и заправить майонезом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня это блюдо записано как " язык по - грузински":D

сделала, моим мужчинам очень понравилось

отварной язык ( кубики)\жаренный лук (полукольца)\жаренные грибы( ломтики)

все соединяем в глубоком сотейнике и протушиваем со сметаной мин 10...затем добавляем нарубленные грецкие орехи и еще мин 5 тушим+ черный перец и соль по вкусу...подаем на листьях салата и посыпаем орехами :good:

пысы, в оригинальном рецепте без грибов, но у меня от жульена остались:D, можно еще нарубить чеснока, но у меня не было

смачного:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, попробуем.. Правда мне кажется желудку после такого празднования можно пожелать сил и удачи:lol::lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда дайте ему ( желудку) передохнуть, блюдо сытное-мужское и на старый новый год снова в бой:D..хотя я тоже не отказалась от него на праздник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...