Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересные идеи для кухонь

zaqwert

Рекомендовані повідомлення

Так на фото,- пара телескопов по одной стороне карго.

На фото ничего не видно, а Вы догадались потому, что знаете как и из чего оно делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фото какие и куда крепятся направляющие.

Это всё осталось у заказчиков, и теперь недоступно для фотографирования.

Оба длинных ящичка собраны на одной вертикальной боковине. На ней же и направляющие крепятся - одна - вверху , другая - внизу, а не справа-слева, как в обычном одинарном ящике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На днях читала статьи про аквариумы и встретила фото (правда 3-Д) аквариума под столешницей на кухне :Search:...

 

1812969943_.jpg.439f93c2f5811cae86abb6a51a6c9475.jpg

 

Идея понравилась, но думаю реализовать ее у нас наверное сложноватенько: ну типа, стекло должно быть мега прочное, понимание ухода за ним

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий аквариумист такого никогда не сделает. Поставить огромный аквариум, а судя по масштабам на фото, он на несколько тысяч литров под столешницу в кухне? Плюс рыбок там не будет. Ибо с таким аквариумом в комплекте идет целый шкаф оборудования для поддержки микроклимата внутри. Ну и вес такой конструкции несколько тонн. В общем не более, чем красивая картинка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий аквариумист такого никогда не сделает. Поставить огромный аквариум, а судя по масштабам на фото, он на несколько тысяч литров под столешницу в кухне? Плюс рыбок там не будет. Ибо с таким аквариумом в комплекте идет целый шкаф оборудования для поддержки микроклимата внутри. Ну и вес такой конструкции несколько тонн. В общем не более, чем красивая картинка.

 

согласно. недавно как раз на канале NG или другом похожем :) смотрели передачу как в Штатах есть целый бизнес аквариумного строительства в частных домах )))

Идеи конечно шикарные, да и реализация требует как финансов , так и размеров помещения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеи конечно шикарные, да и реализация требует как финансов , так и размеров помещения ...

И зарание продуманной конструкции дома, что бы пол не провалился) Как никак аквариум с картинки тонн 5 будет весить. Вообще такие аквариумы делают у и нас. Мало того, даже ставят в многоэтажках. Как правило в монолитах. Но я бы больше двух тонн не рискнул ставить в квартире. Само собой это очень дорогое удовольствие, как на западе, так и у нас. Но если есть желание и деньги, то без проблем сделают. Я видел даже пример аквариума более 5 тонн весом с морским рифом. Замкнутая экосистема морская, в которой растет и развивается риф. Очень красиво. Само собой подобные аквариумы ставят на возвышении. Плюс если это квартира, то только у несущей стены, аквариум с рифом вообще был установлен на металлический помост приваренный к арматуре несущей стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам предстоит делать ремонт в хрущевке, в квартире сына...кухоньки там совсем маленькие, просто катастрофа с идеями!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто катастрофа с идеями!

Для начала - снесите нах... все стены в санузле. И постройте из гипсокартона новые - тонкие, ровные. И, главное, поплотнее разместите все сантехприборы в санузле.

Такая перепланировка - копейки в общей сумме ремонта, а дает много пользы...

За счет толщины стен и более эффективного размещения, можно пригородить к кухне 400-600мм. Это позволит втиснуть в кухню холодильник и более-менее функциональную мебель.

На фото- кухоньки длиной 2,3 -2,4 метра по рабочей стене (а было - 1,9м)

693257210_Group3-IMG_3228_IMG_3231-4images.thumb.jpg.c8618682642401bced3f4bbaec4189bf.jpg

IMG_3238.thumb.JPG.3a89f8e6fee43f173e7e1834a0a83215.JPG

IMG_3235.thumb.JPG.2dcb27905c764a54f84c538e3ee2c8f9.JPG

534063676_Group7-IMG_3347_IMG_3351-5images--.thumb.jpg.a5dd475f3df38968985e71f505429c9f.jpg

1822874792_76-.thumb.jpg.2d92c24e43bc82402d4488e608283cf6.jpg

1361956733_39-.thumb.jpg.04b92b6feca15248442c8de826968413.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала - снесите нах... все стены в санузле...

 

Ничего, что кухня окажется под санузлом? А как насчет разрешения на такую перепланировку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, что кухня окажется под санузлом?

Вы не поняли: санузел останется на своем месте, но можно все (унитаз, ванну, умывальник) разместить поплотнее + толстые корявые стены заменить тонкими. За счет этих мероприятий можно сэкономить для кухни нужные полметра

А как насчет разрешения на такую перепланировку?

В "ЗМІНАХ до Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації ..." указано следующее:

Не нужно оформлять узаконивание перепланировки в квартирах и многоэтажных домах в следующих случаях:

перепланировку, не связанную с увеличением или уменьшением жилой площади или дополнительной площади, без нарушения несущих конструкций;

увеличение жилой площади или дополнительной площади за счет демонтирования перегородок, кладовых, сноса печей, каминов, застекления балконов, лоджий, устройства дверных проемов во внутренних некапитальных стенах и т.д.

 

В 2013 году я продала свою квартиру с такой перепланировкой - никто и ухом не повел. Техпаспорт в сделке не участвовал совсем. Покупатель потом вызвал техника, и оформил на себя новый техпаспорт с размерами по факту

Змінено користувачем lug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, что кухня окажется под санузлом? А как насчет разрешения на такую перепланировку?

На самом деле всем на это похер. Я тоже боялся незаконных перепланировок, а сейчас после общения с соседями вижу, что все это фигня. Самое главное - никто не может насильно зайти в вашу квартиру. А занчит никто не сможет доказать наличие перепланировки. Тем более какие-то там 20 сантиметров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли: санузел останется на своем месте, но можно все (унитаз, ванну, умывальник) разместить поплотнее + толстые корявые стены заменить тонкими. За счет этих мероприятий можно сэкономить для кухни нужные полметра

 

Я всё правильно понял: за счёт более компактного расположения приборов в санузле сдвинуть стенку для увеличения кухни. При этом часть кухни окажется под санузлом соседа сверху. Когда-то читал, что запрещено размещать санузел над другими помещениями. Конечно, немного притянуто за уши, но факт имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё правильно понял: за счёт более компактного расположения приборов в санузле сдвинуть стенку для увеличения кухни. При этом часть кухни окажется под санузлом соседа сверху. Когда-то читал, что запрещено размещать санузел над другими помещениями. Конечно, немного притянуто за уши, но факт имеет место быть.

Так и есть, запрещено располагать кухню под сан.узлами, но тут каждый решает себе сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, запрещено располагать кухню под сан.узлами, но тут каждый решает себе сам.

 

Не только кухню, но и остальные (особенно, жилые).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С моей кухней вариант -"расширить за счет ванной или туалета" не пройдет. Во первых, стены и так очень тоненькие , если я их уберу и поставлю из гипсокартона, то они наоборот "съедят" несколько см моей кухни.В ванной стоит сама ванна и стиралка ширина 1410, потом стена за стеной туалет ширина 750. Объединять я их не хочу, не хватало в очереди в туалет стоять, когда кто-то принимает душ.

Поэтому просто ищу варианты компактной кухни. Хочу задействовать подоконник в качестве стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому просто ищу варианты компактной кухни

Планчик с размерами набросайте - может, и идеи найдутся

 

Хочу задействовать подоконник в качестве стола.

Кухня 2100мм по рабочей стенке. С подоконником в качестве стола

IMG_6726.thumb.JPG.75ec7b8ab74ab4ad75502fd1e9e0aa8b.JPG

IMG_6725.thumb.JPG.e47329301cef00bb50e44d756489d430.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото подоконник не в качестве стола, а всего лишь на уровне столешницы -это не одно и тоже...стол на фото стоит отдельно. У меня подоконник будет продолжением стола или стол с переходом в подоконник. Печку хочу поставить в угол (на фото там мойка) , но не прямо, а наискось, как бы срезать угол, а с другой стороны так же наискось в угол - мойку. Нарисую приблизительный план - выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже боялся незаконных перепланировок, а сейчас после общения с соседями вижу, что все это фигня. Самое главное - никто не может насильно зайти в вашу квартиру. А занчит никто не сможет доказать наличие перепланировки.

З'ясувати, що Ваша квартира не відповідає технічному паспорту, сторонні особи можуть потрапивши у Ваше приміщення тільки за рішенням суду. Таке може статися, наприклад, при виникненні аварійної ситуації - якщо Ви будете винні у заливі нижньої квартири. Або при неграмотному влаштуванні звуко- і гідроізоляції "мокрих зон", що після перепланування опинилися над житловими кімнатами. Якщо це порушує комфортні умови проживання Ваших сусідів, вони можуть звернутися до суду.

 

З 2017 року було відмінено дозволи на перепланування приміщень - (стаття 100 Житлового кодексу редакції 01.01.2017.), але це не відміняє діючи норми. Відповідальність за порушення житлового законодавства - читайте статтю 189 Житлового кодексу редакції 01.01.2017.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З'ясувати, що Ваша квартира не відповідає технічному паспорту, сторонні особи можуть потрапивши у Ваше приміщення тільки за рішенням суду. Таке може статися, наприклад, при виникненні аварійної ситуації - якщо Ви будете винні у заливі нижньої квартири. Або при неграмотному влаштуванні звуко- і гідроізоляції "мокрих зон", що після перепланування опинилися над житловими кімнатами. Якщо це порушує комфортні умови проживання Ваших сусідів, вони можуть звернутися до суду.

В даному випадку ніхто не ставить свій туалет над кухнею сусіда, а навпаки - підсуває частину кухні під туалет сусідів зверху. Тому такого роду нарікань бути не може, ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даному випадку ніхто не ставить свій туалет над кухнею сусіда, а навпаки - підсуває частину кухні під туалет сусідів зверху. Тому такого роду нарікань бути не може, ІМХО.

 

Незалежно від того "хто під кого", факт порушення ДБН має місце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...