Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор зарядного устройства для автомобильного аккумулятора.

mad-max

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю обсудить особенности выбора и эксплуатации зарядных устройств для аккумуляторов продающихся в Украине.

Сейчас стою перед выбором зарядного устройства кто, что порекомендует взять или наоборот отговорит от приобретения плохого зарядного устройства?

Все советам заранее благодарен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обсудить особенности выбора и эксплуатации зарядных устройств для аккумуляторов продающихся в Украине.

Сейчас стою перед выбором зарядного устройства кто, что порекомендует взять или наоборот отговорит от приобретения плохого зарядного устройства?

Все советам заранее благодарен:beer:

 

 

Рекомендую ССВА 180Р.

 

Аргументирую

-Он еще и как ПУСКО-зарядное работает,

-Еще электродами сваривает и полуавтоматом,

-А с небольшой доплатой и ТИГом постоянкой.

 

Сам таким пользуюсь. Правда аккумулятор заряжать не приходилось пока :lol:

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю! ССВА 160-2:D Только все равно купил до пары СТЕК ctek.com.ua/catalog-ctek/12/ctek-mxs-50.html Проще заряжать мото аккумы и работа без наблюдения менее напряжная. НО - в режиме пускового - не используешь, глубоко разряженный не возьмет (нужны танцы с бубном) и кнопка разрабатывается. Для меня 1,2 не критичны 3 - привел в порядок сам...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю! ССВА 160-2

Однако, однако больше 2500 грн:o стоит ssva.in.ua/svarochnyj-invertor-ssva-160-2-detail

Попроще без функции сварочного аппарата есть, что нибудь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если аккумулятор нормальный то ему зарядное и даром не нужно , остальное - танцы с бубеном вокруг подыхающего аккумулятора :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами категорически не соглашусь. Два раза в год заряжаю свой авто акк. и не испытываю ни малейших проблем ни в морозы, ни при режиме коротких поездок. Кстати, вы правы - у меня он таки убился - на 6-м году эксплуатации я заменил его:) А лично мне еще и под мопедный аккум - если раз в месяц заведу - уже счастье... А раньше в подобном режиме был еще и мот... Так что в моем случае зарядка оправдана:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лет 30 пользуюсь трансформаторным зарядным устройством с переключением тока и напряжения зарядки и с амперметром. Пытался подобрать что-либо модное - отказался от этой мысли. Полное отсутствие зрительного контроля зарядки останавливает. Исправный аккумулятор только изредка требует внимания, даже не каждый год, а вот в случае, когда с ним надо повозиться, амперметр нужен. Зарядку классического вида можно найти на блошиных рынках, и, полагаю, на Кардачах. Комбайны не нравятся. Очень уж разные токи для предлагаемых операций. А вот стартовое устройство с аккумулятором уже несколько раз выручало. Но оно сблокировано с компрессором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если аккумулятор нормальный то ему зарядное и даром не нужно

Если зимой короткие поездки, то ему не хватит времени зарядится.

Себе купил для авто и мотоаккумуляторов такое зарядное.

Заплатил около 600 грн.

После заряда автоаккумулятора как у себя, так и у друзей, он гораздо живее стал крутить стартер в морозы.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами согласен:) Первая зарядка - диод+лампа накаливания и намотанный резистор ("За рулем" 70-х годков) Далее трансовый самопал с амперметром - отцово наследство. После смерти - еще пара таких же... У меня мини мотомастерская была - востребовано было. Пару раз брал Кардачные зарядки типа АТАВА и пр... Жили от полугода до года и все дохли от переполюсовки, восстановлению не подлежали. После сдачи на металлолом мешка управляемых зарядок (к тому моменту мотоделом заниматься перестал) в руки попала одна из первых автоматических зарядок от ДЕКА (кажется). Одалживал я ее на парк из мопеда, мотоцикла и машины (пока не заменил гену и акку). Во время отпуска в Евпатории аккум подсел и по рекомендации коллег взял СТЕКа. Ну как то он по человечески заряжает... Кстати привел в чувство аккум от мопеда - 5 летку. Контроль, периодически вначале делал токовыми клещами... Корректно заряжает. Сразу оговорюсь - к фирмам торгующими зарядками отношения не имею:D

 

Добавлено через 2 минуты

karapuz74 - Привет, коллега! Аппарат очень неплох, крутил его как то, правда в комплектации попроще - без кейса. Мои дятлы его убивали долго:lol: Умер при заводке Субурбана:unknown: Подключили и сразу начали гонять стартером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, коллега!

Аналогично:wink:

Подключили и сразу начали гонять стартером

Так там вообще-то есть защита от всякого рода неправильных действий. Наверно вместо предохранителя жучару намотали.

Мне она понравилась многими параметрами. И диагностика, и поддержание батареи ( т.е. можно оставить включеным вообще на всю зиму, хотя зачем это:unknown:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержание удобно - на даче сотрудник вечно на поддержании держит 650 кубовый квадр. И зимой и летом - в полной готовности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе зарядку для разных типов аккумуляторв Turnigy Accucel-6 50W 6A . Поддерживает аккумуляторы Li-ion, Li-Po, Li-Fe, Ni-Cd, Ni-MH, Pb. С помощью этого девайса можно заряжать и разряжать аккумуляторы, выставлять ампераж для заряда/разряда. Несколько раз уже приходилось заряжать им автомобильный аккум.

На экране можно увидеть время зарядки и сколько аккумулятор взял mAh зарядки.

IMAG1746.thumb.jpg.357637ca352974aebde04a4429c986c9.jpg

IMAG1744.thumb.jpg.72e3196a894fdefaf10eaf39adb5fd2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе зарядку для разных типов аккумуляторв Turnigy Accucel-6 50W 6A .

 

Для форумчан скидки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для форумчан скидки есть?

 

Я зарядки не продаю, но если вам такая нужна, могу дать контакты или ссылки где цены минимальны на сие чудо...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе зарядку для разных типов аккумуляторв Turnigy Accucel-6 50W 6A . Поддерживает аккумуляторы Li-ion, Li-Po, Li-Fe, Ni-Cd, Ni-MH, Pb. С помощью этого девайса можно заряжать и разряжать аккумуляторы, выставлять ампераж для заряда/разряда. Несколько раз уже приходилось заряжать им автомобильный аккум.

На экране можно увидеть время зарядки и сколько аккумулятор взял mAh зарядки.

Подскажите пожалуйста, в описании зарядного (ссылка устарела) перечислены виды заряжаемых аккумуляторов и среди этого перечня нет свинцовых аккумуляторов а на вашей фото на экране читается Pb

attachment.php?attachmentid=340943&stc=1&d=1392623441

то есть свинец, так он поддерживает все таки зарядку свинцовых аккумуляторов?

IMAG1746.jpg.c4caeca2001a5b67ea9b5554b1b5df10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обсудить особенности выбора и эксплуатации зарядных устройств для аккумуляторов продающихся в Украине.

какие аккумуляторы? свинцово-кислотные?

Если аккумулятор нормальный то ему зарядное и даром не нужно

что за ересь?

К ТСу: если имели ввиду зарядное для свинцово-кислотных автоаккумуляторов, то смотрел бы на такие параметры: 1. автомат (т.е. по мере зарядки сила тока падает, когда заряжен, то переходит в режим поддержания - таким образом избегается перезаряд). 2. сила тока зарядки 0-10 А (рекомендуемая сила тока зарядки составляет 10% от емкости аккума). Все остальное - на Ваш вкус. Выбор просто огромен: от самых бюджетных до космических цен.

П.С. если хотите чтобы автомобильный аккум служил долго и надежно, то подзаряжайте его регулярно (хотя бы 1 раз в квартал, лучше - 1раз в месяц) - поставил вечером авто в гараж, включил зарядное автомат, утром пришел за авто, отключил зарядное и поехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие аккумуляторы? свинцово-кислотные?

Да, обычные автомобильные аккумуляторы.

 

Выбор просто огромен: от самых бюджетных до космических цен.

Кто же спорит, хочется сделать оптимальный выбор, за дешевизной не гонюсь но и платить больше 700-800грн как то не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зарядное отечественного производства (по-моему Днепропетровск) - если нужно точное название: посмотрю в гараже завтра утром. Покупал лет 5 назад - стоило что-то порядка 200грн. Очень простое, достаточно информативное (показывает ток заряда), переключатель режима (сильный ток - до 10А, средний ток - до 5-6А) - т.е. есть возможность заряжать аккумы емкостью от 40 до 100-110А/ч.

По мере заряда сила тока уменьшается, по достижению напряжения в 14.4В автоматически переходит в поддерживающий режим (0.1А).

Завел себе за правило: в зимний период подзаряжаю 1р/месяц, в теплое время - 1р/2месяца. Поставил вечером авто в гараж - включил, утром пришел, отключил. Последние мои аккумы служили: 5 лет и продал авто с ним, второй- "умер" ч/з 6лет; последний служит уже 4 года. Аккумы Мутлу (не реклама) - недешевы, но и не цена Варты или Боша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зарядное отечественного производства (по-моему Днепропетровск) - если нужно точное название: посмотрю в гараже завтра утром.

 

Буду благодарен.

 

Аккумы Мутлу (не реклама) - недешевы, но и не цена Варты или Боша.

 

У меня 11 лет отработал и сдох по вине генератора.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылки на мое зарядное устройство:

stroybaza.kharkov.ua/images/product/0/molniya_10.pdf

(ссылка устарела)

Молния 10 - именно как зарядное устройство и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в описании зарядного (ссылка устарела) перечислены виды заряжаемых аккумуляторов и среди этого перечня нет свинцовых аккумуляторов а на вашей фото на экране читается Pb

attachment.php?attachmentid=340943&stc=1&d=1392623441

то есть свинец, так он поддерживает все таки зарядку свинцовых аккумуляторов?

 

Эта зарядка поддерживает зарядку свинцовых батарей с напряжением от 2 до 20 В. На том сайте продавец или забыл или пропустил надпись "Pb". У меня такая зарядка уже больше года я заряжаю аккумуляторы для автомодельной техники. Был у меня случай когда автомобильный аккумулятор сел, так я его заряжал этой зарядкой turnigy-accucel-6-50w-6a. Пробки открутил на АКБ и через некоторое время я наблюдал как все банки кипели. Зарядка является автоматом, когда АКБ зарядится она отключится и подаст звук:). С помощью этого девайса можно заряжать маленькие аккумуляторы в поле от свинцовой АКБ 12В.

Минус один это нужно покупать отдельно блок питание на 12В или сделать самому из компьютерного блока питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молния 10 - именно как зарядное устройство и не более того.

 

SOS: перерыл всё в Интернете - нет концов, чтобы купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ашанах видел Бош С5 ок 500 грн и китайскую инвертерную за 200, имхо самое оно, и не перезарядит и надолго оставлять можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от EAS Посмотреть сообщение

Молния 10 - именно как зарядное устройство и не более того.

SOS: перерыл всё в Интернете - нет концов, чтобы купить.

__________________

а по моим вышеприведенным ссылкам не продают???????

Я просто для интереса ввел в поиск Яндекса Молния-10 и получил более 100ссылок с мин ценой от 235грн. - у Вас не тот Яндекс или не тот интернет????

 

Ну вот: navibox.com.ua/shop/48-avtoaksessuari/69-zaryadnie-ustroystva/656-zaryadnoe-ustroystvo-molniya-10-10a - чем не устраивает? всего 218грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...