Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трещины вдоль потолочных багетов - что делать?

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Во, жгут! :good: :Bravo: :D Почему не указали, что саморезы должны быть из нержавейки? Маяки вынимаем, саморезы закручиваем? Стыки багет можно прихватить хомутами. :D

Не нужно так иронизировать! Технология с саморезами не нова и придумана не мной. Но опробована на одном обьекте в сравнении с крепежём полиуретана только на клей в одной комнате и доп. креплением саморезами в другой. Результат: через пол года вызвали ремонтировать стыки и примыкания из-за микротрещин.С вариантом где саморезы всё было в первозданном виде! Клеили на Орак декофикс про. стыки- декофикс экстра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно так иронизировать! Технология с саморезами не нова и придумана не мной. ...
Использовать саморез или гвоздь прописано в инструкции по монтажу, как использование клея монтаж и стык. После высыхания клея, эфект от данного крепежа невелик, если клея было достаточно и поверхности были чистыми с нормальной адгезией. Во время монтажа и пока клей сохнет склеиваемые детали надо зафиксировать.

ТК- возможно есть место где можно безболезненно демонтировать часть треснувшего фриза(аккуратно). Возможно клея было мало или что к чему не приклеилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего это все так на человека накинулись?

Вполне нормальный вариант дополнительного крепления.А в некоторых случаях-и основного.Ведь полиуретановые багеты ставятся не только на потолок,но также на стены и на пол-там без шурупов не обойтись.

DSC_0378_800.jpgi.gif

DSC_0374_800.jpgi.gif

DSC_0385_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Широкий полеуритановый багет всегда дополнительно закрепляем дюбелями или саморезами, потому как широкий багет в основном кривой, и выровнять его без их помощи никак.

 

Багет 70х70 мм - широкий? Может лучше багеты брать из качественного материала с высокой плотностью? Или нравится шпаклевать все выбоины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрогал потолки руками - они очень холодные. думаю все-таки проблема именно в этом. сегодня укладываю ЭППС 30мм на плиты, промажу герметиком, посмотрим на результат через 2 дня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если замазать щели акриловым герметиком, опять будут трещины?

З часом края позакручуються і фарба може теж позбігатись.

Якщо багет тримається, то закрасити акуратно фарбою. Візуально не роздивитесь, а тріщина чорніти не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ШОТО новое.:DОказываеться дюбеля нужны для полиуретановых багетов,чтобы их выровнять.Пипец.:good::good::good:

 

Да, не ожидал такой реакции. Хорошо. Дайте совет, как при поклейке выровнять 25-ти сантиметровый багет, который в местах узора выкручен?? А вот ещё лучше, как приклеить 20-ти сантиметровый потолочный гнущийся багет на округленную кирпичную стену??? Хотел бы я посмотреть, как бы это делали вы одним клеем:lol:

 

Добавлено через 10 минут

Та то понятно,можно еще и анкерами.Это ж поли-у-ре-та-а-аа-н.

 

А это к чему сказано?? Я в шоке.

Курю в стороне...

 

Добавлено через 2 минуты

Не нужно так иронизировать! Технология с саморезами не нова и придумана не мной. Но опробована на одном обьекте в сравнении с крепежём полиуретана только на клей в одной комнате и доп. креплением саморезами в другой. Результат: через пол года вызвали ремонтировать стыки и примыкания из-за микротрещин.С вариантом где саморезы всё было в первозданном виде! Клеили на Орак декофикс про. стыки- декофикс экстра.

 

Согласен с вами по поводу стыков. Также не раз был замечен такой результат.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если округлённая,но не кирпичная???:D

 

:-o

На кирпичные, монолитные стены дополнительно применяем дюбеля, а на гипсокартонные -саморезы:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от ivanivan_i4

Та то понятно,можно еще и анкерами.Это ж поли-у-ре-та-а-аа-н.

А это к чему сказано?? Я в шоке.

Курю в стороне...

Не принимайте так близко к сердцу:):beer:

У меня к этому материалу особые чувства:)

P1120891.JPG.defb0d4d78d34c608814d2a611908dc0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не нужно так иронизировать! Технология с саморезами не нова и придумана не мной. Но опробована на одном обьекте в сравнении с крепежём полиуретана только на клей в одной комнате и доп. креплением саморезами в другой. Результат: через пол года вызвали ремонтировать стыки и примыкания из-за микротрещин.С вариантом где саморезы всё было в первозданном виде! Клеили на Орак декофикс про. стыки- декофикс экстра.

 

и как исправили торцевые трещины?

e210c830d70ft.jpgd7e899fb1117t.jpg

 

досталась мне проблема от предыдущих работников. Сделано около 1или 2 года назад. Ремонт еще не закончен. но потолки с багетами покрашены и обои много где (почти везде) поклеены. Трещины везде. Объем большой. Хозяин хочет чтобы заделали. но как? Перекрашивать полностью нельзя.

что посоветуете?

п.с это полиуретан, чем клеелся не известно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте немного расшить и загнать туда спец клей для стыков полиуретановых багетов.

Точечно надо будет подшпаклёвывать и подшлифовывать. Клей не белый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с плохой приклейкой не только багета, но и чего угодно, особенно водными клеями, может быть совершенно в другом - не соблюдении мастерами клеившими багеты правила: клеить можно на поверхность имеющую температуру минимум на 3 градуса выше точки росы.

А кто то как раз писал что стена была холодной...

Не претендую что описанный случай - именно этот. НО по описанию появления проблем на через несколько дней - очень похоже.

При укладке напольных покрытий на клея типа "сумасшедшей липучки и подобным" это проявляется так - не успеешь приклеить последнюю паркетину к полу, как первая приклееная уже отваливается. На багетах это не замечают по причине его малой деформации, если бы клеили деревянный плинтус - всё вылезло бы сразу.

Посему, если клеите что то, особенно в новостройке, всегда имейте понимание какая температура в воздухе, какая - не поверхности на которую нужно что то приклеить, какая влажность в помещении и что такое "точка росы".

Ни один уважающий себя и свой труд и деньги мастер не будет ничего клеить в помещении, не убедившись (хоть с помощью специального прибора, хоть с помощью нескольких разных приборов и знаний) что правило: температура места приклейки более чем на 3 градуса выше температуры "точки росы" в конкретном помещении выполняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как исправили торцевые трещины?

.......

 

п.с это полиуретан, чем клеелся не известно

как сказал Vitaliy67 расшивка трещины и заполнение orac fix extra FX200.

трещину заполнять полностью, пока он пенится убирать ацетоном(не размазывайте по карнизу, на клей не ложится краска)потом подшлифуйте, подшпаклюйте, загрунтуйте и покрасьте может повезет и попадете в цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я торцевые стыки режу под 45 градусов и склеиваю стыковочным клеем , пока проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я торцевые стыки режу под 45 градусов и склеиваю стыковочным клеем , пока проблем не было.

 

Все правильно. Стыковочный клей спаивает багет на молекулярном уровне, и если его ломать пополам, то сломается он не на стыке а рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...