Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечта по реальной стоимости. SIP-ДОМ

Алекс4499

Рекомендовані повідомлення

Буду очень благодарен, если кто подскажет контакты фирм, которые строят дома из СИП панелей или даже просто газоблок, кирпич. В Одесской области. Интересуют варианты включая "под ключ".

 

 

Могу только сип, если интересно пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот и закончился отопительный сезон, в том, что дом оказался теплым показывает счета за свет :) и так по месяцам:

декабрь -245

январь - 480

февраль - 420

март - 340

апрель - 290

 

каминнную топку особо не использовал, так как было дешевле топить електричеством - нежели дровами, да и не так холодно было, чтоб постоянно протапливать второй этаж, поливина дровишек припасена на этот отопительный сезон, сомневаюсь, что тарифы или лимиты не изменять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна пришла, много чего подкупили, посадили .... . Сначали занялись садом, началось все с покупки 3-х деревьев, оказалось мало, вошли во "вкус", через неделю купили еще 5 шт. и так на сегодняшний день их 15 шт. фрутовых, 12 кустов малины, три куста смородины и 1 агруз, также 7 кустов роз, две сирени, и 4 клематиса, также увеличили площать грядки для всякой зелени, ждем урожай и цветение на участке.:)

IMG_5101.thumb.JPG.0bbd8d688f155acac7ada6eb25d0f616.JPG

IMG_5100.thumb.JPG.8cb5e10c7d1f50e241ea70730df37f5a.JPG

IMG_5097.thumb.JPG.c8fed0fdb3f1997d0e97d229c44c657d.JPG

IMG_5098.thumb.JPG.912bbcc479ea1b472c353f63a300e237.JPG

IMG_5103.thumb.JPG.86c435273751951ceb1532a1e59aaa20.JPG

IMG_5104.thumb.JPG.7ac1b2741bf72751ebfb29c3fa7f2402.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой недели занялся забором, для фундамента буду использовать "дорожную смесь" - отсев + мелкий камушек (35 тонн за 2500 грн. ), было заманчивое предложение, не смог отказаться.

Пока копаю ленту под забор, общая протяженность 120 м. Фасад планирую делать с цементно - пещаных блоков. Высота от земли 60-70 см, глубина ленты 70 см., ширина 30 см., колоны 30*30 см. высотою 1,6 метра, между ними скорее ковка, или деревянный штакетник. По бокам от соседей с тех же самых блоков колоны глубина ленты 50 см., а в местах где будут столбы с колонами, углубляюсь на 70 см, между ними или профиль, или дерево. Чтобы эффективно противодействовать касательным силам пучения грунта, форму фундамента буду делать такой, что расширяется к низу ямы. Вот примерно так будет выглядеть фасад на первой картинке, а именно блоки, цвет будет темно коричневый как битумка на крыше, а на второй – от соседей

97276831_w200_h200_20140809_122810.jpg.74ba9bddfd23895dda4987499dbe19de.jpg

70186643_w200_h200_img20140305164122565.jpg.2f2ffaaa2aa8ac6f489d96eea0a7aba0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После последнего дождя, который лил двое суток, траншея обвалилась в нескольких местах, пришлось все снова выгребать и зачищать :o. Благо было достаточно выходных, и почистил, и еще прокопал немного.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а вчера уже, после разметки ворот, калитки и забивания труб, сделал четыре замеса. Для заливки использую дорожную смесь + цемент + вода. Если погода позволит, то сегодня пролью все в один уровень, так как вчера только облил трубы, дабы никто не сбил. Ворота шириною 3,5 метра, будут распашные, а не откатные, так как мало запаса для них, калитка в чистовом виде 1 метр. Правда фоток мало сделал, вечером еще выложу, а пока, что есть

IMG_5124.thumb.JPG.77d6186f8eca9e02044c173818e3a30c.JPG

IMG_5122.thumb.JPG.bf7d1396a9a3c6403d1e3371ff7a1bbf.JPG

IMG_5123.thumb.JPG.a21ea97650e1de6e3d0bdeab00c7fb80.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четверг вечером фоток не сделал, дождь лил до самого утра, в результате снова образовались обвалы в траншее, и в субботу утром, перед тем, как начать лить бетон, пришлось изначально снова все вычистить. В итоге за два дня залил весь "передок", в местах, где обвалилась земля, да бы не лить лишнего, заставлял осб (видно на фото).

А сегодня планирую начать выставлять опалубку

IMG_5130.thumb.JPG.6ea3efa9488d0a9d0913ebac257acc57.JPG

IMG_5131.thumb.JPG.651fe2a6afbf9dc91e3a649307ebc3a2.JPG

IMG_5129.thumb.JPG.8e0192f82beb7da320cec4b78b150ece.JPG

IMG_5128.thumb.JPG.8cfb69f819487d0a058fcb2596734d8b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна тепло и энерго сберегающие 4 -х камерный профиль, и три стекла с разными напылениями. Входная дверь 7 - ми камерный профиль и однокамерный стеклопакет.

Окна теплее двери что ли? Смысл этого, если дверь как правило очень большая...

Количество камер в профиле до одного места - достаточно сравнить площадь остекления и площадь профиля. Изменения в стеклах дадут гораздо более видимый эффект, нежели в профиле.

 

Метало рукав дороже и нет необходимости, кабель брал ВВГ нгд и само затухающую пластиковую гофру, при возгорании гофра сжимается, а без доступа воздуха, как мы знаем, ничего не горит , и при отделки метал ржавеет, что потом проявиться или на боях, или придётся хорошо закрашивать

Зря ты так. По сгораемым основаниям в сгораемом материале вести силовой кабель...

Без доступа воздуха горит аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама дарагая, а что это за дом слева с нарушением всех мыслемых норм застройки?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама дарагая, а что это за дом слева с нарушением всех мыслемых норм застройки?

+1. Тоже обратил внимание когда смотрел фотки :)

Автор вроде объяснял, что "договаривался" с архитектурой за такое размещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна теплее двери что ли? Смысл этого, если дверь как правило очень большая...

Количество камер в профиле до одного места - достаточно сравнить площадь остекления и площадь профиля. Изменения в стеклах дадут гораздо более видимый эффект, нежели в профиле.

 

 

Зря ты так. По сгораемым основаниям в сгораемом материале вести силовой кабель...

Без доступа воздуха горит аж бегом.

 

 

Что окна, что двери не сквозят и не пропускают холода, все гермитично. Камеры в окнах разной толщины с енерго сберегаюим стеклом.

А по поводу силового кабеля, никто не говорил что он в гофре. В пластиковую гофру укладывались все кабеля по дому, но если есть лишние деньги можно и в метал и трубу все прятать. Без доступа воздуха - никогда не мог представить, что может что-то гореть.

 

Добавлено через 5 минут

Мама дарагая, а что это за дом слева с нарушением всех мыслемых норм застройки?

 

 

Участки по фасаду всего 18,9 метров, когда начинал строиться, то у первого собсвенника земля была для огорода, так, как я первый начинал строительство и соседа не намечалось, то архитектура и дала добро на 2 метра от границы с соседом, потом он продал, главе обл. зем. агества и тот построился на все деньги, и на весь участок. Знал бы что так будет, хоть еще метр взял бы от него, а теперь, что есть, то есть.:(

Змінено користувачем Алекс4499
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама дарагая, а что это за дом слева с нарушением всех мыслемых норм застройки?

 

Сколько там между домами, метра полтора? :) В этом варианте надо не только с архитектором но и с соседом договариваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие условия эксплуатации. Вообще положено в стальной трубе. Не пугайте людей по-напрасну.

Без разницы какие условия. Положено в трубе, до 2.5 квадратов типа можно в металлогофре.

Каждый у нас сам определяет какие нормативы он выполнять не будет... Главное понимать почему требования именно такие какие они есть и можно ли их в твоем случае нарушать и как именно.

 

Для ТС - насколько я понял, пластиковая гофра также протянута и по потолку, где никаких препятствий онгю нет и воздуха валом. Понятно, что мы живем в неидеальном мире, я тоже пойду на компромисс по электробезопасности (хотя и более безопасный). Для себя буду ставить пожарные датчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько там между домами, метра полтора? :) В этом варианте надо не только с архитектором но и с соседом договариваться.

 

 

3,5 метра, у меня от границы 2 м и у него 1,5 м., так теперь он хочет снизу за собой участок купить, заезда на задний двор у него с обеих сторон. Дом полностью у него на весь участок разместился

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Без разницы какие условия. Положено в трубе, до 2.5 квадратов типа можно в металлогофре.

Каждый у нас сам определяет какие нормативы он выполнять не будет... Главное понимать почему требования именно такие какие они есть и можно ли их в твоем случае нарушать и как именно.

 

Для ТС - насколько я понял, пластиковая гофра также протянута и по потолку, где никаких препятствий онгю нет и воздуха валом. Понятно, что мы живем в неидеальном мире, я тоже пойду на компромисс по электробезопасности (хотя и более безопасный). Для себя буду ставить пожарные датчики.

 

 

Гофра хоть и пластиковая, но не поддерживает горение, я ж не враг себе, что б затянуть кабель и думать, а не сгорит оно потом + еще негорючий и с запасом по мощности, которую он будет пропускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может интересно будет насчет проводки. натурный эксперимент

 

 

 

 

Как вариант облить все бензином, думаю будет еще лучше гореть:D

Или Вы предлагаете все в металлические ящики по прятать? Горит проводка везде и всюду, но паяльной лампой я дома не пользуюсь и Вам не советую. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант облить все бензином, думаю будет еще лучше гореть:D

Или Вы предлагаете все в металлические ящики по прятать? Горит проводка везде и всюду, но паяльной лампой я дома не пользуюсь и Вам не советую. :beer:

 

что-то вы в штыки восприняли. я наоборот хотел показать, что ОСБ и пенопласт нормальных производителей не поддерживают горение и затухают, когда нет источника огня. А что-бы не загоралась проводка-розетки - лучше на УЗО и кабеле не экономить.

 

Американцы вообще провод тянут сквозь пенопласт и не заморачиваются. У нас так, наверное, не рискуют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то вы в штыки восприняли. я наоборот хотел показать, что ОСБ и пенопласт нормальных производителей не поддерживают горение и затухают, когда нет источника огня. А что-бы не загоралась проводка-розетки - лучше на УЗО и кабеле не экономить.

 

Американцы вообще провод тянут сквозь пенопласт и не заморачиваются. У нас так, наверное, не рискуют.

 

Вот и не будем заморачиваться ;) меня уже пугали и мышами, и муравьями с осами, и холодом и карточным домиком, и на зло всем - ничего не вышло, живем и радуемся своему дому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы вообще провод тянут сквозь пенопласт и не заморачиваются. У нас так, наверное, не рискуют.

У амеров кабель вряд ли может иметь подкрашенный алюминий вместо меди, иметь хз какую изоляцию и неравномерности толщины жилы. Ну и страховка там по-моему обязательна.

Вобщем, у нас приходится перестраховываться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть полностью новый метод проводки електричества в СИПе

У нас ПУЭ поменялся или СИП стали делать из негорючих материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть полностью новый метод проводки електричества в СИПе

 

Не кормите троля, метод в студию !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...