Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт котлов отопления и не только...

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

будет ли работать после 12 ночи, бьет в грудь что все будет хорошо. после 12 та же картина.

Ігор_Di,манометр в котле живой?

 

 

А Вы краны холодной и горячей воды перекройте на ночь... ;)

А потом напишите нам что получилось...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы можем обслуживать Иммергазы...O:-)

 

Контактный номер в подписи?

Сколько будет стоить ТО (плановое)? Вызов мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю эта ветка будет очень полезна...

На форуме достаточно много специалистов разных профелей...

Сдесь можно писать у кого какие проблемы с отопительными приборами а мы с колегами ( я надеюсь :D) будем рады помочь форумчанам.

Как показывает практика, многие проблемы и ньюансы можно решить самостоятельно, без вызова дорогостоящего сервиса... :beer:

Зачем создавать тему, а потом писать вот это:

-Так очень сложно сделать выводы. Причин может быть много, нужно разбираться на месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем создавать тему, а потом писать вот это:

-Так очень сложно сделать выводы. Причин может быть много, нужно разбираться на месте...

 

АлексейБелояр это к чему, я не совсем понял?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я со своим котлом. Отпишусь, ведь столько приставала к Вам с вопросами.

Три недели после установки наш котел в таком режиме проработал. Мастер приезжал иногда, ведь звонили ему в день по несколько раз, говорил, что вот завтра приедет и все проверит, и все сделает. Ну и , - это повторялось, и ничего не проверял, и ничего не делал. Все время настаивал, что внутри барабанит камешек. Мы с мужем в конце концов разобрали этот теплообменник, - никакого камешка там не было. Ну а два дня назад он ( котел) вообще погиб. Тут мастер приехал, поменял клапан, плату, включил, все снова полетело. Короче, котел он полностью загубил, написал в акте, что не подлежит ремонту. Но этим все не закончилось. С очень большой нервотрепкой только сегодня пару часов назад поменяли котел на новый. Ужас!!! У меня просто нет других чувств и слов. Но поздравьте, - новый работает (не сглазить бы только!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас так и осталось загадкой, кто в таком случае должен поменять котел, - магазин, в котором мы его приобрели, или мастер сам должен его отвезти в фирму, с которой у него заключен договор на обслуживание этих котлов (она у нас в Минске находится)? Два дня спихивали эту проблему друг на друга, в результате новый котел дал магазин. А как это должно быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скинте, пожалуйста, ссылочку, где можно скачать электронную принципиальную схему "мозгов" на котел hermann Thesi 23 e
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас так и осталось загадкой, кто в таком случае должен поменять котел, - магазин, в котором мы его приобрели, или мастер сам должен его отвезти в фирму, с которой у него заключен договор на обслуживание этих котлов (она у нас в Минске находится)? Два дня спихивали эту проблему друг на друга, в результате новый котел дал магазин. А как это должно быть?

 

Главное не способ а результат... :o

Главное, что проблема решена... :Rose:

Юридически, у Вас свои законы, не могу подсказать...

А логически: кто запускал (включал) котёл? Если сервисант, то какие претензии к продавцу? К продавцу можно предъявить претензии в течении 14 дней с момента покупки... У вас прошло больше месяца...

 

ЗЫ

Тут мастер приехал, поменял клапан, плату, включил, все снова полетело. Короче, котел он полностью загубил, написал в акте, что не подлежит ремонту.

Ничего не понимаю... Я думаю мастер или не смог разобраться, или не захотел...

Те проблемы которые Вы описывали изначально не влияют на "загубление":) котла...

ЗЫ2 Так а какое давление газа всё таки было у Вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скинте, пожалуйста, ссылочку, где можно скачать электронную принципиальную схему "мозгов" на котел hermann Thesi 23 e
На сайте Honeywell попросите-мож дадут...

зы:а чего не так с платой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скинте, пожалуйста, ссылочку, где можно скачать электронную принципиальную схему "мозгов" на котел hermann Thesi 23 e

 

Это Вы имеете ввиду плату? Или электрическую схему котла?

Дайте электронку в личку, сброшу инструкцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю... Я думаю мастер или не смог разобраться, или не захотел...

Те проблемы которые Вы описывали изначально не влияют на "загубление":) котла...

ЗЫ2 Так а какое давление газа всё таки было у Вас?

 

Так ведь не мерял он давление газа. Приезжал на несколько минут, говорил, что приедет завтра и все померяет, и посмотрит, но "завтра" не приезжал, мы снова звонили много раз, он снова через несколько дней приезжал, снова обещал в другой раз приехать и разобраться, и все повторялось. А когда приезжал, то только стоял у котла, и иногда крутил регуляторы.

На третьей неделе работы котел начал уже барабанить даже на небольших оборотах. То есть, примерно минуту работал нормально, потом появлялся стук, потом, по нарастающей, он перерастал в грохот, котел отключался. Через минуту- две включался, и все повторялось. Батареи уже не нагревались хорошо, - были еле теплые. Потом он совсем отключился. Когда мы пытались перезапустить его снова, он включался, вода в теплообменнике нагревалась, и он сразу отключался, т.е. циркуляция полностью отсутствовала. Позвонили мастеру, приехал. Снял теплообменник ( мы перед этим два дня назад с мужем снимали его, промывали, и продували), снова поставил, снял клапан, внутри находилась какая-то кругленькая пластмаска голубого цвета, как бы подплавленная. Мастер сказал, что не знает что это такое, что этого вроде бы здесь не должно быть, что если это какая-то прокладка, то совсем другого цвета, чем остальные. Клапан он поставил новый, снова запустили котел, он так же сразу выключился. Мастер поменял плату, снова включили, снова нагрелась в теплообменнике вода, и котел отключился. Поменяли еще одну плату, все тоже самое, - котел нагревает воду в теплообменнике, и сразу отключается. Это случилось в четверг днем. Он позвонил в Минск, в фирму, с которой у него договор, и в которую он как раз в пятницу запланировал ехать по своим делам. Директор фирмы настаивал, чтобы он, когда приедет, взял у них еще одну новую плату, и попробовал снова запускать. Так мастер и уехал в пятницу в Минск, а наш котел остался висеть в нерабочем состоянии. С Минска он приехал в пятницу к ночи, а к нам только в субботу к середине дня, поставил опять плату, - ничего не изменилось, да ничего и не ожидали, что изменится. Мастер написал акт, позвонил в магазин, сказал, чтобы нам дали другой котел. Ребята с магазина давать котел не соглашались, говорили, что это его обязанность и проблемы, тем более, что вчера был в Минске (мы живем в Орше). Мастер все это вот так и бросил, просто сказал, что ему нужно ехать по другим делам, у него 8 котлов стоит. Правда, пытался дозвониться в Минск, но не дозвонился, это суббота, выходной день. Мы сами поехали в магазин. Продавцы звонили ему, ругались с ним, звонили директору фирмы в Минск, тоже ругались. Котел нам дали новый, но сказали, что не должны, и никто так не работает, и что дают только потому, что понимают нашу проблему, что на улице зима, и дом топить нужно. Мы позвонили мастеру, он прислал бригаду на установку, ребята установили и запустили. Сам мастер не появлялся. Как оказалось, у этого котла совсем другой звук при работе. Тот котел, даже в интервалы, когда не грохотал, работал намного громче. Этот котел работает совсем по-другому, его почти не слышно, конденсат в трубочке, в которой раньше собирался, не собирается, и температура воды санитарной тоже прекрасно регулируется, - раньше шел кипяток, и совсем нельзя было отрегулировать. Еще муж заметил, что на улице из трубы идет прохладный воздух, а когда стоял предыдущий котел, - шел горячий. Причиной всему, наверное, было, то, что находилось в клапане., вернее, когда откручиваешь клапан, в этом отверстии, это,наверное, там мешало, и котел работал с такой нагрузкой. Ниже фото того, что там было.Что это такое и должно ли оно там быть, - не знаем. Сфотографировать пока не получилось, батарейки сели, сделаю это позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы рады, что все это закончилось, - даже не верится до сих пор :)

 

P.s. Вот фото этой штуковины:

S5009567.thumb.JPG.12bf3ae5cbcff32a52d1c9e9bc5d6a89.JPG

S5009568.thumb.JPG.0502c9c20eb330a3176ea16938ec5133.JPG

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna, Афигеть!!! Других слов нету....:lol:

зы:Поздравляю-Вам таки поменяли котёл!:Bravo:

 

заберите в ЛС телефончик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna, Афигеть!!! Других слов нету....:lol:

зы:Поздравляю-Вам таки поменяли котёл!:Bravo:

 

заберите в ЛС телефончик:)

 

Спасибо! И за телефон тоже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Honeywell попросите-мож дадут...

зы:а чего не так с платой?

одна из микросхем на входе просто взорвалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Моя проблема - нестабильная работа котла hermann thesi 24se. Выглядит это так: во время нагрева горячей воды или отопления котел начинает щелкать, газ зажигается и тухнет через неравномерные промежутки времени. Это бывает не всегда, но довольно часто. Перебои наблюдаются на обоих режимах работы, значит датчики температуры гор. воды и протока не виноваты? Могут ли быть причиной пульсации напряжения сети, или это проблема с электроникой котла? Котел подключен через реле напряжения, но не знаю как проверить защищает ли реле от пульсаций. В нашем городе запрещено автономное отопление, по этой причине сервисники отказались брать котел на гарантию. Поэтому придется разбираться самому. Прошу совета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем городе запрещено автономное отопление, по этой причине сервисники отказались брать котел на гарантию. Поэтому придется разбираться самому. Прошу совета
Не правда!

зы: звонил знакомому сервисанту в Светловодск(кировоградская обл)-всё как у всех-ваши деньги -их сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда!

зы: звонил знакомому сервисанту в Светловодск(кировоградская обл)-всё как у всех-ваши деньги -их сервис.

 

Но только не гарантийный...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только не гарантийный...;)
я внимание акцентировал на "разбираться самому".:)

 

у ВТ весьма специфическое понятие "гарантия":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит это так: во время нагрева горячей воды или отопления котел начинает щелкать, газ зажигается и тухнет через неравномерные промежутки времени. ...

 

Тухнет, и что дальше?

Блокируется, или пытается разжигаться ещё?

Как давно работает котёл?

Проверьте фазировку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я внимание акцентировал на "разбираться самому".:)

 

у ВТ весьма специфическое понятие "гарантия":rolleyes:

 

В данной ветке достаточно много проблем решили самостоятельно, но бывают и другие случаи:sorry:...

Поэтому нужно больше информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда!

зы: звонил знакомому сервисанту в Светловодск(кировоградская обл)-всё как у всех-ваши деньги -их сервис.

Котел уже 2 сезон работает. А решение о легализации автономки принято 2 месяца назад и на данный момент еще НИКТО из самовольщиков разрешения не получил. У меня в гарантийной книжке "национальной сервисной сети теплотехнического оборудования" (так написано на обложке) на стр.16 приводится перечень разрешительной документации (проект автономки, акт отключения от центр. отопления, разрешение на отключение от ЦО). На этом основании мой котел отказались брать на гарантию. Звонил 8-800-500-64-30 там отказали тоже.

А по проблеме котла версии какие-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...