Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер душевой кабины (душевого уголка)

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

У меня душевая кабинка 110х110. Вплотную к ванной я поставила стену из стеклоблоков (она на фото не очень видна, есть отражение в зеркале). Получилась ниша. Дверь в нишу производства Samo, мозаика Vidrepur, затирка Litokol, смеситель и верхняя лейка ISA Idrosanitaria, ручной душ Hansgrohe Puravida, трап в полу Viega, стеклоблоки Vetroarredo, плитка Rako Lasselsberger Botanica.

 

скажите, а что у вас с плиткой на полу? временный вариант или просто на фото не получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне понравилась утащила в копилку хороших идей

Вы почти 2 года зарегистрированы на форуме и написали более 4 000 сообщений, думаю Ваша "копилка хороший идей" огромная, как бы заглянуть в нее)))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я человек совсем безсистемный и копилка у меня в голове:), а сохраняю я в основном хорошие фото:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

в контексте углового душа

планирую вот такую реализацию

на сколько дорогое такое решение остекления и на сколько надежно?

599637264_1.thumb.jpg.6e7deccf0760bcd499bff28aacebea65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в контексте углового душа

планирую вот такую реализацию

на сколько дорогое такое решение остекления и на сколько надежно?

 

проблем з надійністю не буде, а от дешевим такий варіант не назвеш, оскільки тільки відомі виробники можуть дозволити собі таку форму кабіни і відповідно піддона. на який бюджет розраховуєте?

наприклад

(ссылка устарела)

www.provex.eu/ru/105510561054104410591050106210481071/1044105910641045104210671045-105010401041104810531067/series/vario/105510711058104810591043105410511068105310401071/vario-fv/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в контексте углового душа

планирую вот такую реализацию

на сколько дорогое такое решение остекления и на сколько надежно?

Дверца великовата, а соответственно и тяжеловата.

Учитывая, что крепиться будет на одной из стеклянных стенок, по надежности не очень, или нужны мощные стойки, связанные общим каркасом.

DSC03400.thumb.JPG.b731e99a1a3941d23573d49123732c96.JPG

DSC03401.thumb.JPG.b4ea57c99f7dc2dc39308208f6ef5aa5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверца великовата, а соответственно и тяжеловата.

Учитывая, что крепиться будет на одной из стеклянных стенок, по надежности не очень, или нужны мощные стойки, связанные общим каркасом.

 

ой, не знаю, не знаю.. але фабрику D&D я б пропонував останньою:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблем з надійністю не буде, а от дешевим такий варіант не назвеш, оскільки тільки відомі виробники можуть дозволити собі таку форму кабіни і відповідно піддона. на який бюджет розраховуєте?

наприклад

(ссылка устарела) - 1452є( кріплення-хром, скло прозоре, розмір 90)

www.provex.eu/ru/105510561054104410591050106210481071/1044105910641045104210671045-105010401041104810531067/series/vario/105510711058104810591043105410511068105310401071/vario-fv/

- 1082є(профіль-хром, скло прозоре, розмір 90)

 

Вартість вказана без піддона, виробник Італія. варіантів стосовно кольору профілю, і вибору скла, але це вплине на вартість

 

Є варіант Швейцарії, але дешевшим він точно не буде

 

конкретно ваш варіант Provex 50см-70см-50см - 1144є кріплення - хром, скло прозоре, 100см

 

Добавлено через 4 минуты

(ссылка устарела) Швейцарія

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно загорелись именно такой конструкцией то попробуйте просчитать на заказ у тех кто занимается изготовлением душевых кабин, однозначно будет дешевле чем 1000евро. При изготовлении на заказ нужно внимательно отнестись к сорту стекла и фурнитуре, и то и другое в нормальном качестве в украине есть. Не торопитесь погуглите, походите по конторам, пусть покажут образцы материалов раскажут в чем отличие. Думаю что ты за 6000 в киеве такой вариант можно воплатить (это без поддона)

P.S. Архи важно выдержать геометрию стен-углов-полов для конструкции на заказ

Змінено користувачем Пас Ратунковский
Перебор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно загорелись именно такой конструкцией то попробуйте просчитать на заказ у тех кто занимается изготовлением душевых кабин, однозначно будет дешевле чем 1000евро.... Думаю что ты за 6000 в киеве такой вариант можно воплатить (это без поддона)

 

это решения пока мне не актуально, но так как я на стадии сантех работ, то мне было важна возможность такой реализации

 

Да я вижу что цены космос... и в принципе я за поддержку отечественного производителя/сборщика... так что хотя бы в таких простых материалах как стекло надо смотреть в "свой огород" ну а с фурнитурой понятно что выбора нету...

правда и отрицать что хотелось бы сэкономить не буду...

но в свое время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Есть. И что самое примечательное, :oэтот гаджет я совершенно случайно встретил в интернете, когда искал как оборудовать ванную комноту. Это складная душевая кабина. Так же имеет место быть и ванная совмещенная с душем. Ванна так же может быть и с гидромассажем, или и сама душевая может быть снабжена гидро - массажной стойкой. А стиральную машину можно поставить под специальную раковину квадратной формы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот гаджет

Я человек не такой большой, но туда не вмещусь, сразу говорю. Это ж несерьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

Насколько реально вписать душевую кабину (с закруглением, на чертеже указан квадрат) в данный СУ ? Размеры в см, по проекту душевая не предусмотрена, но очень хочется :)

И исходя из лимита по площади, какой вариант предпочтительнее - кабинка с поддоном, или просто сделать бортик и выложить кафелем ?

su6_5.png.be24bc76af0c7881d1449b1de0c6cb51.png

su6_5_3d.png.eb85d08df56c0c2189684cbe6762ea7b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько реально вписать

И исходя из лимита по площади, какой вариант предпочтительнее - кабинка с поддоном, или просто сделать бортик и выложить кафелем ?

Реально.

Бортик с установкой трапа будет довольно высоким: верхний уровень канализации, в месте подключения + 10 см (на трап) +5 см бортик.Получиться около 20 см.

С поддоном должно получиться на 8 см ниже.

Кроме того, не совсем просто выложить конструкцию под саму душевую кабину. А если будете строить стеночку, то украдете еще 5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы сделали душевую кабину, вернее, поддон для нее. И дверцы думали сделать потом, когда финансовое состояние позволит ) А в итоге, оказалось, что без створок гораздо лучше! То, что немного брызгается на пол - не страшно, если сделать нормальную гидроизоляцию по всей ванной комнате. А зато нет проблемы разводов от воды на дверцах и мыть их не нужно, т.к. их нет:D

551098612_IMG_09052014_1938531.thumb.jpg.e90f6c142d3dde20e6e640519288eab6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы сделали душевую кабину, вернее, поддон для нее.

 

Нарисовано симпатично. Только как по мне, острый угол от кафелины посреди пола выглядит небезопасно.

 

И дверцы думали сделать потом, когда финансовое состояние позволит ) А в итоге, оказалось, что без створок гораздо лучше! То, что немного брызгается на пол - не страшно, если сделать нормальную гидроизоляцию по всей ванной комнате. А зато нет проблемы разводов от воды на дверцах и мыть их не нужно, т.к. их нет:D

 

Можно повесить шторки как временнло-постоянный вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы сделали душевую кабину, вернее, поддон для нее. И дверцы думали сделать потом, когда финансовое состояние позволит ) А в итоге, оказалось, что без створок гораздо лучше! То, что немного брызгается на пол - не страшно, если сделать нормальную гидроизоляцию по всей ванной комнате. А зато нет проблемы разводов от воды на дверцах и мыть их не нужно, т.к. их нет:D

Тихий ужас...

Особенно выступающий угол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинка с поддоном

С поддоном будет вообще без проблем. Заднее закругление ниначто не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите плз. если кабинка не квадратная а прямоугольная, то на какую стенку вешается душ и на какую сторону ставится дверца? На длинную или на короткую? И какой ширины стандартные двери?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от модели и производителя,а также собсвенных хотелок - там нет четких догматов что где должно стоять.

 

Как правило алгоритм поиска формируется так: сначала задаёмся размерами кабинки - потом подбираем двери - затем выбираем душевую систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы сделали душевую кабину, вернее, поддон для нее. И дверцы думали сделать потом, когда финансовое состояние позволит ) А в итоге, оказалось, что без створок гораздо лучше! То, что немного брызгается на пол - не страшно, если сделать нормальную гидроизоляцию по всей ванной комнате. А зато нет проблемы разводов от воды на дверцах и мыть их не нужно, т.к. их нет:D

 

один раз подскользнулся и упал в ванной..ударился спиной о ребро ступеньки..три дня лежал..а когда глянул на Вашу острую ступеньку то меня аж передергнуло от мысли если бы я урал на такую ступеньку:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...