Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок или отдельный участок с домом?

RBC

Рекомендовані повідомлення

У меня и у знакомых в новых кооперативах было от силы 4 м, где вы видели 10-12 м.!?

 

Почему только видела, я проектам занимаюсь, у нас все дороги от 10 метров и выше :-). И, я точно знаю, не мы одни такие, хотя, справедливости ради, стоит признать, что народ таки экономит на площади дорог при нарезках, но исключения есть и их достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что исключения....

 

таких исключений достаточно

ровно как и хватает "палисадников" и дорог по 4 метра в селе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все услуги необходимые имеются, ну, кроме мусора

А мусор в лес? Или в город подкидываете? У нас "счастливые" владельцы и любители свежего воздуха регулярно гадят вдоль дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мусор в лес? Или в город подкидываете? У нас "счастливые" владельцы и любители свежего воздуха регулярно гадят вдоль дорог.

 

Мы пока не переехали, поэтому не подскажу, как мы будем решать этот вопрос. Всё же очень надеюсь, что поставят контейнеры. К нашему переезду слезно обещали.

А в целом да, это действительно проблема. Но это ведь касается не только КГ. В частном секторе на Осокорках, в Киеве, тоже нет контейнеров. Кто-то вывозит просто в отдаленные, еще не застроенные места, что не есть хорошо, конечно. Кто-то вывозит в город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мусор в лес? Или в город подкидываете? У нас "счастливые" владельцы и любители свежего воздуха регулярно гадят вдоль дорог.

Ежедневно ездим на работу и в школу в город, проезжая мимо двора с квартирой, за которую все так же платятся комуслуги. Вот туда и выбрасываем;)

Органику закапываем под деревья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Органику закапываем под деревья.

В доме два мусорных ведра: для органического мусора, который выносится в компостную кучу, и для неорганического, который вывозится, благо по пути масса мусорных баков как по трассе, так и в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благо по пути масса мусорных баков как по трассе, так и в городе.

О! А вывоз одного стоит 69 гривен. Экономия налицо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень индивидуально, как по мне.

Надо определиться кто ВЫ, какой образ жизни у Вас? Пенсионеры или активная семья с детьми.

Мы относим себя к последним и живем в КГ. и концепция которого нам подходит. Земли не много, но это достаточно чтобы раз в неделю ходить с газонокосилкой, если кому нравиться.

Жить на своих 30-ти сотках, хорошо и просторно когда у тебя садовник, домашний мастер или адекватный тесть. А если нет, то готовьтесь на выходных поработать на свежем воздухе. И это выглядит не так, что вы в красивых перчаточках с дорогим секатором "чикаете" розочки, совсем не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... готовьтесь на выходных поработать на свежем воздухе. И это выглядит не так, что вы в красивых перчаточках с дорогим секатором "чикаете" розочки, совсем не так.

 

А как же! Именно дорогим секатором! Но без работы с тачкой конечно же не обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить на своих 30-ти сотках, хорошо и просторно когда у тебя садовник, домашний мастер или адекватный тесть.

 

А при чем здесь тесть? Заинтриговали. А то я как раз определяюсь с площадью участка, может надо сделать поправку на тестя? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь тесть? Заинтриговали. А то я как раз определяюсь с площадью участка, может надо сделать поправку на тестя? :D

Вы что? Наличие тестя (или прочих домашних родственников) является определяющим фактором в выборе размера участка. Кто там горбатиться будет пока вы на роботе? Итак если есть тесть то смело +10 сот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что? Наличие тестя (или прочих домашних родственников) является определяющим фактором в выборе размера участка. Кто там горбатиться будет пока вы на роботе? Итак если есть тесть то смело +10 сот

 

Точно))

Есть опыт сезонного житья в селе на 40 сотках - ну его в пень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня 36 соток - маловато будет, в планах дальнейшее расширение площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...