Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Темные полы и светлые двери - как правильно сочетать?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Имеется темный пол (венге). Т.к. потолок будет тоже темным (зеркальный натяжной, в цвет пола), то двери логично ставить светлые (беленый дуб).

Возник вопрос цвета плинтуса и наличников...

 

Плинтус ИМХО нужен темный. А как быть с дверьми (наличниками)? В цвет плинтуса (светлые двери, темные наличники)? Или в цвет двери?

 

Может, кто-то поделится примерами решений (картинки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логичнее был бы белый плинтус, чтобы визуально не укорачивать стены. Потому что темный пол потолок зрительно расширяет помещения и занижает его высоту. И наличнык тоже белый.

Вообще мне очень нравится, когда наличнык и плинтус на контрасте с дверью

club443.ru/lofiversion/index.php/t67832-700.html

но с темным потолком я бы не рискнула:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу Вам решение моей, уже бывшей, квартиры. Выкладываю фотку не для разбора того, что здесь правильно или нет, мне это не интересно, на полёт дизайнерской мысли не претендую, сделала то, в чём мне было комфортно жить. Показываю для того, чтобы Вы, InSAn, посмотрели, как выглядит пол венге с глянцевым натяжным потолком, цвета "горький шоколад", но двери и плинтус, тоже венге, на контрасте с белыми стенами. Высота потолка , где-то 2.90м плюс глянцевый потолок не давил, а создавал ощущение пространства, нас частенько спрашивали, где лестница на второй этаж:D. К сожалению нет панорамной картинки, так как фотографировала кота, а фрагменты квартиры попали в кадр, как фон, но надеюсь, что Вам будет этих фрагментов достаточно, чтобы понять общую картину. первая фотка не загружалась миниатюрой, поэтому выложила в большом формате

(ссылка устарела)

1782351091_932.thumb.jpg.444a2faeaa67ee1b6247f59d0d948857.jpg1521724403_1064.thumb.jpg.d23e5f4a8f30be6102cfaa42c47c8390.jpgIMG_1505.thumb.JPG.eb89bb672d693708d327a592bac3082b.JPG

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на Вашем месте делала плинтус венге (себе его брала вместе с паркетной доской срузу, только не венге :))

 

а наличники в цвет двери

 

не вижу в этом ничего нелогичного)) наоборот - так чудно будет

 

пысы: у меня двери белые и наличники тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну .. венге пол, плинтус белый, двери - беленый дуб, = все какое-то разное)

и белый плинтус - если таки стены белые, еще ниче)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом варианте плинтус венге, дверей и наличника там не видно, но обрамление белой ниши за диваном цвета венге вполне гарнонично.)

во втором белый плинтус сочетается с багетом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется темный пол (венге).
а он уже точно имеется?

на темном будет видна каждая пылиночка и каждая царапинка. Вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на темном будет видна каждая пылиночка и каждая царапинка.

Не-а, Вот на том полу, что на моих фотках, было пару царапин, знала о них только я, не видно их. Да и пыль видно, когда она в критическом объёме:D. Зависит от фактуры поверхности, на белой матовой плитке больше видно и царапин, и пыли. Фотографии, которые выложила, сделаны в разное время и сделаны экспромтом, то есть, с сачком,за каждой пылинкой на полу, не гонялась, да и в квартире солнце было с утра и до вечера, это обычное состояние пола. У меня в квартире, сейчас, лежит ламинат почти белый, вот нашла картинку в инете с моим полом www.artparket24.ru/upload/iblock/525/pechvork_sv_.jpg, так и на нём видна пыль, хоть и меньше бросается в глаза, чем на венге, но видна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если темный пол- то плинтус в цвет пола

Наличник - в цвет дверей.Двери лучше будут смотреться в лаке, чем в светлом шпоне. Неплохо- с черным стеклом или зеркалом.

Теперь думайте, как поддержать цвет дверей в мебели.

Вообще-то, нежелательный винегрет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если темный пол- то плинтус в цвет пола

... а "корыта" не получится?

 

Вообще-то, нежелательный винегрет...

Где? Или темных полов без винегрета не существует? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а "корыта" не получится?

а Вы "арлекина" хотите?

в этих комнатах белые двери (решение заказчика, мне пришлось адаптировать под него интерьер):

s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/18/1648781050.jpg

s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/18/1209891528.jpg

 

Где? Или темных полов без винегрета не существует? :)

существует: темный пол- темные двери.

Всегда начинаю с выбора мебели и дверей, потом под них выбираю пол.

Разные полы по комнатам- это как комнаты разного цвета: голубая, розовая, желтая, помните?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

если темный пол- то плинтус в цвет пола

 

... а "корыта" не получится?

самое то! верьте)) я так же "рекомендую" ))

 

 

плинтус - это же не декоративная рамочка)) отделочка) - это как продолжение пола) не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темный пол- темные двери.

Двери пока еще не куплены. Может, будут и темные. Но тогда придется ставить и темные наличники, и темный плинтус. Учитывая, что плинтус будет высоким (около 15см - заложена подсветка), боюсь, что получится ужас :)

 

Добавлено через 34 секунды

самое то! верьте)

Покажи фото - тогда поверю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда вот это - плинтус под цвет наличников?)

 

логично же - пол/плинтус одного цвета

двери/наличники - тоже одного

 

 

это же как два отдельных объекта из двух составляющих))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи фото - тогда поверю :)

 

Ну я же Вам выложила свои фото, где пол, двери, наличники - всё венге и шоколадный зеркальный потолок. Вас что-то смущает в таком сочетании?

для меня логично, пол и плинтус в одном цвете, в моём случае к полу шёл "родной" плинтус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же Вам выложила свои фото, где пол, двери, наличники - всё венге и шоколадный зеркальный потолок. Вас что-то смущает в таком сочетании?

Меня - нет. И я благодарен за фото!

Смущает только высота плинтуса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы определить что и как будет смотреться, нужно видеть конкретное пространство. Важны: лестница, ее отделка(вы определились?), от нее пляшут двери, мебель, полы и т.д.

А вопрос со стилем интерьера решает стиль фасада(в идеале, конечно).

Так что разговор у нас НИ О ЧЕМ,

можно положить венге и с белым плинтусом, но это заточит под виртуозный подбор отделки, и, особенно, мебели. А у хозяина , я так поняла, особого желания ковыряться с интерьером нет.

Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вот задача с точностью до наоборот: есть светлый пол, двери цвета венге. Посоветуйте какие плинтуса по цвету подобрать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вот задача с точностью до наоборот: есть светлый пол, двери цвета венге. Посоветуйте какие плинтуса по цвету подобрать...

ну читайте же - в цвет пола плинтус :D

но! какие стены? и потолок)

в варианте двери темнее пола, я еще допускаю плинтус тоже темный) это на мой вкус всё)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а общую площадь помещения?

Помещения - все. Везде темный пол. И в больших помещениях, и в коридоре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не права :)

попался :)

 

Добавлено через 33 секунды

Помещения - все. Везде темный пол. И в больших помещениях, и в коридоре

ого! и везде темный потолок? или он не везде темный?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...