Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечта по реальной стоимости. SIP-ДОМ

Алекс4499

Рекомендовані повідомлення

Поддерживаю ваше мнение.

А почему бы вам не создать свою тему по сип, ведь инфо. а тем более практической не так уж и много..

 

Я уже думал над этим. Но у меня , к сожалению, не так много свободного времени, а обсуждение на форуме будет требовать непрерывного участия ( что-бы не загнали тему в глухой...). И еще мне кажется, что будет намного честнее, если учавствовать будут не производители, а потребители. Обьясню: Когда производитель описывыет или рекламирует продукт, он подает инфу( которую он нашел в сетях, на семинарах и тд... естественно славя свой продукт), над грамотностью которой работали маркетологи, то фактический потребитель будет оперировать этой инфой. Но форум -это не место конкуренции или отстаивание бизнес интересов. Мне кажется, что в этой теме должны появлятся отзывы (и положительные, и наоборот) от людей которые имеют опыт проживания в таких домах. для того что-бы , будущие потребители не наступали на всем известные ГРАБЛЛИ. И мало того. я как застройщик , ЧИТАЮ такие темы, чтобы предотвратить в дальнейшем нежелаемое положение вещей.

 

А фото выдлолжу . (только понахожу все этапы)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из соображений экономии ден. средств или простота? Что лучше? На стадии проектирования мечусь между ленточно-свайным и свайным.

 

Оно выйдет, может и одно на одно, но у Вас при сваях, будет уже утепленный пол 0 перекрытия, что хватит для того, что б жить и без отделки ламинатом на первое время, если хочется переехать и сделать то, что приоритетней.

Плюс скорость монтажа и без Вашего участия, если нет возможности самому заниматься строительством. А если еще учесть все материалы и свой труд. экономия покажется не существенной.

У меня было не так, я залил ленту и потом уже заливал ТП.

Перекрытия между 1-м и 2-м этажами советую сделать сборным (у меня панель сип 220 от нее толку нет ). В сбрном, можно спрятать коммуникации не уменьшая высоту потолков на первом этаже. Мне пришлось опуститься на 18 см., при этом панель брал 2,8 м, а она дороже 2,5-2,6 м. А что касается ТП, то с полом с сип панелей, я б уже не заливал кабель, а просто под ламинат положил бы пленочный инфракрасный пол, так как метериалы очень подорожали, и времени и сил ушло не мало.

Дом очень теплый, в чем убеждаюсь каждый день и соседи тоже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер , перечитал вашу тему , спасибо за развернутое описание . Тоже пришел к мысли о строительстве дома из сип панелей . скажите как решили вопрос вентиляции в доме ? для себя понял , что в подобных домах это очень важный вопрос ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто, я решил эту "проблему" установкой рекупираторов в каждой спальне и гостинной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем с вентиляцией или лишней влагой не имею, есть принудительные вытяжки в сан узле и на кухне + камин с подводом воздуха с улицы и винтяляционными решетками над ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез дровишек (дуб, береза и граб).

Вечером по приходу домой, если температура как сегодня, включаю полы в ванной, кухне и столовой, там, где находимся, и около 20,00 растапливаю камин. В 23,00 последняя загрузка и включаются полы. С утра можно ходит в том, в чем лег и не одеваться ;)

IMG_3665.thumb.JPG.88846ece948c267b77bb63a30cb57cc5.JPG

IMG_3664.thumb.JPG.ab1c853792b7c33b0162cc53507058f6.JPG

IMG_3669.thumb.JPG.e67cdef61f62a2f4f799721d84083988.JPG

IMG_3667.thumb.JPG.1c0301fdf35273b3939d64aae3f2ba33.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу 01.11.2014 поменяли счетчик на трех полюсный (трехтарифный), сегодня сниму показания и выложу для отчетности и для тех кому будет интересно знать что я сэкономил в итоге. А так по затратам: сам счетчик -1760 грн. программирование 480 грн., замена 256 грн. = 2496 грн.

IMG_4132.thumb.JPG.14beaa5af9a71090c66e8746061ebd07.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу 01.11.2014 поменяли счетчик на трех полюсный (трехтарифный), сегодня сниму показания и выложу для отчетности и для тех кому будет интересно знать что я сэкономил в итоге. А так по затратам: сам счетчик -1760 грн. программирование 480 грн., замена 256 грн. = 2496 грн.

 

Спасибо за инфо, мы сейчас смотрим этот вариант для Квартиры. Так как последние счета мягко говоря не радуют 1000 грн за мес, в квартире боллер а так все остальное как у всех..

Кстати вам будет полезно все нагрузки делать ночью. может пригодиться выключатель, розетка с таймером...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо, мы сейчас смотрим этот вариант для Квартиры. Так как последние счета мягко говоря не радуют 1000 грн за мес, в квартире боллер а так все остальное как у всех..

Кстати вам будет полезно все нагрузки делать ночью. может пригодиться выключатель, розетка с таймером...

 

Так и делаем, а розетку планирую поставить на бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня розетка с таймером на холодильнике, выключает в пики. А бойлер в ручную перед сном включаем, утром выключаем. Стиралка и мультиварка с отсрочкой, включаются ночью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то много в "пик" за 13 дней. Эдак у вас никакой экономии не выйдет, даже наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то много в "пик" за 13 дней. Эдак у вас никакой экономии не выйдет, даже наоборот.

 

132 кВт это много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то да. У меня в "пик" не более 30квт за месяц. Основной расход ночью и средний в "полупик". При таком соотношении трехтарифный учет выгодный. У вас же получается "пик" и ночь примерно равны - это в пик 1.5 и в ночь 0.4 от тарифа, т.е. примерно то на то и выходит. Летом у вас ночь вовсе уменьшится (выключится отопление), а пик примерно останется таким же и тогда вы будете прилично в минусе.

Надо менять стиль жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста , есть спкциальный тариф для домов без газа , отапливаемых электроприборами ,не будет ли он более выгодным ?

С 1 мая по 30 сентября

До 250 квт - 23,70

250 - 800квт - 32,22 грн

свыше 800 квт - 134,24 грн

В период с 1 октября по 30 апреля

До 3600 квт - 23,70 грн

Свыше 3600 квт - 95,76 грн ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста , есть спкциальный тариф для домов без газа , отапливаемых электроприборами ,не будет ли он более выгодным ?

С 1 мая по 30 сентября

До 250 квт - 23,70

250 - 800квт - 32,22 грн

свыше 800 квт - 134,24 грн

В период с 1 октября по 30 апреля

До 3600 квт - 23,70 грн

Свыше 3600 квт - 95,76 грн ?

 

Заявление написано в обленерго, жду когда приедет комиссия на проверку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Перевели меня, наконец, то на специальный тариф для домов без газа, 25.11.2014. за неделю нагорело на 67 грн., а с учетом до того как, установили этот тариф, общий счет за свет 475 грн. Посмотрим, что будет в этом месяце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для информации:

В период с 1 октября по 30 апреля

увеличили месячный лимит потребеление

с 3600 до 5000 квт - 23,70 грн.

Свыше 5000 квт - 95,76 грн.

У меня пока больше 1025 кВт не нагорало. Да и не так холодно еще. В доме температура держиться 24,5 градуса, так показывают терморегуляторы ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу сделал замер потребляемой энергии на выходных, когда больше всего находимся дома, и работает все по максимуму - не в режиме экономии. И так в субботу показания снял в 19:10 вечера и в это же время воскресенье, итого получилось:

тариф 1 ночь 7 кВт

тариф 2 полупик 40 кВт

тариф 3 пик 23 кВт.

в денежном выражении около 19 грн.

Вчера сделал тоже самое, итого с воскресенье вечера по понедельник вышло:

тариф 1 ночь 18 кВт

тариф 2 полупик 33 кВт

тариф 3 пик 7 кВт.

в денежном выражении около 12 грн.

Сегодня планирую немного поменять программу на электро полах, выставить время под тариф ночь и полупик.

Да и температура на "борту" 24,5 градуса J

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...