Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Мастера здравствуйте!

Планирую стройку в Киево-Святошинском р-не.

 

Дом с гаражом - 230 квадров (+-)

Пока строю коробку. Начало стройки определяет погода. На данный момент залита подушка, ФБС ещё не монтировали, но на участке они уже разложены. Есть проект, с описанием всех узлов, т.е. официальный.

Интересует стоимость работы. Я рассчитываю на такие расценки(ниже), а Вы уже скажите с чем согласны, а кто не согласен, пожалуйста, опишите с чем и почему:

 

Монтаж ФБС(111 шт.) -- 70 грн/шт)

Кладка ракушечника (74 м3) -- 260 грн/куб

Черновая кладка внутренней несущей стены с кирпича (22 м3) -- 320 грн/куб

Утепление фасада мин.плитой 100 мм(учтите что будет облицовочный кирпич)(183 м2) -- 25 грн/м2

Облицовка полуторным силикатным кирпичом(примерно 5000 шт.) -- 2.5 грн/шт

Облицовка одинарным Фаготом отдельных элементов фасада(примерно 3500 шт.) -- 3 грн/шт

Перегородки в 0,5 кирпича() -- ???

Армопояса(71м/п*2) -- 80 грн/м.п.

Оконные(дверные) перемычки -- 80 грн/м.п.

Укладка панелей перекрытия (17 шт.) -- 100 грн/шт

Бетонирование монолитных участков полов мансардного этажа(30-35 м2) - 150 грн/м2

Крыша(не 2-х скатная) - металочерепица в комплексе+утепление в 200мм(232 м2) -- 140 грн/м2

Лестница привозная, бетонная -- ???

 

Спасибо.

 

Добрый день, что касается перегородок, то порядка 50 грн м2 иногда просят 60, 70. По лестнице, есть моменты, по месту проще договориться будет. Что касается остальных цен, я бы по многим позициям поработал, и Вы как заказчик не переплачиваете, все в пределах среднего уровня, если та бригада, которую Вы нашли действительно хорошие мастера, то считайте, что это удачная договоренность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера здравствуйте!

Планирую стройку в Киево-Святошинском р-не.

 

Дом с гаражом - 230 квадров (+-)

Пока строю коробку. Начало стройки определяет погода. На данный момент залита подушка, ФБС ещё не монтировали, но на участке они уже разложены. Есть проект, с описанием всех узлов, т.е. официальный.

Интересует стоимость работы. Я рассчитываю на такие расценки(ниже), а Вы уже скажите с чем согласны, а кто не согласен, пожалуйста, опишите с чем и почему:

 

Монтаж ФБС(111 шт.) -- 70 грн/шт)

Кладка ракушечника (74 м3) -- 260 грн/куб

Черновая кладка внутренней несущей стены с кирпича (22 м3) -- 320 грн/куб

Утепление фасада мин.плитой 100 мм(учтите что будет облицовочный кирпич)(183 м2) -- 25 грн/м2

Облицовка полуторным силикатным кирпичом(примерно 5000 шт.) -- 2.5 грн/шт

Облицовка одинарным Фаготом отдельных элементов фасада(примерно 3500 шт.) -- 3 грн/шт

Перегородки в 0,5 кирпича() -- ???

Армопояса(71м/п*2) -- 80 грн/м.п.

Оконные(дверные) перемычки -- 80 грн/м.п.

Укладка панелей перекрытия (17 шт.) -- 100 грн/шт

Бетонирование монолитных участков полов мансардного этажа(30-35 м2) - 150 грн/м2

Крыша(не 2-х скатная) - металочерепица в комплексе+утепление в 200мм(232 м2) -- 140 грн/м2

Лестница привозная, бетонная -- ???

 

Спасибо.

Минимальная цена. Если добавить к каждому пункту где-то 10%, то в комплексе можно работать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мне необходимо сделать фундамент! Подскажите какая стоимость работ? Участок в Хотове, фундамент ленточный 1,5м., общая длина около 100 м.!

Спасибо.

Змінено користувачем VIP0711
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мне необходимо сделать фундамент! Подскажите какая стоимость работ? Участок в Хотове, фундамент ленточный 1,5м., общая длина около 100 м.!

Спасибо.

а

Добрый!

Мне мои строители делали по 350 за м3. Копка вручную, армировка с постановкой и снятием опалубки и приемом из миксера. Будут отдыхать со вторника недельку - полторы. Могу посоветовать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мне необходимо сделать фундамент! Подскажите какая стоимость работ? Участок в Хотове, фундамент ленточный 1,5м., общая длина около 100 м.!

Спасибо.

Можу запропонувати свої послуги:

Ручна копка котловану - 80-100грн/м3

Заливка фундамента з міксера з установкою опалубки і арматури і знятям опалубки - 300грн/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу запропонувати свої послуги:

Ручна копка котловану - 80-100грн/м3

Заливка фундамента з міксера з установкою опалубки і арматури і знятям опалубки - 300грн/м3

 

А опалубка ваша или мне нужно доски покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мне необходимо сделать фундамент! Подскажите какая стоимость работ? Участок в Хотове, фундамент ленточный 1,5м., общая длина около 100 м.!

Спасибо.

 

можем сделать копка ручная 70 гр заливка в ручную в опалубке 400 гр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил своих - ответили, что с копкой, установкой и снятием опалубки + вязка арматуры и заливка с учетом доллара по 10 сделают все по 400 за м3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил своих - ответили, что с копкой, установкой и снятием опалубки + вязка арматуры и заливка с учетом доллара по 10 сделают все по 400 за м3

 

Спасибо но нет! Я думаю смогу найти людей которые предложат нормальную цену и не будут мне говорить о $!

Я не понимаю а при чем тут доллар?? МЫ что начали получать и платить в $$$$???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить работа грейдера?

Площадь планировки 10-15 сот.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо но нет! Я думаю смогу найти людей которые предложат нормальную цену и не будут мне говорить о $!

Я не понимаю а при чем тут доллар?? МЫ что начали получать и платить в $$$$???

 

))) вы в какой стране живете ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той что и вы в Украине!

Земляк:good: А в продуктовый магазин давно ходили? на заправку заезжали? К сожалению, повышение цен в оных заведениях, как то смахивает немного на курсовые колебания:) И я прекрасно понимаю спецов, которые имеют транспортные расходы, которые кормят свои семьи, когда они поднимают немного цену.

 

Добавлено через 2 минуты

Я не понимаю а при чем тут доллар?? МЫ что начали получать и платить в $$$$???

Скоро, возможно, будем получать и платить в евро)))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду повторяться... я уже высказывал своё мнение по вопросу привязки стоимости работ!!!... По моему личному мнению..... заказчик если не рассматривает подрядчика как партнёра - обречён на неудачу!

До момента расчёта с подрядчиком - вопрос заказчика уберечь финансы от девальвации! И если заказчик не сделал этого - он думает что вправе ставить исполнителей в "раковое положение"- но выглядит это и пахнет не очень!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите! Вы все думаете что заказчики получают деньги в валюте? Или на них не влияют экономические проблемы? Вы думает что они не такие как вы? У них нет таких же вопросов и проблем как у вас?

Мы тоже ходим в тот же магазин что и вы заправляемся на тех же заправках в чем тогда разница! Для нас другие ценны?

tansss я говорю о другом! Что если сказали цену 300 грн то это должно быть 300 грн а не 350 потому что курс вырос!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все думаете что заказчики получают деньги в валюте?

Уверен, что зарплата у вас в гривне! ... Но если у вас зарплата в гривне - вы не алигактер.... и строитесь не на зарплату...накопили средства а сберегаете средства неким способом....Вот представьте.... лежит у вас 50кгс долларов на дом... строительство - 5 месяцев..... Вы подписываете договор в гривне с поэтапной оплатой.... У вас курсовая разница растёт... у подрядчика - нет! Как вы и чем готовы помочь своему подрядчику???

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите! Вы все думаете что заказчики получают деньги в валюте? Или на них не влияют экономические проблемы? Вы думает что они не такие как вы? У них нет таких же вопросов и проблем как у вас?

Мы тоже ходим в тот же магазин что и вы заправляемся на тех же заправках в чем тогда разница! Для нас другие ценны?

tansss я говорю о другом! Что если сказали цену 300 грн то это должно быть 300 грн а не 350 потому что курс вырос!

 

Совершенно верно, Вы такие как и мы (мы все одинаковые). И мы, и Вы прекрасно знаем, что на одну гривневую зарплату никто не строится, а на строительство, гривневые зарплаты копятся годами, сначала по 5,05, потом по 8 и т.п.

И тут крик: - ах эта нестабильность!!!!! Беру штуку баксов, ту что купил еще по пять ноль пять, сдаю по десять и начинаю мудрить, как бы с строяками расчитаться по старой цене, приравниваясь к восьми, я ж ведь зарплату в гривне получаю.:D ТАК???????????

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что если сказали цену 300 грн то это должно быть 300 грн а не 350 потому что курс вырос!

 

то-есть по вашему если компания подняла цены то она плохая ? ( и не важно чем это аргументировано - хорошо если еще и аргументировано! как в вашем случае ... ))

хочу по 50 продаю - а хочу по 100 ! с чего это я плохой тогда к примеру ?

 

Ваша "злоба " была бы актуальна, если бы вы подписали договор !

 

тогда да....

 

p.s Если честно сейчас некоторые компании вообще ввели новый пункт в договор ))) особенно строительные ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть если договаривались, договаривались в гривне, когда в стране был стабилизец, все вроде было хорошо, а тут бац - хочу за работу получить в долларах и те гривны перевести по курсу 8,25 в долларах.

 

Ситуации бывают разные. У каждого своя позиция - нужно договариваться, и искать решение.

 

Не все сбережения хранили в долларах.

 

Добавлено через 1 минуту

И, как говорил Мастерок, их завышенные расценки никак не связаны с качеством выполняемых работ.

 

Полностью согласен !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное моё предложение - утопия! но озвучу....

При подписании договора вместе,заказчик и подрядчик, идут в банк и покупают USD... Они хранятся у заказчика и выплачиваются поэтапно... всё спокойны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное моё предложение - утопия! но озвучу....

При подписании договора вместе,заказчик и подрядчик, идут в банк и покупают USD... Они хранятся у заказчика и выплачиваются поэтапно... всё спокойны....

 

У заказчика деньги в гривне.

Исполнителю тоже доллар не нужен(не купит он хлеб за доллары)

Два раза меняется валюта.

пример, сегодняшний курс: 9,96 - 10,49

10 000 грн = 953 дол

953 дол = 9 495 грн

остаток: 500 грн в кусты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У заказчика деньги в гривне.

Исполнителю тоже доллар не нужен(не купит он хлеб за доллары)

Два раза меняется валюта.

пример, сегодняшний курс: 9,96 - 10,49

10 000 грн = 953 дол

953 дол = 9 495 грн

остаток: 500 грн в кусты

 

Вы правы на 100%.... Например лично мне спокойней потерять эти 500грн если за период действия договора в 6 месяцев курс не изменился.... К сожалению свежо в памяти недельный скачёк 4,75 в 8.... или в январе этого года 8,25 в 11.... хорошо, что опустился до 9,5! А что делать если к завершению строительства станет 15?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать если к завершению строительства станет 15?

 

Радоваться :D

 

А серьезно..

 

Просто человеческое отношение, как с одной, так и с другой стороны.

Заказчик и Исполнитель в день подписания договора заходядт на файнанс.юэй, смотрят средний курс, договариваются что берет за точку отсчета либо покупку, либо продажу, фиксируют по нему долларовую сумму.

Потом в день расчета смотря опять там же средний курс, приводят гривневую сумму в порядок и расчитываются.

 

Пример:

в день заключения договора

-стоимость работ 100 000 грн,

-средний курс продажи 10 грн/доллар

-стоимость работ в у.е = 10 000

 

в день расчета(или за день до того)

-средний курс продажи 12 грн/доллар

-стоимость в грн - 120 000 грн

-расчет идет на 120 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радоваться :D

 

А серьезно..

 

Просто человеческое отношение, как с одной, так и с другой стороны.

Заказчик и Исполнитель в день подписания договора заходядт на файнанс.юэй, смотрят средний курс, договариваются что берет за точку отсчета либо покупку, либо продажу, фиксируют по нему долларовую сумму.

Потом в день расчета смотря опять там же средний курс, приводят гривневую сумму в порядок и расчитываются.

 

Пример:

в день заключения договора

-стоимость работ 100 000 грн,

-средний курс продажи 10 грн/доллар

-стоимость работ в у.е = 10 000

 

в день расчета(или за день до того)

-средний курс продажи 12 грн/доллар

-стоимость в грн - 120 000 грн

-расчет идет на 120 000 грн

 

Это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант:beer:

Но у меня с одним из заказчиков он не прошёл:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...