Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГРАЖДАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СТРОИМДОМ"

Viks

Рекомендовані повідомлення

Странный вопрос. У нас нет проблем с этим органом мздоимцев???? Или мы уже привыкли - втянулись????!!!!

 

Первоочередные требования

1. Отставка Рыбака А.В. .как полностью дискредитирующего себя.;

2. Назначение нового главы ГАСКа;

3. Отчет нового главы о причинах бездеястельности ГАСКа (затягивание регистрации деклараций и т.д).

4. Создание в ГАСКе рабочей группы с привлечением профильных комитетов ВР и представителей частных застройщиков (нас) с целью разработки изменений в действующее законодательство относительно упрощения процедуры получения разрешительных документов на строительство и введение домов в эксплуатацию.

4. Амнистия всех самостроев по состоянию на 01 марта 2014 года. (имеется ввиду разработка проекта порядка реально упрощенной процедуры введения домов в эксплуатацию).

 

Это так, для начала.

Ну по первому пункту это в ГАСК, а вот с остальными это не к ним.

 

Держархбудінспекцію України очолює Голова, якого призначає на посаду за поданням Прем'єр-міністра України, внесеним на підставі пропозицій Міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, та звільняє з посади Президент України.

 

є центральним органом виконавчої влади, діяльність якого спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через Міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, входить до системи органів виконавчої влади і забезпечує реалізацію державної політики з питань державного архітектурно-будівельного контролю та контролю у сфері житлово-комунального господарства.

 

 

Группу тоже нужно создавать через Министерство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люсь, вот давай издалека - ты - умничка, красавица и молодчинка. Вопрос - пойдешь в ГАСК работать? :) Продолжая тему - а кто из участников ветки готов идти туда на работу? Продолжая - а кто из знакомых участников ветки готов?

Там нельзя работать - там можно только брать взятки ибо ни один полноценный, молодой, здоровый человек туда не пойдет на ту зп и те условия. А ведь это - основа любой деятельности - или мотив оплата или мотив личный альтруизм. Альтруизм на бутерброд не положешь - в итоге будем иметь новых, но все за тем же туда пришедших - за взятками в виде дохода.

 

Ну, так можно сказать про судей, прокуроров, МВД, любого гос служащего.

И что теперь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай. где?

 

Можно даже в теме Евромайдан, поскольку ответить должен не только ГАСК, но много-много других ведомств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так можно сказать про судей, прокуроров, МВД, любого гос служащего.

И что теперь?

 

теперь - осознание того, что до тех пор пока так будет - мы можем кого угодно контролировать и давать какие-угодно предложения - до лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01 марта 2014 года.

Давайте до конца следующего года.

 

А потом как во многих странах Европы-самострои (без проекта) просто запретить! Ну посмотрите,что строят некоторые-это же просто жесть!

Сначала проект,согласование проекта и сама стройка.

Проект на согласование направлять по почте. Если за 14 дней не получен ответ с замечаниями-проект считать согласованным.

Стройку своими силами конечно нужно разрешить, но главное, чтобы в проекте не было ошибок ценой в человеческую жизнь.

ГАСК в отставку по всей вертикали (до самого низа)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так можно сказать про судей, прокуроров, МВД, любого гос служащего.

И что теперь?

 

Тане просто не понять, что остались в нашем государстве люди, которые хорошо работают за тот мизер, который им платят и не берут взятки, потому, что у них есть совесть, преданность делу и присяге, которую они дают, поступая на службу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже в теме Евромайдан, поскольку ответить должен не только ГАСК, но много-много других ведомств.

только не в Евромайдане - я не успеваю следить за этим чатом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по первому пункту это в ГАСК, а вот с остальными это не к ним.

 

Держархбудінспекцію України очолює Голова, якого призначає на посаду за поданням Прем'єр-міністра України, внесеним на підставі пропозицій Міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, та звільняє з посади Президент України.

 

є центральним органом виконавчої влади, діяльність якого спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через Міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, входить до системи органів виконавчої влади і забезпечує реалізацію державної політики з питань державного архітектурно-будівельного контролю та контролю у сфері житлово-комунального господарства.

 

 

Группу тоже нужно создавать через Министерство.

 

Это понятно, что остальные вопросы не совсем к ним, но задача пикета в первую очередь заявить о себе, о нашей позиции и сформировать пакет требований. После этого каждое из них найдет своего адресата. Пикет возле ГАСКа понятен и правильный в том смысле, что они являются главным источником наших проблем. Пикет КМУ или профильного министерста или ВРУ в данной политической ситуации менее эффективен ИМХО (на их повестке другие более глобальные вопросы.).

Более того, после проведения пикета считаю необходимым проведение пресс-конференции в УНИАН с участием наших активистов, на котором высказать основные требования частных застройщиков и анонсировать создание общественной организации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что остальные вопросы не совсем к ним, но задача пикета в первую очередь заявить о себе, о нашей позиции и сформировать пакет требований. После этого каждое из них найдет своего адресата. Пикет возле ГАСКа понятен и правильный в том смысле, что они являются главным источником наших проблем..

 

 

Возьмёте на себя организацию и координацию пикета из числа строимдомоацев , привлечение телевизионщиков и УНИАН ????

Организовать плакаты из городов Украины от наших форумчан - не киевлян проблем не будет, конкретное народное творчество всегда находило отклик на форуме ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что остальные вопросы не совсем к ним, но задача пикета в первую очередь заявить о себе, о нашей позиции и сформировать пакет требований. После этого каждое из них найдет своего адресата. Пикет возле ГАСКа понятен и правильный в том смысле, что они являются главным источником наших проблем. Пикет КМУ или профильного министерста или ВРУ в данной политической ситуации менее эффективен ИМХО (на их повестке другие более глобальные вопросы.).

Более того, после проведения пикета считаю необходимым проведение пресс-конференции в УНИАН с участием наших активистов, на котором высказать основные требования частных застройщиков и анонсировать создание общественной организации.

 

А мне кажется пикетировать министерство более разумно! К тому же оно находится недалеко от Майдана и от туда можно подтянуть активистов. Мне кажется кроме ввода в эксплуатацию нужно поднимать и вопросы незаконного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется пикетировать министерство более разумно! К тому же оно находится недалеко от Майдана и от туда можно подтянуть активистов. Мне кажется кроме ввода в эксплуатацию нужно поднимать и вопросы незаконного строительства.

гаск сейчас центральный орган исп.власти и министерству практически не подчиняется

убрать статус - и тогда можно идти к министерству

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмёте на себя организацию и координацию пикета из числа строимдомоацев , привлечение телевизионщиков и УНИАН ????

Организовать плакаты из городов Украины от наших форумчан - не киевлян проблем не будет, конкретное народное творчество всегда находило отклик на форуме ))))

 

Возьму.

Для начала давайте утвердим предложенный мной план действий.

После этого начинаем регистрацию участников пикета (здесь на форуме) затем надо заранее уведомить УНИАН и СМИ (выбрать дату, чтобы в потоке политических событий мы не очень потерялись и были услышаны)

Также хочу сказать, что проведение пресс-конференции в УНИАН стоит определенных денег (надо на сайте посмотреть сколько) они её сами анонсируют среди СМИ, но этот вопрос, я думаю, мы сможем решить.

 

Добавлено через 1 минуту

А мне кажется пикетировать министерство более разумно! К тому же оно находится недалеко от Майдана и от туда можно подтянуть активистов. Мне кажется кроме ввода в эксплуатацию нужно поднимать и вопросы незаконного строительства.

 

Список требований я начал - прошу дополнять. Но давайте огриничимся максимум 10 пунктами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тане просто не понять, что остались в нашем государстве люди, которые хорошо работают за тот мизер, который им платят и не берут взятки,

 

Есть на форуме кто смог дать взятку простому сотруднику ГАСКа за регистрацию декларации, а он быстренько сбегал, например, к шефу Шушняку Б.Б. и подписал декларацию у него? Систему при Януковиче выстроили так, что всех сотрудников от взяток отгородили фирмами- ускорителями, принадлежащими руководству ГАСКов, только им доверили доступ к телу подписанта за заранее оговоренный тариф каждой подписи, а сотрудникам вряд ли перепадает нал с барского плеча.

 

Добавлено через 3 минуты

А мне кажется пикетировать министерство более разумно!

 

Разумнее сходить туда на экскурсию и посмотреть, кто и как сидит на чемоданах в ожидании пинка под зад :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тане просто не понять, что остались в нашем государстве люди, которые хорошо работают за тот мизер, который им платят и не берут взятки, потому, что у них есть совесть, преданность делу и присяге, которую они дают, поступая на службу.

 

Лен, ты сама выше писала - "таких людей мало". Мне хорошо понятно, что они есть, но так же мне хорошо понятно, что таких людей - единицы, а значить - возможно только ручное управление, что в корне не верно и не имеет никаких долгосрочных перспектив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, ты сама выше писала - "таких людей мало". Мне хорошо понятно, что они есть, но так же мне хорошо понятно, что таких людей - единицы, а значить - возможно только ручное управление, что в корне не верно и не имеет никаких долгосрочных перспектив.

 

Тогда остается только Грузинский вариант. Другого пути не вижу.

Таня, умеешь строить полностью прозрачные дома?

 

Добавлено через 1 минуту

Разумнее сходить туда на экскурсию и посмотреть, кто и как сидит на чемоданах в ожидании пинка под зад :)

 

Ну так и Рыбак я думаю уже в отпуске;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и Рыбак я думаю уже в отпуске;)

 

Его проблемы. Мы же не на прием к нему собрались?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда остается только Грузинский вариант. Другого пути не вижу.

+100

имхо - только грузинский варианты, воров - в тюрьмы, нормальным людям - нормальную и зп и криминальную ответственность за невыполнение обязанностей и взятки. Вот с такой идеей - поработала бы :-)

 

Добавлено через 30 секунд

Таня, умеешь строить полностью прозрачные дома?

Это не сложно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24daily.net/?p=21430

 

Думаю там речь идет о нашем обращении.:(

 

Добавлено через 1 минуту

Это не сложно :-)

 

Пора осваивать технологии и строить новый ГАСК:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24daily.net/?p=21430

 

Думаю там речь идет о нашем обращении.:(

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Пора осваивать технологии и строить новый ГАСК:)

 

отлично!!! Значит мы не одиноки. Будем объединять силы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть уже было:

Конфедерация строителей предлагает парламенту согласовывать назначения в стройотрасли

delo.ua/ukraine/konfederacija-stroitelej-predlagaet-parlamentu-soglasovyvat-nazn-228345/?supdated_new=1393358701

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть уже было:

Конфедерация строителей предлагает парламенту согласовывать назначения в стройотрасли

delo.ua/ukraine/konfederacija-stroitelej-predlagaet-parlamentu-soglasovyvat-nazn-228345/?supdated_new=1393358701

 

Это противоестественное збіговисько - скоро, думаю, развалится (против них и идёт борьба):

 

ПРО КОНФЕДЕРАЦІЮ

5 квітня 2011 р. на Всеукраїнському Зборі будівельників Будівельна палата України, Українська Будівельна Асоціація (УБА) та «Всеукраїнський союз виробників будівельних матеріалів» одностайно проголосували за створення Конфедерації будівельників України, яка об'єднала більш ніж 700 будівельних компаній і профільних об'єднань.

 

На З'їзді організації затвердили керівний склад Конфедерації: Президентом став Володимир Поляченко, Першим Віце-президентом-Головою Ради директорів - Лев Парцхаладзе. Також була затверджена Рада директорів, до якої увійшло понад 75 найбільших організацій, а також 25 обласних представництв.

 

У З'їзді взяли участь окрім представників будівельних організацій: Прем'єр-міністр України Микола Азаров, Віце-прем'єр-міністра України - Міністр регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України Віктор Тихонов, голова Київської міської державної адміністрації Олександр Попов, Голова Національного банку України Сергій Арбузов, намісник Успенської Києво-Печерської Лаври Архієпископ Павло.

 

7 серпня 2012 р. відбулися другі Загальні Збори Конфедерації будівельників України під час яких було обрано Президента Конфедерації й Голову Ради директорів. За результатами таємного голосування Президентом КБУ став Лев Парцхаладзе, кандидатуру якого підтримали більшість членів КБУ – 164 голоси. Головою Ради директорів став Олександр Ротов, кандидатуру якого підтримала абсолютна більшість присутніх членів КБУ під час відкритого голосування.

 

20 березня 2013 року відбулися треті Загальні Збори членів Конфедерації будівельників України. Президентом КБУ був повторно обраний Парцхаладзе Лев Ревазович. Це була пропозиція Голови Верховної Ради – Рибака Володимира Васильовича. Новим органом управління Конфедерації стала Президія на чолі з Президентом КБУ. До керівних органів Конфедерації увійшла Президія у складі 29 осіб, а до виконавчих органів увійшла ревізійна комісія. Першим віце-президентом КБУ обрано почесного президента компанії «Ліко-Холдінг» Ігоря Лисова. Віце-президентами КБУ стали: Дмитро Ісаєнко – заступник Міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України; Анатолій Беркута – радник Міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України; Олександр Ротов – голова ради директорів групи компаній «Герц»; Олександр Пилипенко – президент промислово-будівельної групи «Ковальська»; Петро Шилюк – голова правління ПАТ «Домобудівний комбінат №4»; Юрій Сербін – член Академічної Ради директорів КБУ; Іван Салій – голова наглядової ради Асоціації «Всеукраїнський союз виробників будівельних матеріалів та виробів».

 

До складу Конфедерації входять близько 700 організацій будівельного комплексу, серед яких загально будівельні, проектні, девелоперські, виробники буд.матеріалів, фінансові установи та ін. Підприємствами Конфедерації виконано більше 60% об'єму будівельно-монтажних робіт і надано більше половини девелоперських послуг та побудовано більше 70% житла в Україні (підрядним способом).

 

В усіх регіонах України створюються регіональні представництва КБУ, які очолюють глави найбільших і авторитетніших регіональних підприємств будівельного комплексу.

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь человек, можно сказать новый и авторитетом не наделен, но хочу изложить свое виденье.

Все проблемы исходят от корумпированости всей системы власти, причем ее цепи многоуровневы и часто продублированы. Система взяток прочно внедрилась в наш менталитет. Загляните себе в душу, никто из Вас не давал хоть малую взятку гаишнику или чиновнику "за решение проблемы"? Нам самим нужно для начала измениться(очень нужно), чтобы требовать это от других. Иначе, просто появиться очередная, никому не нужная организация "Рога и копыта". Мне ситуация напоминает двадцатые года прошлого века, когда количество и качество многочисленных организаций и обществ перешло в .... ???

Нужно в корне изменить систему, отрубив руки казнокрадам и навсегда убрав не компетентных людей от управления страной. Это гораздо больше, чем мы можем, но это единственное, что может изменить ход событий. Если это произойдет(смена системы власти), то надобность в нашей(Вашей) организации отпадет, а если не произойдет, то пользы будет ровно 0%. Я не пессимист, но после 2004 года стал немного контролировать эйфорию от грядущих перемен. Сейчас начались проявления "перегибов", которые ... не хочу даже думать об этом. Даст Бог и мы сможем справиться со всеми трудностями. Я все равно продолжаю верить в лучшее.:roll:

Слава Украине!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме кто смог дать взятку простому сотруднику ГАСКа за регистрацию декларации, а он быстренько сбегал, например, к шефу Шушняку Б.Б. и подписал декларацию у него? Систему при Януковиче выстроили так, что всех сотрудников от взяток отгородили фирмами- ускорителями, принадлежащими руководству ГАСКов, только им доверили доступ к телу подписанта за заранее оговоренный тариф каждой подписи, а сотрудникам вряд ли перепадает нал с барского плеча.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Разумнее сходить туда на экскурсию и посмотреть, кто и как сидит на чемоданах в ожидании пинка под зад :)

 

+1, Единственное, такая система была всегда, прайс на "постучаться в двери" к высокопоставленному чиновнику не изменен в валюте и при любимом Ющенко, меняются только фамилии всесильных мира сего изо всех сил держащихся за свои места, а рядовые клерки, после учебы для записи в трудовой, и обычно больше 2-5 лет задерживаются единицы-к кормушке не пускают:) Чего стоила только одна Юля приехавшая на Майдан в инвалидной коляске и на каблуках:fool: В строительный бум все стройки так или иначе были или под ней или под кум, брат, сват. Люди лямы откатывали в очередь-на собранные деньги можно 1000 революций сделать. А наш Черновецкий, работающий за 1 гривну! За прием - суммы тысячами, за подпись-десятки тысяч, а за гарантированные решения вопросов сотни тысяч, и это не в грн., причем желающие в очередь по предварительной записи. Как он еще время находил с бабушками встречаться:) Суть байки такова, что политики всегда будут манипулировать людьми, и уровень коррупции в Украине всегда будет высок, а потому что всегда кому-то это нужно. Люди у нас добрые и наивные и хотят быть обмануты, и когда надо быстро чето решить - через кума взятку сулят, и ворон ворону глаз не выклюет. И баста.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и есть желание создать такую организацию. Потому, что чиновник не имеет цвета революции, а имеет огромное (скрытое) желание гребсти деньги за решение, подпись и т.п. Его надо контролировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...