Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

про семечку на вашей горелке лучше расскажите ...:D

 

Я семечками не торгую :) Если вы о лузге, лично я таких экспериментов не проводил.

 

Добавлено через 3 минуты

Уточните пожалуйста, если есть информация: какая пеллета по содержанию древесины (хвойные или твердые породы)? Фасовка? Стоимость доставки в Киев? Спасибо!

 

Увы, это был разовый обзвон. интересовал максимальный разовый объем поставки, при годовом потреблении около 510 тонн и соответственно зольность пеллеты (не более 1%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о лузге, лично я таких экспериментов не проводил.

Да, о ней, и еще о камыше, курином помете и прочем "биотопливе". То что вы эксперименты не проводили- вам - огромный минус. Вы позиционируете себя как супер-пупер менеджер/продавец/сервис, а на банальные вопросы отвечаете как школьник. От вас, именно от ВАС, как от представителя изготовителя должен прозвучать внятный, АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ что можно, что нельзя и почему.

Ответ- купи/попробуй/поймешь много ума не требует , как , впрочем, и ни к чему не обязывает.

 

По теме.

Сегодня постараюсь забрать образцы. Думется мне следующее: Учитывая проблемы с гривной я буду брать 20 тонн сейчас. Собирать реально желающих и готовых брать пеллету - может получится себе дороже.(у меня доход в гривне- ее надо куда-то девать). Мне 20 тонн надо (но не сейчас :)), если кто готов взять 5-10 тонн - пишите в личку, встретимся - обсудим качество, цену, доставку... Я изначально ориентирован на мешки. Как разгружать/хранить/использовать биг-беги- в домашних условиях не представляю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изначально ориентирован на мешки. Как разгружать/хранить/использовать биг-беги- в домашних условиях не представляю .

 

На форуме проскакивало, что пользуются для этих целей роклой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме проскакивало, что пользуются для этих целей роклой.

ну ну :) роклой снять с фуры, роклой затащить в подвал (помимо всего прочего - размер биг-бега позволяет его втащить только через вьездной проем), биг беги - это эконом тара, они идут даже без поддонов :) как вы ее на роклу грузить собираетесь? или я чего- то не понял? А бункер заполнять- ведром? а складировать? мешками я под потолок могу, а биг-бег- никак....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять с машины манипулятором. Поставить на поддон и поддон уже роклой. Можно сделать самодельные поддоны (из металла) с колесиками. ИМХО

 

Тут все дело в конкретном случае. Кому-то удобнее мешками и экономия между мешком и бег-бегом не перекрывает удобство использования. ИМХО.

 

P.S.: Я к пелетам отношения не имею. Просто частный застройщик. Тема отопления пелетами, просто интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, о ней, и еще о камыше, курином помете и прочем "биотопливе". То что вы эксперименты не проводили- вам - огромный минус. Вы позиционируете себя как супер-пупер менеджер/продавец/сервис, а на банальные вопросы отвечаете как школьник. От вас, именно от ВАС, как от представителя изготовителя должен прозвучать внятный, АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ что можно, что нельзя и почему.

Ответ- купи/попробуй/поймешь много ума не требует , как , впрочем, и ни к чему не обязывает.

 

Наши горелки предназначены для сжигания древесных пеллет. Рекомендуемая зольность сжигаемого топлива должна быть не более 1%.

Зольность пеллет из лузги намного выше.

Соответственно чистить горелку/котел необходимо будет чаще. Об этом уже говорилось ранее неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сжигании пеллеты из лузги подсолнечника кроме высокой зольности имеет место активное образование белого налета. Поэтому если котел не оборудован системой самоочистки трубного пучка (теплообменника), тогда требуется еженедельная чистка теплообменника или имеем падение КПД со всеми последствиями.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехали пеллеты:DSC_0221.thumb.jpg.0f958223d4c44d7963b494398fcdbb83.jpg

 

от упаковки от Василь Васильовича - был немног в шоке, ну да ладно, из биг-бега отсыпали наверно, шоб дешевше було.DSC_0224.thumb.jpg.07697dd465c8f3fa66b5525d06aee5d3.jpg

Ну 150 кг отгрузили- бог с ним. Доставка обошлась в 331 грн :o. Оплатил отправитель- приятно, спасибо, при стоимости "груза" -165 грн...:)

Пеллета 8-ка, коричневая, аж черная. Легко крошится в руках, соответственно много пыли, но ее не видно из-за упаковки...

 

овруч приятно удивил:DSC_0223.thumb.jpg.eba8bb599f1c95657a41200783bfee29.jpg точный вес, хороший, маркированный !!! мешок - сразу видно нацелились на экспорт, все на аглицком понаписывали:D про зольность и проч. Есть немного пыли, DSC_0225.thumb.jpg.b1afc9c63e6026aa8368bb1ba6d05b53.jpg Пеллета 6-ка, темная...

 

Ну про малин писать много не буду, скажу только, что малинская пеллета по сравнению с этими- белая как снег :D. Субьективно пеллета крепче на излом.

 

 

По малинской пеллете есть статистика - я сжег 40 мешков = 600 кг, вся зола весит - DSC_0232.thumb.jpg.2a87fabd43219d4a1d9d92d884e5c0a4.jpgDSC_0233.thumb.jpg.b63a229b0a40bbda55d3fb07f99cc904.jpg итого имеем 0,6% зольности. Это вот столько золы DSC_0231.thumb.jpg.823dd315d839af205c8ab780987f9ba0.jpg за неделю эксплуатации в режиме модуляции до 10 кв мощности ( другими словами-в пол силы). Малин декларирует у себя зольность 0,3:D. Можете себе представить сколько золы будет, если производитель "декларирует" 1,5% ?

 

Ну и сравнительная фотосессия на телепон с грязным обьективом :D

DSC_0226.thumb.jpg.4cffff33d69bc50db18c6b6883e13bdb.jpgDSC_0227.thumb.jpg.e3289f5f7e62fa886675e736e1bf0795.jpgDSC_0228.thumb.jpg.0820df9bfd4abf4d2b1564bba01debbe.jpgDSC_0229.thumb.jpg.837076466a67309a6006637e82d014f5.jpgDSC_0230.thumb.jpg.1530a54e595f00105d16a5ae69bac02e.jpg

Жечь не пробовал- в бункере есть еще малинская- дожгу ее - проэкспериментирую с пациентами.

 

Думаю, что буду брать Овруч цена и органолептика - на высоте...:) Кто со мной?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дожгу ее - проэкспериментирую с пациентами.

так жечь то много придется, чтобы увидеть например разницу в количестве золы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так жечь то много придется

 

Вчера 30 кг в пустой бункер вкинул, котел почистил. Погрешность будет, но небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Dogkiller

 

готов взять 10т , можно немного больше (до 12), в мешках по 15 кг.

место доставки - с.Петрушки, по Житомирке не доезжая Киева (поворачивать в Миле). Я имею в виду, если доставка с запада, то можно сразу ко мне. Дальше можно возвращаться на житомирку или выехать на окружную в Софиевской борщаговке.

 

походу вопрос - может ли погрузчик разгрузить фуру без рампы?

он же по идее не достанет до второго ряда, даже если будет сбоку брать. или можно развернуть фуру и забирать с другого борта. Спрашиваю, т.к. вручную оч долго разгружать 10т - около 4-х часов вчетвером, готов нанять погрузчик, для ускорения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сжег я "экспортную пеллету". Обратил внимание, что они декларируют 5.2 ккал, против 4.9 ккал -малин (уже считаю этого производителя эталоном :) )

 

Кто-то сомневался в возможности взвесить золу ;) За сутки я сжег 30 кг пеллет Мне столько не надо было, но чего не сделаешь ради...:) итак фотки..... а потом мои мысли "вслух..DSC_0229.thumb.jpg.ae6945c0f8de30e083f5a76395001e3e.jpg

 

DSC_0230.thumb.jpg.73a2918076347b1760b96625f2dd8b0c.jpg

 

DSC_0234.thumb.jpg.3d04cd320486b347f89a4c713cf994c4.jpg

 

DSC_0226.thumb.jpg.81082063a087cce96156eb50964dafc4.jpg

 

DSC_0228.thumb.jpg.71043c4df0da1a5dd273c001a5678cae.jpg

 

 

Сначала, пока горело, меня удивило "пламя". Раньше в таком положении я мог видеть только языки и искры, но не факел. Ответ оказался прост.... Вот этот "крокодил" вырос на горелке и не давал ей нормально работать....

Зольность сами посчитаете или мне поупражняться....?

 

Дешевая, но хорошо упакованная пелета оказалась не очень в эксплуатации. 1 раз в день я не готов чистить котел. А что будет, если его на полную мощность раскочегарить? раз в 2 часа чистить? Думаю, можно настройками подачи пеллет и воздуха поиграться, может ситуация решаема, но зольность совсем не европейская получилась... Да и не хочу я настраивать котел под каждую загрузку. Интересно, что скажет по этому поводу представитель по горелке...:D

 

Экспериментировать с 8 мм. черной пеллетой уже не хотелось, но"взялся за гуж- не говори, что не дюж"...

Мешок взвесил, сначала высыпал немного, посмотрел, как себя чувствует шнек. ОЧЕНЬ МНОГО ПЫЛИ....Шнек пеллету ломает и превращает в труху, ЭТО ПЛОХО. Оставил на ночь работать. Завтра посмотрю что из этого получится....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевая, но хорошо упакованная пелета оказалась не очень в эксплуатации. 1 раз в день я не готов чистить котел. А что будет, если его на полную мощность раскочегарить? раз в 2 часа чистить? Думаю, можно настройками подачи пеллет и воздуха поиграться, может ситуация решаема, но зольность совсем не европейская получилась... Да и не хочу я настраивать котел под каждую загрузку. Интересно, что скажет по этому поводу представитель по горелке...:D

Да, печальная картина. У меня была такая же "зола" в котле. Из-за нее и потухшие + тлеющие пеллеты и загаживание котла. Думается мне, что я не буду больше эксперементировать на своем тепле зимой, а куплю проверенную (хоть и дорогую) пеллету из Малина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегая наперед - скажу следующее. У Малинской фабрики есть своя доставка. Машина берет 8 тонн. Это удобно в плане разгрузки. С длинномером я думал "попроситься" на автобазу, там его разгрузить, а потом бусом возить... потому как во двор длинномер уже не войдет, а перекрывать улицу на несколько часов не получится, да и 20 тонн за раз я сам не выгружу:). а 8 тонн -самоте то:D

А это все затраты. Надо считать что итого по деньгам будет... Ж..й чуствую, что малинская пеллета при ее "дороговизне" самой дешевой окажется....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С опаской подошел к котлу, но оказалось все ОК. зольность Ровенской пеллеты получилась 0,8% Золы мало. Но цена не конкурентна малину вообще. Да и доставка оттуда будет стоить дороже.

Коржа на горелке не было, золы мало. Используя эту пеллету к котлу можно неделю не подходить...DSC_0222.thumb.jpg.8d5bb9529f42a55178c8e6acc8916461.jpg

 

DSC_0223.thumb.jpg.9912b07b2a4dc38c19cc4417deac349a.jpg

 

Решил дать второй шанс Овручу. Тем более, что продавец сегодня сам позвонил узнать что да как. На мое "Фи" сказал, что именно из "моей" партии они сдавались в лабораторию на анализ.....

Высыпал опять 2 мешка, поставил задачу сжечь....

Дорогое это удовольствие тестить сырье :D мои финансовые потери на этом исследовании - разница в 3 тонны пеллет между малином и овручем :o

Далі буде.....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Шанс овруч не оправдал. все такой же корж, забивший горелку за неполные сутки не напряженной работы котла. Зато я узнал, что у моего телефона есть вспышка :).

 

Хотел увеличить точность измерений, добавив пеллет и по ошибке всыпал 1 малинский мешок:(, но то пофиг, пусть там зольность хоть 0% будет. Меня забитая горелка не устраивает. Увеличение подачи воздуха, что-бы сдувало золу увеличит бестолковый расход пеллет ...

DSC_0230.thumb.jpg.2d1a6ee68023488a16ecb340d9401125.jpg

 

DSC_0226.thumb.jpg.d4de82d090cddfcbb2402cf597ae7731.jpg

вот тут обычно чисто, немного пепла, который образуется и остается после выключения горелки. 2-3 столовые ложки....

 

Итог такой: Беру малин. Надо кооперироваться, выпрашивать цену, засылать туда деньги и потихоньку вывозить. У них есть услуга- деньги сейчас- пеллеты когда скажешь. Это удобно, если карман что-то жмет :).

Я с экспериментами покончил :). А что все только малином топят? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я к Вам примажусь?

На свой Т.Т. заготовил древесный брикет.

Это "РУФ" брал 1390 грн/ тон.

665918702_2014-04-1613_06_32.thumb.jpg.2da26869869a61d0b3569ec1fcdb8049.jpg

2018908470_2014-04-1613_07_26.thumb.jpg.58dda66abfd2193eccfed879811566c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог такой: Беру малин.
А есть у вас возможность нормально сфоткать малинскую пеллету. Мне кажется, что у них завышена стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у вас возможность нормально сфоткать малинскую пеллету. Мне кажется, что у них завышена стоимость.

как показал мой опыт органолептика ничего общего с реальными показателями не имеет. Овручская пеллета по внешнему виду ОК. Даже думал взять и много. Ровенская-по внешнему виду- подстилка для котов- а горит без нареканий...

 

А какая стоимость оптимальна ? При "завышенной" стоимости у Малина топливо просто так не купить:), Сначала деньги- через недели 2-пеллеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость оптимальна ?
На сегодняшний день (учитывая сегодняшний крос курс) цена на нормальную пеллету у производителя 1350-1400грн/тону. Цена малинской пеллеты 1450грн/тону завышена, скорее всего из-за проблем близ лежащего сырья. По прогнозам на май, цена на пеллету должна немного снизиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прогнозам на май, цена на пеллету должна немного снизиться.

Я так понимаю вы продаете? Тогда цену и продукцию приедоставьте пож. Если берут по 1450 и очередь о какой "завышенной" цене может быть речь? У меня внешне и функционально одинаковая продукция стоит с вилкой 25 у.е. на каждый товар свой покупатель.... Я лично готов "переплачивать" за качество сырья и безгеморойность эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продукцию приедоставьте пож
Я думаю что лучше бы для вас сперва проверить на вашем котле пеллету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у вас возможность нормально сфоткать малинскую пеллету. Мне кажется, что у них завышена стоимость.

 

фасовка по 15 кг. этот мешок уже вскрыт.

1224942250_(2).thumb.JPG.be79e0386d1d62bdee87d6124e4c96d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...