Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт котлов отопления и не только...

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Женя, смело ставь на 1-ю скорость. И следи за прогревом.

Можно фотки с сосульками. Найти сложно

 

О! Спасибо, я почему и спросил - логичнее для моих ненапряжных условий первая скорость. Другое дело, когда в систему был залит антифриз.

Если с моими сосульками фото - сам поискал в ветке своей - не нашел. Правда, с работы не все фото открываются - прокси блочит файлообменник. Я домой доберусь - из компьютера повытаскиваю.

Кстати, утром сегодня подошел к трубе - мне кажется сливное отверстие дымохода подзабилось. Задумался - как почистить малой кровью... В крайнем случае сниму трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Соответственно, Вы можете опираться на инструкцию предприятия-изготовителя, но уверены, что не будет обмерзания конденсата в суровую зиму? И блокировки котла датчиком тяги?

 

 

Обычно, помогает снятие пластиковой декоративной сетки с трубы.

Ну, хорошо, допустим выполнили монтаж по тем правилам, которые требует СНИП. А что же делать с конденсатом, который будет течь в камеру сгорания? И его количество будет увеличиваться с уменьшением температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паяльником (напомню - плату залили ). До паяльника вообще без признаков жизни ( не горел ни один светодиод ). После - горит красная лампочка, наж. сброс - котел пытается стартовать по программе, но подача газа не идет и отсутствует искра. Какая-то проблема в плате. Подскажите ! Как найти неисправность?

 

Я помню, что плату залили. В современных платах паяльник не сильный помощник. Вам надо, что бы плату пропаяли горячим воздухом, обязательно с флюсом. Либо паяльной станцией, либо феном при температуре около 300 градусов. Пропаять нужно основные элементы, как проц, пзу, кварцующую часть и т.д. Мелочь не трогать, что бы не посдувать.

 

Было бы хорошо фото платы. Что бы не нарваться на проблемные места типа компаунда или еще чего.

 

Идея какая. Водичка могла попасть и под микросхему или скородировать между ножек деталей планарного монтажа. Вы глазом этого не видите, а процессор не запустится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню, что плату залили. В современных платах паяльник не сильный помощник. Вам надо, что бы плату пропаяли горячим воздухом, обязательно с флюсом. Либо паяльной станцией, либо феном при температуре около 300 градусов. Пропаять нужно основные элементы, как проц, пзу, кварцующую часть и т.д. Мелочь не трогать, что бы не посдувать.

 

Было бы хорошо фото платы. Что бы не нарваться на проблемные места типа компаунда или еще чего.

 

Идея какая. Водичка могла попасть и под микросхему или скородировать между ножек деталей планарного монтажа. Вы глазом этого не видите, а процессор не запустится.

 

Я думаю ему просто поменяли варистор... Но если что то с процесором может и не запуститься...

Вспомните автомобили "утопленники" - могут проработать долго, а могут стать через месяц и навсегда... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил - все работает.

Хочется верить - электроды и были причиной, хотя на мой взгляд не такие уж они и грязные были.

 

Поверьте, именно это и было причиной :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя из того, что я вчера вечером пришел - котел в аварийном отключении - начал пытаться его после ресетов включать, даже в конце двери распахнул для притока воздуха - ничего не помогло. После чистки - всю ночь проработал - утром уходил на работу - включается - тьфу-тьфу-тьфу...

Сомнения - просто не с моим счастьем обычно легко решить проблему.=)

Просто до этого еще почитал по моей проблемке, там кроме єлектродов проскальзовала неоднократно информация о фазировке и пропадении ноля - побаивался этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню, что плату залили. В современных платах паяльник не сильный помощник. Вам надо, что бы плату пропаяли горячим воздухом, обязательно с флюсом. Либо паяльной станцией, либо феном при температуре около 300 градусов. Пропаять нужно основные элементы, как проц, пзу, кварцующую часть и т.д. Мелочь не трогать, что бы не посдувать.

 

Было бы хорошо фото платы. Что бы не нарваться на проблемные места типа компаунда или еще чего.

 

Идея какая. Водичка могла попасть и под микросхему или скородировать между ножек деталей планарного монтажа. Вы глазом этого не видите, а процессор не запустится.

Спасибо за мудрый совет. Возьму плату и схожу к товарищу, у него паяльная станция. Пропаяем все как Вы сказали. Потом сообщу результат. Фото выложу позже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, помогает снятие пластиковой декоративной сетки с трубы.

Ну, хорошо, допустим выполнили монтаж по тем правилам, которые требует СНИП. А что же делать с конденсатом, который будет течь в камеру сгорания? И его количество будет увеличиваться с уменьшением температуры?

 

Вам это зачем? Котёл и дымоход уже смонтированы? Суровых зим ведь не будет :D, пусть и так работает, капает на газон.

 

Если горизонтальный участок до 3 метров, можно обойтись и без конденсатоотводчика на коаксиальном дымоходе. Котлу, особенно конденсационному, ничего не будет.

 

Пример конденсатоотводчика из нержавейки коаксиального дымоотвода (фото фирменного нет):

Фото теплообменника Inox Radial viessmann в рабочем режиме:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Статья (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мудрый совет. Возьму плату и схожу к товарищу, у него паяльная станция. Пропаяем все как Вы сказали. Потом сообщу результат. Фото выложу позже...

 

Не тяните резину, бегом к мастеровым по ремонту мобильных телефонов.Они точно знают, что делать с "утопленниками". Мыть нужно в ультразвуковой ванне специальными моющими растворами. Паяльной станцией можно просушить, но под чипами все равно останется влага и соли.

Процедура стоит недорого. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тяните резину, бегом к мастеровым по ремонту мобильных телефонов.Они точно знают, что делать с "утопленниками". Мыть нужно в ультразвуковой ванне специальными моющими растворами. Паяльной станцией можно просушить, но под чипами все равно останется влага и соли.

Процедура стоит недорого. Удачи.

 

Вы меня простите, но вы видели размер этих ванн? Туда плата от котла влезет, если только ее нашинковать мелко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото теплообменника Inox Radial viessmann в рабочем режиме:

 

Блин, если это фото, на котором все мокрое, то у меня коррозия заводской брак что ли? Абыдна слюшай! У всех нормальные, у меня - ржавий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но вы видели размер этих ванн? Туда плата от котла влезет, если только ее нашинковать мелко.

 

Да ради бога, тут главное идея. Раствор и опыт у них есть, а без ультразвука можно обойтись или накрайняк попользовать "Ретону". Задача-прекратить паразитную проводимость и электрокоррозию под деталями. С прогревом поаккуратнее, припой пос-61 имеет температуру плавления около 190 градусов, кремниевые радиодетали неработоспособны при 120.

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключил на первую скорость - какая ляпота - не слышно практически! До этого тоже был не особо шумный, но сейчас совсем на кухне тишина.

Сосульки пока не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, если это фото, на котором все мокрое, то у меня коррозия заводской брак что ли? Абыдна слюшай! У всех нормальные, у меня - ржавий!

 

Ну, "ржавий"... Работает ведь? Перестанет работать через n-лет, нормальный купить и всё.

Тут многое зависит от производителя, используемых им материалов и технологий.... В конце концов, это вылазит в стоимости котла....

У одного производителя металл на теплообменнике толщиной 0,8мм, у другого 2,2.. с изрядными добавками титана, например....

Я, когда увидел распилянный пополам теплообменник Вайлента и Виcсманна, понял, почему лучше брать последний. А сервис (говорят у Вайлента получше), скоро выравняется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так сосульки. Только сейчас нашел в старой папке.

Правда, это уже остатки сталактита, были много красивей.

Да, по поводу моей проблемы. Электроды - это было следствие. Основная проблемка, из-за которой загадились электроды - забилось сливное отверстие дымохода, в накопителе собиралась вода и стала потихоньку проливаться к котлу...=(((

Почистил - все пучком.

 

Чаша Грааля

03-03-07_1425.jpg.0ef8fa893d138d1134a67e8f3422b39f.jpg

03-03-07_1428.jpg.3e3998ad8e2a9a98690c66bc480e9385.jpg

03-03-07_1427.jpg.39347ed5f9716e0aed2276588833a49e.jpg

03-03-07_1429.jpg.0035a70172358ba37ece23545a7b86aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не чистил котел не только от лени, но и из боязни.

И такое бывает...

IMAGE_024.thumb.jpg.53d3d80652d906c595f669853fa73f97.jpg

IMAGE_025.thumb.jpg.8f2ada03830af15ed4d9ab8fca29d2a6.jpg

IMAGE_026.thumb.jpg.ad787a57c86b1cfe216aa54eef8e69a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с котлом было?

 

Конденсат...:o

Развалилась правая стенка с теплоизоляцией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так сосульки. ......Почистил - все пучком.

.....Чаша Грааля

 

Морозы ещё неделю.

Как там Чаша?

 

P.S. Навеяло чтением (ссылка устарела) ГородаМастеров:

 

Срочно прошу совета специалистов: минус 25 обмерзает коаксиальный выхлоп - на пластмассовой головке огромная сосулька, между трубами все забито инеем. Котел работает 30 сек,уходит в ожидание сек. на 15 и так много раз. В помещении запахло горелым! Выключил. Температура в доме падает! Помогите, пожалуйста. Котел Феролли Домипрожект F24.
Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остерегайтесь подделок :evil:

 

это не подделка, а две разные марки! просто китайцы умно подходят к выбору названия, чтоб сочеталось! кстати, работают китайские насосы тоже неплохо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера утром у тещи на доме, по причине отсутствия газа. Приехал, смотрю у соседей дымоходы паруют, значит в сети газ есть. Пошол к редуктору нажал кнопочку разблокировки, газ появился.

Скинул на горелках Logano G334 аварии, котел стартонул, но когда зажглись обе горелки опять обрубило газ, по ходу упало давление в магистрали, а автоматика редуктора считает что типа утечка при таком перепаде давления и обрубает газ.

Короче средство борьбы: нажал опять ресет на редукторе, на котле снял аварию только с одной горелки, так пока и работает мошности хватает, на выходные переключу на другую горелку. По ходу думаю менять редуктор или может как-то перенастроить его, но это летом, а пока будем выкручиваться тем что есть.

ПС. Задолбала действительность: в электросетях бардак, в газовых сетях таже ерунда, если б рыбалка не успокаивала нервы прибил бы кого нибудь из РЕСа, киевенерго или ОблГАЗА.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Задолбала действительность: в электросетях бардак, в газовых сетях таже ерунда, если б рыбалка не успокаивала нервы прибил бы кого нибудь из РЕСа, киевенерго или ОблГАЗА.

 

+100:x

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозы ещё неделю.

Как там Чаша?

 

P.S. Навеяло чтением (ссылка устарела) ГородаМастеров:

 

Постараюсь сфотографировать.

Чувствую себя дедкой с бабкой, у которых каждую зиму во дворе вырастает Снегурочка (талия уже пошла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера утром у тещи на доме, по причине отсутствия газа.

 

Редуктор наш, украинский? РДГС-10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...