Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте герметик и затирку между ванной и плиткой.

Yuriy2010

Рекомендовані повідомлення

1. Герметик, о котором я рассказывал не "мой". Тот герметик я купил на базаре "Юность" в Киеве. И его название я уже не вспомню. У нас есть "в продаже" один герметик для внутренних работ. Но мы его возим только "для вида", чтобы заполнить "Противогрибковую систему Изомат".

2. У вас , у отделочников может быть вариант "плохая отделка" и "хорошая отделка". Мы - по гидроизоляции. Плохой или хорошей ГИ не бывает Она или есть или нет. Учитывая, что мы работаем исключительно своими материалами и имеем определенные документальные обязательства перед заказчиком , то нам просто звонят в случае, если "потекло". Вот это и есть "отзыв".

3. Это важно.

Вы своим постом :

Не знаю яка там основа, але водою, як акріли - не миється, уксусом, як силикон - не воняє, а змивається розчинником. Перепробував кучу всіляких герметиків і через деякий час результат мене не радував: силікони пліснявіють (навіть спеціальні) і втрачають адгезію від миючих засобів, білі полімери з часом ужасно жовтіють.

"убили" целое направление в герметизации "мокрых помещений"- силиконы.Да и про акрилы вспомнили. Не буду комментировать относительно растворителей и моющих средств.

Я не люблю обобщений. Это всегда попахивает "пропагандой". Поэтому, если у Вас есть статистика (а судя по Вашим длительным контактам с клиентами - она есть), то выложите здесь названия герметиков, которые себя плохо зарекомендовали. И если так, то на какой герметик Вы эти заменили. Ведь Вы работаете больше 1,5 года. Неужели вернулись на все прежние объекты и перепаковали швы Мирой?

И последнее : как называется этот Мировский эластичный шов? Дайте ссылку.

Во-первых, это будет полезно для читателей этой ветки, а во-вторых, я поищу его состав. Возможно, Вас удивит результат моего поиска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чот не второпаю, чим Propellerа зацепив цей герметик, що аж так усе критично: мій відгук сумнівний, "вбивство" силіконів, а найбільше кумедно це - пропаганда (ціково чого і з якою метою). :lol:

Сьогодні подивився на цю Mira Supersil це - СИЛІКОН. www.nzp.com.ua/katalog-tovarov/stroitelnie-materiali/germetiki/silikonoviy-germetik-mira-supersil-tsvet-170-300ml.html

Сам здивувався, бо в роботі він дуже позитивно відрізняється від решти. Пробував подібні продукти інших виробників (із епіцентру). Навіть Мапей залишається позаду.

 

Нічого не рекламую, не впарюю і не навязую, а просто ділюся власним досвідом. Хто спробує той зрозуміє.

 

Раніше пробував різні герметики і результати були не передачувані. Один силікон на одному обєкті нормально стоїть, а на іншому пліснявіє, жовтіє і т.д. Звичайно я не перепаковував шви на усіх минулих обєктах - страшно уявити скільки на це часу потрібно:unknown::shock::-o але на деяких по власній ініціативі при нагоді замінив на Міру. Зараз усі шви у "мокрих приміщеннях" тільки ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен.

Эта Мира очень сильно отличается от других силиконовых герметиков.

Как в нанесении так и по результату.

Если бы ещё и затирка не была с таким крупным зерном, то был бы идеальный комплект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь все гармонично.

Вывод : силикон силикону рознь.

Силикону Mira Supersil Гочик,Vitaliy67, Витек, saschik отдают предпочтение для применения его внутри помещений.

При этом, Гочик считает, что герметик Mira Supersil герметиком более высокого качества, чем силиконовые герметики производства Mapei.

Вроде так.

 

PS Учитывая, что Mira Supersil является санитарным герметиком, то надеюсь, что Гочик сравнивал этот герметик с, именно, санитарными герметиками Mapei.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь все гармонично.

Вывод : силикон силикону рознь.

 

А вы сравнивали с Домосилом? Как он в сравнении с тем же Мапеи или Мира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сравнивали с Домосилом? Как он в сравнении с тем же Мапеи или Мира?

 

1. У Домосила Микро заявленная гарантированная стойкость к появлению на его поверхности грибка - 10 лет. Это написано в документе. Этот герметик мы скромно (на внутрянку мы пока обращали мало внимания) продаем года 3. Поэтому подтвердить 10 лет не могу.

 

2. Сравнивать строительные продукты нужно по их хар-кам.

Вот здесь хар-ки Домосила Микро www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/51.pdf

Технического бюллетеня герметика Mira, о котором писал Гочик я не нашел.

www.mira.ee/ru/product/mira-supersil-mira-supersil/

Кстати, удивил КРАЙНЕ узкий диапазон рабочей температуры +5С....+25С.

Видимо опечатка. Так как с такими показателями нельзя его применять снаружи. А в описании пишут, что можно.

По Mapei надо смотреть. Вот нашел : kfc.biz.ua/sites/default/files/catalog-files/mapesil_ac.pdf

Как по мне : достаточно крутая штука.

 

3. Если говорить о различиях с Mira Supersil и Mapesil AC, которые бросаются в глаза, то Домосил Микро всего в двух цветах (прозрачный и белый), ну и дешевле : 103 грн против 160 грн и 145 грн.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, удивил КРАЙНЕ узкий диапазон рабочей температуры +5С....+25С.
Я думаю имелось ввиду температура при выполнении работ.

 

По Mapei надо смотреть. Вот нашел : kfc.biz.ua/sites/default/file...mapesil_ac.pdf

Как по мне : достаточно крутая штука.

В очередной раз убеждаюсь , что все надо записывать , а не надеяться на свою память:fool: Я это к тому , что в прошлом году на одном объекте было 3 вида затирки Церезит , Мапей и Мира . И к ним соответственно силиконы тех же марок и цветов . Заделка швов силиконами производилась в один день - так что сравнит качество было не трудно . И вот один из них ( но хоть убей не помню то ли Мира то ли Мапей ) круто отличался от двух других:good: . Я еще подумал : надо запомнить . А вот сейчас в растерянности ( но по моему это был Мапей:confused: )

 

Добавлено через 15 минут

Судя по словам автора вопроса ванная "гуляет" довольно серьезно , и если не удастся это исправит "возвращением на родину" передних ножек - то можно посмотреть в сторону Клеегерметизирующий материал для заделки швов Sikaflex-11 FC+, 300 мл. sika-ua.com/p124459828-kleegermetiziruyuschij-material-dlya.html Судя по характеристикам - круче чем Мапей . Я лично им не работал , но в магазине видел "рекламный" образец где между собой были склеены куски плитки , металла , дерева и пластика - на ощупь довольно жестко . Правда есть одно Но : в описании указан минимальный слой 10 мм , и на образцах слой был примерно такой же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю имелось ввиду температура при выполнении работ.

 

Кстати...

Не обращал раньше внимания : DOMOSIL-MICRO наносится при

температуре от -10C до +40C.

Вот что значит "надо документ читать до конца"

 

Добавлено через 9 минут

Судя по словам автора вопроса ванная "гуляет" довольно серьезно , и если не удастся это исправит "возвращением на родину" передних ножек - то можно посмотреть в сторону Клеегерметизирующий материал для заделки швов Sikaflex-11 FC+, 300 мл. sika-ua.com/p124459828-kleegermetiziruyuschij-material-dlya.html Судя по характеристикам - круче чем Мапей .

 

Не круче.

Для герметизации подвижных швов применяются герметики LM (Low Modulus). То есть, как можно более эластичные герметики. Те, которые меньше сопротивляются растяжению - сжатию.

И тут нужно смотреть на относительное удлинение при разрыве.

У Мапей = 800%

У Сика = 600%

Да там и модуль упругости обоих можно увидеть. Так вот чем он ниже, тем проще работать герметику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не круче.

 

И тут нужно смотреть на относительное удлинение при разрыве.

У Мапей = 800%

У Сика = 600%

Согласен ( в процессе просмотра "перетупал" ) , но хоть на разрыв то он лучше 8 Н/мм2 против 4 Н/мм2:D . Все - прекращаю спор , а то расценят как рекламу .:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен ( в процессе просмотра "перетупал" ) , но хоть на разрыв то он лучше 8 Н/мм2 против 4 Н/мм2:D . Все - прекращаю спор , а то расценят как рекламу .:beer:

 

Нифига. ;)

Давайте поймем до конца суть эластичности и герметичности.

Прочность на разрыв.

Смотрите если шов начнет расширяться, то что-то захочет его :

- или порвать по телу

- или оторвать от стенки шва

Прочность сцепления (адгезия) герметика с материалом шва должны быть МАКСИМАЛЬНОЙ. То есть, должен прилипнуть к ней мертво. Тут понятно : хорошо приклеился - не оторвешь и не будет трещины по месту контакта "герметик-материал"

А вот прочность на растяжение должна быть не очень высокой. Чем она ниже, тем материал слабее сопротивляется растяжению. Чем меньше он сопротивляется, тем меньше напряжения в теле самого герметика и тем меньше вероятность его разрыва. То есть, он как бы говорит "Растягиваешь меня...ну и растягивай....пофиг"

Поэтому производители ищут золотую середину этих показателей.

Поэтому именно клеи-герметики всегда более дубовые, чем "чисто" герметики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...