Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираю отзывы по Сканроку.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за отзыв.

Про высолы спрашивал у фирмы-подрядчика.

Говорят что бывают если монтировать осенью и плитка намокает с 2-х сторон (попала под дождь).

При монтаже летом такого нет. Успевает высохнуть до зимы. Может гонят.

Утепления 100мм достаточно? Как ощущения в доме?

Всё верно - так и есть. Кстати высолы в основном где плитка была под снегом (а у нас в прошлом году зимой то снег - то всё растаяло). Или где хорошо текло с кровли. Кстати там где фасад мочит ветер с дождём - я высолов не заметил - просыхает наверное. Дом (если быть точным - то полдома :D) 220 м2. Примерно половина половины дома термодом (внутри пенопласт ободрал и поштукатурил) остальное газобетон 500 плотности 300 мм. Потолок 250 мм ваты. Под Сканрок брал Роквул помоему 80й плотности (вроде Вентрок) 100 мм. Сейчас ввиду временного отсутствия газа отапливаюсь топкой Йотул 570й. На первом этаже градусов 17-18 (не мерял). На втором в течении дня 20-22 (по градуснику). Летом без кондиционеров в доме приятно-прохладно (1й этаж) и не жарко на 2м. Я доволен. Завтра выложу фото если интересно.

 

Добавлено через 9 минут

Да какая там пыль-просто сильно потускнели. Посмотрите сами-магазин СКАНДИ(Волгоградская)-там сначала положили часть фасада, потом через несколько лет достраивали-разница очень значительная, кафе на Соломинской площади рядом с Админсудом-очень поблекшее, ну и свежий многоэтажный дом на Соломинской, там пока еще все красиво и ярко, но это положили только года 2 назад. Поэтому я и спрашиваю-может это раньше были плохие технологии а сейчас хорошие? Или это(сильное потускнение красок) произойдет обязательно?

Я не думаю что сильно поменяли технологию. Просто меня на фирме сразу предупредили что камень разных партий будет отличаться в оттенках. В этом году привезли камень на летнюю кухню - он немного светлее по сравнению с прошлогодним. Поэтому советую брать камень сразу на весь объем с запасом - у меня фирма-подрядчик после окончания работ остатки материалов забрала с возвратом стоимости - но я сразу это оговаривал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В. Я доволен. Завтра выложу фото если интересно.

 

Было бы хорошо увидеть Довольные:D фотки. Интересно, конечно.:beer:

У меня тоже потолок утеплён 250 ваты. Материал стен - 50см (в "2кирпича") кирпича (красный внутри и белый снаружи). Тепло.

Подрядчики рекомендуют на фасад 100мм ваты Парок. А я чего-то хочу 150мм. Они утверждают что "цэ занадто":fool: и я перестраховываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы хорошо увидеть Довольные:D фотки. Интересно, конечно.:beer:

У меня тоже потолок утеплён 250 ваты. Материал стен - 50см (в "2кирпича") кирпича (красный внутри и белый снаружи). Тепло.

Подрядчики рекомендуют на фасад 100мм ваты Парок. А я чего-то хочу 150мм. Они утверждают что "цэ занадто":fool: и я перестраховываюсь.

Я думаю, что лишней она точно не будет. Если есть финансовая возможность и желание - делайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что лишней она точно не будет. Если есть финансовая возможность и желание - делайте.

Финансовая возможность есть.

Желание тоже.

Говорят что ни к чему.

Так что если удастся не переплачивать за лишнее - тоже хорошо.

 

Просмотрел ещё фасады НИЧИХА и ещё какой-то японский как альтернативу Сканроку. По характеристикам вроде как превосходят Сканрок. Немного дешевле, легче, монтируются проще, фактуры интереснее. Но вид какой-то уж слишком пластмассово- сайдинговый. Не моё.

Особенно не радуют заполненные герметиком вертикальные швы, угловые элементы и обрамления окон дверей.

Так что ещё больше укрепился в своём выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stan78 Выглядит очень достойно. Сколько вышел м2 с работой?

Отвечу за Stan78, т.к. получил предложение буквально неделю назад.

С камнем 600мм - около 650 грн.кв.м с утеплителем 100мм вата Парок.

С камнем 300мм - около 850 грн.кв.м с утеплителем 100мм вата Парок.(более дорогая подсистема)

 

Добавлено через 54 секунды

Уважаемый потребитель.

 

Ведь догадываться и знать это разные вещи ;)

Золотые слова.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С камнем 600мм - около 650 грн.кв.м с утеплителем 100мм вата Парок.

С камнем 300мм - около 850 грн.кв.м с утеплителем 100мм вата Парок.(более дорогая подсистема)

 

Из чего состоит цена - 650 грн/м2, можно поподробнее?

По моей информации:

1м2 Сканрока - 396 грн/ м2 scanroc.ua/ru/price/price-scanroc/

При этом вертикального профиля из расчета 4,0 м.п./на 1 м2 фасада очень часто не хватает, надо расчитывать на 4.2 - 4.3 м.п./на 1 м2

Утеплитель 100 мм - стоит 30 грн/м2 ( при этом надо учитывать что если это мягкая вата Парок (маркирока UNS-37), то это мягкий плитный базальтовый утеплитель плотностью 37 кг/м3. И в этом случае желательно (но не обязательно) ставить паропроницаемый ветробарьер, чтобы через вент канал не выдувались волокна утеплителя.

Монтаж - 120-150 грн/м2

Обрамления из оцинкованного метала (материал + работа) - учитывается в этой стоимости?

А транспортные услуги - учтены?

Это "под ключ" с работой, доставкой. Со всеми обрамлениями окон (11шт), дверей (3шт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это "под ключ" с работой, доставкой. Со всеми обрамлениями окон (11шт), дверей (3шт).

Как-то стремно мягкий утеплитель при такой общей стоимости использовать, не? А фасадный в три раза дороже.

Камрады, а подскажите стоимость мокрого фасада (пенопласт и минвата), квадратного метра, для сравнения. Если по ценам Эпицентра ориентироваться, то вата получается где-то 100 грн кв.м., работа 120-130 грн за кв.м., плюс сетка, клей, дюбеля, грунт и штукатурка. Где-то вдвое дороже Сканрок получится? Сам прицениваюсь, никак выбрать не могу.

Т.е. 230 грн+остальное против 520+утеплитель.

 

З.Ы. Сканрок подкупает тем, что самому можно делать. Если цена отличается меньше чем в два раза (от мокрого фасада), то нада хорошенько подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то стремно мягкий утеплитель при такой общей стоимости использовать, не? А фасадный в три раза дороже.

Камрады, а подскажите стоимость мокрого фасада (пенопласт и минвата), квадратного метра, для сравнения. Если по ценам Эпицентра ориентироваться, то вата получается где-то 100 грн кв.м., работа 120-130 грн за кв.м., плюс сетка, клей, дюбеля, грунт и штукатурка. Где-то вдвое дороже Сканрок получится? Сам прицениваюсь, никак выбрать не могу.

Т.е. 230 грн+остальное против 520+утеплитель.

 

З.Ы. Сканрок подкупает тем, что самому можно делать. Если цена отличается меньше чем в два раза (от мокрого фасада), то нада хорошенько подумать.

Сканрок дороже более чем в 2 раза. Это я имею ввиду с работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото...

Блин, классно :good:

А как стыковали плитку в районе окон? Там наверное профиль?

А отливы и откосы они тоже продают, или самому нужно додумывать?

В сообщениях 2012 года (в теме о фасадах) фигурирует цифра 300 грн/кв.м. под ключ. Ввиду этого сканрок все больше и больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, классно :good:

А как стыковали плитку в районе окон? Там наверное профиль?

А отливы и откосы они тоже продают, или самому нужно додумывать?

Ничего додумывать не надо. Есть уже отработанные узлы, планки и пр. примыкания.

 

В сообщениях 2012 года (в теме о фасадах) фигурирует цифра 300 грн/кв.м. под ключ. Ввиду этого сканрок все больше и больше нравится.
Нет такой цены.

Сейчас под ключ с работой и утеплением около 650 грн. кв.м. за камень 600мм и около 850 грн. кв.м за 300мм-й камень.

Без работы, утепления и обрамления окон около 400грн. и 550 грн. за кв.м. соответственно. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего додумывать не надо. Есть уже отработанные узлы, планки и пр. примыкания.

 

Нет такой цены.

Сейчас под ключ с работой и утеплением около 650 грн. кв.м. за камень 600мм и около 850 грн. кв.м за 300мм-й камень.

Без работы, утепления и обрамления окон около 400грн. и 550 грн. за кв.м. соответственно. scanroc.ua/ru/price/price-scanroc/

Подтверждаю. Все эти приоконные отливы и боковушки монтажники гнули под точный размер оконного проёма после монтажа камня. Примерно 300-350 за квадрат может получиться, если обшивать без утепления и без горизонтальный профилей (я так хозблок из газобетона обшил). Но стены должны быть очень ровные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой цены.

 

Я немного непонятно выразился - каша в голове от всех этих плит и фасадов.

300 - это стоимость под ключ мокрого фасада (минвата) в 2012 году. Если учесть то, что материалы наверняка подорожали за два года, да и работа наверное тоже, стоимость сканрока в 425 грн. (как мне было заявлено) не кажется такой уж заоблачной.

Отличие только в стоимости работы (в мокром фасаде она учтена, в вентилируемом стоимость без работы, работа 150 грн за кв.м.), но в этом своего рода плюс, что можно сделать самому.

Отливы и откосы - почему спрашиваю - у них на сайте (на схемах) делаются тоже камнем (только откосы), довольно симпатично получается, но понятно, что гемору больше со всеми этими подрезками, проще наверное гнуть.

На углах как я понимаю никаких элементов нет, просто качественная подрезка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пощупал материал в реальности, так сказать.

Знающий люд, прокомментируйте картинки:

1.

(ссылка на изображение устарела)

Материал намокает.

Обрабатываю его чем-то водоотталкивающим? Вопрос в свете обсуждения на одном из форумов веса материала как одного из основных недостатков. Типа если нет фундамента под профили, то стены могут не выдержать.

 

2.

(ссылка на изображение устарела)

Насколько он хрупкий? На стене сканрок висит свободно, нагрузки на него никакой нет. С чего бы ему трескаться?

 

3.

(ссылка на изображение устарела)

Высолы. Это что-то на него попало, или он ими страдает по технологическим причинам?

 

И еще такой вопрос. Не совсем понятно, как держится плитка. Она висит только на двух крючочках, что на профиле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угловые камни подрезаны не лучшим образом. на цоколь я бы сканрок не монтировал. где намокнет там и высохнет. по поводу намокания - понаблюдайте за высокими фасадами после дождя.трещины в камне были до монтажа- проявились после. высолов на фото я не вижу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающий люд, прокомментируйте картинки:

1.Материал намокает?

Да, намокает. Без дополнительной пропитки цоколь из него лучше не делать - будут высолы. Если не ошибаюсь, водопоглощение около 5...6%. Для сравнения: ФЭМ и клинкер - 4...5%, облицовочн. кирпич М150 - 9%.

 

2.Обрабатывают его чем-то водоотталкивающим?
Да, обрабатывают на заводе.

 

3.Вопрос в свете обсуждения на одном из форумов веса материала как одного из основных недостатков. Типа если нет фундамента под профили, то стены могут не выдержать.

Глупости.

Вес системы Сканрок - около 50 кг/м2.

Вес цем.-песч. штукатурки 15 мм - ок. 30 кг/м2. Т.е. стена,оштукатуренная с двух сторон, будет нагружена бОльшим весом.

Вывод: здание, рассчитанное выдерживать нагрузки от традиционных отделочных мат-ов, выдержит и Сканрок.

 

К слову, нормативная снеговая нагрузка, приведенная к 1м2 стены (для дома 10х10 м с высотой стен 6 м) - эквивалентна 80 кг/м2.

4. Насколько он хрупкий? На стене сканрок висит свободно, ...с чего бы ему трескаться?
В первую очередь от криворуких монтажников, которых большинство на подобных объектах. Не надо пытаться отрихтовать криво установленный каркас, забивая в него фасадный камень:D. Во вторую очередь - отпускная прочность камня около 70%, остальное он добирает в процессе эксплуатации. Поэтому свежий камень более хрупкий.

 

3. Высолы. Это что-то на него попало, или он ими страдает по технологическим причинам?
Это результат замокания. В материале есть цемент. Можно чистить, можно пропитывать - но лучше всего от высолов помогают правильные свесы кровли, отливы на окна и накрывки парапетов. Текущую ручьем по фасаду воду он не любит.

 

5.Не совсем понятно, как держится плитка. Она висит только на двух крючочках, что на профиле?

Каждая плитка висит на 3-х вертикальных профилях, соответственно на 4 крючьях - по одному по краям и 2 в центре. Вполне надежно висит, землетрясение в 6 баллов выдерживает легко. Для того, чтобы снять участок фасада, один камень приходится разбивать - по другому не снимешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседней улице осенью облицевали дом Сканроком+вата. 600 грн за м2. Очень симпатично смотрится. Я покрутил в руках облицовочные кирпичики и сразу возник вопрос - а не сделают ли такие же производители тротуарной плитки? У них вроде цены сильно ниже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, намокает. Без дополнительной пропитки цоколь из него лучше не делать - будут высолы. Если не ошибаюсь, водопоглощение около 5...6%. Для сравнения: ФЭМ и клинкер - 4...5%, облицовочн. кирпич М150 - 9%.

 

Да, обрабатывают на заводе.

 

 

Глупости.

Вес системы Сканрок - около 50 кг/м2.

Вес цем.-песч. штукатурки 15 мм - ок. 30 кг/м2. Т.е. стена,оштукатуренная с двух сторон, будет нагружена бОльшим весом.

Вывод: здание, рассчитанное выдерживать нагрузки от традиционных отделочных мат-ов, выдержит и Сканрок.

 

К слову, нормативная снеговая нагрузка, приведенная к 1м2 стены (для дома 10х10 м с высотой стен 6 м) - эквивалентна 80 кг/м2.

В первую очередь от криворуких монтажников, которых большинство на подобных объектах. Не надо пытаться отрихтовать криво установленный каркас, забивая в него фасадный камень:D. Во вторую очередь - отпускная прочность камня около 70%, остальное он добирает в процессе эксплуатации. Поэтому свежий камень более хрупкий.

 

Это результат замокания. В материале есть цемент. Можно чистить, можно пропитывать - но лучше всего от высолов помогают правильные свесы кровли, отливы на окна и накрывки парапетов. Текущую ручьем по фасаду воду он не любит.

 

 

Каждая плитка висит на 3-х вертикальных профилях, соответственно на 4 крючьях - по одному по краям и 2 в центре. Вполне надежно висит, землетрясение в 6 баллов выдерживает легко. Для того, чтобы снять участок фасада, один камень приходится разбивать - по другому не снимешь.

Спасибо.:beer:

Познавательно.:good:

 

Добавлено через 56 секунд

На соседней улице осенью облицевали дом Сканроком+вата. 600 грн за м2. Очень симпатично смотрится. Я покрутил в руках облицовочные кирпичики и сразу возник вопрос - а не сделают ли такие же производители тротуарной плитки? У них вроде цены сильно ниже.
Не встречал и даже не слышал про такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал и даже не слышал про такое.

 

Само собой. Но озадачить тротуарщиков было бы интересно. Сравните с их ценой за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой. Но озадачить тротуарщиков было бы интересно. Сравните с их ценой за м2.

Думаю что когда будут его делать плиточники, то цена не сильно будет отличаться.

Сам камень стоит что-то около 200 грн.кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подскажите стоимость фасада самого камня 600 за квадрат, а также цену профиля вертикального за метр или штуку.

 

Дом дерево утеплен и обложен кирпичем в пол кирпича, в утеплении не нуждается. Выдержат ли стены этот фасад.

Фундамент с арматурой 40см ширины, глубина 1,2м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...