Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

И тех, и тех очень много

 

Производителей уменьшилось процентов на 30, т к нет сырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость лузги подсолнечника гранулированной (пеллета) составляет 550- 600 грн/ Тн с учетом тары, все остальное накрутка, при этом 50 % всего предлагаемого продукта не имеют нечего общего с гордым название пеллета так как в своем составе имеют до 50% так называемого отхода сельхоз производства, другими словами повышенная масличность, зольносить продукта и самое главное это приводит к понижению температуры сгорания продукта, в стандартной пеллете это мин. 17 кдж, в случае подмеса не более 15 кдж.

Поэтому просите качественное удостоверение, сертефицированных лабораторий очень мало, но серьезный производитель иметь его будет. По брикету картина примерно такая же за исключением того что некачественной продукции гораздо меньше, это обусловленно более высокими требованиям при производстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что? Будем чего организовывать или не? P.s.поймите мне от этого не гарячо не холодно! Просто хотел что-бы продаваны не так ухмылялись и потерали руки, практически на 2-ой цене:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что? Будем чего организовывать или не? :sad:

Будем, только в несезон, сейчас бесполезно....

Себестоимость лузги подсолнечника ,,,,,
- зачем эти выдержки из общих знаний?

 

550 грн/ Тн без мешка, насыпью, минимальный объем 10 Тн., Николаевская обл..

Исходя из вашего предыдущего поста продавая по цене 550 грн. вы занимаетесь благотворительностью? :) Или вы не знаете что такое себестоимость?

 

И все? Из чего, зольность...Насыпью куда?

вам лень писать/продать - нам лень покупать ...:)

Читаем внимательно пост №57

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем, только в несезон, сейчас бесполезно....

- зачем эти выдержки из общих знаний?

 

 

Исходя из вашего предыдущего поста продавая по цене 550 грн. вы занимаетесь благотворительностью? :) Или вы не знаете что такое себестоимость?

 

И все? Из чего, зольность...Насыпью куда?

вам лень писать/продать - нам лень покупать ...:)

Читаем внимательно пост №57

 

Ув.dogkiller а вам какая разница занимаюсь я благотворительностью или же нет? свои деньги я умею считать не хуже Вас.

По теме пеллет из 100% лузги подсолнечника, наличие кач. уд. так как лаборатория аккредитована, продажа насыпью ведеться по причине того что предприятие не имеет возможность фасовать, грузим или же вагоны или же обычные зерновозы.

Уважаемые не ищите кучу говна там где ее нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые не ищите кучу говна там где ее нет.

Ладно, оставим лирику, Вы сможете гарантировать бесперебойную работу БЫТОВЫХ пеллетнх котлов и горелок на вашей продукции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не буду С бытовыми котлами дело не имели, поставки ведем на производственные котлы, но не вижу проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не буду С бытовыми котлами дело не имели, поставки ведем на производственные котлы, но не вижу проблем.

так то-то и оно :) На сколько я понял у пром. котла зольник может принять 20-30 кг золы легко, соответственно и горелка не такая нежная, а бытовой котел - максимум 1,5 ведра- 5 кг. Ну и форсунка коксуется...

А зольность реальная у вашей пеллеты какая? А теплотворность?

А где в Киеве можно купить вашей пеллеты? Я бы попробовал на своем:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро зольность в среднем 3 единицы, теплотворность 17\21.

К сожалению в Киеве нечего предложить не могу, так как склады не держим, производства расположены в Харьковской и Николаевской обл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б тоже попробовал пеллеты из лузги. мне с поршневой подачей не критично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое лузга, можно фото?

 

Это то, что выплевывают после поедания семечек подсолнечника:D

В быту нам это сырье не подходит. У нас дольники маленькие и горелки слабые. Горелка коксоваться будет и выйдет из строя....

наводил справки по Польше. пел лета там стоит 700 злотых х 3.15= 2200 грн на наши. Поляк сказал, что пеллета - гуано.:D они топят пеллетой из угля:). Стоит дороже, но теплотворность больше в 2 раза. У нас такое топливо есть? Судя по "гуглу" это пеллеты из древесного угля.....

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то, что выплевывают после поедания семечек подсолнечника:D

В быту нам это сырье не подходит. У нас дольники маленькие и горелки слабые. Горелка коксоваться будет и выйдет из строя....

наводил справки по Польше. пел лета там стоит 700 злотых х 3.15= 2200 грн на наши. Поляк сказал, что пеллета - гуано.:D они топят пеллетой из угля:). Стоит дороже, но теплотворность больше в 2 раза. У нас такое топливо есть? Судя по "гуглу" это пеллеты из древесного угля.....

 

В Украине этот продукт (пелета угольная) не востребован. Диаметр 10-14мм, влага - 28.8%, зола - 9.41-12.68, теплота сгорания 15.57-26.06 МДж/кг. Цена опт (осень 2013г) 1150грн. Если кому интересно можно пообсуждать, но как по мне так лучше древесной только древесная из лиственных пород дерева по 1250грн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собираю жаждущих получить недорогое топливо - пеллеты.

данные на 9/04

 

  • предложение от малинской фабрики - 1450 грн/т - мешки по 15 кг - качество- проверено.
  • Василь Васильович+380981010400 Рівне - 1100 грн биг/бег - 1300 грн/т - мешки по 15 кг - заказал 150 кг попробовать "на зуб"
  • Овруч +380 (67) 406-16-16 1200 грн/т - мешки по 15 кг заказал 150 кг попробовать "на зуб"

соберём обьем- будем пробовать давить на скидку. Кто за?

 

Если есть проверенные производители - сообщайте.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираю жаждущих получить недорогое топливо - пеллеты.

 

Подписываюсь на тему

 

Но я пока на стадии достройки... и без котла. Но планирую пеллетник, так что если все будет хорошо, то в следующем году буду готов присоединиться к вам панове-покупатели.

Да и рядом соседи тоже смотрят в сторону пеллетников...

 

в общем как только... так и сразу. Если примете меня в складчину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь на тему. Прожил 6 зим на пеллетном котле. 5 лет из 6 покупал пеллету в Бородянке. претензий по качеству особо нет. Рассмотрю альтернативу поставщику если на объеме дадут скидку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то, что выплевывают после поедания семечек подсолнечника:D

В быту нам это сырье не подходит. У нас дольники маленькие и горелки слабые. Горелка коксоваться будет и выйдет из строя....

наводил справки по Польше. пел лета там стоит 700 злотых х 3.15= 2200 грн на наши. Поляк сказал, что пеллета - гуано.:D они топят пеллетой из угля:). Стоит дороже, но теплотворность больше в 2 раза. У нас такое топливо есть? Судя по "гуглу" это пеллеты из древесного угля.....

Согласен с зольность, но котлы ОРОР работают на лузге, чаще правда золу нужно убирать (1 раз за 2-1 день) но это компенсируется ценой, в этом сезоне проскакивала по 600 грн тонна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компенсируется ценой, в этом сезоне проскакивала по 600 грн тонна.

а еще промышленная пеллета идет насыпом, что с ней делать? я, например в мешках могу 20-30 тонн у себя припрятать, если постараюсь то и 50 помещу, а в биг-беге - 1-2 тонны ( при условии хорошей погоды и наличии времени на фасовку и что их сгрузят манипулятором) - насыпом- максимум ведро :)....

Я бы попробовал на своей горелке пока лето все-таки лузгу пожечь :D, тока где ее взять "на попробовать"?

 

 

Пы.Сы.

Ровно и Овруч отправили мне по 10 мешков своей продукции, причем Ровно даже денег брать не хотел......Отаке...

Кстати, все желающие, озвучьте необходимый вам объем, нужно на что-то ориентировать производителя выпрашивая у него скидку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбе заказчика, я на прошлой неделе узнавал стоимость пеллет, в т.ч. и в Ровно. 1150-1200 грн за тонну со склада. зольность декларируют 3% ссылаясь на ДСТУ .......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, все желающие, озвучьте необходимый вам объем, нужно на что-то ориентировать производителя выпрашивая у него скидку.....

 

Я бы взял тонн 6-8 летом по хорошей цене на будущий сезон. Так что я в деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с зольность, но котлы ОРОР работают на лузге, чаще правда золу нужно убирать (1 раз за 2-1 день) но это компенсируется ценой, в этом сезоне проскакивала по 600 грн тонна.

Да я не говорю что нужно ее вести в Киев, но по месту выгодно, упаковка + доставка на большие расстояния, делают эту пеллету не такой привлекательной. Но факт в том что работают бытовые горелки, по крайней мере у Нас. А вот на местах, Запорожская обл+ прилегающие регионы, используют ее, много предложений и цена в 2 раза меньше, что есть ключевым аргументом при выборе. В этом сезоне был один клиент который замени пеллетник на ОРОР, так как другой не захотел работать на лузге, хоть продавцы обещали и били себя в грудь что все будет оК, и это было возле Запорожья.

Так же могу описать пеллету из камыша. Котлы работают, но мощность котла падает в двое, основной недостаток - зола получается довольно плотная хоть легкая, зола выходит по форме пеллеты :D ... но котлы работают стабильно, просто золу нужно убирать не менее раза в сутки, если сравнить с более традиционными видами пеллет то данную пеллету можно отнести к семейству "соломовых" :)

Думаю в ближайшее время появится очень много пеллет с нестандартным составом, так как утилизация и перевод в живые деньги отходов, все более актуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбе заказчика, я на прошлой неделе узнавал стоимость пеллет, в т.ч. и в Ровно. 1150-1200 грн за тонну со склада. зольность декларируют 3% ссылаясь на ДСТУ .......

 

Уточните пожалуйста, если есть информация: какая пеллета по содержанию древесины (хвойные или твердые породы)? Фасовка? Стоимость доставки в Киев? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...