Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

посмотрел на статистику "Всеработники" :

1905 исполнителей готовы работать

103 ищут строителей

 

1905 нужно как минимум поделить на 5, так как многие не заходили в свою учетную запись более полугода.

 

а полученные 381 нужно еще раз поделить на 3 так как только треть из них имеют опыт и могут реально, что-то построить.

 

Итого получаем 127 не такой уж большой выбор

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого получаем 127 не такой уж большой выбор

А большая половина при работе и на перед мониторит хорошие расценки.

А на сайт лезут с эконом и ниже классом в основном ... , а вдруг дёшиво и качественно получится ...

Вот и получился дефицит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Необходимо сделать облицовку дома клинкером.

Мне мои одни потенциальные строители заявили, что ВСЕГДА кладка из клинкера рассчитывается в м2 и НЕ исключая из площади окна, проемы менее 3 м2; перемычки отдельно (1 м.п.=1 м2)....

Кроме того, мало того, что окна эркера не исключаются из площади эркера в целом, так и еще отдельно плата за подрезной шов (равна расценке 1 м2 площади)...

Я, внимательно выслушал такие подходы, но честно говоря, не привык платить за воздух и виртуальные м2... Увеличение стоимости работ в этом случае на 40% (!) (площадь окон и дверей).

 

Проконсультируйте плиз как считаются объемы работ при кладке фасада из клинкера?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте плиз как считаются объемы работ при кладке фасада из клинкера?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Да кто как хочет так и считает!!!

 

Одни - дешево, но потом дополнительных добавляют - "мама не горюй"; Другие дороже, но "все включено".

Это рынок - устройте тендер и выбирайте не только по цене а и учитывая качество, и будет вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Евро растет,значит необходимо расценки на работу подымать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Евро растет,значит необходимо расценки на работу подымать...

 

поднимайте .... посмотрим на результат

 

мне как застройщику не понятна ваша логика, вы считаете, что в стране все в валюте зарабатывают, а может вы думаете, что деньги в карманах сами размножаются. Я бы очень хотел, чтобы моя зарплата росла вместе с курсом, а ещё лучше выплачивалась сразу в валюте и менял я её на гривну по мере надобности.

Страну ждет коллапс и строится будет некому. А "новая" власть не успеет к началу да и к середине сезона наворовать на "Межигирья".

Вот из этого и будут исходить расценки на работу, да и на большинство материалов.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Евро растет,значит необходимо расценки на работу подымать...

Какое там нафиг подымать.Всю страну ждёт полная ЖОПА.Ещё и снижать придёться,чтобы где-то зацепиться.К примеру,видел мини-тендер,где тётя предлагает сделать ей косметику на кухне(поклеить обои,зашпаклевать потолок,покрасить,багеты)-за 400грн(ну нету у неё больше,типа или не типа).Если бы раньше все посмеялись и кричали ей-иди на Вокзал,то теперь-желающих хоть отбавляй(шоб с голоду не сдохнуть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать бы еще, что будет с ценами на стройматериалы.

А то как бы не вышло, что вроде и строиться никто не желает и цены задрали вверх, решив заработать не на обороте, а на завышенной цене.

 

Сейчас закупать материалы или ждать сезона.

Так много вопросов и так мало ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с такими же мыслями.

 

к сожалению мне не удалось договорится со строителями, так как после долгих переговоров и согласования стоимости работ они вдруг решили перейти с гривны на доллары, по очень интересному курсу 8,25. Кроме этого начали выносить работы, которые до этого были включены в стоимость за пределы оговоренной суммы. У меня все сорвалось.

 

Я для себе решил, пока не договорюсь - никакие материалы покупать не буду. Так как хранить их негде. Некоторые из них например цемент, клей для пенобетона не могут долго хранится.

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как после долгих переговоров и согласования стоимости работ они вдруг решили перейти с гривны на доллары

 

Переговоры, согласования..... :D:D:D интересно, какова сметная стоимость этого грандиозного проекта????:D:D:D

 

Нельзя просто:

- озвучить ориентировочную цену по основным видам работ

если цены устраивают заказчика то

- составляется смета или на определенный этап, или полностью - зависит от сложности объекта.

 

Постоянно так работаю - других альтернатив не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова сметная стоимость этого грандиозного проекта????

строительство бани (с погребом) и гаража (с навесом) общестрой - 132 тыс грн.

 

была смета на работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- озвучить ориентировочную цену по основным видам работ

если цены устраивают заказчика то .....

 

Вот и я по такому принципу думаю искать исполнителя.

Договариваемся на будущее, но цены должны быть озвучены на состояние "сейчас".

Когда подойдет время стройки, то цену можно будет проиндексировать.

Понятно, что если доллар прыгнет до 20 или упадет до 5, то цена не может оставаться на прежнем уровне.

 

Что касается закупки материалов, то у меня еще проект не полностью закончен, но основной объем известен. Вот и дергаюсь, или сейчас закупать или ждать момента близкого к началу строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что если доллар прыгнет до 20 или упадет до 5, то цена не может оставаться на прежнем уровне.

а если с 8,25 до 9 то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если с 8,25 до 9 то как?

Вопрос скоре всего был риторический, поэтому отвечу тоже вопросом:

А если бы Вы были по ту сторону договора, то какой шаг посчитали бы правильным?

 

bumerang, поверьте, я ни в чем не хочу Вас переубедить. Более того, я сам, как застройщик(все-таки надеюсь, что стану им в этом году), Вас прекрасно понимаю.

Потому как у меня тоже есть сумма, на которую я еще осенью планировал получить вполне определенный результат на участке.

Если индексация будет 10% со знаком плюс, то мне уже надо будет в чем-то ужиматься.

Если это будет больше 10% то мне надо будет очень сильно пересмотреть свои планы на будущий дом.

Либо на скорость возведения.

Либо на качество материалов.

Либо на качество бригады.

 

Поверьте, ни одно из этих "либо" я не хочу.

Но, это жизнь, как она есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скоре всего был риторический, поэтому отвечу тоже вопросом:

А если бы Вы были по ту сторону договора, то какой шаг посчитали бы правильным?

Если бы я был по ту сторону, то не стал бы принимать резких движений. И не начинал бы требовать расчетов в долларах. Или бы произвел перевод по текущему курсу. А вообще если я так не доверяю национальной валюте - то нужно было изначально вести переговоры с указанием цен в долларах.

 

У меня к вам тоже риторический вопрос, у вас зарплата с ростом курса тоже выросла? Или вырастет в ближайшее время?

 

Это тоже реалии жизни и их нужно учитывать.

 

А вообще не подходит стоимость - не покупай. Есть возможность поторговаться - торгуйся. Не получилось договориться - ищи другие варианты.

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, на ближайшие полгода всё переоценят в валюту. И цены будут выставлять в валюте, привязавшись к 8-ке.

 

Сейчас распродадутся запасы, поскольку все пытаются уйти в кеш - и резко пойдут вверх материалы, там большинство - импорт...

 

Многих это отпугнет начинать стройки. Начавших - подхлестнет закончить.

Просядет спрос на начальный общестрой - это просадит цены.

 

Выростет спрос на простенькую отделку и недорогие ремонты. В сегменте "подороже" никаких резких колебаний быть не должно - там всегда более-менее постоянный спрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если с 8,25 до 9 то как?

 

Люди, о чем вы спорите, какие 8,25 9,00??????

 

Уже писал в какой то теме - про $ я забыл в 2008, думаю - многие также.

 

В 2008 штукатурные работы у меня шли 12$ - курс был 4,6грн. (был большой объект - расчет после скачка доллара до 7-8грн. шел по 5грн. и со словами: "хорошо хоть так" + окончательного расчета с того объекта перестал ждать несколько лет назад:D:D:D)

 

С 2009 базовая цена на штукатурные работы - 50 грн.

Если по курсу 8.00 - это получается 6,25$.

Если по новому курсу 9 - 5,5$

То есть цена на штукатурные работы в долларовом эквиваленте с 2008 года упала с 12 до 5,5$.

 

Похожая ситуация и с другими видами работ.

 

Вот теперь вопрос к знатокам: "Какого Х. плакаться и ныть про курсы валют", цены в общем остались на уровне доллара по 5грн, а если у вас сбережения в нем, то вы при строительстве только выигрываете и очень неплохо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bumerang, я же говорю - я застройщик.

И как застройщик, я на Вашей стороне.

Но, как застройщику, мне надо будет покупать материалы и услуги.

И как застройщик, я понимаю, что murava прав.

Я, должен быть готов к тому, что пророчит Андрей, но как и Вы надеяться, что резкого повышения не будет.

 

Вот в такой я, да и остальные, ситуации.

 

Да, по поводу расчета.

Расчет в гривне.

По курсу, мимо курса, но в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Оптимальный курс по строительству,так как у большинства заказчиков финансовая часть лежала в иностранной валюте...а оплата труда происходит в национальной...

И не надо рассказывать что будет спад строительства...

 

Вот что происходит в стране - это уже другая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут долар к стоимости работ ? мы что живем в Америке...когда будут зарплаты в доларах тогда будет и работа в доларе.

Цены на материалы будут дорожать только те что покупаются за валюту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

urpeta

Если вопрос Ваш адресован мне,соизволю ответить...

Основные расходные составляющие для существования подорожали,то есть ГСМ,продуктовый набор,амортизация транспорта...

поэтому считаю рациональность рассмотрения текущей ценовой политике относительно строительных услуг...

 

Это мое личное мнение,оно не влияет на курс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог нет это касается всех ,многие сейчас предпочтут отказаться от строек и ремонтов пока ситуация в стане не нормализуется ,лучшее что можно сейчас сделать это сесть на валюту и переждать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переждать что?

Самое дорогое - это время и в нашей отрасли сезонность...

Оптимально на всеобщей народной панике воплотить картинки в реальность при соотношение валютных колебаний,ведь валюта пойдет на спад незабаром(касается прагматичного мышления нашего населения хранить инвестиции не в национальной валюте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деньгами ты сможешь построиться в любой момент ,а если ситуация ухудшится первое что потеряет в цене это недвижимость ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недвижимость - это долгосрочное капиталовложение с неизменной финансовой формирующей,тем более всегда приносящее доход...

Считаю капитальное строительство вполне достойной инвестицией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...