Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора камин DEFI CHEMINEES GODIN или ???

dafi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот настал момент выбрать себе камин на дачу.

В прошлом году присматривался к Jotul 530, но жизнь вносит свои коррективы, да и разум тоже. Не хочется ставить на дачу топку стоимостью от 2000 евро.

Предлагают поставить DEFI CHEMINEES GODIN за 850 евро. Вот такую (ссылка устарела).

Дача первый этаж 50 м кв и мансарда тоже 50 м кв.

 

Может есть альтернатива за такие же деньги ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, -а почему не печь камин с Грубкой.

 

Не хочется. Хочу просто камин - посидеть перед ним, попить винца, водочки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, -Перед Вами печь- камин с грубой. Дверцу пока не ставили. Так сказать -обкатываем.

P1010688.thumb.JPG.a60d858ce36924ba2a29a28a1814629b.JPG

P1010690.thumb.JPG.8c5be754fd8c8d4d4bf0a7a2b9beebd9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вогнистый владимир, ну как-бы такое нужно планировать при строительстве, а у меня уже есть четко обозначенное место, где будет находиться камин. Уже практически сделана внутренняя отделка дачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот настал момент выбрать себе камин на дачу.

В прошлом году присматривался к Jotul 530, но жизнь вносит свои коррективы, да и разум тоже. Не хочется ставить на дачу топку стоимостью от 2000 евро.

Предлагают поставить DEFI CHEMINEES GODIN за 850 евро. Вот такую (ссылка устарела).

Дача первый этаж 50 м кв и мансарда тоже 50 м кв.

 

Может есть альтернатива за такие же деньги ?

 

вот варианты чугунок за +- 850 еуриков

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-koperfam-ilux-90?category_id=69

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-nordflam-la-braise-ld-sdp?category_id=70

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-la-braise-lb-710-lux?category_id=70

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/amelia?category_id=38

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-700-grande-vision?category_id=16

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-laudel-700-grande-vision-%D1%81-%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC?category_id=16

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-800-grande-vision-2?category_id=17

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/invicta-800-axel?category_id=31

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/invicta-700-selenic-avec-volet?category_id=32

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/harmony-ni-25?category_id=59

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/ilux90?category_id=69

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-supra-astra2-3?category_id=78

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T-Kiev, спасибо конечно, но такие ссылки и я могу выложить. Я ведь юзер в этом вопросе, как и многие потребители типа меня.

Поэтому хотелось бы более конструктивного подхода, типа "бери ЭТО, а не ЭТО, потому что..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы более конструктивного подхода, типа "бери ЭТО, а не ЭТО, потому что..."

здесь сидят 32 продавца и если каждый Вам напишет(и даже думаю что разумно напишет) свой обоснованый вариант то получится как минимум 10 разных каминов за тот бюджет,который вы озвучили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть альтернатива за такие же деньги ?

Валом.

На фото - примитивная по конструкции топка, если нет - пусть спецы поправят.

Возьмите аналогичного поляка за 400-500 евро, получите тоже самое почти вдвое дешевле.

На вскидку, чтобы радовало добавьте и берите нордпейса 25го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T-Kiev, спасибо конечно, но такие ссылки и я могу выложить. Я ведь юзер в этом вопросе, как и многие потребители типа меня.

Поэтому хотелось бы более конструктивного подхода, типа "бери ЭТО, а не ЭТО, потому что..."

 

Попробуем по другому.

 

Лидером остается NORDPEIS

kaminhouse.com.ua/kamin/item/harmony-ni-25?category_id=59

kaminhouse.com.ua/kamin/item/panorama-ni-25?category_id=59

Корпус чугун топка футерована керамикой панорамное стекло главная фишка красивое горение за счет 2ричного и 3тичного дожига и герметичности. На форуме положительной информации по этим моделям предостаточно.

 

Если топка для дачи и бюджет не резиновый.

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-laudel-700-grande-vision-%D1%81-%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC?category_id=16 есть 2ричный дожиг и встроенный шибер. Цельный дымосборник со смещением для удобного монтажа бывает без шибера.

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-nordflam-la-braise-ld-sdp?category_id=70 конструкция топки с верхней подачей наружного воздуха для обдува стекла и горения. все остальное ка у стандартных топок

 

Если за цель стоит греться

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0?category_id=70

kaminhouse.com.ua/kamin/item/amelia?category_id=38

топки у которых вес переваливает 200 кг и мощность от 18-25квт

 

Ну а если "аби горіло ну і трошки тепла давала" - в эпицентр :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

DEFI CHEMINEES GODIN DEFI - шикарная топка в своем ценовом диапазоне, непрерывное горение, система очистки стекла, запас прочности и выносливости от данного литейщика, срок эксплуатации 35лет, а чего только стоит рустичная задняя стенка в виде солнца. и всего 850-870 евро :)

 

В нашем магазине 80-90м2 именно такая топка зимой его полностью прогревает и это при больших тепло потерях(дверь входная без тамбура, за гипсокартоном сквозняки, что аж трубы замерзают), на улице минус 20 в магазине плюс 18-20 при экономичном использовании дров.

ochag-dom.com.ua/content/defi-cheminees-godin

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEFI CHEMINEES GODIN DEFI - шикарная топка в своем ценовом диапазоне, непрерывное горение, система очистки стекла, запас прочности и выносливости от данного литейщика, срок эксплуатации 35лет, а чего только стоит рустичная задняя стенка в виде солнца. и всего 850-870 евро :)

 

 

А теперь без рекламы - напишите людям честно, что для грамотного специалиста, писать такое - абсолютный стыд. Что эта топка, абсолютный примитив по конструктиву где сэкономлено на всем, и всего того то, что вы здесь так красочно понаписали - в этой топке просто нет. Пустой бубен для непосвященных и "лапоухих" покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь без рекламы - напишите людям честно, что для грамотного специалиста, писать такое - абсолютный стыд. Что эта топка, абсолютный примитив по конструктиву где сэкономлено на всем, и всего того то, что вы здесь так красочно понаписали - в этой топке просто нет. Пустой бубен для непосвященных и "лапоухих" покупателей.

 

Эта топка далеко не примитив, да она в классическом исполнении, да у нее нет шиберной заслонки (решается приобретением заслонки "Версия Люкс"), да есть тот же SUPERSHAUF, который мощнее и функциональнее (но дороже) и мы здесь не обсуждаем современные металлические топки в новом дизайне, которые тоже на порядок дороже.

При весе 139кг у нее заявлено 12,7 кВт, что является реальным и не маловажным показателем, т.е. до 300м3 она смело вытягивает и способна поддерживать непрерывно тепло в сезон( осень, зима, весна ).

В этой топке есть все то о чем я написал, Вы можете подъехать ко мне в магазин и убедиться лично!

Лично я восхищаюсь этой топкой, так как она греет магазин и экономит не малые деньги, Мы полностью отказались от газового отопления.

До того как попасть в Днепропетровский магазин, она проработала 5 полных сезонов, каждый день в Донецком салоне, после ее убивали 2 года на стройке и топили чем попало, зайдите и посмотрите в каком она состоянии сейчас и лично убедитесь в запасе прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задам один только вопрос - вы на базаре торгуете топками? Обычно там можно услышать такую чушь, вместо технически грамотных обоснований.

 

Я даже не хочу расскладывать вам здесь на пальцах всю абсурдность написанного, ставить радом такой же примитивный к примеру Унифлам и просить найти 10 отличий в конструктиве и т.д - потому как вижу, что извините конечно, но отчетливо понятно, что в топках на самом деле вы ничего вообще не понимаете, как и в теплотехнике собственно. Жаль конечно, что у нас встречается так часто настолько низкий уровень тех, кто по идее должен знать больше, чем покупатель.

 

p/s От себя лично, рекомендую, не писать здесь чушь наивную, а прозондировать для себя этот форум, где все разложено уже сто раз, и что такое качественная топка для отопления, что в ней должно быть как минимум, как рассчитывается и какая мощность для каких площадей отопления. Что такое "примитивная как бубен французская топка" и т.д и т.д.

 

И может быть тогда, до вас дойдет, что не все покупатели полные бараны, и как то нужно более скромнеее подходить к рекламе и как бы не хотелось, но учиться говорить клиентам правду как есть, что он получает в одном случае, и что в другом, а не строить маркетинг продаж по принципу "на заборе написан..." Меньше пустых лозунгов и больше знаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот настал момент выбрать себе камин на дачу.

В прошлом году присматривался к Jotul 530, но жизнь вносит свои коррективы, да и разум тоже. Не хочется ставить на дачу топку стоимостью от 2000 евро.

Предлагают поставить DEFI CHEMINEES GODIN за 850 евро. Вот такую (ссылка устарела).

Дача первый этаж 50 м кв и мансарда тоже 50 м кв.

 

Может есть альтернатива за такие же деньги ?

 

А довре не смотрели есть не плохие модели в ранее 800-1100 евро

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-dovre

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задам один только вопрос - вы на базаре торгуете топками? Обычно там можно услышать такую чушь, вместо технически грамотных обоснований.

 

Я даже не хочу расскладывать вам здесь на пальцах всю абсурдность написанного, ставить радом такой же примитивный к примеру Унифлам и просить найти 10 отличий в конструктиве и т.д - потому как вижу, что извините конечно, но отчетливо понятно, что в топках на самом деле вы ничего вообще не понимаете, как и в теплотехнике собственно. Жаль конечно, что у нас встречается так часто настолько низкий уровень тех, кто по идее должен знать больше, чем покупатель.

 

p/s От себя лично, рекомендую, не писать здесь чушь наивную, а прозондировать для себя этот форум, где все разложено уже сто раз, и что такое качественная топка для отопления, что в ней должно быть как минимум, как рассчитывается и какая мощность для каких площадей отопления. Что такое "примитивная как бубен французская топка" и т.д и т.д.

 

И может быть тогда, до вас дойдет, что не все покупатели полные бараны, и как то нужно более скромнеее подходить к рекламе и как бы не хотелось, но учиться говорить клиентам правду как есть, что он получает в одном случае, и что в другом, а не строить маркетинг продаж по принципу "на заборе написан..." Меньше пустых лозунгов и больше знаний.

 

Очень не корректно с Вашей стороны использовать подобные слова в мою сторону, не разъяснив потребителю (задающему вопрос - автору) по сути и облегчив тем самым автору муки поиска и подбора топки в данном ценовом сегменте, ссылаясь на источники или прописав хотя бы пару ссылок если сами не можете обьяснить.

Вместо этого, трата времени на пустые оскорбления и переход на личное...

Вам наверное очень нравиться умничать и рассказывать о своих познаниях в теплотехнике, Вы наверное еще и считаете что похожие топки, кроме конструкции и внешнего вида больше ни чем не отличаются у разных литейщиков?

Если вам не нравится мой подход - это не повод перехода на личное, давайте будем конструктивней! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEFI CHEMINEES GODIN DEFI - шикарная топка в своем ценовом диапазоне, непрерывное горение, система очистки стекла, запас прочности и выносливости от данного литейщика, срок эксплуатации 35лет, а чего только стоит рустичная задняя стенка в виде солнца.

 

Смешно читать:). Впечатление такое, как будто лет на 10 назад вернулся в каминостроении, слушая такую «лабуду». Тем более от человека, который «имеет дело» с каминами.

 

Высказывания просто потрясающие:

шикарная топка в своем ценовом диапазоне

Если не знаете, то могу рассказать - это примитивный бюджетник для реализации в строительных супермаркетах, где важна только цена, но никак не качество. А для такой категории цена великовата.

 

запас прочности и выносливости от данного литейщика

Если можно поподробнее о выносливости:)

 

срок эксплуатации 35лет

Странно, откуда такая цифра, а не, например, 50??!:)

За непрерывное горение и чистое стекло просто промолчу. Для этого надо хотя бы знать, как эта функция реализована в нормальных топках.

 

Потешно, когда французский ширпотреб (для продаж в супермаркетах) вдруг стал инновационным продуктом (тест для Вас: сравните эту модель с Supra Astra2 и с Invicta Promo 700 и напишите что лучше) огромное желание услышать доводы и выводы сравнения.

 

Всего несколько постов, и сразу видно уровень вашей «компетентности» в каминостроении. Увы, но мне жаль заказчиков, которых Вы проконсультировали….:(:(

 

Как говорят в Одессе: «с такими познаниями я бы и огурцы на Привозе не позволил бы продавать»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то здесь речь шла о каминных топках в ценовом диапазоне до 1000 евро .В мире более менее приличных топок не так и много хотя общее количество производителей просто огромно и говорить о том что кругом одни лохи,потребляя этот не дорогой продукт просто не корректно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то здесь речь шла о каминных топках в ценовом диапазоне до 1000 евро .В мире более менее приличных топок не так и много хотя общее количество производителей просто огромно

 

Вопрос так и остается открытым. На этом форуме неоднократно шла дискуссия, на что можно обратить внимание. Ни Misha, ни оппоненты, по сей день так и не предложили варианты "нормальной" топки в этой ценовой категории.

 

GIM, что рекомендуете Вы заказчику в этом сегменте??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что рекомендуете Вы заказчику в этом сегменте??

А достаточно честно рассказать заказчику что его ждёт с этой топкой без предвзятости и пренебрежения.Можно предложить топку из другого ценового уровня.Но обычно без визуального сравнения до заказчика трудно доходит за что он должен заплатить в два а то и три раза дороже.Деньги(бюджет) ,к сожалению,пока решают очень многое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А достаточно честно рассказать заказчику что его ждёт с этой топкой без предвзятости и пренебрежения.Можно предложить топку из другого ценового уровня.Но обычно без визуального сравнения до заказчика трудно доходит за что он должен заплатить в два а то и три раза дороже.Деньги(бюджет) ,к сожалению,пока решают очень многое.

 

В том то и дело, что визуально сравнивать топки тяжело (если нет хотя бы минимального ликбеза по этой тематике), особенно не понимая, что должно быть в "черном ящике". Но в основном так и происходит. А вот увидеть топку в работе - совсем другое дело (правда и там много нюансов, ведь многие даже и не подозревают, что огонь в топках горит по разному, да и работают разные топки не по шаблону).

 

Правда жизни - то, что заказчики покупаются на "компетентность" мастера или продавца. И потом просто доверяют, полагаясь на совет или выбор "специалиста". и не всегда потом суровая реальность соответствует ожиданиям заказчиков:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда жизни - то, что заказчики покупаются на "компетентность" мастера или продавца. И потом просто доверяют, полагаясь на совет или выбор "специалиста". и не всегда потом суровая реальность соответствует ожиданиям заказчиков

Чего же Вы торгуете в том числе таким пустыми топками,раз они такие плохие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gim, не фантазируй. Особенно о том, чего не знаешь.

 

Мой тебе совет, - не смотри российские новости, а то как ОИК, будешь жить в параллельной реальности и «заниматься» политикой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...