Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по гребенке ТП LUXOR

axon

Рекомендовані повідомлення

Ну конечно. Отак громко сказать и уйти с гордо поднятой головой- это очень профессионально.

 

Говорить- это у нас профессия такая.

Производитель не дурак. Просто советы у нас давать все профессионалы.

Да я здеся:), ни куда не уходил, а мой совет выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и расходомеры, выкинуть, я-ж когда-то сталкивался на аналогичном коллекторе с этой проблемой, выкладывал фото этих ушлёпков китайской матери...

Извиняюсь, что влажу но: в планах тоже было покупать коллектор Луксор в сборе (ТП в квартире) - подкупает ценой + шкаф в комплекте. Надо то всего на два контура (ну плюс один резервный). Теперь в раздумьях, что брать? Или самому собрать?

мой ремонт: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144387

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего- то делов : подкрутить один краник на обратке. А полемики развели на диссертацию.

Если придавить краны на обратке температура повысится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если придавить краны на обратке температура повысится?

И с каких дел???

Сколько холодного теплоносителя уйдет, столько теплого зайдет.

Тут еще не то насоветуют местные гуру:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько холодного теплоносителя уйдет, столько теплого зайдет

При открытой ТГ - ДА, а шо не так?

У Вас по данному подмесу есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас по данному подмесу есть что сказать?

 

Отвечу цитатой ТСа

 

А зачем вообще такую гребенку делать, чтобы что-то в ней балансировать, я хотел просто купить и забыть, а выходит теперь должен сам во всем разбираться и что-то переделывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции к ним нет, не могу нигде найти, на всех сайтах термоголовка стоит по разному. Я тоже думаю что она должна стоять в верху. зачем тот кран крутить?

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу цитатой ТСа

Засуньте цитаты себе в одно место, и читайте на ночь глядя.

Еще раз спрошу: По данному подмесу есть чего сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос, по поводу расходомеров, выкрутил их на мах, везде 1.5 л.мин, а нельзя сделать 2 и более???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засуньте цитаты себе в одно место, и читайте на ночь глядя.

Еще раз спрошу: По данному подмесу есть чего сказать?

Товарисчь Вы оказывается еще то бы....ло!!!

И все же отвечу на Ваш вопрос Вашей же цитатой:

 

Если кран полностью закрыть, то циркуляции будет только в контурах ТП, без поступления горячей воды, при полностью открытом - большая часть горячего теплоносителя будет вылетать в обратку, меньшая часть в ТП. Вот и нужно это все дело сбалансировать, найти требуемое положение...

Есть более простая, а значит надежная и корректная схема.

Вывод - засуньте Вы такую гребенку себе в одно место!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более простая, а значит надежная и корректная схема.

Вывод - засуньте Вы такую гребенку себе в одно место!

Короче сказать Вам нечего.

Ваши познания об узлах подмеса видимо исчерпываются одним только вашим (да и не факт что он ваш), который Вам настроили и даже разрешили крутить термоголовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более простая, а значит надежная и корректная схема.

Вывод - засуньте Вы такую гребенку себе в одно место!

 

Вот удивительно - какое отношение имеет SON к гребенке ТС и почему он должен ее куда-то засовывать (да еще без ведома ТС)?

ИМХО хамство, заслуживающее ответа по морде, но, к сожалению, остающееся безнаказанным.

Все просто - есть у человека узел, и , по мнению человека, он неправильно работает.

Был задан вопрос, были ответы и даже ссылка на инструкцию. Не скрою, сам минут 15 сидел-смотрел на схемы, принципиальной разницы не увидел. Заходит острая вода, смешивается с обраткой, часть обратки=вошедшему количеству идет из коллектора в систему.

Не космос. Мурава прав - прикрутить краник на обратке, чтобы уравнять сопротивление веток с выходом из коллектора. Точное количество оборотов показывает расчет, который обычно никто не проводит. В реалиях - закрутить полностью, затем на 1-1,5 оборота открутить и смотреть на температуру

Удачи

 

Добавлено через 4 минуты

Ваши познания об узлах подмеса видимо исчерпываются одним только вашим (да и не факт что он ваш)

А фитинги - из прессованной латуни (иногда/чаще всего рассыпаются в руках), палево однозначно, грамотный человек побрезгует такое ставить заказчику :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче сказать Вам нечего.

Ваши познания об узлах подмеса видимо исчерпываются одним только вашим (да и не факт что он ваш), который Вам настроили и даже разрешили крутить термоголовку.

Слился...

Оно и понятно, ибо собственное эго не позволяет признать, что данный узел далеко не лучший вариант, наверняка собран по Вашей "немножко деб....ной" схеме:) Не стесняйтесь, учится никогда не поздно, иначе, вай, бедные Ваши заказчики.

Кстати, я не только сказал, но и показал (пост21).

 

Добавлено через 4 минуты

Вот удивительно - какое отношение имеет SON к гребенке ТС и почему он должен ее куда-то засовывать (да еще без ведома ТС)?

ИМХО хамство, заслуживающее ответа по морде, но, к сожалению, остающееся безнаказанным.

)

Перечитайте пост 33.

"О комара процеживающие, верблюда глотающие"

Пошла, как всегда круговая порука, ну это мы уже проходили :)

Добавлено через 4 минуты

. Не скрою, сам минут 15 сидел-смотрел на схемы, принципиальной разницы не увидел. :-)

"Станьте теплоносителем" и легче будет понять, это я не зло

 

Добавлено через 11 минут

 

А фитинги - из прессованной латуни (иногда/чаще всего рассыпаются в руках), палево однозначно, грамотный человек побрезгует такое ставить заказчику :-)

Фотография из моего первого дома, где узел проработал верой и правдой семь отопительных сезонов и кроме как вращения регулятора температуры ничего не знал.

Все Tiemme, никаких нареканий, все заработало практически с первой минуты безукоризненно!!!

Чего и желаю всем вашим заказчикам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фитинги - из прессованной латуни (иногда/чаще всего рассыпаются в руках), палево однозначно, грамотный человек побрезгует такое ставить заказчику

 

Какие фитинги??? те что трубы к гребенке прикручивают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла, как всегда круговая порука, ну это мы уже проходили

Человека под ником SON я в глаза не видел, даже по телефону не общался. Из форумчан имею честь быть знакомым лично С БСВ и Сергеем31, так что Ваши подозрения в коррупции беспочвенны, а поэтому для меня оскорбительны.

 

Воспитанный человек на Вашем месте должен извиниться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие фитинги??? те что трубы к гребенке прикручивают ?

Не переживайте, это камень в мой огород:).

Элементарное невежество

 

Добавлено через 2 минуты

Человека под ником SON я в глаза не видел, даже по телефону не общался. Из форумчан имею честь быть знакомым лично С БСВ и Сергеем31, так что Ваши подозрения в коррупции беспочвенны, а поэтому для меня оскорбительны.

 

Воспитанный человек на Вашем месте должен извиниться

 

Круговая порука, не всегда есть коррупция, на счет извинений, так я не против, но после Вас за то, что заслужил "по морде"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Японский городовой! Так можно брать смесузлы Luxor в сборе для себя в квартиру (потому как узел на 3 контура стоит около 2800 грн - дешевле не видел) или лепить горбатого (в смысле собирать самому)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как узел на 3 контура

А можно смастерить 3 контура при помощи 2 РТЛок, типа Мейбаса, получится в районе 1400грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно смастерить 3 контура при помощи 2 РТЛок, типа Мейбаса, получится в районе 1400грн.

Мне вообще надо только два контура по 20 м2 в среднем. Третий чисто про запас. Как можно подешевле это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 м2 лучше разбейте на 2 контура, при шаге в 15 см и менее по длине петли можете пролететь.

 

Добавлено через 2 минуты

2800 грн - дешевле не видел) или лепить горбатого (в смысле собирать самому)?

С хорошими комлектующими выйдет не на много дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 м2 лучше разбейте на 2 контура, при шаге в 15 см и менее по длине петли можете пролететь.

 

Добавлено через 2 минуты

 

С хорошими комлектующими выйдет не на много дешевле.

То есть при двух контурах по 20 м2 надо 4 мультибокса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть при двух контурах по 20 м2 надо 4 мультибокса?

Один мультибокс рассчитан на 20 квадратов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...