Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ноу-хау в кухне

for_letters09

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья!

 

Делаю ремонт в кухне, хочу применить какое-нибудь ноу-хау. До этого уже сделал ремонт в ванной (из ноу-хау - установка водозащищенного светильника возле самой ванной), туалете (вентиляция с программированием и сидушка с лифтом), спальне (откидная двухспальная кровать).

Хочется применить и в кухне какую-нибудь техническую новинку или изюминку.

 

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю вам неважно что, главное что б попонтоваться? ...поставте 3д принтер - такого на кухне нет ниукого:)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте 3д принтер - такого на кухне нет ниукого

 

Майкрософт Украина только недавно приобрёл себе сей девайс, но на кухне не поставил.

 

Удар на поражение: кухонная мебель из стекла. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил бы 3-д принтер для еды, но пока такого нет. Скажем так, требование-ново и практично. Пока думаю о полностью светодиодном освещении.

 

Если у кого-то есть что посоветовать-с радостью почитаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил бы 3-д принтер для еды, но пока такого нет.

 

В Штатах цена стартует от 600 USD.

 

Пока думаю о полностью светодиодном освещении.

 

Я меняю кухню и планирую только локально: снизу и внутри шкафчиков. По информации - только на старте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вам посоветовать только постараться получить больше информации.Чем больше информации к размышлению мы имеем, тем быстрей и качественней формируются наши мысли. www.stroim-2014.ru/obustrojstvo-kuxni-obshhie-sovety/kuhnya-0.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно на просторах буржунета попался интересный пост о "кухонном" прогрессе. Проект от дизайнерской студии Miele’s назвали “Кухня 2063”. Проект предпологает интерактивные кухонные панели, которые сканируют ладони людей и сами выясняют нашу потребность в еде - какая пища и сколько калорий. После этого они сами подбирают блюда. Сенсоры будут определять, кто пользуется кухней и как. Они будут знать, готовит ли кто-то в данный момент или дети делают домашнее задание на кухне. Обещают они так же столешницы-пароварки, я бы не отказалась от такого чуда :) Подробнее по теме читайте запись. Дизайнеры утверждают, что через 50 лет мы сможем внедрить это ноу-хау в свои кухни. Я думаю, что это может быть даже быстрее, есть же весы, которые уже сами высчитывают, сколько калорий мы съели за последний прием пищи или какая у нас жировая масса.

 

kak-nauka-iskusstvo-i-tehnologii-sozdayut-kuhnyu-budushchego_0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья!

 

Делаю ремонт в кухне, хочу применить какое-нибудь ноу-хау. До этого уже сделал ремонт в ванной (из ноу-хау - установка водозащищенного светильника возле самой ванной), туалете (вентиляция с программированием и сидушка с лифтом), спальне (откидная двухспальная кровать).

Хочется применить и в кухне какую-нибудь техническую новинку или изюминку.

 

Что посоветуете?

 

может просто "заказать" хорошую дорогую фурнитуру ?! ))) с "пуш-апом " и " дотяжками " ...

а уже если вовсе захочется новшеств - то я думаю что " качественной " варочной поверхности ,вытяжки, духового шкафа хватит с головой )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что посоветуете?

На кухню как приложение посоветовал бы научится классно и от души готовить.

Все девайсы ничего не стоят если не кому вкусно на них готовить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухонные панели, которые сканируют ладони людей и сами выясняют нашу потребность в еде - какая пища и сколько калорий. После этого они сами подбирают блюда.

Блииин, приложи я свою руку сегодня, после праздников, так эта супер панель, мне наверное месяц жрать (извините))) не давала бы:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насчет ноу-хау - громко сказано

википедия это совсем по другому озвучивает

Ноу-хау (от англ. know how — знаю как) или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимом коммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности.[1]

а вот если хочется просто какую то новинку интересную - так тут масса вариантов

однако надо б понять чего душа желает

а то насоветуют щас такого, что потом непонятно будет куда деньги выброшены )))

хорошая штука - это система умный дом, можно в меньшем масштабе - "умная кухня"

напихать всяких датчиков (температуры, влажности, системы сигнализации газа, затопления и т.д.), сделать вывод информации на мини-экран, сделать голосовое управление светом/плитой/водой

при наличии денег в необъятном количестве - вариантов просто масса!

другое дело, что полезным будет ли оно?

 

если из практической пользы исходить - я бы поставил систему антипотоп, систему определения утечки газа (если плита газовая), а для души - может быть систему управления освещением, при чем разными видами,

еще возможно систему вентиляции правильную - да и вообще систему созания микроклимата

не кондиционер с увлажнителем, а именно комплексную систему

 

 

 

п.с.: вон в соседней теме человек предлагает интересные идеи

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2668710#post2668710

не ноу-хау никоим образом, однако интересно вполне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи с 3-d принтером малек перегнули )) А вот выдвижной телевизор, это хорошая идея. Есть даже специальные выдвижные шкафчики, меряются по размеру телевизора. Еще можете положить стеклянную плитку с подсветкой. Если на стену, то ее нужно будет включать самостоятельно, но если на пол, тут еще веселее. Она с датчиками движения и загорается когда вы на нее ступаете ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...