Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горе-строители

Dimich_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Уже 12 лет занимаюсь отделочными работами. И каждый год попадается хоть один объект на котором переделываю часть работ за предыдущими "строителями". Чаще всего это более менее оправдано, так как предыдущие работали без договора, практически без инструмента и почему-то чаще всего ночью:D, видимо, чтобы меньше видеть собственные изъяны. После чего Заказчик начинает(почему то именно при мне) учиться работать уровнями(в т.ч. лазерным), отвесами и установкой прожекторов под малыми углами к поверхности, ну да ладно... хоть научится и другим передаст опыт.

Но пару лет назад попался объект вообще "перл" по убиванию материала. Началось с того, что этот объект(квартира в Боярке) была мною осмечена и смета отдана Заказчику. Так как работы было много я благополучно забыл о её существовании на пару месяцев. И тут звонит Заказчик и просит переделать уже сделанный ремонт...:shock:

 

4de42c5f84c3.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

0c6f8cd18ea9.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

5a87a308f2af.jpg

 

Жалею что не заснял тогда укладку ламината с зазорами от стен в толщину руки, установку дверей с зарезом наличника под углом 45о и ошибками толщиной в палец с прибитыми гвоздями и всё это зашпаклёванными слоями в килограммы шпаклёвки. А вводной электрощиток состоящий из одного трёхфазного автомата на одном "фаза", на втором "ноль", а на третьем "заземление"!!! окончательно покорил меня величиной инженерной мысли данного строителя.

 

Предлагаю в этой теме выкладывать фотографии подобных и менее кардинальных строительных казусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предлагаю в этой теме выкладывать фотографии подобных и менее кардинальных строительных казусов.

 

Так прежде , покажите свои , что-б знать а вдруг мы после Вас переделывали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прежде , покажите свои , что-б знать а вдруг мы после Вас переделывали....

 

Я Вас не очень понял. "Покажите свои... что?" То, что переделывал я на фото в посте выше. Людей, которые это сделали я не видел, по рассказу Заказчика - грузин с сыном.

 

Если что-то переделывали Вы, то "ласкаво прошу" фото в студию.

Но могу Вас заверить, что за последние 7 лет у меня только один не сданный Заказчику "под ключ" объект. Так что что-то переделывать именно за мной Вам вряд ли могло перепасть. Да и этот объект не доделанный и сейчас не доделан. А ушёл я оттуда в ноябре сам, так как работать с Заказчиком, который говорит "я хочу штукатурку "идеал" с углами в 90о везде, высотой некоторых потолков в 8м и откосами в 12см наброса" по 50грн./м2 или пог. и просовывает бумажки под правило -"ой, у Вас тут 0,5мм просвет.. бумажка то пролазит под 2,5м правило-А какие у Вас допуски? - Никаких... -Да?.. Даже в космической технике допуски есть, Вы что дом или космический корабль строите?", или "...я за грунтовку платить не буду - это будет скидка на объёме работ(около 1000м2)" ну и т.д. и т.п. За 4,5 месяца так меня достал, что сделал всё о чём договаривались и ушёл, практически ничего не заработав. Пусть с другими помучается или другие с ним с весны.:( Будете весной находить объекты в Броварах - дам координаты этого Заказчика - будете довольны, что не попали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 12 лет занимаюсь отделочными работами. И каждый год попадается хоть один объект на котором переделываю часть работ за предыдущими "строителями". Чаще всег

 

давно я не зустрічав таких робіт...навіть тезис "косо-криво лиш би жило" не описує дану ситуацію.

 

 

Так прежде , покажите свои , что-б знать а вдруг мы после Вас переделывали....

 

теж не зовсім зрозуміло, розтолкуйте, будьте ласкаві

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

теж не зовсім зрозуміло, розтолкуйте, будьте ласкаві

 

Давайте растолкую:

-А в чём смысл сделанного топикстартёром вброса?Типа -вот есть такие мастера-мудаки,а я весь белый и пушистый?Заказчик меня не выбрал-тоже мудак!

 

Скромнее надо быть.Рекламу (Уже 12 лет занимаюсь отделочными работами. И каждый год попадается хоть один объект на котором переделываю часть работ за предыдущими "строителями") тоже с умом нужно делать-не обсирать халтурщиков,а выставлять свои работы,давать разные советы и рекомендации по технологиям,помогать людям.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте растолкую:

-А в чём смысл сделанного топикстартёром вброса?Типа -вот есть такие мастера-мудаки,а я весь белый и пушистый?.

 

Спасибо за поддержку. И при этом такие темы появляются как правило в конце зимы (перед открытием сезона....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "сделанного ТС-ом вброса". Я на этом форуме зарегистрирован в апреле 2012 года и пришёл на него не как "рекламщик", а как раз как пользователь информацией. Не помню, что конкретно меня тогда интересовало, но я не задавался целью рекламы именно здесь и даже сейчас, хотя Вы мне потихоньку открываете глаза на её возможность. У меня нет проблем с работой даже сейчас, как Вы выразились "в начале сезона".(Скажу по секрету:D: сейчас ещё не закончены штукатурные работы в трёхкомнатой квартире Алишера Навои_69, идут работы на Верхнем Валу и ждёт отделочных работ построенный нами домик на дачном участке в Чубинском под Борисполем(нет отопления и ждём потепления... прям стихи...)). Я с 2011 года практически не даю рекламы, так мои клиенты передают меня "из рук в руки", либо некоторым Заказчикам я делаю уже 3-тий, а некоторым 8-ой объект. У моих рабочих максимум 2-3 недели свободных в году. Блин, что-то я действительно такой пушистый получаюсь... Нет, конечно, за 12 лет были различные ситуации, но всегда с Заказчиками находили общий язык. Как я всем говорил: стройка - это не медицина. Это в медицине ошибся и у тебя труп,а в стройке проблема в ошибках это только деньги. При моих ошибках - мои деньги, но всё можно исправить.

 

Кстати, открывая тему пытался найти уже подобную и вставить туда обычным сообщением, но не нашёл.

 

Теперь по поводу фотографий именно с этого объекта в Боярке. И почему всё произошло так, как произошло. Новый дом на въезде в Боярку. Предпоследний этаж. Не работающий лифт. Хозяин даёт жене деньги рассчитаться со строителями. Она подъезжает на машине, а идти пешком - лень. Звонит людям - спуститесь, получите деньги за работы и на материалы и уезжает. И так 2 месяца. Итог на фотографиях. А разница с моей ценой была всего в 4000грн. на отделке однокомнатной квартиры "под ключ". Обычно всё вылезает намного раньше.

 

И ещё я не понимаю Заказчика, который готов работать со строителями без Договора и сметы. Причём это видать болезнь.

Расскажу историю с моими родителями.

У них дача в Ровжах и решили они года три назад сделать пристройку к домику. Сначала мы разговаривали, что её сделаю я. Но родители нашли дешёвого "местного приезжего заробітчанина" и договорились о постройке. Через 4 месяца, после уже сбежавшего "заробітчанина", осмечиваю работы и они процентов на 10 дороже, чем сделал бы их я. Причём договаривались сделать "под ключ", а сделана только коробка с крышей. Спрашиваю - "а по каким бумагам Вы деньги то рабочему давали?.. А нет бумаг вообще - вот клочок бумаги от мешка цемента и на нём он писал сколько ему и когда должны". А за что? Почему? Абзац.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimich_Kiev А вы СВОИМ РОДИТЕЛЯМ за деньги строите?:shock: впрочем то такэ.... можете не отвечать....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте растолкую:

-А в чём смысл сделанного топикстартёром вброса?Типа -вот есть такие мастера-мудаки,а я весь белый и пушистый?Заказчик меня не выбрал-тоже мудак!

 

Скромнее надо быть.Рекламу (Уже 12 лет занимаюсь отделочными работами. И каждый год попадается хоть один объект на котором переделываю часть работ за предыдущими "строителями") тоже с умом нужно делать-не обсирать халтурщиков,а выставлять свои работы,давать разные советы и рекомендации по технологиям,помогать людям.

 

зрозуміло, дякую за толкове розтлумачення. Судячи з останнього повідомлення топікстартер переслідував іншу мету...

Хозяин даёт жене деньги рассчитаться со строителями. Она подъезжает на машине, а идти пешком - лень. Звонит людям - спуститесь, получите деньги за работы и на материалы и уезжает. И так 2 месяца. Итог на фотографиях

 

взагалі не розумію як можна віддавати гроші за роботу не глянувши на процес і проміжний результат...

 

 

И ещё я не понимаю Заказчика, который готов работать со строителями без Договора и сметы

 

без договора працює багато...пам"ятаю коли пропонував замонику укласти договір, а він зробив круглі очі) мабуть це було для нього ноу-хау)))

 

а от без кошторису(смети) ще не зусрічав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimich_Kiev А вы СВОИМ РОДИТЕЛЯМ за деньги строите?:shock: впрочем то такэ.... можете не отвечать....

:fool: Человек знает стоимость таких работ, родителям они обошлись дороже, чем расценки у ТС, при том что последний работает в столице (судя по нику), а у родителей - "заробітчани"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Человек знает стоимость таких работ, родителям они обошлись дороже, чем расценки у ТС, при том что последний работает в столице (судя по нику), а у родителей - "заробітчани"...

Я узнал об этом, когда всё уже произошло. Я же говорил, что договаривались о стройке со мной, но рассказали мне обо всём уже когда строителя искать нужно было.

А по поводу "строю родителям за деньги..." мне аж смешно. У меня работают люди, может им Бог, что ниспошлёт по Вашему. Ту часть работы, которую делаю я сам, то конечно бесплатно. Ну извините, а на каменщика я не учился, так что мне каменщик должен бесплатно что-то делать? Электрику, сантехнику делаю им сам, а об остальном зачем браться за то что не умеешь? Чтобы потом в вас тыкали пальцем, при речи даже не о родителях.

У меня в Договоре указана гарантия. Большая часть этих работ настолько мелкие, что мне жаль срывать с уже следующих работ людей - езжу делаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри,если не правильно понял. между строк читать не умею:)

.......Сначала мы разговаривали, что её сделаю я.... они процентов на 10 дороже, чем сделал бы их я. .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри,если не правильно понял...

 

Да, ладно, всё бывает. Только что-то тема уехала в каком-то не том направлении в каком я планировал. Что, неужели ни у кого нет "красивых фото" в последующем переделанных им работ.

 

Ну ладно, тогда ещё одно от меня.

2007 - 2008год работали мы в Тарасовке под Киевом. Пришли после большой строительной фирмы, которая взяла в работу дом "под ключ" и если фундамент, стены и крышу они сделали нормально, то с внутренней отделкой у них проблема: людей на такую работу у них нет, а цены, что тогда доходили от Заказчика через фирму к суб- суб- субподрядчикам видать были очень малы. После чего появляется например вот такая обвязка котла:

 

432d304c4359.jpg

 

b37c6cfa5479.jpg

 

Причём труба металлопластиковая "Noname", а фитинги вообще не понятно чьи. Трубы отопления в стяжке проложены без утеплителя, соответственно под паркетом так его нагревают, что паркет(натуральный) начинает крутить и появляются щели между паркетинами.

 

Но самое интересное началось где-то в феврале 2008-ого, когда с 10 утра до 4-5 часов дня стали там выключать электричество. Котёл газовый Buderus и автоматика напрочь отказывалась работать без питания, дом начинал остывать и большая часть фитингов начинала "травить" воду...

 

Что делать? Ведь внутри отделка закончена практически да и хозяева уже перебираться из Киева начали, квартиру в Киеве продали.

 

 

Пришлось рыть вокруг дома траншеи от котла ко всем радиаторам и прокладывать трассы по наружке дома.

 

750e26cb3645.jpg

 

ff335c7d73af.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

d16266cdf8d9.jpg

 

Вот примерно так все радиаторы по дому.

 

 

 

 

 

Когда начинали домик выглядел вот так:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

617920469c07.jpg

 

 

А когда уходили вот так:

 

 

a55cc5fd521f.jpg

 

759cfa00bbb2.jpg

последнее фото, конечно, не конец работы, но не нашёл более позднего, где всё закончено с тыла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете весной находить объекты в Броварах - дам координаты этого Заказчика - будете довольны, что не попали.

 

И мне если можно:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ещё одно в эту темку сообщение...

 

февраль 2012. Звонит барышня и говорит мне нужно сделать электрику в квартире. Квартира трёхкомнатная на Троещине. Поехал с электриком посмотреть.

По всем стенам наляпана сетка примерно вот так:

3a32989c879b.jpg

 

Причём по всем абсолютно. И кроме щитка вводного ни единого кабеля, ни единой точки электрической в квартире нет...:(:shock:

 

Лежит инструмент чужой, материал заказанный видать предыдущими строителями. Хоть и попадаются такие объекты часто, но не люблю на таких работать. Ведь хозяева уже оплатили ту работу, которую я буду рушить и делать по-новой и ещё и мою работу им тоже придётся оплачивать. А не все это хотят и нормально реагируют...

Спрашиваю хозяйку: "А как Ваши строители умудрились малярку протянуть без электрики?"

- Ну,... Я думала что они "нормальные", а они за сетку деньги получили и уже две недели в запое. И, вообще, не сыпьте мне соль на рану..."

Потом по этой сетке вот такие штробы:

d841c68cec5e.jpg

 

Ну и в конце концов вот такая квартирка:

2440e55cdea5.jpg

6aaea4a5c9fa.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

f8542be316c9.jpg

e2fdc480bc4e.jpg

15b167f56225.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне интересно , что это за "прослойка" между стеной и плиточным клеем? Похоже на монтажную пену.

491933018_20140319003443.jpg.782450d9bb72edc51a903c3e53f164f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне интересно , что это за "прослойка" между стеной и плиточным клеем? Похоже на монтажную пену.

Вообще-то это штукатурка

 

Добавлено через 18 минут

Тему в топку(Раздел рекламы).Ж-)

Ув. malyarman Ж-) , ответьте мне на один вопрос: чем Вы занимаетесь в настоящее время? Судя по времени Ваших последних 15 сообщений (11.50; 10.12; 07.46; 06.24; - сегодня, 17.34; 10.58; 08.06 - вчера, 16.25; 15.58; 11.35; 07.25 - позавчера и т.д.), то скорее всего ничем. В отличии от Вас у меня только вчера получилось попасть домой до 16.00. А последние три недели я не приезжал раньше 20.00, потому что работаю и есть работа. Завтра еду смотреть небольшой объект на Жилянской на 1,5-2к. у.е., послезавтра беру в работу однокомнатную квартиру на Метрологической после общестроя... Вот вот должны привезти из Харькова чертежи трёхкомнатной квартиры в "ПрестижХолле". И это помимо той работы, которая идёт сейчас.

А тема очень даже злободневная и если Вы много работаете, то не поверю, что не переделывали за кем-то какие-то работы, так "фото в студию"(С) уже для Вашей рекламы, а там глядишь и работа у Вас появится...:) не будете дома сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ув. malyarman Ж-) , ответьте мне на один вопрос: чем Вы занимаетесь в настоящее время? Судя по времени Ваших последних 15 сообщений (11.50; 10.12; 07.46; 06.24; - сегодня, 17.34; 10.58; 08.06 - вчера, 16.25; 15.58; 11.35; 07.25 - позавчера и т.д.), то скорее всего ничем. В отличии от Вас у меня только вчера получилось попасть домой до 16.00. А последние три недели я не приезжал раньше 20.00, потому что работаю и есть работа. Завтра еду смотреть небольшой объект на Жилянской на 1,5-2к. у.е., послезавтра беру в работу однокомнатную квартиру на Метрологической после общестроя... Вот вот должны привезти из Харькова чертежи трёхкомнатной квартиры в "ПрестижХолле". И это помимо той работы, которая идёт сейчас.

А тема очень даже злободневная и если Вы много работаете, то не поверю, что не переделывали за кем-то какие-то работы, так "фото в студию"(С) уже для Вашей рекламы, а там глядишь и работа у Вас появится...:) не будете дома сидеть.

Своё с 8-00 до 20-00 я уже отпахал,с 17-и лет.Сейчас мне 31год и я,слава Богу,вышел на тот уровень,когда могу себе позволить,пока работают другие,зайти с нетбука или телефона на форум-почитать-пописАть в любое время.Ж-)Ж-)Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Завтра еду смотреть небольшой объект на Жилянской на 1,5-2к. у.е., послезавтра беру в работу однокомнатную квартиру на Метрологической после общестроя... Вот вот должны привезти из Харькова чертежи трёхкомнатной квартиры в "ПрестижХолле". И это помимо той работы, которая идёт сейчас.

Ну я ж говорю-вся Ваша тема-один сплошной дешёвый понт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это штукатурка

А из какого материала сия штукатурка ( ну уж больно на пену похоже )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из какого материала сия штукатурка ( ну уж больно на пену похоже )

Штукатурка - Rotband

 

Добавлено через 1 минуту

...могу себе позволить,пока работают другие...

 

Ну какой из Вас работник я уже разобрался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что эта тема должна быть.

Потому как, это информация:

- для начинающих застройщиков. Какую работу принимать нельзя, а за какую мастеров в шею гнать. На что можно закрыть глаза.

- для начинающих (очень часто и не только начинающих) "мастеров". Так делать нельзя. А если по другому не умеешь, то не порть людям материал и нервы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своё с 8-00 до 20-00 я уже отпахал,с 17-и лет.Сейчас мне 31год и я,слава Богу,вышел на тот уровень,когда могу себе позволить,пока работают другие,зайти с нетбука или телефона на форум-почитать-пописАть в любое время.Ж-)Ж-)Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну я ж говорю-вся Ваша тема-один сплошной дешёвый понт.

 

Извините за флуд, но не постебаться с людей, которые в 31 "уже отпахали" грех))))

Перевод такой:

"Принеси-подаем" я уже был и мне не понравилось.Теперь я стал "серьезным бизнесменом" и работать- не мой уровень.Сейчас я нашел себе таких же и могу жуя жвачку говорить им "что делать", но они должны молчать "куда мне идти". У меня есть телефон, нетбук и выход в интернет,чего я не могу сказать о тебе!(это чтоб не сомневались, что деньги у меня есть)

А так как мне скучно когда эти Джамшуты работают, то развлекаю я себя написанием на форуме.Ж-)Ж-)Ж-)

 

Очень жаль, но не много желающих мне платить за то, что я сижу на форуме, то твоя тема меня очень раздражает!Хватит показывать косяки Джамшутов-мне скоро прийдется продать нетбук!"

 

Я понял это так:lol::lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что я тоже до 2008-ого заработал достаточно, чтобы сидеть в офисе, который кстати есть и работает, и плюя в потолок получать тоже достаточно. Да и богат не тот у кого много, а тот которому хватает, так вот мне хватает. И смартфон с Интернетом и ноутбук с им же у меня тоже есть. У меня и компьютеров, если с офисными считать, то 6 штук. Но посидев так пару месяцев понял не моё это. Хочу знать как на каждом объекте двигаются дела, хочу быть в курсе что нужно моему рабочему и стараюсь как можно быстрее этим его обеспечить от инструмента и материала до простого совета или решения каких-то вопросов с Заказчиком. Весь инструмент на объекте мой до последнего шпателя, от рабочего нужны только руки и голова. Если что-то сломалось у него не болит по этому поводу голова и он не тратит время на его ремонт. Да и почти со всеми моими рабочими мы практически друзья - ездим семьями на рыбалки, уже давно кумовья между собой и т.д.

Для больших объектов есть своё личное ООО со строительной лицензией, расчётным счётом и НДСом, но именно для отделки, а её у нас 95% ничего этого не нужно, а многогранность работ этого бизнеса мне нравится и пусть говорят "всех денег не заработаешь", но стремиться к этому все же надо;)

 

Да и не могу понять неужели ни у кого нет подобных ситуаций(я имею ввиду по теме)? Ну ладно строители чаще снимают то, что уже переделано ими самими же, а Заказчики что, не снимают подобного рода сюжеты?

 

Вспоминаю 2004 год. Делали внутрянку частного дома в Горенычах под Киевом. Закончили, всё нормально, тут через пару месяцев звонок от Заказчика - у меня обои порвались - приезжайте переделайте. Ну, нет проблем, гарантия всё же год - едем смотреть, что же там за проблемы. Приезжаем, а там Заказчик решил трубы канализации и водоподачи провести под фундаментом, раскопал ямищу такую, что больше трети фундамент в воздухе висит и ждёт пока его домик не сложится в эту "ямку", стена уже треснула от крыши до фундамента, ну и обои конечно по этой трещине и порвались. Видать думал, что обои у него дом удержат. Прям как в анекдоте: "Я же говорил леса не снимать, пока обои не поклеим"... :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...