Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте герметик и затирку между ванной и плиткой.

Yuriy2010

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подниму тему.

Подиум вокруг акриловой ванной выложен плиткой. Плиточник просто затиркой всё затер. Прошло пол года и приличные щели вокруг ванной, особенно если налить много воды, отходит прилично от плитки.

 

Чем кроме Домосила можно пройтись по периметру ванной? (Что-то в эпицентрах?)

 

У меня дома вдоль примыкания акриловая ванна плитка сделана выкружка из ПУ герметика. Почему ПУ? Потому что решил попробовать долговечность адгезии нашего ПУ к пластику. Перед этим поверхность акрила в месте будущего контакта с ПУ прошелся наждачком.

Было это лет 6 назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Но замазывать желательно при набраной ванной .

 

Не будет выпирать герметик при "разгрузке"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет выпирать герметик при "разгрузке"?

 

А у Вас ванна шевелится при налил-вылил?

Я за свой не замечал.

 

Добавлено через 2 минуты

Почти во всех марках затирки крое сухих есть еще и акриловые герметики в цвет той же затирки .P.S. Но замазывать желательно при набраной ванной .

 

А у вас есть опыт герметизации места "плитка - акриловая ванна" акриловым герметиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти во всех марках затирки крое сухих есть еще и акриловые герметики в цвет той же затирки .P.S. Но замазывать желательно при набраной ванной .
не акриловый , а силиконовый герметик .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть опыт герметизации места "плитка - акриловая ванна" акриловым герметиком?

Опыт есть , отзывов пользователей нет ( ни хороших , ни плохих :pardon:). Но как говорится : отсутствие плохих новостей - уже сама по сибе хорошая новость:). Правда это между плиткой и ванной ( когда плитка "становится" на ванную , а не наоборот как у KuN) . Ванные , в основном , я устанавливаю сам , и они у меня не шевелятся ( точнее какие то доли милиметра конечно есть при нагрузках , но не так , что бы герметик рвало или выдавливало ).

 

Добавлено через 15 минут

не акриловый , а силиконовый герметик .

Согласне - ошибся ( но суть от этого не меняется - у меня жалоб не было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласне - ошибся ( но суть от этого не меняется - у меня жалоб не было)

 

Теперь понятно. Просто акрил на акрил....не таво......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подниму тему.

Подиум вокруг акриловой ванной выложен плиткой. Плиточник просто затиркой всё затер. Прошло пол года и приличные щели вокруг ванной, особенно если налить много воды, отходит прилично от плитки.

 

Чем кроме Домосила можно пройтись по периметру ванной? (Что-то в эпицентрах?)

 

Мы уже давно пользуемся МС полимером. Жалоб не было. Силикон в таких местах лучше не применять.

 

На вашем месте я бы по возможности удалил всю затирку, затем те места ванны которые закроет герметик, потер наждачкой, поцарапал чем нибудь, и по максимуму заполнил все МС полимером. Если повезет то края ванны не будут прогибаться.

А плиточнику щелбанов надавать нужно за такую работу. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плиточнику щелбанов надавать нужно за такую работу. :(

 

Это понятно, но довести до ума надо. Подиум выполнен из профилей. Поверху гипсокартон, потом плитка.

Ванна на ножках родных.

При нагрузке "складывается" внутрь немного со всех сторон по бортам.

 

Прикрепил фотки в процессе и в результате. На примыкании плитки к стенам трещин видимых нету. Только на примыкании к ванной и на переднем углу (тут скорее всего физ нагрузка)

upload_2015-4-19_21-38-12.jpg.73cec2a295e15ca9917523b27cd592c6.jpg

upload_2015-4-19_21-21-24.jpg.3a1371ac6e8a345a1e954c6aa7b90ce7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже давно пользуемся МС полимером. Жалоб не было. Силикон в таких местах лучше не применять.

Их ну очень много разных. Вы какие пользуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их ну очень много разных. Вы какие пользуете?

 

Раньше пользовались Den Breyven и SOUDAL. Я бы выбирал что-то клеящееся и эластичное.

 

Добавлено через 1 минуту

При нагрузке "складывается" внутрь немного со всех сторон по бортам.

 

 

Наверно ножки не правильные, подсуньте под нее кирпичи на растворе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна сто процентов проседает т.к. стоит только на ножках вернее на штампованых швелерах. Нужно всегда кирпич подмуровывать.

Из герментиков я пользуюсь Fix Oll.

А кстати на подобные герметики также положено устанавливать подоконники а никто из оконщиков этого никогда не делает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна сто процентов проседает т.к. стоит только на ножках вернее на штампованых швелерах. Нужно всегда кирпич подмуровывать.

 

В районе первых и вторых ножек, так чтоб впритык? Клей плиточный как раствор подойдет? Ато осталось почти мешок, а остальные стройматериалы уже тю-тю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе первых и вторых ножек, так чтоб впритык? Клей плиточный как раствор подойдет? Ато осталось почти мешок, а остальные стройматериалы уже тю-тю.

 

Да не столь важно куда их запихнуть. Я вообще на ножки не ставлю. Только на кирпич.

Положите вначале кирпич на плиточный клей. Потом если щель не большая остается до ванны сделаете его очень густым т.к. он сильно плывет и запихните плотно.

Кроме того подобную конструкцию из гипсокартона вокруг ванны я не приветствую. Использую газоблоки. Ими также подпираю торцы и боковину.

Там где примыкает к стене забиваю не то говно что идет в комлекте а "Г" образный болт или саморез (как правиленее) 12-го диаметра. На нем точно будет висеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где примыкает к стене забиваю не то говно что идет в комлекте а "Г" образный болт или саморез (как правиленее) 12-го диаметра. На нем точно будет висеть.

Со стороны стены у нас такой же борт как и ближний на фото. Сами по себе борты ванной лежат на профилях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны стены у нас такой же борт как и ближний на фото. Сами по себе борты ванной лежат на профилях.

 

Главное упор с низу. Борта это уже воспомагательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже давно пользуемся МС полимером. Жалоб не было. Силикон в таких местах лучше не применять.

 

Теперь это нужно обосновать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это нужно обосновать.

 

Чисто из практики силикон ( наверное из за того, что покупают дешевый) в местах повышенной влажности цветет, а МС полимер еще не был замечен в такой лаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки не по теме. А как правильно затирку убрать существующую чтоб минимум пыли поднимать? Воды можно набрать в ванную, отойдет по бортам, будет прилегать почти везде только к плитке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики. Есть герметики "санитарные". В них есть специальные фунгицидные добавки. Обычно - это силиконовые герметики.

Если где-то продаются фунгицидные гибридные герметики (МС), то можно их применить. Но тут не понятно зачем внутри помещений гибридный (понты, мода или денег не жалко?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно ножки не правильные, подсуньте под нее кирпичи на растворе.

Млять. Заглянул под ванную померять высоту. Ножки есть только под стеной, а ближних, которые есть на первом фото - нету вообще, скорее всего снял когда плитку клал на полу и не вернул...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млять. Заглянул под ванную померять высоту. Ножки есть только под стеной, а ближних, которые есть на первом фото - нету вообще, скорее всего снял когда плитку клал на полу и не вернул...

 

Хе ну вот вам и ответ. Как она вообще стояла удивительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе ну вот вам и ответ. Как она вообще стояла удивительно.

 

Упор по всему периметру бортов и с одной стороны снизу, чего ж не стоять то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкцію під ванною коментувати не стану.

Я для герметизації стика між сантех приборами і плиткою використовую еластичний шов (фуга в тюбику) МІРА. Кольорова гама дозволяє підібрати підходящий. Не знаю яка там основа, але водою, як акріли - не миється, уксусом, як силикон - не воняє, а змивається розчинником. Перепробував кучу всіляких герметиків і через деякий час результат мене не радував: силікони пліснявіють (навіть спеціальні) і втрачають адгезію від миючих засобів, білі полімери з часом ужасно жовтіють.

Добавлю про Міру... з тюбиком у комплекті (внизу торчить) йде баночка з якоюсь жирно-мильною рідиною. В роботі одне задоволення герметик тугий та еластичний не витягується за пальцем і дозволяє сформувати гарний шов, а вмочивши палець у цю рідину можна надати шву ідеальної гладкості, а це не дозволяє бруду накопичуватись і шви залишаються чистими і гладенькими. Роблю так уже 1,5 року на усіх обєктах і нарешті можна сказати, що результат відмінний - колір швів не змінився, бруд і пліснява відсутні. А ще ця Міра досить стійка до механічних пошкоджень на одному обєкті заповнили 5 мм стик між плиткою і ламінатом у коридорі. За рік користування жодних пошкоджень.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я сомневаюсь.

Смотрите почему.

Я сомневаюсь, когда о долговечности какого-то продукта говорит исполнитель работ.

Ну нанес он какой-то материал. Ему сказали "Спасибо", дали денег и сказали "До свидания!"

Потом через некоторое время, года так через 3 (раньше вряд ли что-то вылезет) что-то начало терять адгезия и на чем-то начала появляться плесень. К кому претензии у заказчика? К исполнителю? Нет. Будет ли заказчик в этом случае звонить исполнителю (чей телефон он скорее всего забыл куда записал)? Нет. У него , инстинктивно, претензия только к материалу.

Гочик, Вы действительно раз в года делаете обход всех своих клиентов? И с фотоаппаратом ведете летопись состояния, в данном случае, герметика?

Честно... сомневаюсь.

 

Дома у себя я многое делаю сам.

Так вот к теме. Могу здесь сбросить фото места примыкания раковины к плитке. Там - простой белого цвета силиконовый герметик, который я с помощью малярной ленты и мыльного раствора нанес лет 11 назад. Сравните его белизну и с плиткой и с фаянсом умывальника.

При этом он у меня еще страдает от УФ, так как в этой части ванной комнаты у меня стеклянная стена "на улицу". Да и кроме того, я раз в 2 недели лично мою весь свой "кафель" не просто шампунем, а специальным средством, которое содержит кислоту.

 

Вывод : о долговечности и эксплуатационном поведении может судить только жертва (читай заказчик).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гочик, Вы действительно раз в года делаете обход всех своих клиентов? И с фотоаппаратом ведете летопись состояния, в данном случае, герметика?

Честно... сомневаюсь.

Так складається, що я не втрачаю контактів із своїми замовниками. Вони часто звертаються після заселення з проханням зробити якусь дрібницю або зустрітись, щоб запланувати роботи на потім, а ще частіше зустрічаємось на обектах на які вони мене рекомендували.

Чесно.... моїм замовникам не треба вникати у нюанси. Вони просто дзвонять мені, а тоді уже дивимось що стало з герметиком, наприклад. Ми кажем "До зустрічі". Тож я можу цілком обєктивно формувати враження від експлуатації багатьох будівельних матеріалів опираючись на масу реальних прикладів.

 

Propeller, я впевнений, що окрім власного досвіду, Ви ще прислухаєтесь до відгуків своїх клієнтів, які можуть не буди кінцевими споживачами продуктів які Ви продаєте. Чи може Ви їх не слухаєте, а усе самі у себе дома тестуєте? Якщо чесно, то "расказам" продавців про якийсь продукт я взагалі не вірю і не слухаю, бо вони точно не в курсах як веде себе, те що він продає.

 

Кожен має право у щось вірити, комусь довіряти чи сомніватись.

 

п.с. Впевнений, що замовник (кінцевий споживач) впершу чергу зателефонує виконавцю, а не продавцю чи виробнику матеріалу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...