Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

мы все верим что товар хороший и реально стоит своих денег. но по такой цене лично я не готов покупать. от начальной цены слишком уж отличается. видно спрос появился и на фоне этого всего решил винтануть цену. 230 это потолок. если интересует я 60 м2 заберу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю на умные рассуждения и хочется спросить почему из Китая купить и привезти обходится дешевле чем наш купить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как посмотреть. если надо более 3 кубов то могу пригнать с Китая но дуб и у нас можно купить дешевле 300 грн. У меня есть партнер с 4-х сторонним станком. я узнаю по чем заготовка сейчас на паркет доску и узнаю цену прогонки м2. думаю цена будет интересней чем нам тут предлагают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно спрос появился и на фоне этого всего решил винтануть цену.

 

К сожалению, все не так - наоборот все. Большинство клиентов месяцами не ждут - большинство уже купили, и сейчас очередь не стоит. Цена винтанулась по причине курса частично - дороже она обошлась, 40грн только шлифовка на квадрате, доставка многократная по разным городам, Старкон-Киев-Тульчин не мало сот км(понятно, что это мои проблемы, но факт)

 

230 это потолок. если интересует я 60 м2 заберу.

 

По такой цене мне нужно продать ВСЮ доску, чтобы выйти в ноль по затратам, то есть не получить ничего после полугода страстей. Такой вот печальный факт. Вы нашли где купить по 230грн, кроме меня? Поделитесь источником, здесь все за одно...

 

 

Я вот смотрю на умные рассуждения и хочется спросить почему из Китая купить и привезти обходится дешевле чем наш купить?

 

Интересный вопрос, скажу только, что стоимость дерева не более 30% от итоговой цены.

 

Добавлено через 7 минут

думаю цена будет интересней чем нам тут предлагают.

 

Цена будет интересней, если фрезеровку и шлифовку вам сделают не по рыночной цене, а так - по дружески. И, если это действительно так - готов сотрудничать, со своим материалом, остатками поделюсь бесплатно а эту доску роздам по себестоимости! На первый взляд и первый расчет мне тоже показалось поинтересней цена должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, все не так - наоборот все. Большинство клиентов месяцами не ждут - большинство уже купили, и сейчас очередь не стоит. Цена винтанулась по причине курса частично - дороже она обошлась, 40грн только шлифовка на квадрате, доставка многократная по разным городам, Старкон-Киев-Тульчин не мало сот км(понятно, что это мои проблемы, но факт)

 

 

 

По такой цене мне нужно продать ВСЮ доску, чтобы выйти в ноль по затратам, то есть не получить ничего после полугода страстей. Такой вот печальный факт. Вы нашли где купить по 230грн, кроме меня? Поделитесь источником, здесь все за одно...

 

 

 

 

Интересный вопрос, скажу только, что стоимость дерева не более 30% от итоговой цены.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Цена будет интересней, если фрезеровку и шлифовку вам сделают не по рыночной цене, а так - по дружески. И, если это действительно так - готов сотрудничать, со своим материалом, остатками поделюсь бесплатно а эту доску роздам по себестоимости! На первый взляд и первый расчет мне тоже показалось поинтересней цена должна быть.

 

kastor666 я Вам советую описать весь процесс приключений по производству этой доски в ПОДРОБНОСТЯХ. Вы же видите, многие до сих пор думают, что можно где то напилить, где то как то высушить, где то как то пропустить через станок и получить желанный продукт за мизерную цену.

Вот и опишите свои надежды по каждому этапу производства и полученное в реалиях.

Расскажите о том, что нужно не просто высушить доску до 8%, а ещё и уметь снять напряжение в древесине, что бы потом уже сухую доску не выгибало во все стороны.

Расскажите о том что доска после калибровки у некоторых специалистов может быть одинаковой по толщине, но при этом выгнутой дугой на 1-1,5 см, потому что перед тем как калибровать доску по толщине её нужно было предварительно выровнять... и разместите имеющиеся у Вас фото, что бы люди своими глазами видели результат подобных попыток изготовить доску в разных местах, когда каждый последующий не несёт ответственности за то, что сделал предыдущий.

А если не выровнять доску перед нарезкой шипа и паза, то перепад по высоте собраных в щит досок будет те же 1-1,5 см!!!

Ну и наконец люди должны понять, что лучше шлифовать доску на производстве, чем уложить на пол и потратить больше денег на шлифовку доски уже в своём доме, где пыль будет неприятным бонусом.

Было бы хорошо, если бы именно с Ваших слов люди узнали какие именно дополнительные технологические операции, отличают нормальную и по настоящему готовую к укладке на пол доску, от той, которую Вы хотели сделать изначально. Я для этого дал Вам все возможности, включая поездку на производство, осмотр готовой продукции и беседы с теми, кому пришлось работать с Вашей доской.

Полную картину всех своих приключений знаете только Вы, как техническую, так и финансовую. Я не могу об

этом писать, т.к. принял участие в Вашем проекте только на последнем этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы описали и есть украинские реалии. Есть у людей желание покупать продукцию, но у наших производителей нет возможности производить все максимально продуктивно. Возится сотни километров туда-сюда и это все вкладывается в себестоимость. Поэтому все производится в Китае.

Учитесь трезво расценивать свои возможности. Я больше чем уверен, что по конечной цене есть масса предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитесь трезво расценивать свои возможности

 

Опыт - дело наживное, научиться и быть 100% уверенным в результате, только лишь покурив форум и потоптав клаву - не получится. Да и "все сложно, ну иво" - тоже не наш путь ;)

 

Добавлено через 5 минут

kastor666 я Вам советую описать весь процесс приключений по производству этой доски в ПОДРОБНОСТЯХ

 

Ну, вы это уже сделали почти на 100%, спасибо ;)

 

И если я еще красочнее распишу - на покупательскую способность это не повлияет. Тем более, как вы знаете, люди всегда считаю себя умнее других, и если у меня получилась такая цена - то я "просто нешарю" А так делов то - спилил дерево да напилил досок за копейки. Только вот не выйдет за копейки-то, и не в логистике дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наконец люди должны понять, что лучше шлифовать доску на производстве, чем уложить на пол и потратить больше денег на шлифовку доски уже в своём доме, где пыль будет неприятным бонусом.

 

Мало того, и вы сами это знаете, что если шлифануть доску доску с фаской уже уложенной, то это будет лютый колхоз - перепад фаски составит миллиметры, результат непрогнозируем.

 

 

Вы конечно шарите. Наверное это был своеобразный маркетинг))) а цену вы знали еще в начале))

 

Знал бы прикуп - жыл бы в Сочи. Заместо попусту болтать - узнай цены на деревообработку(спроси у Kapitalinvest, он у знакомого собирался выяснять) и всем тут раскажешь, а еще лучше - где сделать готовую доску по 200грн.

Если интересно, заезжай, познакомимся. Покажу доску, а заодно - где строюсь и т.д. Мне хитросделанные маркетинговые схемы не интересны, живой человек со своими проблемами. Я 4й месяц в армии, занимаюсь делом короткими набегами - что тоже повлияло на сроки всей затеи. На форуме я расчитывал на помощь, а на необоснованные обвинения в нечестном барыганстве.

 

Я больше чем уверен, что по конечной цене есть масса предложений.

 

Так, пожалуйста, поделитесь информацией где их посмотреть, всем будет интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например тут

 

www.alibaba.com/product-detail/teak-wood-parquet-flooring_495926906.html

 

И это не самый лучший вариант.

Правда это для тех кто готов немного подергаться, что бы это лежало у него дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например тут

 

 

То, что где то существует недорогой паркет из неясеня дерева, с заведомо дешевым покрытием да при заказе от 300 кв.м. - может быть.

Также очень интересно узнать, сколько будет стоить доставка "оттудаво" 700кг./1куб.м груза, как раз на среднюю комнату. Вы же занимались этим? Или всего лишь увидели цену на алибабе и сделали очень громкие выводы?

 

Но здесь идет речь о вполне конкретном продукте, а именно:

- ясень

- шлифованый

- с фаской

- который можно купить в любом минимальном количестве здесь и сейчас.

 

Правда это для тех кто готов немного подергаться, что бы это лежало у него дома...

 

Да не просто подергаться, а быть готовым купить доску, и получить ее через месяц, полагаясь только на картинки и заверения продавцов.

 

Я с уважением отношусь к иностранным онлайн-торговым плащадкам, и если кто найдет подходящее для себя предложение - это его выбор.

 

Но такая доска, которую предлагаю я, продается в Украине/Киеве по цене от 350-420грн/кв.м., а белый отобранный ясень и по 500грн не найти.

 

Если есть у кого контакты, пароли, явки где можно посмотреть и купить доску качеством не хуже, но дешевле - очень прошу сообщить.

 

Необоснованные "дорого", "за углом дешевле", "да мне кореш подгонит вообще дешево" - слушать бы не хотелось.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например тут

 

www.alibaba.com/product-detail/teak-wood-parquet-flooring_495926906.html

 

И это не самый лучший вариант.

Правда это для тех кто готов немного подергаться, что бы это лежало у него дома...

 

А вот этот пост мог написать только тот, кто ни разу не покупал тик, или другую китайскую продукцию. Пишу об этом с абсолютной ответственностью, как покупавший и покупающий сейчас как готовую доску из Китая (раньше), так и сырьё тика (сейчас).

На моём сайте есть фото массивной доски из тика, которую производит моя компания. Реальная стоимость готовой нормальной тиковой доски до прыжка курса доллара с 8 до 12 грн/доллар была 1250 грн/м2. Сегодня эта цена более 2000 грн/м2.

Мой личный опыт покупки готовой продукции в объёмах контейнера из Китая говорит о том, что влажность доски (уже покрытой лаком) вы получите в районе 12-20%. Лак там будет - самый непрочный (знали бы вы сколько доводится перешлифовывать, шпаклевать и покрывать заново уже уложенные полы в дорогих офисах таких "умников", которые заказывают доску в Китае и укладывают её на полы, что бы подешевле вышло).

А когда покупаешь дуб или ясень из Китая, то знали бы вы сколько там шашеля и других червей (кстати, могу выложить фото как фитосанитарная служба сжигает контейнер пиломатериалов из за наличия в нём жуков и червей... у меня есть целая фотосессия, от вскрытияконтейнера - до большого "пионерского костра").

Но... вам может и повезти... такое тоже бывает.

Но вернёмся ценообразованию. Я вас уверяю, что затраты на логистику по данной доске из ясеня не идут вообще ни в какое сравнение с затратами на перевозку китайцами сырья из РФ и последующей перевозкой и таможенным оформлением доски из Китая в Украину... и далее по Украине к покупателям. А теперь подумайте - за счёт чего у Китая цена может быть ниже? Я уже молчу о том, что на твёрдые породы цена в Украине НИЖЕ (!) чем в РФ. Это вы можете проверить просто посмотрев таможенную статистику экспорта и импорта между РФ и УКР на сайте МДиЗ по кодам ТНВЕД. Вы сильно удивитесь узнав, что Украина в 20 раз больше продаёт в РФ товаров из дерева твёрдых пород, чем заходит подобного товара из РФ в Укр.

После этого хорошо задумайтесь ещё раз - за счёт чего из Китая цена может быть ниже? Я для себя ответ на этот вопрос понял давно, реально получив товар аналогичный мной производимому здесь - это качество.

Но это ещё "цветочки". На 1-го нормального китайского продавца, который хотя бы отгрузит вам полное "Г" за ваши деньги, приходится десять "кидал", которые нарисуют такие объявления, как поделились Вы на сайте Алибаба с абсолютно нереальными ценами даже для Китая, т.к. одно сырьё тика даже в соседней с Китаем Бирме стоит дороже на порядок в виде спиленного дерева, а потом получает деньги - ничего вообще не отгружая.

Если хотите - можете рискнуть и купить доску по вашей же ссылке. Если товар действительно прийдёт и будет указанных в объявлении характеристик и цене - оставьте себе столько доски, сколько Вам нужно, а остальную я обязуюсь выкупить. Пишу это абсолютно ответственно. Но уверен, что у вас ничего не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу с вами спорить... И доказывать тоже ничего не хочу... Каждый останется при своем мнении.

Стоимость продукции произведенной в Украине из украинского сырья по крайней мере странно привязывать к курсу доллара... Но это лирика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу с вами спорить...

 

Спорить??

 

Постойте-ка:

 

- вы не производите паркетную доску

- вы не покупали ее в Украине

- вы не покупали ее на alibaba

- вы нигде ее не покупали

- вы вообще ничего не покупали на alibaba

- вы не производите и не продаете лаков и красок

- вы не занимаетесь укладкой и обработкой полов

 

- и, тем ни менее, пытаете рассуждать на все эти темы сразу и по отдельности. Конечно же, с вашей стороны это именно лирика и пустая болтовня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены во всем что написали?

 

Во всем - не уверен, в чем не уверен или не разбираюсь - не рассуждую и не выдумываю. Но сколько стоит производство доски и как это делается - знаю точно. Но речь не только обо мне - Евгений об этом всем знает много и на практике - а тут "спорите", всего лишь "имея мнение" почитав интернет ресурсы - увидели цифру "недорого" на alibaba и уже расказываете о товаре "занедорого", не заморочиваясь и не вникая в вопросы качества, материала логистики и т.д. - то есть вообще ни во что, общее только слово "доска"

 

Даже если и найти человека со станком и "по знакомству" дешевле рынка, открытым отанется вопрос правильного материала, с чем я столкнулся на практике. Дерево после распилки нужно высушить, и высушить правильно, со снятием внутриннего напряжения, дальше нужно фуговать доску, что бы сперва сделать её ровной, и только после этого калибровать доску по толщине и по ширине. А если этого не сделать, то ровная в каждом месте по толщине, заготовка будет кривой в целом, как по толщине, так и по ширине - это влечет уменьшение толщины и, что важно, ширины - уменьшается выход по площади.

 

Все это я прошел на практике, и найти мастеров, которые все это сделают правильно очень сложно(все они будут важно надувать щеки и хвастаться итальянским оборудованием), а если искать чтоб совсем подешевле - то и в итоге получите качество, соответствующее цене уровня "ну недорого же, а вы как хотели".

 

Мое дерево побывало в трех городах(!)(при этом логистика повлияла на цену не глобально) пока я не нашел, где мне сделают доску и отшлифуют ее, а говорить о доске пола без шлифовки лишено смысла - это совсем другой продукт.

 

Повторюсь, если кто найдет где сделать кардинально дешевле, и сделает все: распиловку, правильную сушку, фугование и калибровку, фрезеровку и и окончательную шлифовку - давайте сделаем, я материал цены ниже рыночной предоставлю.

 

А если сушить здесь, делать порезку там, прогонку - вот там, шлифовку - вот здесь вот, то за качество готовой доски и спросить будет не с кого - перевод стрелок "по кругу" гарантирован.

 

Или задело?

 

Задело, а как же! Я предлагаю конкретное дело, мне втирают пустопорожнюю балаканину. Я предоставил продукт по цене ниже рыночной и готов к обоснованому торгу - время тоже деньги, кто готов купить за разумную цену уже сейчас - я готов слушать.

 

Ви предоставили "свое мнение", основанное на "своем мнении"(попутно обвиняя меня в продаванской нечистоплотности) - ни одного конкретного факта или примера - ни касательно цены, ни касательно качества. Вы не видели ни предлагаемой вами доски за недорого ни моей за 275грн, вы вообще ничего не знаете о вопросах международной логистики и о вопросах доски пола вообще. Не нужно здесь писать ни о чем, очень вас прошу - я же вас в вопросах бетоноварения и продавания не научаю(хоть и есть профильное хим. ВО), так как я не работаю в наших ЖБ реалиях и вообще далек от ЖБ рынка Украины.

 

Вот и вы давайте советы только о том, в чем разбираетесь, это более подобающе для грамотного человека.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел в том же духе ответить вам... Но потом передумал, свои нервы дороже и что то доказывать кому то совсем не хочется. Себе нужно доказывать.

 

Вы я вижу так много обо мне знаете, что даже рассмеялся)) спасибо за поднятие настроения...

 

Хочу вас немного растроить, с учетом того что я не знаю многого о массивных досках, лаках и всего связанного с этим, я очень хорошо знаю логистику. Конечно пока хромает доставка пароходами, но это дело наживное...

 

Вообщем вам хорошего настроения и продажи вашей доски. Барыгните по полной)))

Засим удалюсь с вашей темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу с вами спорить... И доказывать тоже ничего не хочу... Каждый останется при своем мнении.

Стоимость продукции произведенной в Украине из украинского сырья по крайней мере странно привязывать к курсу доллара... Но это лирика...

 

Я тоже был бы с Вами согласен, если бы:

- дерево которое рубят лесхозы в Украине не продавалось на аукционах (если вы не в курсе, то поинтересуйтесь плиз) а аукционные цены прямо привязаны к валютному курсу, ибо большинство круглого дерева наше лядское правительство продаёт за границу в круглом виде без обработки, а переработчикам достаются крохи по ещё более высоким ценам, ибо если не дашь цену выше - и это твари продадут за границу. Извиняюсь за лексику, но это самые мягкие, из возможных, выражения;

- бензин - прямо привязан к валютному курсу. А бензин это и бензопила, которой рубят лес, и транспорт на котором вывозят из леса на нижний склад, и транспорт перевозящий со склада на производство и весь остальной транспорт.

Зарплата не привязана в валюте, это правда. Но попробовал быя не поднять зарплату работающим у меня людям?! Они ведь тоже ездят на транспорте, покупают продукты в магазинах и платят коммунальные платежи по новым тарифам.

Так что не знаю что вы там назвали - лирикой, а я вам описал - прозу жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел в том же духе ответить вам...

 

В духе конкретики? И что помешало? Думаю то, что четко и конкретно по делу сказать-то и нечего..

 

Но потом передумал, свои нервы дороже и что то доказывать кому то совсем не хочется.

 

Ну не хочется - зачем начинать было?

 

Вы я вижу так много обо мне знаете, что даже рассмеялся)) спасибо за поднятие настроения

 

Да незачто!

 

Хочу вас немного растроить, с учетом того что я не знаю многого о массивных досках, лаках и всего связанного с этим, я очень хорошо знаю логистику.

 

Если человек знает дело - меня это только радует. Радует в двойне - если человек делится полезной информацией. Но свои знания вы надежно скрываете, как я вижу - ничего по делу и с цифрами от вас пока не услышал.

 

Конечно пока хромает доставка пароходами, но это дело наживное...

 

Как там конкретно с пароходами - не знаю, но доставка морем работает, но стоит денег, и в случае с одним единственным кубом доски сопоставима с ценой доски здесь. И мы говорим о сегодня, что вы там надеетесь "нажить" в будущем - вопрос отдельный.

 

 

Вообщем вам хорошего настроения и продажи вашей доски.

 

Продается доска слабо, к сожалению, и смутное время - не последняя тому причина. Я и сам снова отправляюсь в расположение, на аэродром.

 

Засим удалюсь с вашей темы...

Зделай милость, хоть здесь будь верен слову!

К счастью, нашлись люди, готовые мне помочь с этой доской, и, надеюсь, помогут в дальнейшем. А к тем, которые готовы нагадить просто так, хоть в переписке, мне по жизни не привыкать, хоть это и не радует - с'est la vie!

 

Барыгните по полной)))

 

Заехать времени не нашлось? Посмотрел бы и продавца, и товар. А то не смог ни в чем возразить или указать на необоснованность цены - зато неоднократно заочно обвиняешь в барыганстве. Паскудненькие такие речи у тебя.

 

**************************************

P.S.

Для всех:

Мой адрес-

ул. Драгоманова 40

097 394 95 08

Руслан.

 

Еще я катаюсь по Киеву и могу подвезти доску куда нужно - звоните!

Цену пересмотрим, особенно на белый ясень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, вы молодец и низкий вам поклон за то, что вы делаете для страны в непростое время.

Теперь по дереву, для тех, кто говорит что тут есть заработок - поинтересуйтесь ценой на круглый на аукционе, посчитайте выход - он будет не более 10 квадратов с куба по итогу (в ширине 120-140 мм), стоимость сушки, стоимость обработки и логистики. Уверяю вас что такой цены у вас и близко не будет. Такая стоимость 200-250 грн. возможна только если лес ворованный или достался даром. При более менее-нормальном обьеме производства и легальном дерева только себестоимость будет в районе 400 грн. без покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, вы молодец и низкий вам поклон за то, что вы делаете для страны в непростое время.

Теперь по дереву, для тех, кто говорит что тут есть заработок - поинтересуйтесь ценой на круглый на аукционе, посчитайте выход - он будет не более 10 квадратов с куба по итогу (в ширине 120-140 мм), стоимость сушки, стоимость обработки и логистики. Уверяю вас что такой цены у вас и близко не будет. Такая стоимость 200-250 грн. возможна только если лес ворованный или достался даром. При более менее-нормальном обьеме производства и легальном дерева только себестоимость будет в районе 400 грн. без покрытия.

 

Хоть я с вами часто не соглашаюсь на разных ветках форума, но это тот самый случай, когда я полностью поддерживаю всё сказанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если лес ворованный или достался даром

 

Лес не ворованный, но совсем даром тоже не достался. Но именно с недорогого кругляка, спиленного собственноручно, все и началось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у вас такие цифры??Аргументируйте пожалуйста. По моему вы загнули в два раза. 400грн. 1м.кв с куба по вашему 10кв. = 4000 грн??? Не водите людей в заблуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...