Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление магазина 2 этаж

xedoss

Рекомендовані повідомлення

Я арендую магазин на 2 этаже 2-х этажного здания. Пока было лето было все хорошо, с приходом зимы очень сильно мерзнем. Сейчас температура -3 градуса. Покупателям не нравится и мне не нравится.

Отопление установлено одно на все здание - водяное(газовая котельня). Пока в прошлые года оно было включено в самые лютые морозы температура падала до 6-7 градусов, что было терпимо. Сейчас у арендатора первого этажа финансовые проблемы и он не платит за газ (долг висит с прошлого отопительного сезона). Сам я платить за два этажа не хочу.

Площадь 1 этажа около 400 квадратов, площадь 2 этажа 300 м2 (моя доля) (не весь сдан в аренду).

Хозяину с первого этажа отопление по барабану у него продавцы которые сидят в шапках и куртках, я так работать не хочу.

С первым этажом соединены лестничным проходом площадью примерно 20 м2. Окна с двух сторон почти во всю стену (16 метров длинна окон, 3 метра высота). Итого около 100 м2 металопластикового остекления.

Есть ли варианты как подготовится на следующий год (врядли что-то изменится на первом этаже в будущем)? Думал закольцевать свое отопление на собственном электро котле, но что делать с лестницой - с первого этажа будет тянуть холодом... Или поставить несколько пром. кондиционеров, но опять же потребление эл. энергии может быть настолько высоким, что мне лучше платить самому за все два этажа при водяном отоплении?!

 

Есть ли у кого идеи как с этим справится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли варианты как подготовится на следующий год (врядли что-то изменится на первом этаже в будущем)?

Вариантов полно. Все зависит от денюжков которые Вы согласны портатить.

Мой опыт мне подсказывает, что услышав цифру Вы откажитесь от этой мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже смотрите на электричество, то посмотрите на такой вариант - обогреватели

Тепло будет там, где люди, и весь воздух в помещении не нужно будет греть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б смотрел в сторону смены помещения.

 

Поддерживаю. На втором месте - кондишки на тепло, но это будет недешевым удовольствием (переразмеренное количество и серьезный производитель нужен). Правда, в качестве бонуса получите прохладу летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондишки это конечно хорошо, но модели которые будут работать

приемлемо при нынешних морозах затянут очень приличную сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сизифов труд, лучше сменить помещение. Получать прибыль и тратить её на обогрев улицы - тупо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котельню с ТТ и воздушные завесы типа Volcano.

Вы читали какие там теплопотери? какие окна? Плюс он АРЕНДУЕТ это чудо. Нафига городить вобще там что-то, лучше искать другое.

Если место бойкое и не хочется съезжать, мое имхо самое дешевое, это Булерьян. Съехал и забрал с собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему просто не перекрыть отопление на первом этаже, и котел оставить прежним?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно-ли отгородить лестницу "декоративной" стенкой, стеклянной перегородкой, вертикальные жалюзи .... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рекомендовал термокерамические электрообогреватели. Выйдет дешевле и в плане покупки, и в плане эксплуатации. Разрешений не требуется. Затраты на отопление примерно 50 Вт на 1 кв.м. Если хотите, напишите в личку, прикину вам расчет потребления электроэнергии. Уверен, что это будет достаточно выгодно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но что делать с лестницой - с первого этажа будет тянуть холодом...

по любому будете греть немного и соседей.

 

Добавлено через 1 минуту

Уверен, что это будет достаточно выгодно

щас вам расскажут всю правду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вопроса для дальнейших рекомендаций, что-бы быть в вашем положении

На сколько выгоден бизнес, что не рассматриваете переезд?

Сколько платили за отопление за два этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рекомендовал термокерамические электрообогреватели. Выйдет дешевле и в плане покупки, и в плане эксплуатации. Разрешений не требуется. Затраты на отопление примерно 50 Вт на 1 кв.м. Если хотите, напишите в личку, прикину вам расчет потребления электроэнергии. Уверен, что это будет достаточно выгодно

 

Идите в школу учить Закон сохранения энергии, а потом будете напаривать свои обогреватели.

Екскьюзми что грубо, но блин достали торгаши без образования.

 

По теме, я б смотрел в сторону чего-то типа Уфо, греть локально где находится персонал. У меня похожая задача была по отоплению цеха, прикинул отопление газом :(, лучше не работать, остановились на локальном обогреве на рабочих местах уфошками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос переделки отопления без хозяина наверное нереален.Веь от газа можно отказаться в пользу дров-угля.Но нужно будет содержать 2х истопщиков.Есть хорошие самодельные котлы на дровах и опилках -если надо то ссылки дам на форумы.Но основная потеря тепла в здании ето утепление- вернее отсутствие такового.На сегодня ето большие деньги.Видео как отказались от газа на отопление www.youtube.com/watch?v=9oW5zgfxAzcМы Тоже арендуем торговое место в неотапливаемом зимой а летом без кондеционеров помещении.Для большей выгоды отопление вообще отключили.Платим 30 дол кв.м и комунальные На наши роптания один ответ-не нравится-уходите.Жаловаться безполезно ведь мы уже субарендаторы.Магазин в центре города.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рекомендовал термокерамические электрообогреватели. Выйдет дешевле и в плане покупки, и в плане эксплуатации. Разрешений не требуется. Затраты на отопление примерно 50 Вт на 1 кв.м. Если хотите, напишите в личку, прикину вам расчет потребления электроэнергии. Уверен, что это будет достаточно выгодно

 

не забудьте предложить устройство економии електроенергии

59013790_w200_h200_cid228623_pid1706331-d157c520.jpg.00ae2ae722e25426e11616f57fc6b6f7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, я б смотрел в сторону чего-то типа Уфо

+1

я бы рекомендовал термокерамические электрообогреватели

-1

 

Затраты на отопление примерно 50 Вт на 1 кв.м.

чудесным образом "брюки превращаются"...., фиг с ним даже если теплопотери порядка 200 Вт/м.кв.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...