Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Никакой войны не будет!!!Это всё технологии-чтобы отвлечь людей от других вопросов.Ж-)

 

Думаешь это продаваны и строители замутили, чтоб цену взвинтить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cейчас еще немножко и все из оценко в грн перебегут в оценку в валюте.

 

Так что думаю, еще немножко - и будет широкое богатство выбора без особого выбора. На данный момент еще многие в переходном периоде - есть шанс запрыгнуть на подножку поезда, зафиксировав в грн.

 

Надеюсь, Вам не прийдет в голову требовать продать оборудование по старому курсу - тут точно без вариантов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вам не прийдет в голову требовать продать оборудование по старому курсу - тут точно без вариантов

 

Ну оборудование бывает европейского производителя и бывает отечественного. Тут не все однозначно. В любом случае если серьезный продавец закупил на склад материалы до кризиса и сейчас распродает и демпенгует простых перекупщиков, то я не вижу проблемы воспользоваться этой возможностью. В частности это очень явно видно на автомобильном рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезный продавец закупил на склад материалы до кризиса и сейчас распродает и демпенгует простых перекупщиков

он не демпингует, а освобождает склады, чтобы работать с оборота, а не как принято у многих перекупщиков - с наценки

очень правильное поведение продавца, так как зачем товар если его потом некому будет продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В любом случае если серьезный продавец закупил на склад материалы до кризиса и сейчас распродает и демпенгует простых перекупщиков, то я не вижу проблемы воспользоваться этой возможностью. ....

 

По сю пору верим в сказки?

Никто в теплотехнике ничего не будет продавать в минус. Только в границах торговой наценки.

 

Перекупщикам как раз легче всего - нет склада и нет обязательств.

 

П.С. Найдите что-то толковое отечественного производителя. Проще откопать мамонта в песочнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сю пору верим в сказки?

Никто в теплотехнике ничего не будет продавать в минус. Только в границах торговой наценки.

 

Где я написал про минус?

 

Перекупщикам как раз легче всего - нет склада и нет обязательств.

 

Спасибо, посмеялся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа мастера и исполнители, в связи с ростом валютой цены поднимаются на работы? У меня просто подрядчик в ноябре назвал стоимость работы в евро. Работу можно начинать как потеплеет, вот только теперь его цена стала дороже на 50% что есть повод отказаться от услуг.

 

Автомобильный рынок сейчас вообще стоит, особенно б.у. авто, и в ценовой политике до 20 у.е. не падают в цене, а вот вип 50 и выше - эти да, рынок перенасыщен.

А что касается подрядчика, то цены в половину как то не выросли, лично я и кого знаю, все работают по осенним ценам пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши заказчики взяли паузу...

Говорят - необходимо понять обстановку в государстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши заказчики взяли паузу...

Говорят - необходимо понять обстановку в государстве...

 

Думаю сейчас так во всех сферах...:( Процветают только продавцы цветов и гос символики на майдане. Кому - война, а кому - мать родна....))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается подрядчика, то цены в половину как то не выросли, лично я и кого знаю, все работают по осенним ценам пока.

А мне пришлось отказаться от услуг подрядчика, по причине перевода стоимости из гривны в доллары по курсу 8,25 грн/$. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто знает подскажите пожалуйста цену на монтаж "армстронга".

 

Обычно просят от 40 до 60 грн., в зависимости от объемов и высоты монтажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пришлось отказаться от услуг подрядчика, по причине перевода стоимости из гривны в доллары по курсу 8,25 грн/$. :o

Я через неделю начинаю объект,где свои расценки на малярно-отделочные работы поднял на 5-10грн,пересчитав их с курса 8.00 на 10.00грн.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что товарищи,как сезонность началась?

Сезон начался. Мало приятного. Сильно раздражают цены на заправках, при осенних расценках на строительные работы, сильно не накатаешся. Если не подымать цены, то надо либо работу искать в близи дома, либо как в старые "добрые" времена, бросать семьи и бычевать на объектах в вагончиках, в чем очень мало приятного (для строителей у которых есть семья), но в киевской губернии, основная масса строяки-заробитчане, всю жизнь кентующиеся по вагончиках, куренях, шалашах, палатках (согласен, не от хорошей жизни), думаю у таких стоителей цена подыматься не будет, в этом сезоне такие строяки вне конкуреции, а вот остальным придется ремешки подзатянуть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал около пяти квартир в феврале под ключ по старым расценкам, так как не поднимал пока, что бы не отпугивать клиента. Практически все сказали что дорого. Шок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал около пяти квартир в феврале под ключ по старым расценкам, так как не поднимал пока, что бы не отпугивать клиента. Практически все сказали что дорого. Шок.

Ещё и просчёты,наверное,бесплатно делали?Тратили время(хотя Бог с ним,со временем,его сейчас у многих-навалом) и деньги?Ну,чтоб не отпугнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через неделю начинаю объект,где свои расценки на малярно-отделочные работы поднял на 5-10грн,пересчитав их с курса 8.00 на 10.00грн.Ж-)

 

это ваше право, каждый устанавливает себе стоимость сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши заказчики взяли паузу...

Говорят - необходимо понять обстановку в государстве...

 

Это нормальное поведение.

Говорю как застройщик.

 

Я паузу не брал, т.к. еще не стартовал сезон.

Но мысли притормозить со стартом есть и у меня.

Знакомые, которые планировали строиться, одни так же как я в раздумьях, другие решили на год отложить начало строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал около пяти квартир в феврале под ключ по старым расценкам, так как не поднимал пока, что бы не отпугивать клиента. Практически все сказали что дорого. Шок.

 

Пересчитывать можно все что угодно, но если заказчик где либо слышал или видел определенную цифру, то зафиксирует ее у себя и будет ориентироваться на меньшую соответственно, особенно если это его первый строительный опыт и взаимоотношение со строителями, и шишки не набиты, а в объявлениях часто указаны стартовые цены. К примеру, выполнял работы по ограждению участка и монтажу кровли-все договорено в пределах разумного, заказчик в процессе решил обновить фасад и сделать фасадную систему мокрого типа с короедом. Это было начало осени и оставаться еще на три недели не планировал-были планы, но не смотря на это назвал цену в 120 грн м2. - На что услышал

-" Что это за цена? Везде написано от 80 - 90 грн, а у меня простой фасад, это Вы видимо в конце решили с меня содрать.

Начинаю объяснять

1.По фасаду выступают все углы и есть разделительная полоса между этажами которую Вы хотите сохранить. Можем это дело считать отдельно в погонных метрах.

2.Объект 40 км от Киева и необходимы леса+их доставка, да, у меня есть мои леса, но они должны наверно себя отрабатывать.

3.Надо было сбить много кирпича при входе в районе дверного проема и поиграться с одним окном.

В общем посчитал все по пунктам отдельно, а старт по фасаду взял эти же 90 грн.

В итоге сумма получилась на порядок больше даже если бы просто умножил 120 на квадратуру.

Заказчик-"Как это так?" Ну вот говорю-работа 90, углы, сбивка, полоса, леса, транспорт.

После нескольких звонков по объявлениям и моей настоятельной просьбе озвучивать в заявке все нюансы объекта, и приезда одно из мега специалиста-"умею все и сделаю за два дня" при этом полный ноль в фасадах, мой заказчик понял, что моя цена предложенная для его фасада это не завышенная, а заниженная.:) как для оптового клиента:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать за общестрой…. :)

Не знаю точно как это происходит у отделочников, электриков и сантехников…но договоры у общестроя которые заключаются в начале сезона долгоиграющие и действуют фактически целый год! Поясню… общестроевский сезон в рамках обычных технологий начинается с марта и заканчивается в ноябре… и иногда погода преподносит сюрпризы по укорачиванию оного… Люди должны заработать для своих семей кроме строительных месяцев ещё и на зиму. В тоже время все знают что оплаты по общестрою самые низкие в отрасли… т.е. подписав договоры по работам в марте общестроевцам надо понимать , что пересмотра не будет!

Как защитить свой заработок от девальвации и инфляции на год вперёд??? Что кто посоветует, если это возможно???

Я вижу два варианта… первый зафиксировать стоимость в валюте, второй – получить 100% предоплату и самому спасать заработок! Но как понятно всем – со стороны заказчиков это не приемлемо.

Рассказы заказчиков о том что у них зарплата не в валюте и почему у строителей должна быть таковой на первый взгляд справедливы! Но, будем откровенны, никто на будущую зарплату договоры не заключает!!! Все хранят собранные на стройку денежки на депозитах с процентами или в валюте…таким образом свои средства сберегают как могут…. А о зарплате партнёров по договору не думают!

Прекрасно понимаю сложившуюся ситуёвину в стране!!! Но в снижении стоимости работ иногда наступает момент когда даже в таких условиях за работу лучше не браться….

Кроме того в структуре стоимости работ около 15-20% составляют инструмент, транспортные и тд которые увы, чётко привязаны к курсу….

Вот и получается ….. заключи сегодня договор в гривнах по старым расценкам.. и что жрать и чем кормить семью в январе следующего года? Особенно для работяг которые 8 месяцев живут в полевых условиях и фигачат с 6 утра до 9 вечера!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хранят собранные на стройку денежки на депозитах с процентами или в валюте…таким образом свои средства сберегают как могут…. А о зарплате партнёров по договору не думают!

А кто строителям мешает полученные деньги сразу размещать на депозите или менять их на доллары и заботится сами о своем благополучии.

Да хочу так же заметить, что у застройщиков зарплата точно так же не выросла с ростом курса доллара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто строителям мешает полученные деньги сразу размещать на депозите или менять их на доллары и заботится сами о своем благополучии

Мешает подписаный договор в гривне с оплатой последнего этапа через пол года;) за которые у заказчика либо накапают проценты либо курсовая разница:) а у строителя нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешает подписаный договор в гривне с оплатой последнего этапа через пол года;) за которые у заказчика либо накапают проценты либо курсовая разница:) а у строителя нет!!!

 

Мое мнение, такое- как вариант, в договор необходимо ввести пункт, предполагающий изменение вознаграждения в процентном соотношении исходя из инфляции, то есть процент по договору должен равняться проценту инфляции, и каждый месяц обращаться за этой инфой к одному и тому же источнику, за ранее согласованному сторонами. Думаю это будет разумно, тем более, что индикатором инфляции становятся обычно вещи первой необходимости-еда, одежда, коммунальные платежи т.д., то, собственно, ради чего и работают сейчас строители, и мало кому удается откладывать деньги на депозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно сейчас сложилась не очень плодотворная почта для начала строительства,но считаю что в нашей стране это Реальная ситуация,которая с интервалом в 10 лет только прогрессирует...

А жить стоит Сейчас...

Поэтому больше оптимизма...товарищи коллеги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...